Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1846
|31 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Кофе и волосы

Цель же увещания есть любовь

от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6

от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7

желая быть законоучителями,

но не разумея ни того, о чем говорят,

ни того, что утверждают.

Вреда больше от споров о кофе и пустословия о его вреде, чем от самого напитка. Я кофе не пью и считаю пустые споры о нем более вредительскими, чем кофе. Раньше пил. Теперь не пью. Здоровья раньше было больше. По логике автора, кофе дает здоровье.

Большинство погибших в ВОВ ели огурцы. Тысячи людей уирают ежедневно. И многие из них ели огурцы.

По логике автора, дело не в исполнении воли Христа, но пища и питие оскверняет человека. Заблуждаетесь, не зная Писаний и силы Божьей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2018
2
Цитата Духовник
Я кофе не пью

-

Вот молодец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|9 Сен 2018
2

Если кофеин не является полезным продуктом для христианина тогда чем  можно заменить кофеин? -

Только вперед
Удален
Vikentiya
|9 Сен 2018
3
Цитата Абакан
Если кофеин не является полезным продуктом для христианина

А не для христианина, является полезным, или не христиан вы не берете в расчет?

Всё уже хорошо.
Писатель
+122
|10 Сен 2018
1

По логике автора, дело не в исполнении воли Христа, но пища и питие оскверняет человека. Заблуждаетесь, не зная Писаний и силы Божьей. "

Духовник я думаю тут вопрос не в осквернении тела, а в нанесении вреда оному. Вот только не понятно почему речь идет именно о чае и кофе. Ведь рафинированные продукты тоже наносят вред организму. Белый хлеб, сахар, транс жиры... Да мало ли ещё что. Красное сухое вино, полезное в небрльшом количестве, будет разрушать организм если им злоупотреблять. Если раз в неделю посмотреть хороший фильм, то что в этом плохого? Но если смотреть телевизор каждый день по нескольку часов, то это нанесет вред нашему душевному состоянию не меньший чем джанк фуд. Все нам позволительно но не все полезно....

В конечном итоге ничего не должно нами обладать. Ничего страшного нет в том, что сегодня я выпила чашечку кофе с миндальным круассаном в кафе, плохо если от того, что  я не выпью его завтра, мне будет физически некомфортно. Плохо когда выработается завистмость. И не важно от чего, кофе, чая ли, телевизора, сдобных булок или шоколада. Кстати я сама не являюсь поклонницей ни чая ни кофе. Могу выпить раз в неделю, а то и того реже


Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1
Кофе содержит кофеин, а он имеет широкое применение в медицине и является очень полезным веществом.

-

Опиаты тоже являются широко применяемыми в медицине , что не говорит об их пользе .

-

-

 

Цитата Либи
Ведь рафинированные продукты тоже наносят вред организму. Белый хлеб, сахар, транс жиры... Да мало ли ещё что. Красное сухое вино, полезное в небрльшом количестве, будет разрушать организм если им злоупотреблять

-

Насколько знаю автор этой темы открыл на этот счет другие темы --

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда и

Вино и пиво в жизни христиан. Допустимость и недопутимость

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1

-

Побочными эффектами кофеизма (злоупотребление кофеином) являются:

- Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, тремор, беспокойство,

головная боль, головокружение, эпилептические припадки, усиление рефлексов,

тахипноэ, бессонница; при внезапной отмене - усиление торможения ЦНС,

повышенная утомляемость, сонливость, мышечное напряжение.


- Со стороны ССС: сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД.
- Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, обострение язвенной болезни.
- Прочие: заложенность носа, при длительном применении - привыкание, лекарственная

зависимость.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Что не может служить причиной считать употребление кофеина полезным для роста волос на голове .

Но даёт понимание, что употребление кофе никак не влияет на рост волос, то есть в этом смысле является нейтральным. Я об этом и говорила, а вовсе не о полезности кофе для роста волос.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1
Цитата Diya
Но даёт понимание, что употребление кофе никак не влияет на рост волос, то есть в этом смысле является нейтральным.

-

Не совсем так -- кофеин служит причиной обезвоживания организма и луковиц волос

в том числе , что не может  считаться нейтральным явлением  . Внешнее употребление

кофеина в виде шампуней и смесей возможно и полезно для волос , но не внутреннее

употребеление .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Сен 2018
2
Цитата IVANYCH
Внешнее употребление кофеина в виде шампуней и смесей возможно и полезно для волос , но не внутреннее употребеление .

Я ни слова не говорила о полезности кофе для волос, ни  о внешнем, ни о внутреннем. Говорила о своих многолетних наблюдениях, свидетельствующих о том, что между  ростом и  здоровьем волос   и употреблением кофе нет зависимости.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1
Цитата Diya
Говорила о своих многолетних наблюдениях, свидетельствующих о том, что между ростом и здоровьем волос и употреблением кофе нет зависимости.

-

Это ясно , но вы же не химик и не биолог что бы делать лабороторные и клиническите выводы .

Просто ваше наблюдение и не более того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Сен 2018
2
Цитата IVANYCH
Просто ваше наблюдение и не более того .

Я иначе и не говорила. Мои наблюдения и не более того.

 

Цитата IVANYCH
Это ясно , но вы же не химик и не биолог,  чтобы делать лабораторные и клинические выводы .

Это так, но Вы, кстати, об этом до сих пор не знали, поэтому с Вашей стороны было неправильно изначально  относиться к моим словам без уважения, как и к утверждениям любого другого собеседника.

К слову сказать, Ваши утверждения относительно вредности умеренного употребления кофе не подтверждены ни одним из сколько-нибудь авторитетных источников.  В интернете при желании можно найти сколько угодно псевдонаучных утверждений на эту или другую тему. Многие из них начинаются приблизительно так: «каждому известно, что…», «очевидно…», «наука давно доказала…».  Но это ни коим образом не свидетельствует об их правдивости.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1
Цитата Diya
К слову сказать, Ваши утверждения относительно вредности умеренного употребления кофе не подтверждены ни одним из сколько-нибудь авторитетных источников

-

Употребление всего того что вызывает зависимость рано или поздно переростает

в отсутствие нормы -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+1
|15 Сен 2018
0

Рак у меня помолитесь если кого обидел прощайте не о спасении тела прошу, но миновать суд наследуя жизнь

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
1

КОФЕИН это АЛКАЛОИД и как каждый алкалоид он вызывает зависимоть --

скажу это вам и в двадцатый и в сотый раз если надо буде , нечего на

правду говорить ложь . Сами свое здоровье не бережете -- не требуйте это

от других людей которым не плевать на свое здоровье .

-


Передозировка кофеина симптомы:

-

Гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство,

спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия,

учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая

чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с

кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-

клонические).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Сен 2018
3
Цитата Diya
Ваши утверждения относительно вредности умеренного употребления кофе не подтверждены ни одним из сколько-нибудь авторитетных источников.  В интернете при желании можно найти

Это наверное не возможно подтвердить, потому-что когда одно мнение мое, а другое — не правильное,  то подтверждения бесполезны)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|18 Сен 2018
1
Цитата Сумчатый
Так и ты следи за своими словами.

-

Ты следи за своими словами , за своими я буду следить сам .

-

 

доказано жизнью! Кофеин

-

Т.е. вами ? )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Сен 2018
3
Цитата IVANYCH
не то что хочется слышать )))

Ну с чего вы взяливзяли, что я слушаю то, что хочу слышать.

 

Цитата IVANYCH
Передозировка кофеина симптомы: -

А что вы все о крайностях, у вас что были проблемы с дозами? Да, злоупотребление чем-либо, это проблема.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Сен 2018
2
Цитата Vikentiya
Да, злоупотребление чем-либо, это проблема.

Ясное дело, проблема.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2018
1
я вам уже цитировал информацию о полезности кофеина в медицинских целях

-

А я цитировал инфу о полезности опиатов в медицинской сфере . Вопросы ?))

-

 

Цитата Vikentiya
Ну с чего вы взяливзяли, что я слушаю то, что хочу слышать.

-

На это указывает ваши позитивные отзывы о кофеине и кофепитии - вы так и не

рассказали как прошел ваш експеримент по кофепитию каждый день несколько

раз в день .

-

 

Цитата Vikentiya
А что вы все о крайностях, у вас что были проблемы с дозами

-

Так я кофе  не пью , какие проблемы ? А проблемы с дозами возникают у всех людей

когда дело касаемо алкалоидов . Они бывают сильными и слабыми , но суть остается

той же - алкалоиды они и в Африке алкалоиды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
1
ответ. Не делайте антипиар кофе, кофе невозможно использовать так, как опиаты

-

Оставьте свои приказы при себе и применяйте их исключительно к себе - меня веселит

когда кто то приказывакет мне что либо сделать . Отдохните уважаемый .

-

Повторяю раз двадцатый -- кофеин это АЛКАЛОИД что само по себе уже должно

настораживать людей которые следят за своим рационом питания .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
3
Цитата IVANYCH
рассказали как прошел ваш експеримент по кофепитию каждый день несколько раз в день .

Эксперимент проходит хорошо, самочувствие отличноенеплохое, руки не трясутся, сердце не барахлит

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|19 Сен 2018
3
Цитата Vikentiya
Эксперимент проходит хорошо, самочувствие отличноенеплохое, руки не трясутся, сердце не барахлит

В конце фразы Ваша фоточка? ) Прекрасно выглядите. Милашка! ))) И чашечка зелёненькая...

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
4
Цитата Diya
В конце фразы Ваша фоточка?

Почти похожа, только у меня больше волос и есть ноги))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|19 Сен 2018
2
Цитата Vikentiya
Почти похожа, только у меня больше волос и есть ноги))))

Я подумала, что у Вас стильная укладка. ) Ноги Вы из скромности спрятали.  Но чашечка же зелёненькая. ))))

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
4
Цитата Diya
Я подумала, что у Вас стильная укладка. )

Судя по смайлику, там все что осталось от укладки, три волосины ииииииии...))))

А знаете почему? Пьющий (кофе) смайлик, рана или поздноя должен был облысеть))))

Вспомните предостережения IVAHYCHа.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
1
Цитата Vikentiya
Эксперимент проходит хорошо, самочувствие отличноенеплохое, руки не трясутся, сердце не барахлит

-

Сомневаюсь что вы себя будете так чувствовать после пяти чашек кофе в день )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Сен 2018
2
Цитата Vikentiya
Пьющий (кофе) смайлик, рано или поздно должен был облысеть)))) Вспомните предостережения IVAHYCHа.

Вспомнила. Вернее, не забывала. )

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2018
1

-

"Кофемания давно стала частью человеческой культуры и образа жизни, так как

любители кофе фактически не могут жить без этого напитка и каждый день во

всём мире выпивают миллионы чашек. Врачи постоянно говорят о побочных

эффектах кофеина, но это никого не останавливает — эспрессо, латте и другие

разновидности кофе прочно удерживают место в списке самых популярных в мире

напитков. Если вы замечаете у себя признаки кофемании, возможно, эти несколько

фактов помогут вам ограничить себя в потреблении кофеиносодержащих напитков."

Содержание

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
2
Цитата IVANYCH
Содержание

Пункт 11.11 опасен тогда, когда в общественном месте не оказалось туалета.

А пункт 9.9 опасен когда сотрудник объелся фасфудом во время обеда.

 

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь что вы себя будете так чувствовать после пяти чашек кофе в день )))))

Итальянцы пьют гораздо больше, но прекрасно, при этом, себя чувствуют.

У меня пять чашек не бывает.

Всё уже хорошо.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.