Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4

-

Статистика потребления кофе (в сухом виде) на одного человека в странах Европы и Северной Америки --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
желтые зубы ))

Ну если их не чистить.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
Ну если их не чистить.

Вот именно. Как-то не сталкивалась с такой проблемой не только у себя, но ни у кого, кого знаю.

Удален
Пальмира
|2 Июн 2018
3
Цитата хантер
Итак, нельзя сунуть руку в огонь и не обжечься. Любой наркотик навязывает процесс привыкания. А чай и кофе все пьют дозами весьма сомнительными, ибо других доз для этих напитков просто не существует.

Я люблю и кофе и чай. Только зеленый с травкой. А черный не люблю.

Старожил
+2367
|2 Июн 2018
2
Цитата хантер
)) Да!... Припоминаю ваши видеоматериалы, в котором был представлен один "независимый" от еды "христианин".

ОMG 

Хантер, ну вы и памятливый, уж сколько раз об этом моменте - внимание наше заостряете,
да при том во всех темах?
А стоит-ли?

Вы же раньше в своих комментария как-то по-добрее звучали,
уровень юмора был очень высок, а сарказма - намного ниже.

Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я- по доброму, так как всегда с интересом
и внимательно прочитываю комментарии под ником хантер.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Ну если их не чистить.

-

Думаю в таком случае цвет будет ещё темнее

-

 

Цитата Diya
Вот именно. Как-то не сталкивалась с такой проблемой не только у себя, но ни у кого, кого знаю.

-

Это значит что вы пьете не много кофе и это радует )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Думаю в таком случае цвет будет ещё темнее -

Это миф, что от кофе желтые зубы.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Это миф, что от кофе желтые зубы.

-

Почему  миф ? Попробуйте выпить пять чашек крепкого кофе и посмотрите в зеркало

на свои зубы )) Белыми они не будут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
и это радует )

Это, безусловно, радует. ))) Но Вы, наверное, не обратили внимание на вторую часть фразы  о моих знакомых. Среди них есть люди, которые пьют больше кофе, чем я, но у них нет проблем с зубами, их белоснежные улыбки постоянно подтверждают это. )

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата Diya
Но Вы, наверное, не обратили внимание на вторую часть фразы о моих знакомых. Среди них есть люди, которые пьют больше кофе, чем я, но у них нет проблем с зубами, их белоснежные улыбки постоянно подтверждают это. )

-

Обратил , но для того что бы у человека пьющего более пяти чашек кофе в день были

белые зубы , необходимо их чистить как минимум три раза в день )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
для того что бы у человека пьющего более пяти чашек кофе в день были белые зубы , необходимо их чистить как минимум три раза в день ))) -

Вам это кажется  смешным?  Многие люди чистят зубы трижды в день,  применяя для этого специальные щётки и пасты. Например, так делает мой муж. Но это уже другая тема.

Удивительно идёт разговор. Почти все Ваши оппоненты в теме высказались на тему умеренности потребления кофе и чая, а Вы продолжаете говорить о пяти и более чашках в день.  Никто, по-моему, и не спорит с тем, что это слишком много. С кем Вы спорите и кого убеждаете?

Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
Попробуйте выпить пять чашек крепкого кофе и посмотрите в зеркало на свои зубы )) Белыми они не будут . -

Я не пью столько.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
3
Цитата Diya
Вам это кажется смешным? Многие люди чистят зубы трижды в день, применяя для этого специальные щётки и пасты. Например, так делает мой муж. Но это уже другая тема.

-

Юмор помогает жить , вы в курсе ? ))

-

 

Цитата Diya
Почти все Ваши оппоненты в теме высказались на тему умеренности потребления кофе и чая, а Вы продолжаете говорить о пяти и более чашках в день. Никто, по-моему, и не спорит с тем, что это слишком много. С кем Вы спорите и кого убеждаете?

-

Вы же читаете мои посты , зачем ставите знак вопроса ? Я не говорю о умерености

употребления кофе -- я детально поясняю, что даже одна чашка кофе в день это

перебор .

-

 

Цитата Vikentiya
Я не пью столько.

-

Значит у вас зубы белые , потому как вы не пьете много кофе и чая ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июн 2018
7
Цитата IVANYCH
Юмор помогает жить , вы в курсе ? ))

Нет. Я никогда не шучу.

 

Цитата IVANYCH
я детально поясняю, что даже одна чашка кофе в день это перебор .

Меня Вам убедить не удалось.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата Diya
Нет. Я никогда не шучу.

-

Абсолютно ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
6
Цитата Diya
Меня Вам убедить не удалось.

Меня тоже. Учитывая что я не особо пекусь о здоровье, и о долгожительстве.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата Diya
Меня Вам убедить не удалось.

-

Я занимаюсь размещением информации , а не убеждениями .

-

 

Цитата Vikentiya
Меня тоже. Учитывая что я не особо пекусь о здоровье, и о долгожительстве.

-

Какое долгожительство ? Название темы прочитайте ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
Я занимаюсь размещением информации , а не убеждениями .

Тогда с  какой целью Вы размещаете информацию?

 

Цитата IVANYCH
я детально поясняю, что даже одна чашка кофе в день это перебор .

С моей точки зрения эта фраза, к примеру, не информация, а Ваше убеждение.

Удален
Абакан
|2 Июн 2018
2
Цитата Vikentiya
Сколько людей знаю которым за 80, все обычные люди, и ничего особенного не делали, чтоб прожить до таких лет.

Они до таких лет доживут, только единственное будут частыми посетителями больниц и поликлиник, так что дожить до определенного срока это не совсем то, желательно ещё при этом быть здоровым.

 

Цитата алеб
Интересные данные (по ссылке), действительно. для размышления..

Тоже недавно об этом узнал - кто бы мог подумать, что в хорошо прожареных зернах кофе могут быть концерогенные продукты вызывающие рак.

Только вперед
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2
Цитата Diya
Вам это кажется смешным? Многие люди чистят зубы трижды в день, применяя для этого специальные щётки и пасты.

А мне совсем нет - не смешны, а обязательным и постоянным, что мы -мама и папа - внушили и напоминаем до сего дня своим сынам  с младых ногтей,
даже специально для них , каждому  из них - еще школьникам - подарили им такую специальную щетку, электрическую, где и воздухом и водой и массажем все их зубки прочищаются и массажируются ткани их ротовой полости.
И это не каприз или роскошь для нас - жителей Америки - это насущная необходимость.
Лучше 3-4 раза в день почистить так зyбы, чем иметь многонулевые биллы - расходы по уплате за визиты к дантисту.

Ну , если учитывать то, что мы - американцы - улыбаемся намного чаще ,

чем люди в ваших землях.
Ну вот, еще одна сильнейшая мотивация , для нас , взрослых, и тем более наших - молодых людей.LOL.

Удален
Diya
|3 Июн 2018
5
Цитата Римма
Лучше 3-4 раза в день почистить так зубы, чем иметь многонулевые биллы - расходы по уплате за визиты к дантисту.

Согласна. Но существует мнение, и его обнародуют стоматологи, что слишком частая чистка зубов приводит к истиранию эмали. Поэтому я и сказала о специальных щетках и пастах.  Стоматологи у нас советуют чистить зубы дважды в день плюс  после каждого приема пищи применять специальные ополаскиватели и флосы.

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2018
5
Цитата Diya
Тогда с какой целью Вы размещаете информацию?

-

Вообще информация служит хорошей пищей для размышлений .

-

А с какой целью вы спрашиваете? ))

-

 

Цитата Diya
С моей точки зрения эта фраза, к примеру, не информация, а Ваше убеждение.

-

Это мое убеждение , личное , вас убеждать в нем смысла не вижу , а ознакомить с

информацией просто  ознакомить))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2
Цитата Абакан
оже недавно об этом узнал - кто бы мог подумать, что в хорошо прожареных зернах кофе могут быть концерогенные продукты вызывающие рак.

Да, такое , зашкаливающе уже все и всё - по количеству - выкладывается инфа о том, что вызывает рак -
а "воз" как говорится и ныне - там.

И это не ешьте, не пейте - и вот  то, еще - а как люди и без этого и без того - заболевали этой болезнью <рак> - так до сего дня и продолжают.
Как те весьма и весь состоятельные, которые тщательно следили всегда  за своими
продуктами и напитками, так и те, которые намного беднее их.

Не имеющие даже, возможности такой - кофейные
зерны какие-то дорогостящие себе пережаривать и вообще даже какое-то кофе - пить каждый день.



Удален
Vikentiya
|3 Июн 2018
4
Цитата Абакан
желательно ещё при этом быть здоровым.

Мой дедушка не пил, не курил, кофе не употреблял, прогулки совершал пешие всегда, он был военным, офицер, без вредных привычек, умер от рака печени.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2018
4
Цитата Римма
даже специально для них , каждому из них - еще школьникам - подарили им такую специальную щетку, электрическую, где и воздухом и водой и массажем все их зубки прочищаются и массажируются ткани их ротовой полости. И это не каприз или роскошь для нас - жителей Америки - это насущная необходимость. Лучше 3-4 раза в день почистить так зyбы, чем иметь многонулевые биллы - расходы по уплате за визиты к дантисту
Цитата Diya
Согласна. Но существует мнение, и его обнародуют стоматологи, что слишком частая чистка зубов приводит к истиранию эмали. Поэтому я и сказала о специальных щетках и пастах. Стоматологи у нас советуют чистить зубы дважды в день плюс после каждого приема пищи применять специальные ополаскиватели и флосы.

-

Раз такое дело и тема пошла о зубной пасте , то приглашаю вас в эту тему --

-

"Фтор это яд и он имеется в зубной пасте..."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|3 Июн 2018
2
Цитата Vikentiya
Мой дедушка не пил, не курил, кофе не употреблял, прогулки совершал пешие всегда, он был военным, офицер, без вредных привычек, умер от рака печени.

Жаль вашего дедушку, питание в этом случае тоже играет главную роль, жирная и жареная еда в частности.

 

Цитата Римма
Да, такое , зашкаливающе уже все и всё - по количеству - выкладывается инфа о том, что вызывает рак - а "воз" как говорится и ныне - там. И это не ешьте, не пейте - и вот то, еще - а как люди и без этого и без того - заболевали этой болезнью <рак> - так до сего дня и продолжают. Как те весьма и весь состоятельные, которые тщательно следили всегда за своими продуктами и напитками, так и те, которые намного беднее их.

Вы как то воспринимаете это слишком болезненно и критично, как буд то это что то личное для вас. Думаю что ничего зашкаливающего здесь нет - полезная информация она продлевает жизнь и помогает улучшить самочувствие. Здоровое питание например помогает человеку чувствовать себя всегда в форме и быть енергичным, что позитивно отражается на качестве жизни человека и его близких. Как говорится лучший пример для подражания - это личный пример.

Только вперед
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
1
Цитата Абакан
Вы как то воспринимаете это слишком болезненно и критично, как буд то это что то личное для вас.

Ну что вы, Абакан. Ничего и ни в одной теме , и уж в этой , точно так, как вы озвучили " болезненно и критично" - мной не воспринимается.

Совсем нет.

Ну может стиль моих комментарий неприBычен - допускаю. Но чтобы как-то лично к себе воспринимать?
Нет, такого нет Абакан. В этом будьте уверены.

 

Цитата Абакан
Думаю что ничего зашкаливающего здесь нет - полезная информация она продлевает жизнь и помогает улучшить самочувствие.

И слово <зашкаливаюшая> - я использовала лишь оттенить  то, что ее(этой информации) - сегодня очень много: не более и не менее.
И с этим фактом, даже вы - согласитесь. Вот и всё, что я хотела сказать.

 

Цитата Абакан
полезная информация она продлевает жизнь и помогает улучшить самочувствие. Здоровое питание например помогает человеку чувствовать себя всегда в форме и быть енергичным, что позитивно отражается на качестве жизни человека и его близких. Как говорится лучший пример для подражания - это личный пример.

И просто знание любой информации , сама полезная информация , как таковая - жизнь никому продлить не может , по определению.

Так как улучшает самочувствие , а в отдельных случая и жизнь - только действия человека, который применил  ее (эту полезную инфо) в своей жизни - практически- не пил того, не ел этого. Вот именно в этом и будет заключатся " лучший пример для подражания - это личный пример." Я с вами полностью согласна.

Удален
Vikentiya
|3 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Какое долгожительство ? Название темы прочитайте

Т.е. в моих предложениях всегда должны звучать слова кофечай?, ну я так поняла, рвз ведется пропаганда о вреде кофечая, то это связано со здоровьем, энд долгожительством, в противном случае если вы не хотите долго  жить, и здорово, то зачем подымаете темы о кофечае, зубной пасте?

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2
Цитата Diya
Но существует мнение, и его обнародуют стоматологи, что слишком частая чистка зубов приводит к истиранию эмали.

Да, именно поэтому американские дантисты настоятельно рекомендуют использовать те - зубные шетки , у которых 3 вида -типа работы по применению их в этом, о которых я упоминала выше.Очень подробно они нас наставляли, как и что и когда какой режим работы следуют использовать нам взрослым и нашим мальчишкам: по вечерам, утрам, и днем. И да, они не столь дешевые, как те всем нам знакомые зубные щетки.

Но постоянное использование их - оплачивается сторицей, как говорится у нас - worth every penny.

Удален
Абакан
|3 Июн 2018
2
Цитата Vikentiya
ну я так поняла, рвз ведется пропаганда о вреде кофечая, то это связано со здоровьем, энд долгожительством,

Вы немного неправильно поняли - тема о роли кофеина в жизни христианина, про долгожительство это отдельная тема как итог здорового питания и жизни. Иисус Христос по всем законам был здоров, так как употреблял в пищу только разрешенное  Богом на Синае, но тем не менее Христос долгожителем не был.

Вот в этом и разница.

 

Цитата Vikentiya
в противном случае если вы не хотите долго жить, и здорово, то зачем подымаете темы о кофечае, зубной пасте?

О зубной пасте тему не подымал, обращайтесь к IVANYCH за разьяснениями, а кофеине думаю тема все таки серьезная - то что любит и навязывает этот мир по определению не может быть угодным Богу.

Только вперед

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.