Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
4
Цитата Asher
Ого! Помогает..?))

Да я пошутила, я тоже колотушкой или молоточком дЛя мяса.

 

Цитата Asher
гейзера пью

А я только с гейзера.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
2
Цитата sijaziyu
тяпнут гранатового соку

Может красного вина?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2018
2

А почему в восемь?

Всё уже хорошо.
Писатель
-50
|5 Апр 2018
1

Пью кофе-еспрессо, чай терпеть не могу

Верю в реализм
Писатель
-50
|5 Апр 2018
1
Цитата sijaziyu
тело же надо сберечь тоже

Для вечной жизни??)))))))

Верю в реализм
Старожил
Модератор
|5 Апр 2018

Просьба ко всем прочесть название темы и придерживаться его. Хотите поговорить о сале и прочих продуктах - откройте соответствующую тему. Не нарушайте правило 7. Реплики не по теме удалены.

Старожил
+1296
|5 Апр 2018
5
Цитата Asher
с гейзера пью очень редко, это если очень хочется а другого кофе нету..))

А "гейзером" вы чайничек для эспрессо называете? (как на фото в моём предыдущем посте)

В принципе это тоже самое, что эспрессо машина, только с ручным управлением, легче моется и дешевле.

Молоко я превращаю в пену вот такой сбивалкой:

Сбиваю в пену 2/3 чашки молока, 1/3 эспрессо = латте. Вкуснее, чем в Starbucks кофейне делают.

Мне кофе заваренный в турке не нравится, в "капалке" тоже не очень, на работе другого нет.

Есть у сотрудника кофеварка, которая через готовые стаканчики заваривает, но здаётся мне, что это такая химия, то лучше здоровье поберечь.

Опять же у всех свои предпочтения к сортам. Лично я предпочитаю светлые сорта, незажаренные.

Больше всего люблю светлый Гватемальский сорт кофе.

У меня есть знакомые, которые только extra dark пьют.

Удален
Папа Третий
|6 Апр 2018
1

Пойду кофе выпью...)

...

Кофе лучше зерновое покупать....а не молотое дешевое...имхо.

.......

И чай пить натуральный...Банально сухую травку с кипяточком...имхо...

Ибо черный чай -это жаренный продукт...

חב"ד
Старожил
+1698
|6 Апр 2018
2
Цитата Физик
А "гейзером" вы чайничек для эспрессо называете?

Да..! Но только в нем вы эспрессо не заварите.. выйдет обычное как в турке, только без напрягов. Эспрессо заваривается - только при пропускании горячей воды (не кипятка) сквозь пресованный кофе и крема-фильтр, под давлением 15-бар и выше.. Но такая кофеварка, будет чуть по-сложнее чем гейзерная..

Я завариваю в такой.. рекомендую.

Можно купить по-круче и по-дороже.. Саесо к примеру..))

 

Цитата Физик
Молоко я превращаю в пену вот такой сбивалкой:

Прикольная штука.. Как именуется и как ею пользоваться..? Молоко нагревать нужно.? А то прилагаемым капучинизатором у меня плохо получается..))

 

Цитата Физик
Больше всего люблю светлый Гватемальский сорт кофе.

Ну, у нас в Украине слишком не погурманишь.. высокосортный кофе стоит по цене черной икры.. Так что приходиться пользоваться смесью - колумбия энд вьетнам.. если верить надписям на упаковке..))

 

Цитата Физик
У меня есть знакомые, которые только extra dark пьют.

Зять привозил такое с Испании.. зерна как уголь, но на вкус ничего и приятный карамельный послевкус..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|6 Апр 2018
4
Цитата Asher
Эспрессо заваривается - только при пропускании горячей воды (не кипятка) сквозь пресованный кофе и крема-фильтр, под давлением 15-бар и выше..

Дык там тоже вода паром выдавливается через пресованный кофе. Это не просто чайник для кипения.

Там у него с боку клапан имеется, для выпуска лишнего давления.

Насчёт оптимального давления много споров. Еть специалисты, которые доказывают, что низкое давление лучше. есть машины с пульсирующим давлением (у тех тоже своя наука).

Эта штучка так и называется чайник для эспрессо. Надо огонь прикручивать, когда "гейзер" забил из сопла. Иначе будет пережаренный вкус.

 

Цитата Asher
Прикольная штука.. Как именуется и как ею пользоваться..? Молоко нагревать нужно.?

По-русски называют пеновзбиватель или вспениватель молока.

Да, молоко подогреваю, а то латте холодным будет.

Старожил
+1296
|6 Апр 2018
4
Кофе лучше зерновое покупать....а не молотое дешевое...имхо.

Ну ясный перец, что свежемолотый кофе ещё не испустил весь аромат на воздух.

Молотый кофе в упаковках - для лентяев и не для гурманов. Причём знать  дату поджарки зёрен тоже очень важно. Через месяц после поджарки аромат теряется, и зёрна пахнут табаком.

Старожил
+1698
|7 Апр 2018
1
Цитата Физик
Дык там тоже вода паром выдавливается через пресованный кофе.

Давления не достаточно.. у меня такая тоже имеется, стоит где-то - "на запасном пути"..))

Перед Делонге была похожая Скарлет.. это если смотреть издалека.. заварка в ней подобно как в гейзерной - вода выталкивалась давлением пара в холдер и сеточку с кофе.. Но стоило только утрамбовать кофе.. или он был слишком мелким.. как вода не текла и было такое ощущение, что сейчас сорвёт крышку с бойлера.. Не знаю был ли там спускной клапан, но я просто её выключал и давал остыть.. потому, что если в это время откинуть холдер, то - хлопок и кофейная жижа будет по всей кухне.. а если открыть кришечку бойлера, то можно обжечься паром и кипятком. Кофе получалось средненьким, может чуть лучше чем в гейзерной..

 

Цитата Физик
Эта штучка так и называется чайник для эспрессо.

Если вы сравнили ваше кофе с гейзера, с кофе эспресо в кафешке или хотя-бы в автомате.. и оно у вас ничем не отличается.. то видать у вас какой-то высокотехнологичный супер-гейзер..)))

 

Цитата Физик
По-русски называют пеновзбиватель или вспениватель молока.

Надо купить.. спасибо.))

 

Цитата Физик
свежемолотый кофе ещё не испустил весь аромат на воздух

Гурманы утверждают, что свежесмолотый кофе после 15 минут, перестаёт быть настоящим кофе.. Я не гурман но тоже стараюсь молоть на раз.. если остается закрываю в баночку с крышечкой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Абакан
|7 Апр 2018
2
Цитата Физик
Больше всего люблю светлый Гватемальский сорт кофе. У меня есть знакомые, которые только extra dark пьют.

Ваше отношение к кофе недвусмысленно и серьезно) Это любимый напиток всех американцев, наподобие национального американского  продукта или предпочтение немногих?

Только вперед
Удален
Абакан
|7 Апр 2018
3
Цитата Vitalex71
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому? наслушавшись того что этот мир гововорит ! нельзя есть или пить ведь это вредит здоровью! христианин вводит это в ранг греха !!! Блажен(счастлив) тот человек который не осуждает себя в том что избирает!

Даже христианин регулярно пьющий пиво и себя не осуждающий теперь блажен?

 

что в чае вредного?Например в зеленом-натуральном?

Там кофеин содержится и его там не меньше чем в черном чае, тема именно этому и посвящена - выявить

влияние чая и кофе на здоровье христиан, то есть влияние кофеина на поведение верующего.

Только вперед
Старожил
+1289
|8 Апр 2018
6
Цитата Физик
Да я в курсе, если почитаете мои предыдущие посты, то там везде у меня  кофе - мужчина, а в этот раз получился очень толерантный.

кофе мужчина?  Кофе напиток и не знает,что он мужчина

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2018
5
Цитата Абакан
Там кофеин содержится и его там не меньше чем в черном чае

-

С недавних пор стал замечать , что кофе вместо того что бы бодрить , просто отнимает

силы и расслабляет организм (независимо пьешь воду или нет после кофе) , а чай так же

больше раздражает нервную систему , чем тонизирует . Проще говоря -- кофеин вызывает

привыкание и те кто здесь пишут что ничего страшного на самом деле в кофение нет , и

пару дней без чашки кофе и чая не обойдутся ))

-

Хотя что тут смешного -- кофеиновая зависимость это такая же зависимость как и

никотиновая и алкогольная зависимости , а это уже не на пользу христианину = (

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Апр 2018
5
компот, молоко, вода

Получается у меня зависимость к натуральному молоку. Вчера снова его с деревни привёз.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|10 Апр 2018
7

А что, хлеб настолько страшный?

 

Цитата IVANYCH
С недавних пор стал замечать , что кофе вместо того что бы бодрить , просто отнимает силы

Может. "перестройка" организма весной (не знаю. как это объяснить). Когда даже аппетит немного пропадает.

А так. оно не нужно. Если есть возможность от чего-то не нужного отказаться. лучше это сделать...

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2018
5
Цитата алеб
Если есть возможность от чего-то не нужного отказаться. лучше это сделать.

-

Аминь , полностью согласен , прошед через это и понял простую истину -- если какой

либо продукт мешает человеку служить БОГУ , становясь для человека идолом и более

того отнимая у него здоровье и покой , то от таких продуктов просто необходимо

отказаться . Чай действительно делает человека раздражительным и неприемлимым к

критике в свой адрес и человек наоборот недостатки других начинает видеть как через

увеличительное стекло , забывая о своих несовершенствах и проблемах .

-

От кофе по моему человек немного становится приторможеным , а при выпивании более

трех чашек кофе в день у человека появляется угнетеное состояние и ни о каком оптимизме

здесь говорить не приходится , про сон я вообще молчу -- он сводится до нескольких часов в

сутки , что негативно отражается на умственых и физических способностях. Так появляется

замкнутый круг фанатов кофе и чая -- радости здесь никакой , особенно если осознать что

это зависимость , только кофеиновая и как любая зависимость она должна быть для начала

осознана , принята и озвучена ,а без этого ни о каком освобождении от вредных привычках

речь идти не может .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Апр 2018
4
наверное, ещё страшная зависимость от хлеба?

Без хлеба есть не могу, но в последне время качество его очень меня напрягает.. даже написаного - высшего качества.. Получается ем его все меньше и меньше.. экономия..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2018
2
Цитата IVANYCH
если какой либо продукт ... для человека идолом

Хотите, чтобы я от сала оказался? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|11 Апр 2018
5
Цитата Asher
Хотите, чтобы я от сала оказался?

Ну зачем так сразу радикально ...

Просто перестаньте на него молиться.

Старожил
+1289
|11 Апр 2018
7
Цитата IVANYCH
С недавних пор стал замечать , что кофе вместо того что бы бодрить , просто отнимает силы и расслабляет организм

может в кофе примеси грибов каких-то?

Удален
Папа Третий
|11 Апр 2018
3
Цитата Asher
Получается у меня зависимость к натуральному молоку. Вчера снова его с деревни привё

Везет же! Я тут буквально сегодня нашел людей продающих натуральное козье молоко...а в последнее время беру на базаре молочко 4% ..но,все же не то......

 

Цитата Абакан
Там кофеин содержится и его там не меньше чем в черном чае, тема именно этому и посвящена - выявить влияние чая и кофе на здоровье христиан, то есть влияние кофеина на поведение верующего.

Да,спасибо за тему.

Вы не адвентист случайно?ну ,это так,.

...

Я ,например,кофе не злоупотребляю...Пью 2 раза в неделю ,максимум,по одной чашке в день...

...Мне плохо,когда много пью кофе...Голова дуреет,не могу заснуть ,сердце колотит и т.д..

....Хорошо все в меру..."все"-это конечно не буквально все

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3866
|12 Апр 2018
8
..Мне плохо,когда много пью кофе...Голова дуреет,не могу заснуть ,сердце колотит и т.д..

Давление повышается. У меня рука порезана, так при физ.нагрузках кровь начинает из раны идти - наглядный пример, как нагружаются внутр. органы от повышенного давления, от обычного кофе и т.п.

Старожил
+1698
|12 Апр 2018
6
Цитата Физик
Просто перестаньте на него молиться.

Молюсь пока живое.. ну и когда на столе в общем..

Это грех?

 

лучше сами его и пеките, заодно хобби очень приятное будет.

Есть и хлебопечка.. время как-то не хватает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Апр 2018
5
Везет же! Я тут буквально сегодня нашел людей продающих натуральное козье молоко.

Мне не нравиться его запах.. Я его сразу различаю.. различаю даже то, когда оно перед "запуском" - (коровий декрет)

 

а в последнее время беру на базаре молочко 4%

Не так сразу верьте всем этим %.. 4% это редкость а тем-более на рынке.. А в 3-литровой банке с этим молоком, вершка должно быть на 4-5-ть пальцев не меньше.. и это молоко вечернего доения, которое хозяйки обычно оставляют для себя.. Обычная норма жирности на рынке - 3-3,5%.. и это молоко высокого качества.. Натуральное молоко должно хранится в холодильнике..(без кипячения в стекляной таре).. не менее 3-4 суток и даже не менятся при этом во вкусе..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|12 Апр 2018
8
Цитата Asher
Молюсь пока живое.. ну и когда на столе в общем..

Asher, только не рассказывайте, что у вас свинья - священное животное как у индусов корова?

Те хоть коров не едят.

 

Цитата Asher
Это грех?

Нет ничего нечистого, что принимается с благодарением Богу.

Так что на здоровье!

Удален
Vikentiya
|12 Апр 2018
7
Цитата Asher
не нравиться его запах

Есть порода коз у которых молоко не имеет специыического запаха и вкуса.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2018
5
Цитата Lily-flower
может в кофе примеси грибов каких-то?

-

У вас есть опыт употребления кофе с грибами ? Поделитесь .

-

P.S.--  Мой пост был о растворимом и молотом кофе . Раствоимое кофе  --   Nescafe by Nestle ,

молотое кофе в зернах -- by Jakobs . Чай  черный цейлонский -- Sri Lanka Ahmad , Batic ,

Alcozay.

-

 

Цитата Asher
Хотите, чтобы я от сала оказался?

-

Вы его с  кофем заодно употребляете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.