Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2018
2
Цитата Римма
“It’s nothing personal, IVANYCH —it’s strictly разговор о вкусах и предпочтениях у людей

-

FINE - ничего личного , мы ж не в личке общаемся ))

-

 

Цитата Diya
Но так же красиво выглядит и, к примеру, тарелка борща, отбивная или чебурек. ) На форуме много картинок с чашками кофе. В моём понимании это попытка форумчан сделать общение более личным, более дружеским. Если ко мне домой заходит кто-то из знакомых, я обычно предлагаю чашку чая или кофе, здесь люди делают то же самое.

-

Спорный вопрос , но  от себя скажу -- чашка кофе для большинства выглядит на фото

красивее чем тарелка борща ))

-

На счет публикации илюстраций с чашками кофе , то ваш пост лишний раз доказывает

и утверждает что в понимании большинства людей чашка кофе связана с чем то красивым ,

приятным и комфортным ))

-

-

 

Цитата Vikentiya
Не все согласятся сменить кофе на компот

-

Разве цель общения в теме в этом состоит ? Речь о здоровье христиан идет  .

*

И не только кофе , кстати . Привычка это вторая натура как говорится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Июл 2018
2
Цитата Diya
У меня кофе не ассоциируется с этим стилем жизни. То есть в нём есть кофе, но он есть и в обычной жизни людей, далёких от гламура. Чашка кофе выглядит красиво, не спорю. Но так же красиво выглядит и, к примеру, тарелка борща, отбивная или чебурек

О , Дия, в этом с вами я солидарна.
Поэтому и отметила, что даже рассматрев еще и еще более внимательно те иллюстрации -
они у меня ничего не изменили в моем мнениии ни о самой практике пить кофе , ни  о  распитии кофе по утрам .
И картинки такие , честно вам IVANYCH признаюсь - лично мне, они как <гламурные> фото о кофе - как-то не воспринимаются.

Поэтому о вкусах и пониманиях в таком плане - спорить - нет смысла , напрасная трата времени.
Так как стиль жизни у всех нас очень отличается - разнится : во всем.

Для кого-то вот такие картинки - гламур , а для кого-то несколько иначе- обычная повседневность.
Ну, только без той башни может, видимой из окна, но зато с пальмами и океанскими волнами на горизонте.

Помните, Дия, как мы в теме Едем-едем - о гулянии по мелководью говорили, как-то?
По-моему - сейчас тот же разговор имеем и здесь. 

Удален
Diya
|2 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
в понимании большинства людей чашка кофе связана с чем то красивым , приятным и комфортным ))

Уют, дружеское общение. Гламур - это другое, как по мне. И потом мы же говорим о чашечке кофе, а не о цистерне. ) Практически все участники темы говорят об умеренности.

 

Цитата Римма
Помните, Дия, как мы в теме Едем-едем - о гулянии по мелководью говорили, как-то? По-моему - сейчас тот же разговор имеем и здесь.

Да, согласна с Вами. )))

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2018
2
Цитата Diya
Уют, дружеское общение. Гламур - это другое, как по мне. И потом мы же говорим о чашечке кофе, а не о цистерне. ) Практически все участники темы говорят об умеренности.

-

Уважаемая Дия - гламур это фотографии кофе , ЕГО ОБРАЗ , то что пропагандирует

этот мир , понимаете надеюсь разницу . Это не сама чашка кофе в ваших руках

которое вы пьете гламурная -- это реклама кофе в виде  иллюстрации чашки кофе и

круасана и др. вещей гламурная ))))))

-

Количество кофе здесь не принципиально -- как и количество др. веществ вызывающих

привыкание в жизни христиан .

-

 

Цитата Vikentiya
Понимаете Diya, IVANYCH бескомпромисен, наверное у него либо белое, либо черное.

-

Викентия -- если вы имеете ввиду фанатизм , то вы ошибаетесь . Вопрос необходимо

изучить всесторонне , а не поверхностно , продолжая исполнять успокаивающие

традиции предков и дело здесь не в разделении на белое и черное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Июл 2018
0
Цитата IVANYCH
это реклама кофе в виде иллюстрации чашки кофе и круасана и др. вещей гламурная ))))))

О,  IVANYCH, исходя из этого - верно ли я вас поняла, что в вашем понимании - любая реклама - независимо чего то там - это гламур?
Или только это -<гламур> - только когда вот такие чашечки с кофе в них , изображаются?

Почему спрашиваю вас, мужчину?  потому что как-то несколько время назад, мой кузен, посетвший нас , показал мне передачу русского ТВ, в которой девушки , называли себя "Дуры Гламура" , об"ясняли, что такое в их понимании этот гламур и почему. Он хотели жениха на той передачи себе найти или выбррать, по-моему, если я правильно их поняла.
А вот мужчины не высказывались о своем понимании <гламура>.

Или <гламур> в вашем понимании и применении только к кофе рассматривается?

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2018
3
Цитата Римма
исходя из этого - верно ли я вас поняла, что в вашем понимании - любая реклама - независимо чего то там - это гламур? Или только это -<гламур> - только когда вот такие чашечки с кофе в них , изображаются

-

А вы как понимаете ?

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Пропаганда и реклама кофе  может быть разная и расчитанна на разную аудиторию и

на разные вкусы .

В данном случае расчет идет на юмор -

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
гламур это фотографии кофе , ЕГО ОБРАЗ , то что пропагандирует этот мир , понимаете надеюсь разницу . Это не сама чашка кофе в ваших руках которое вы пьете гламурная -- это реклама кофе в виде  иллюстрации чашки кофе и круасана и др. вещей гламурная ))))))

Вот, например, реклама натурального йогурта, довольно полезного продукта.

Его тоже пропагандирует этот мир. И если считать ОБРАЗ чашки кофе гламурным, то как по мне, ОБРАЗ стакана йогурта не менее гламурен.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2018
2
Цитата Diya
И если считать ОБРАЗ чашки кофе гламурным, то как по мне, ОБРАЗ стакана йогурта не менее гламурен.

-

Что и требовалось доказать )) На фоне Ейфелевой башни реклама йогуртов есть ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
Что и требовалось доказать ))
Цитата Diya
И если считать ОБРАЗ чашки кофе гламурным

Обратите внимание на первую часть фразы. "Если считать..." Я, к примеру, не считаю и не вижу разницы между рекламой кофе и рекламой любого другого продукта. И уж тем более на основании того, что кофе рекламируют, считать кофе, употребляемый в умеренных количествах,   вредным напитком не вижу оснований. На этом же основании в таком случае можно считать вредным напитком тот же йогурт или ещё что-нибудь.

Подводя итоги моего кратковременного участия в дискуссии, делаю вывод - каждый из нас остался при своём мнении.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2018
3
Цитата Diya
И уж тем более на основании того, что кофе рекламируют, считать кофе, употребляемый в умеренных количествах, вредным напитком не вижу оснований. На этом же основании в таком случае можно считать вредным напитком тот же йогурт или ещё что-нибудь. Подводя итоги моего кратковременного участия в дискуссии, делаю вывод - каждый из нас остался при своём мнении.

-

Как же одно и тоже если кофе и чай имеют в своем сотаве АЛКАЛОИД кофеин , а

йогурт не имеет в своем составе никаких алкалоидов вызывающих  привыкание ))

-

С  рекламой кофе не все так просто - её процентно больше на ТВ чем рекалмы йогуртов .

Есть о чем задуматься .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
А вы как понимаете ?


Ну вот, IVANYCH, я же вам первая задала те вопросы.
А вы раз и мне вопрос на вопрос.

Ну ладно, раз не хотите пояснить для меня этот момент вашего понимания <гламура> , то так тому и быть.

А я,  уважая вас как моего е-собеседника -  я отвечу на ваш вопрос.
Так вот,  в средние века значение грамматики не ограничивалось изучением языка, но включало в себя обучение в целом.

Поскольку почти все учения были сформулированы на языке, не  понятном народу без обучения, считалось, что такие предметы, как магия и астрология, были включены в этот широкий смысл грамматики.

Ученых часто рассматривали с благоговением На ученых людей смотрели с благоговением и подозрением простые и необученные ничему другие, обычныe люди.

Эта связь между грамматикой и магией была очевидна во многих  языках, а в Шотландии к 18-му веку форма грамматики- grammar,  трансформировалось в отдельное слово  glamer or glamouг / гламур и тепрь с тех времен  означала «волшебное заклинание или чары».
Когда гламур  перешел в более расширенное английское glamouг употребление, это означало «неуловимую, таинственно захватывающую привлекательность».
Вот и я именно так и понимаю значение этого слова - по английски  glamouг .

А вот в понимании  русского слова <гламур> - до сего дня, ясность в этом , у меня отсутствует.
Вы - вот в картинках тех - какой-то< гламур>  видите, мне совсем непонятный, в чем?

То, что красиво - значит обязательно - гламур, гламурно в понимании рускоязычного человека?

Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
если вы имеете ввиду фанатизм , то вы ошибаетесь .

Нет, я имею ввиду крайности.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
3
Цитата Diya
Быстренько ложитесь спать. )

Я так и не съела морожку, она так и валяется в морозилке, и пирог не попробовала, решила что я  и без пирога хорошо выгляжу.))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Июл 2018
2
Цитата Римма
То, что красиво - значит обязательно - гламур, гламурно в понимании рускоязычного человека?

Нет.

 

Цитата Vikentiya
решила что я  и без пирога хорошо выгляжу.))))

А и правда. )))

Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
3
не стоит использовать пирог в качестве маски для кожи лица

Кстати напомнили, кофе я использую как скраб для кожи ,после бани, потом несколько дней пахнешь. Покупаю самый дешевый молотый, а-то дорогой жалко переводить.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|3 Июл 2018
1
Да, не стоит использовать пирог в качестве маски для кожи лица

Да уж конечно, не стоит , когда есть много много другого - свежесорванного или свежесрезанного,

в качестве маски для кожи лица.Lol.

Удален
Diya
|3 Июл 2018
1
Цитата Vikentiya
кофе я использую как скраб для кожи ,после бани, потом несколько дней пахнешь. Покупаю самый дешевый молотый, а-то дорогой жалко переводить.

Я раньше использовала спитой кофе для этих целей. Тоже прекрасный эффект. Потом перестала почему-то.

 

Цитата Римма
маски для кожи лица

Тела.

Старожил
+2367
|3 Июл 2018
2
Цитата Diya
Нет.

ну вот, хоть немного, да проясняется , и что это за <гламур> такой ?

Thank you, Diya.

Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
2
Цитата Diya
спитой кофе

))))))))) утаскиваю в тему необычный смысл привычного, спитой кофе-кофе который спился)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|3 Июл 2018
2
Цитата Римма
Эта связь между грамматикой и магией была очевидна во многих языках, а в Шотландии к 18-му веку форма грамматики- grammar, трансформировалось в отдельное слово glamer or glamouг / гламур и тепрь с тех времен означала «волшебное заклинание или чары». Когда гламур перешел в более расширенное английское glamouг употребление, это означало «неуловимую, таинственно захватывающую привлекательность».

-

Это уже ближе к понятиям гламурный образ .

Ближе к понятиям магия и очарование .

-

***

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Это уже ближе к понятиям гламурный образ

К чьим понятиям ? Вашим?
А если так, то почему же сами вы мне так не ответили?  верно постеснялись?
А теперь, видите, как мы с вами в этом единомисленны IVANYCH? Даже приятно стало.

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2018
2
Цитата Римма
К чьим понятиям ? Вашим? А если так, то почему же сами вы мне так не ответили? верно постеснялись?

-

Открою секрет - нет никаких моих понятий , я воспринимаю этот мир такой какой

он есть . Кофеин как и любой другой алкалоид тесно связан с темой магии и

окультизма -- угнетания воли человека навязчивой привычкой как правило не

может быть угодным БОГУ ,так как ставит БОГА на второе место после этой

привычки . Насколько понял эта тема именно этому и посвящена .

*

Слышал истории о людях которые бросали курить или пить и стали  много употреблять

кофе и кофеиносодержащих напитков . Те же самые истори и с употреблением

еды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Июл 2018
2

-

Задумывались сколько люди тратят денег на покупку кофе за год ?

А в масштабах всего мира ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Июл 2018
0
Цитата IVANYCH
нет никаких моих понятий , я воспринимаю этот мир такой какой он есть . Кофеин как и любой другой алкалоид тесно связан с темой магии и окультизма -- угнетания воли человека навязчивой привычкой как правило не может быть угодным БОГУ ,так как ставит БОГА на второе место после этой привычки . Насколько понял эта тема именно этому и посвящена . *

О, IVANYCH, и я воспринимаю этот мир такой какой он есть, и это нисколько не противоречит
факту того, что ваше окружение , ваша действительность - несколько отличается от реалий другого человека.
Что и формирует его , отдельно взятого человека мнение и понимание на то, или другое.

Вот даже и в этом - как вы воспринимаете и понимаете причину создания и рассматривания этой темы,
и как я , и как другие  - даже в этом наблюдаются различия.

И теперь  ваша точка , ваш угол рассматривания и об этом, темы  этой -  немного становится конкретнее , яснее и другим вашим е-собеседникам.

Спасибо за ответ.

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2018
2
Цитата Римма
Вот даже и в этом - как вы воспринимаете и понимаете причину создания и рассматривания этой темы, и как я , и как другие - даже в этом наблюдаются различия.

-

Для меня культ кофе это прежде всего поклонение привычке употреблять кофеин ,

то же самое что и привычка употреблять никотин , несет вред для организма по

своему , как на вредную привычку может быть несколько мнений ? Или признайте

этй привычку полезной или же признайте её вредной -- это будет честно . Лично

для себя я поместил эту привычку в разряд вредных и у меня есть для этого все

основания -- кофе употреблял не один год и не десять и знаю все последствия

такой привычки .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Те же самые истори и с употреблением еды .

Ну так вот, проблема все-таки не в кофе, а в том, что человеку все-таки чего-то в эмоциональном плане не хватает, и он начинает искать удовольствия  в чрезмерном употреблении, еды, сладостей или кофе.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|3 Июл 2018
2
Цитата Vikentiya
Ну так вот, проблема все-таки не в кофе, а в том, что человеку все-таки чего-то в эмоциональном плане не хватает, и он начинает искать удовольствия в чрезмерном употреблении, еды, сладостей или кофе.

-

Вообщето в кофе , потому как еда сама по себе не вызывает такой привыкаемости

как кофеин и после резкого прекращения употребления кофеина  будет ломка

(в своем роде) , а в  в случае  отказа сьедать три тарелки борща  подряд или сосисок

таких последствий не будет , как и в случае отказа  от пирожных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
4
Цитата IVANYCH
таких последствий не будет , как и в случае отказа  от пирожных .

люди медленно убивают сами себя, потребляя тонны сахара и не отдавая себе в этом отчета, наступает зависимость организма к быстрым углеводам, а это плохие последствия, приводит к нарушениям различным, нервной, гормональной и эндокринной системы, это пострашней чем от кофе.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
после резкого прекращения употребления кофеина  будет ломка

Ну так не все же зависимы от кофе, ну что вы утрируете, вот пила я раз в день чашку кофе, потом мне надоело, и я перестала его пить, и нет у меня никакой ломки, и не будет никогда.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|5 Июл 2018
2
Цитата Vikentiya
Ну так не все же зависимы от кофе, ну что вы утрируете, вот пила я раз в день чашку кофе, потом мне надоело, и я перестала его пить, и нет у меня никакой ломки, и не будет никогда.

-

И не все зависимы от сигарет и алкоголя -- не хватало ещё этого .

-

 

Цитата Vikentiya
люди медленно убивают сами себя, потребляя тонны сахара и не отдавая себе в этом отчета, наступает зависимость организма к быстрым углеводам, а это плохие последствия, приводит к нарушениям различным, нервной, гормональной и эндокринной системы, это пострашней чем от кофе.

-

Тема сахара сейчас популярна опять же благодаря мирским СМИ . Сахар теперь

самый главный враг человечества )) А алкалоид кофеина вызывающий

зависимость как всегда друг человечества Это хотели сказать ? Слышал такие

тезисы  что кофе даже продолжает жизнь человека -- так говорят мирские СМИ .

Они ещё говорят что вино полезно ))

-

"ВРАЧИ РАССКАЗАЛИ ВСЮ ПРАВДУ О КОФЕИНЕ

*

17:29 Сб, 23 Декабрь 2017 Телеграф
Фото: из открытых источников
*

Новости шоу бизнеса: У кофеина есть и хорошие качества.

*

Если у вас есть проблемы с настроением или качеством сна, попробуйте отказаться от кофеина. Это решение принесёт сразу несколько положительных изменений.

Причины

Мы начинаем употреблять кофеин ещё с детства: он есть в чае, коле и других напитках. Постепенно количество необходимого нам кофеина возрастает, развивается зависимость. Утром мы уже не чувствуем себя бодрыми без чашки кофе. Конечно, не на всех людей кофеин влияет одинаково. Но у большинства регулярное употребление вызывает привыкание.

Кофеин блокирует рецепторы аденозина в мозге, отчего мы чувствуем себя бодрее. Но постепенно образуются новые аденозиновые рецепторы, и кофеин уже не оказывает бодрящего действия. Нам приходится увеличивать его количество, чтобы снова испытать стимулирующий эффект.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.