Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Пальмира
|3 Июн 2018
4
Цитата Абакан
тема о роли кофеина в жизни христианина, п

Я когда прихожу покушать в кафешку, то иногда заказываю себе настоящий кофе в баре. Это так вкусно, и так комфортно. Сидишь и пьешь, прелесть!

Удален
Vikentiya
|3 Июн 2018
2
Цитата Абакан
о роли кофеина в жизни христианина, про долгожительство это отдельная тема как итог здорового питания и жизни.

для меня это все из одной оперы.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Т.е. в моих предложениях всегда должны звучать слова кофечай?, ну я так поняла, рвз ведется пропаганда о вреде кофечая, то это связано со здоровьем, энд долгожительством, в противном случае если вы не хотите долго жить, и здорово, то зачем подымаете темы о кофечае, зубной пасте?

-

Эту тему не я открывал , не стоит так нервинчать )) А то некоторые из присутствующих

похожи на детей у которых собираются забрать их любимые игрушки . С вашей стороны

я ещё не слышал аргументов в пользу кофеина , а то что он вам нравится - да) На одних

эмоциях дискусию вести невозможно -- она перерастает в разборки , давайте более

конструктивное русло выберем .

-

 

Цитата Пальмира
Я когда прихожу покушать в кафешку, то иногда заказываю себе настоящий кофе в баре. Это так вкусно, и так комфортно.

-

Интересно и как бы не по теме )) Эмоциональные привязаности к напиткам в этой теме вроде

не должны обсуждаться

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|4 Июн 2018
4
Цитата Абакан
кто бы мог подумать, что в хорошо прожареных зернах кофе могут быть концерогенные продукты вызывающие рак.

Все жареное вредно.

Старожил
+1698
|4 Июн 2018
3
Цитата алеб
Все жареное вредно.

Вареное тоже.. или бесполезное.. При +70°С и выше, все полезные вещества и витамины разрушаются.. Остаются только калории с холестерином..))

П.С. Выпил "вредную" чашечку кофе с душистой пенкой.. получил удовольствие - день начался.

Всем - с бодрым утром и благословенного вам дня!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|4 Июн 2018
2
Цитата IVANYCH
не стоит так нервинчать ))

Вам покозалось, я совсем не нервничала, я могу нервничать только когда не могу найти дома расческу))) Или когда котлеты к сковороде прилипли и не хотят переворачиваться.

 

Цитата IVANYCH
она перерастает в разборки ,

Разборки это когда уголовники с ножами выясняют отношения.

 

Цитата IVANYCH
ещё не слышал аргументов в пользу кофеина

Я давпла ссылку на статью, где проводились исследования, в пользу кофе. Конечно польза от качественного кофе, и если ты его не пьешь тазиками.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|4 Июн 2018
4
Цитата Asher
Вареное тоже.. или бесполезное.. При +70°С и выше, все полезные вещества и витамины разрушаются.. Остаются только калории с холестерином..)) П.С. Выпил "вредную" чашечку кофе с душистой пенкой.. получил удовольствие - день начался. Всем - с бодрым утром и благословенного вам дня!

Вчера вечером об этом говорили, и тут тоже написал, о жареном, вареном и т.д. - в период, когда можно есть все как-раз с витаминами.

А так, за пожелания, спасибо, Валера. Да поможет всем нам Господь.

 

Цитата Vikentiya
Конечно польза от качественного кофе, и если ты его не пьешь тазиками.

Все Богом сотворенное полезно в меру. Но не в качестве зависимости и привычки.

Старожил
+1296
|4 Июн 2018
6
Цитата Asher
П.С. Выпил "вредную" чашечку кофе с душистой пенкой.. получил удовольствие - день начался.

У меня есть хороший пример долгожителей в лице кавказских горцев, я вырос вместе с ними.

Ну не растут овощи на альпийских лугах, только трава. Ну чем им ещё питаться, как только не жаренной бараниной? В горы их загнали завоеватели, которые грабили и вырезали население равнин Северного Кавказа. Также как и русские в своё время переселились из западной Европы вглубь Восточной, где суровые зимы, поэтому никому особо эти земли были не нужды.

В горах красиво, но холодно, и тишина. Вся еда: мясо да молочные изделия на каждый день. При этом ещё попивали алкоголь. Ну и живут себе больше 100 лет и раком не болеют.

Что наводит на вполне логичную мысль, что все болезни от нервов!

Поэтому нервы надо успокаивать. Кофе в этом хорошо помогает.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2018
4
Цитата Физик
В горах красиво, но холодно, и тишина. Вся еда: мясо да молочные изделия на каждый день. При этом ещё попивали алкоголь. Ну и живут себе больше 100 лет и раком не болеют. Что наводит на вполне логичную мысль, что все болезни от нервов! Поэтому нервы надо успокаивать. Кофе в этом хорошо помогает.

-

Что ж вы равняете отсутствие выбора в горах с эмоциональной привязаностью в

городах где всегда есть выбор что есть и что пить человеку . В городах есть выбор,

в горах его практически нет , потому что доставка продуктов высоко в горы затруднена ,

хотя бы поэтому . А раком в горах не болеют потому как хандрить в горах некогда --

слишком суровая там жизнь и нагрузки на организм высокие (разреженный воздух , мало

кислорода , холодные температуры). В таких условиях человек учится выживать с детства ,

что хорошо служит ему для долголетия . Но опять же тема не об этом .

-

Вы говорите что кофе помогает бороться с нервами , хорошо , а если другой человек скажет ,

что никотин помогает справляться с нервами , то что вы ему скажете-- аргументы ведь одни и

те же  ? Лично я в употреблении кофе кроме емоциональной привязаности больше ничего не

вижу , естественно конечно  что привыкаемость организма к кофеину (алкалоиду) так же

играет свою роль которую многие пытаются отрицать или ретушировать .

-

Думаю за свою любовь к кофе люди платят определенную цену -- где сном , где раздражением ,

где тремором , где обезвоживанием организма , где ухудшением восприятия реальности и тому

подобное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Разборки это когда уголовники с ножами выясняют отношения.

-

Необязательно -- здесь на форуме хватает разборок . Разборки от слова "разбор" --

разбор полетов например)) У вас немного мрачные представления об этом .

-

 

Цитата алеб
Все Богом сотворенное полезно в меру. Но не в качестве зависимости и привычки.

-

Аминь . Добавлю -- если используется по назначению , как листы табака например как

инксестицид для насекомых или растения конопли для плетения веревок и канатов , а

не так как некотрые постановили использовать эти растения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|4 Июн 2018
3
не ешьте и не пейте ничего, что выращено и приготовлено мирскими, не кошерно. Если есть много хлеба - можно растолстеть от быстрых углеводов, если пить кисель, то много крахмала, если есть только растительную пищу, то дети растут низкими и слабыми, если пить чай и кофе - будут проблемы, от любых лекарств - побычные эффекты. Выхода нет?

Лично я смортрю на Бога, а не на продукты прежде всего. Ему  лучше знать что для нас полезнее. Об этом Бог сказал неоднокартно в Своем слове - Библии.

Про лекартсва (FARMAKIA) в Библии  сказано однозначно - это волшебство, колдовство, идолослужение. Пользы от них христианам будет немного или польза минимальная.  Выдержка из библеского словаря:

Только вперед
Удален
Vikentiya
|4 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
не так как некотрые постановили использовать эти растения . -

Сейчас это растение при меняют для борьбы с раком.

Цитата IVANYCH
вас немного мрачные представления об этом .

Разборки, это грубо звучит, и ассоциируется с криминалом каким-то.

Всё уже хорошо.
Старожил
+173
|4 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
Думаю за свою любовь к кофе люди платят определенную цену -- где сном , где раздражением , где тремором , где обезвоживанием организма , где ухудшением восприятия реальности и тому подобное .

Скажите грех пить кофе? Нельзя пить чай? Порой удивляюсь до чего можно дойти в своих пониманиях! Допустим Вы решили отказатся пить чай и кофе. Хорошо, поступайте так. Но зачем в мыслях или в слух осуждать тех, кто решил пить эти напитки. Ведь на самом деле нет в этом ничего плохого. А если человек много пьет кофе, то это уже его проблема, а не Ваша и он должен будет сам для себя решить, как из этой проблемы выйти. Если чесно Вы делаете из мухи слона. И помните, не то оскверняет человека, что он ест, а то оскверняет, что выходит изнутри: злоба, раздражение, ненависть, зависть.... а вот это действительно проблема.

Старожил
+2367
|5 Июн 2018
2
Цитата whitesail
Скажите грех пить кофе? Нельзя пить чай? Порой удивляюсь до чего можно дойти в своих пониманиях! Допустим Вы решили отказатся пить чай и кофе. Хорошо, поступайте так. Но зачем в мыслях или в слух осуждать тех, кто решил пить эти напитки

Как я поняла , грехом пить кофе - еще никто не посчитал в этой теме.
И то, что Нельзя пить чай - тем более еще никто так вот тоже не высказывался .

А вот, за свою любовь к кофе люди платят определенную цену , я согласна - если эта любовь k напитку кофе - перерастает уже в зависимость - то  именно это и происходит , как нам озвучил IVANYCH:  где сном , где раздражением - люди расплачиваются .
А  в некоторых тяжелых случаев зависимости, то и это наблюдается -" где тремором , где обезвоживанием организма , где ухудшением восприятия реальности и тому подобное ., ".

И как по-мне , весьма равнодушной к кофе -  тем, кто  кто доводит себя до такой зависимости от употребления напитка - до таких последствий -
скорее в мыслях или вслух сожаление высказывают, чем делают так , как вы написали - осуждать .

Им уже детоксикация нужна, да еще желательно с помошью специалистов  в этй области .

Старожил
+3866
|5 Июн 2018
2
Цитата Римма
тем, кто кто доводит себя до такой зависимости от употребления напитка

Вот именно, что не нужно до такого себя доводить...

Любое явление самое полезное, понятно, человек может возвести в абсурд и идолопоклонство...

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
1
Цитата Asher
а потом эта доза уже не будет подымать достаточный уровень вашего дофамина.. И это вам скажут все кто был зависим от этого "змея".. они все начинали именно с ваших доз.. С уважением.

Ну не у всех есть зависимость от алкоголя. Так чо запрещать всем или рекомендовать всем не стоит.

Bigfire
Удален
хантер
|5 Июн 2018
2
Ну не у всех есть зависимость от алкоголя. Так чо запрещать всем или рекомендовать всем не стоит.

В этих собраниях есть правило: отказ от алкоголя полностью. Они этим хотят показать миру, что вот смотрите какие мы "святые и праведные": мы не пьем, не курим и не блудим (с теми, кто пьет и курит )

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0
Цитата хантер
В этих собраниях есть правило: отказ от алкоголя полностью. Они этим хотят показать миру, что вот смотрите какие мы "святые и праведные": мы не пьем, не курим и не блудим (с теми, кто пьет и курит )

Хорошо, если кто может пить в меру и не грешить потом. А кто не может, то лучше не пить. Во всяком случае, воздержание всегда полезнее  распущенности. Вы не забывайте, что в церквях люди , в основном проблемные в прошлом, таким лучше не пить вовсе.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Июн 2018
1
Они этим хотят показать миру, что вот смотрите какие мы "святые и праведные": мы не пьем, не курим и не блудим

А как вы представляете, хантер?
если бы , с точностью до наоборот в тех собраниях показать миру?-

вот смотрите какие мы святые и праведные : мы  ( не)   пьем, ( не)  курим и  (не )  блудим -

Ну, и как ?   миру тому, что показано было бы?

Ведь  и в этом, ваш выбор  - как и что вы пьете, едите, и т.д зависит от вас - вашего выбора, ну а последствия вашего выбора и любого из нас  - это уже точно нести каждому  самому:  kak в мир тот, так и в себе самом .

И скорее более разумнее , все-таки надо учитывать, говоря в целом об обществе - собраниях каких -то и те моменты и обстоятельства, о которых нам всем рассказал Давид Самуилович - выше:

Хорошо, если кто может пить в меру и не грешить потом. А кто не может, то лучше не пить. Во всяком случае, воздержание всегда полезнее  распущенности. Вы не забывайте, что в церквях люди , в основном проблемные в прошлом, таким лучше не пить вовсе.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0
Цитата Римма
Ведь  и в этом, ваш выбор  - как и что вы пьете, едите, и т.д зависит от вас - вашего выбора, ну а последствия вашего выбора и любого из нас  - это уже точно нести каждому  самому:  kak в мир тот, так и в себе самом .

А вы конфеты пьяную вишню кушаете, или боитесь?

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Июн 2018
1
А вы конфеты пьяную вишню кушаете, или боитесь?

Если вы этот вопрос лично мне только задаете , то охотно отвечу -
я еще таких  конфет " пьяную вишню" не встречала .
Но если речь идет о
каких-то конфетах, где та вишня или еще какая ягода  была так сказать "замаринована" в каким-то
алкоголе - то мой ответ - да, ела без боязни какой-то,.
И признаюсь, как на духу -  даже в мыслях еще вот до сего момента не было, что конфет или например Tortuga Rum Cake - надо боятся кушать.

Вот там, на Ямайке  и этом острове Tortuga  - такие торты - очень вкусны.
Ела я их и мой муж, тоже, с удовольствием ел, и домой еще привезла, своих сыновей угостила.

Всем понравились.
А шоколад - я не люблю - никакой. Кофе - тоже.
И конфеты - тоже. Равнодушна я к этим яствам.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0
Цитата Римма
Если вы этот вопрос лично мне только задаете , то охотно отвечу -

Большое спасибо за такой развернутый ответ.

Bigfire
Старожил
+1296
|5 Июн 2018
4
Цитата Римма
А шоколад - я не люблю - никакой. Кофе - тоже. И конфеты - тоже.

Я на всю жизнь запомнил один эпизод из моих школьных лет, как в 4 классе нам задали написать сочинение "моя любимая игрушка".

Через 10 минут, пока все тихо писали, один мой одноклассник (который недавно переехал жить в город из горного села) подошёл к учительнице и пожаловался, что он не знает о чём писать, потому что у него не было игрушек.

Учительница посмотрела на него с сожалением и, после небольшой паузы, сказала: "значит у тебя не было детства."

Старожил
+2367
|5 Июн 2018
0
Цитата Физик
Через 10 минут, пока все тихо писали, один мой одноклассник (который недавно переехал жить в город из горного села) подошёл к учительнице и пожаловался, что он не знает о чём писать, потому что у него не было игрушек. Учительница посмотрела на него с сожалением и, после небольшой паузы, сказала: "значит у тебя не было детства."


Я не знаю , не уверена ,
хотя, чтобы сказать так себе , как сказала та учительница "значит у тебя Римма ,не было детства." - положа руку на сердце - не могу.
Было оно и очень счастливое, но может рано кончилось , когда наша  мама умерла?
Может и так.
До сих пор не знаю,  может потому что как в вашей истории, а может особенности моего организма какие-то - но факт остается фактом, даже и в раннем детстве - я не любила всякого рода шоколадки или конфеты.
А вот фрукты, ягоды, овощи - сколько себя помню - очень любила и до сих пор люблю.

Удален
хантер
|5 Июн 2018
3
Цитата Римма
А как вы представляете, хантер? если бы , с точностью до наоборот в тех собраниях показать миру?- вот смотрите какие мы святые и праведные : мы ( не) пьем, ( не) курим и (не ) блудим - Ну, и как ? миру тому, что показано было бы?

Довольно странно такое слышать от Вас. Придется объяснить.

Итак, заботясь о форме, мы часто забываем о содержании: многие собрания вопят на всю округу, что полностью отказались от алкоголя, но внутри себя имеют отвратительные явления. Перечислять их не буду, но мир о них знает.

Хотел сказать только это.

Glover.
Старожил
+2367
|5 Июн 2018
0
Цитата хантер
Хотел сказать только это.

Верно, я так и поняла, поэтому , прочитайте заключительные строчки моего комментария.

Да, именно личный выбор тех людей, в тех собраниях , которые говоря, как вы написали " вопят на всю округу, что полностью отказались от алкоголя,"- а последствия их личных выборов - с точностью до наоборот втайне шепчут другое - что и до святости и до тем более праведности
им далеко:

формирует такой контраст :реалии всех церковных сообществ   и   лозунгов-слоганов их правильных .

Так что всё на своем месте и призывы правильные к воздержанию
и
исполнение этих правильных и хороших  призывов . И в этом - исполнении - ни я, ни вы и никто другой - не повлияют, особенно.
Это уже сам человек и его личное решение.

Вот и всё, что я подумала, прочитав ваши слова , которые как я поняла , были сформулированы
таким образом в результате ваших наблюдения за теми собраниями людей, долгое время. Или не очень долгое - но реально существуемое.

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2018
2
Цитата whitesail
Скажите грех пить кофе? Нельзя пить чай? Порой удивляюсь до чего можно дойти в своих пониманиях! Допустим Вы решили отказатся пить чай и кофе. Хорошо, поступайте так. Но зачем в мыслях или в слух осуждать тех, кто решил пить эти напитки. Ведь на самом деле нет в этом ничего плохого. А если человек много пьет кофе, то это уже его проблема, а не Ваша и он должен будет сам для себя решить, как из этой проблемы выйти. Если чесно Вы делаете из мухи слона. И помните, не то оскверняет человека, что он ест, а то оскверняет, что выходит изнутри: злоба, раздражение, ненависть, зависть.... а вот это действительно проблема.

-

По моему все доходчиво сказал (написал) в своих постах . Осуждение ? Где вы его увидели

уважаемый ? Правила ПДД это тоже осуждение ? ))) Тема аргументирована вообще , а не

на эмоциях строиться . Нравится пить кофе -- кто запрещает , есть люди которые едят

стекло , глотают шпаги , кто им запрещает ? ))

Прочитайте название темы и потом попробуем выйти на более понятную дисскусию .

-

Я не Копрефилд , что одно превращать в другое -- говорю то что знаю , если вашу

зону комфорта зацепил или что то святое для вас , то это не моя проблема , а ваша --

христианин свободен в своем выборе и никто ему не может причинить дискомфорта

-

А никотин по вашему оскверняет человека ?

-

 

Цитата Vikentiya
Сейчас это растение при меняют для борьбы с раком.

-

Легальные рецепты на "лечебную" марихуану для "лечения" катаракты/глаукомы в США ?

Это недоказаный метод , главный слоган стороников легализации употребления конопли

с давних времен . А как вы с раком его связали , или вы табак имели ввиду ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Июн 2018
0
Цитата IVANYCH
как вы с раком его связа

Не только, сейчас и к множеству других болезней применяют этосредство

ЛЕЧЕНИЕ КОНОПЛЕЙ Алкоголизм и наркомания Артрит Астма Аутизм Бактерии/Вирусы/Грибки Болезни глаз Болезни печени Болезнь Альцгеймера Болезнь Паркинсона Болезнь Шарко Желудочно-кишечные заболевания Наружное применение Обезболивание Психические заболевания ПТСР Рак Рассеянный склероз Сахарный диабет СПИД и ВИЧ Старческие болезни Фибромиалгия Эпилепсия
Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|6 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
Не только, сейчас и к множеству других болезней применяют этосредство ЛЕЧЕНИЕ КОНОПЛЕЙ

Я слышал, что на заводе по производству клея стены из шоколада, гномики помогают с упаковкой товара, на перерывах можно прокатиться по радуге и вообще чувствуешь себя одуванчиком!

Удален
Vikentiya
|6 Июн 2018
1
Цитата Физик
слышал, что на заводе по производству клея стены из шоколада, гномики помогают с упаковкой товара, на перерывах можно прокатиться по радуге и вообще чувствуешь себя одуванчиком!

Наверное вам это рассказывал работник завода который обкурился

А про коноплю же не я выдумала, пишут в интернете)

Всё уже хорошо.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.