Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2018
1
а только что я размялся хорошим какао, настроение вообще отменное

-

Слышал что кофеин это хорошее слабительное .

-

 

нужно в рацион добавить кофе как антидепрессант?

-

Наоборот - кофе это депресант и к тому же сильный .

-

-

 

Цитата Сумчатый
Сегодняшние технологию позволяют печатать фотографию на кофейной пенке

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2018
1
Цитата IVANYCH
Слышал что кофеин это хорошее слабительное
Цитата светомузыка
а я слышал, что один человек так сильно любил врать, что как-то сам себе наврал по инерции и так напугался, что неделю прожил в жутком страхе, вплоть до панических атак

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Окт 2018
1
Потому что у меня нет такой зависимости и никогда не было, потому что кофе на меня действует исключительно успокаивающе.

На меня кофе не действует никак вообще, на сон не влияет, давление и сердце в норме, никакой зависимости и быть не может вообще.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2018
1

-

11. Злоупотребление кофеином может привести к разрыву мочевого пузыря

-

Как говорят исследователи из Университета Алабамы, этому подвержены и мужчины,

и женщины, поэтому иногда всё же лучше отказаться от чашки кофе, например, в

пользу стакана апельсинового сока.

-

https://www.publy.ru/post/5995#11

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2018
1
Цитата IVANYCH Слышал что кофеин это хорошее слабительное
Цитата светомузыка
так это же хорошо, а не плохо

-

Только для тех кто в этом нуждается .

-

 

выпейте сразу литра три воды залпом

-

Сделайте это сами)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2018
1
я лучше заварю свежемолотого кофе и с

-

На здоровье как говорится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2018
1
Вот это нормально, потому что нет однозначных доказательств зависимости от кофе

-

Ну если на черное говорить белое , тогда да .

-

Вам уже 10 раз было сказано в теме что КОФЕИН это АЛКАЛОИД и как каждый

алкалоид он вызывает зависимость . Читайте посты внимательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2018
1
А где сейчас мой друг, я и не знаю. Оборвалась связь давно. Я бы всё понял, не посмел бы осудить, если бы мой друг опять меня нашёл. Моя жена тоже была бы рада, потому что лучше друзей у нас не было. Что бы там ни случилось.

-

Очень трогательно и не по теме .

-

 

Вы сами постили мнение одного учёного, где он сперва сказал, что кофе вызывает зависимость, но нет данных, что у всех

-

Достаточно того что вызывает зависимость - это характеристика любого алкалоида .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2018
1
зависимость от кофе не доказана

-

Только если КОФЕИН не АЛКАЛОИД , а мы все знаем что это не так - КОФЕИН это АЛКАЛОИД ,

а алкалоиды вызывают зависимость рано или поздно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2018
1
или никогда

-

Только у мечтателей .

АЛКАЛОИД на то и алкалоид что бы к нему серьезно относились .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|27 Окт 2018
1
Цитата IVANYCH
АЛКАЛОИД на то и алкалоид что бы к нему серьезно относились .

Алкалоид звучит не очень весело, что то связанное с фармацией и сильными препаратами.

Только вперед
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
1
даже в детстве пил кофе иногда

-

В пять лет ?

-

 

самый сильный из них - цитрамон - отлично убирает головную боль, хотя по идее должен её вызывать, ведь там кофеин

-

Забыли состав посмотреть , кофеина там как раз и немного --

-

Традиционный Цитрамон (Tabulettae «Citramonum») имел состав:

кислоты ацетилсалициловой 0,24 г,

фенацетина 0,18 г

кофеина 0,03 г

какао 0,015 г

кислоты лимонной 0,02 г

Препарат с таким составом в настоящее время уже не выпускается.

-

Очнулись что называется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Окт 2018
0
Цитата IVANYCH
Препарат с таким составом в настоящее время уже не выпускается. - Очнулись что называется .

Только что посмотрела на сайте аптеки "Виридис", в которой часто покупаю необходимые лекарства. Продаётся цитрамон, стоит 5,60 грн. В блистере 6 таблеток.  Вот состав:

"Склад лікарського засобу:

діючі речовини: 1 таблетка містить ацетилсаліцилової кислоти 240 мг, парацетамолу 180 мг, кофеїну 30 мг;

допоміжні речовини: лимонна кислота моногідрат, картопляний крохмаль, повідон, какао, кальцію стеарат".

Имеется в наличии.

Есть так же "Цитрамон-экстра", там состав такой:

"Склад:

діючі речовини: paracetamol, сoffeine;

1 таблетка містить:

парацетамолу – 500 мг;

кофеїну – 50 мг;

допоміжні речовини: целюлоза мікрокристалічна, метилцелюлоза, кроскармелоза натрію, повідон, кальцію стеарат".

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
1
Цитата Diya
Есть так же "Цитрамон-экстра", там состав такой: "Склад: діючі речовини: paracetamol, сoffeine; 1 таблетка містить: парацетамолу – 500 мг; кофеїну – 50 мг; допоміжні речовини: целюлоза мікрокристалічна, метилцелюлоза, кроскармелоза натрію, повідон, кальцію стеарат".

-

Вы наверное подумали что я утверждаю что Цитрамон перестали выпускать )) Речь

шла о советском варианте цитрамона :

-

"Новые формы этих лекарственных средств, имеющих в названии слово «Цитрамон»,

производятся большим количеством фармацевтических предприятий. Чаще всего

они имеют состав

ацетилсалициловая кислота 0,24

парацетамол 0,18 г

кофеин 0,03 г

-

Замена фенацетина на парацетамол в составе цитрамона обусловлена тем, что в связи

с наличием серьёзных побочных эффектов, связанных с развитием нефропатии, фенацетин

во многих странах, в том числе и в России, изъят из обращения."

-

И ? Цитрамон состоит из кофеина ? )) Его там во 10 раз меньше чем парацетамола .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Окт 2018
0
Цитата IVANYCH
И ? Цитрамон состоит из кофеина ? )) Его там в десять раз меньше чем парацетамола .

Меня это совершенно не интересует.  Вы написали, что такой препарат не выпускается. Это не так.  Препарат можно купить в аптеке. Вот и всё.

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
1
Цитата Diya
Вы написали, что такой препарат не выпускается. Это не так. Препарат можно купить в аптеке. Вот и всё.

-

Читайте мой пост выше )))

-

 

Цитата IVANYCH
Замена фенацетина на парацетамол в составе цитрамона обусловлена тем, что в связи с наличием серьёзных побочных эффектов, связанных с развитием нефропатии, фенацетин во многих странах, в том числе и в России, изъят из обращения."
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Окт 2018
0
Цитата IVANYCH
Читайте мой пост выше ))) -

Спасибо, я  уже прочитала предыдущий.

Кстати, количество кофеина  в препаратах нового поколения осталось тем же. Или мы уже обсуждаем вред  фенацетина?

 

Цитата IVANYCH
Цитрамон состоит из кофеина ?

Специально перечитала разговор в теме  об этом лекарстве. Никто не утверждал того, что содержится в Вашем вопросе. С кем Вы спорите?

Речь шла о том, что кофеин входит в состав лекарственного препарата и это  свидетельствует о том, что в минимальных дозах это лекарство.

Старожил
Модератор
|28 Окт 2018

Просьба к общающимся не уводить тему в другое русло обсуждения (нарушение правла №7).

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2018
1
Цитата Diya
Речь шла о том, что кофеин входит в состав лекарственного препарата и это свидетельствует о том, что в минимальных дозах это лекарство.

-

Вы хотите сказать что цитрамон пьете каждый день ? )

-

Кстати -- в минимальных дозах и опиум это лекарство , так как входит в состав многих

фарм препаратов , следуя вашей логике .

-

 

Цитата Diya
Кстати, количество кофеина в препаратах нового поколения осталось тем же

-

В 10 раз меньше основного компонента )) Скажем так - кофеин служит как вспомогательное ,

а не основное средство  в этом препарате . Так что вы зря записываете чашку кофе в

лекарства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Окт 2018
1
Цитата IVANYCH
Так что вы зря записываете чашку кофе в лекарства .

Я этого не говорила ни разу. И меня не интересуют ни цитрамон, ни опиум.  Я уже объяснила мотив написания своего поста.  Цитрамон всё так же выпускается. Кофеин всё так же входит в его состав. Всё.

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2018
0
Цитата Diya
Цитрамон всё так же выпускается. Кофеин всё так же входит в его состав. Всё.

-

А где я сказал что он не выпускается ? Не выпускается только советский вариант ))

Бессмысленный диалог -- уже сказал что кофеин сам по себе это не лекарство и это -- факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Окт 2018
1
Цитата IVANYCH
Бессмысленный диалог

Вот именно.

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2018
0

-

То что кофеин сам по себе не лекарство здесь вы должны согласиться ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|2 Ноя 2018
0

Нашел информацию в Сети об отказе от кофе и чая:

Плюсы и минусы жизни без кофеина: личный опыт

Предприниматель Джин Маккали отказался от кофеина и стал чувствовать себя гораздо лучше. Этот текст — пошаговая инструкция, помогающая сделать то же самое.

"

Если вы хотите отказаться от кофеина, можете попробовать использовать спортивную добавку с кофеином, как я. Это значительно облегчает жесткое регулирование и постепенное сокращение потребления, избегая симптомов отмены. Различные виды кофе содержат сильно разное количество кофеина, поэтому при помощи кофе процесс сложно регулировать. Один читатель рассказал, что использовал лекарство от мигрени, содержащее небольшое количество кофеина, чтобы избавиться от зависимости.

Ежедневно употребляя кофеин большую часть своей жизни и не употребляя совсем в течение двух лет, я немного поражен, заметив, насколько экономика сосредоточена вокруг него. Я вижу, как люди наслаждаются чашечкой кофе, и это здорово, но я также вижу, как они раздражают друг друга, как они едут в Starbucks, чтобы получить свое утреннее «лекарство», и я не уверен, что это хороший компромисс."

Только вперед
Старожил
+1846
|3 Ноя 2018
0

Некоторые думают, христиане - это те, кто не пьет кофе и чай в субботу.

Просьба Модератору не удалять этот пост по требованию автора топика.

*******

Реплика отмодерирована: фраза, чуждая названию темы, удалена - нарушение правила №7.

*******

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Абакан
|10 Ноя 2018
1
Они считают кофе чем-то опасным, хотя этому нет доказательств...Только что кофе заварил, ароматно и вкусно, хорошее настроение гарантировано.

Интересное мнение и оно имеет право на жизнь.

Следует продолжить личные свидетельства человека который бросил пить кофе и чай.

Почему?

Почти всегда во время обсуждения отказа от кофеина люди спрашивают меня, почему. У меня было несколько основных причин. Во-первых, я потреблял все больше кофеина — начиная с Coca-Cola в детстве и заканчивая утренним кофе и дневным чаем во взрослом возрасте. 35 лет регулярного потребления кофеина привели к зависимости. Меня раздражало, что каждое утро нужно было непременно выпить большую кружку кофе, чтобы стать достаточно внимательным и работоспособным. Во-вторых, у меня тиннит. Я слышу постоянный звон в ушах, который мешает мне слышать и вмешивается в повседневную жизнь. Я читал, что у некоторых людей при отказе от кофеина наступает улучшение симптомов тиннита. По этим причинам я решил отказаться от кофеина и посмотреть, что получится.

https://ideanomics.ru/articles/10345

Только вперед
Удален
Абакан
|14 Ноя 2018
1
я не пью кока-колу и прочую химию, завивимости от чая или кофе никогда не наблюдал. Горячее молоко с утра меня точно также взбадривает, как и кофе. Просто что-то с утра потеплее попить. Мороженое с утра точно никогда не захочу. Звона в ушах нет и никогда не было.

Мне, наверное как и многим другим формчанам непонятно почему вы оправдываетесь, вы что то сделали похого или не так?

Только вперед
Удален
Абакан
|14 Ноя 2018
1

Продолжу личное свидетельство предпринимателя Джина Маккали который бросил пить кофе и описал это в своих заметках:

"Я написал выше, что не пил кофеиносодержащие напитки два года. Это не совсем так. Я сжульничал наутро после Дня благодарения в 2015 году. У меня был ежегодный ритуал: наслаждаться завтраком из кофе и орехового пирога на следующий день после Дня благодарения. В тот день я выпил половину чашки кофе с пирогом. С тех пор я больше не чувствовал необходимости в этой чашке. Мне до сих пор нравится запах кофе, и иногда я получаю небольшое количество кофеина, поскольку он содержится в шоколаде, который я изредка себе позволяю.

Читатель этого сообщения заметил, что кофеин по-разному влияет на людей. У меня есть генетические маркеры rs4410790 и rs2470893, которые указывают на типичную реакцию на кофеин."

Только вперед
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
3
Цитата Абакан
У меня был ежегодный ритуал: наслаждаться завтраком из кофе и орехового пирога

Бедный человек, как же надо себя не любить, чтоб лишить себя такой вкусности?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
2

Вчера нам подарили 2 набора для приготовления чая, привезенные с Карпат. Один набор называется "Чай високогірний". В него входят:цвет акации, листья черники, листья брусники, черноплодная рябина, красная рябина, малина лесная, земляника лесная, ежевика сизая. Второй называется "Лісові ягоди":

шиповник, терн, боярышник, черноплодная рябина, черника, брусника, ежевика. То  есть некоторые ингредиенты повторяются.  Надо смешать и потом заваривать. Я пока только смешала. ) Будем пробовать. )))  Но  чашечку кофе утром я уже выпила.  Меня заинтересовал ореховый пирог, посмотрю в интернете, как его приготовить. Вдруг, не очень сложно. )

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.