Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1296
|30 Мар 2018
1
Цитата Bornagain8
очему в церквях почти не говорят: вода, грибы, чай, кофе, пиво, картошка, бутерброд и т.п. еда - это грех? Ведь всё это может либо убить человека, либо отравить, либо ввести в дьявольские видения?

Старожил
+1296
|30 Мар 2018
3
Цитата Asher
У меня это не чили а обычный украинский.. он не так огненный как чили..))

Asher, спасибо за наводку! Посадил я сегодня рассаду sweet italian pepper "Carmen".

У нас уже тепло, около 30 по Цельсию. Это вечером на телефон снял:

Старожил
-206
|30 Мар 2018
1

То, о чём ВЫ все тут говорите, суть тяжкий грех, ибо говорено в Писании:

НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ НИКАКОГО ЗЛА

Ясно, что чай вреден. И любая еда вредна, ибо - она суть корм для бактерий (вредных в т.ч.)

внутри организма.

Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла (Деяния 16:28)

Темничный страж хотел убить себя мечом мгновенно. Дух Святой устами Павла сделал намёк ему,

что это неправильно. А люди в замедленном темпе убивают себя чашками кофе, впав в зависимость от этого напитка, а также кормят внутри себя микробов бараниной, говядиной, бананами ит.п.

Кофе, и всякие, там чаи, это медленная Смерть.


Старожил
+1698
|30 Мар 2018
2
Цитата Физик
Посадил я сегодня рассаду sweet italian pepper "Carmen".

По мне так по-виду и форме - итальянцы окультурили болгарский, или-же наоборот..

Садите - такой.. Или - такой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
2
Цитата Bornagain8
любая еда вредна, ибо - она суть корм для бактерий (вредных в т.ч.)

Будем питаться воздухом.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|30 Мар 2018
3
Цитата Asher
По мне так по-виду и форме - итальянцы окультурили болгарский, или-же наоборот..

Похоже на то, хотя я и нашёл их в отделе для жгучих перцев

Зато более приспособлены для жаркого климата, чем болгарские и с более насыщенным вкусом (судя по отзывам).

Я ещё другие горькие перцы "Драконовские" посадил, они маленькие по размеру. Думаю, что вместе в аджике дадут фантастический вкус. А ещё если это дело запивать Гватемальским кофе, то апофеоз гарантирован.

Украинский горький перец, возможно, не для нашего климата. У нас больше как в центральной Испании, Греции или Турции погода.

Удален
хантер
|30 Мар 2018
2
Цитата Asher
я поверю не вам а Слову Бога.. - "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;" (Прит.23:31,32)

А я вам отвечу, что вы полностью правы. Но мы возвратимся опять, к уже обсуждаемому ранее вопросу о мере, которую нужно знать во всем. И тогда никто и ни за какое место нас не укусит и не ужалит, как аспид. Доказательство тому, всем известные примеры из Нового Завета, когда и Иисус и апостолы пили вино.

Написано  "не упивайтесь вином". То есть опять о ней-  о мере.

Конечно, если ранее христианин был алкоголиком, то для него и капля будет погибелью.

 

Цитата Asher
неужели вы думаете, что немного острой приправы повредит человеку с гастритом,

Ну... не знаю, не готов ответить. Думаю, да- повредит. Это как запойному опохмелиться и продолжить запой. ИМХО

Glover.
Старожил
+3987
|30 Мар 2018
1
Цитата Абакан
Тема о кофе или чае всегда остается вне внимания христианской общественности, по умолчанию в этом мире принято считать, что эти напитки не несут вреда организму человека. Давайте рассмотрим все стороны этого вопроса и выясним мешает ли чай и кофе с кофеином который в них содержатся христианам служить Богу и жить полноценной жизнью. Или все таки это полезные для здоровья напитки которые можно рекомендовать всем. Надеюсь на вежливое общение, вобщем не нарушаем правила общения принятые на этом форуме.

а на нехристиан действует по другому?

 

Цитата Абакан
эти напитки не несут вреда организму человека.

ну если переборщить, то они перейдут на сторону зла.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
3
Цитата хантер
когда и Иисус и апостолы пили вино.

Его  называли обжорой и пьяницей.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|30 Мар 2018
1
Цитата Leshik
а на нехристиан действует по другому?

Ну если они не люди с присущеми всем людям достоинствами и недостаками как их тел, так и разума - то наверное точно - действует по другомуLol.

Новичок
+3
|30 Мар 2018
3

Здесь нет конкретного да или нет.Чай или кофе-все индивидуально.Кому то вредит,кому то нет.Кому то полезно,кому то нет.Чаи чаям рознь,поэтому глупо весь чай считать вредным,ровно также,как и наоборот.

Также и алкоголь.Глупо его считать сатанинским напитком,но и глупо его пить без меры и часто.Но,-северным народам алкоголь противопоказан,а южным его пить можно и полезно (вино например).Также и еда.Полезно ли вегетарианство?Или мясоедство?Не то и не это.Идеально,-это вегетарианство + рыбоедение.

Старожил
+1296
|30 Мар 2018
4
Цитата Я другой
Также и еда.Полезно ли вегетарианство?Или мясоедство?Не то и не это.Идеально,-это вегетарианство + рыбоедение.

Я, как человек выросший в горах Кавказа, точно вам скажу, что в горах овощи и рыба не сильно водятся. Основной рацион питания - это то, что можно найти на горных пастбищах, то есть мясо и молочные изделия - каждый день с разными острыми травами.

И при этом все удивляются их долголетию! А живут они больше 100 лет без всякой цивилизации.

А вот в Индии, где основная часть населения не ест мясо, живут в среднем по 68 лет в наши дни, а в 70-х годах едва ли доживали до 50-ти. Это означает, что существенных результатов в повышении выживания добились с помощью цивилизации и улучшении здравохранения, но никак не за счёт вегатерианства.

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
2
Цитата Физик
как человек выросший в горах Кавказа,

Там все экологически чистое, и питание у животных натуральное, без антибиотиков. Чистый воздух и вода, потому и долгожители.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|30 Мар 2018
3
Цитата Vikentiya
Будем питаться воздухом.

И солнечная энергия - тоже ее как-то ловить и употреблять, тоже полезная. Любая энергия вкусная и полезная, если бесплатная.

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
1
Цитата Физик
Это означает, что существенных результатов в повышении выживания добились с помощью цивилизации и улучшении здравохранения, но никак не за счёт вегатерианства.
Цитата Vikentiya
Там все экологически чистое, и питание у животных натуральное, без антибиотиков. Чистый воздух и вода, потому и долгожители.

Вот и это главное!
А не то веганство и рыбоедение , овощи которые ничего кроме высочайшего уровня нитратов не содержат и рыб, выведенных на фермах теми же химкормом или плавающих в зараженных хим или радиоактивных отходов водах .

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
1
Любая энергия вкусная и полезная, если бесплатная.

Вот сразу , по словам можно узнать - пишет человек, ни разу не побывавший, не ощутивший на себе эту бесплатную - энергию СОЛНЦА ни
у нас в субтропиках, когда это Солнце в зените +40 С  и уж конечно ни разу не побывавший в пустынях, напромер Аризоны, не говоря уж Каракумах или Сахары.

И бесплатная, a  вот до сих  ее эффективного и широкомаcштабного применения так и не видим по лицу земли.
Вот у нас грядущее лето именно такое - солнечное, с температурой доходящей до +40-45 в тени обещают синоптики , вот уже сейчас думают люди -как бы им от этой бесплатной жары надо будет прятаться эти 3-4 месяца.

Удален
Абакан
|30 Мар 2018
3
Цитата Римма
Отдаю должное буйной фантазии и прекрасному литературному дару писателя В. Пикуль- о кофе с алмазной пылью . Это же он так реалистично об этом сочинил в своем романе Фаворит, если не ошибаюсь- могу и ошибиться, давно уже читала.

Ответ засчитан, да и кофе на Востоке стали пить не так уже и давно=))

Только вперед
Удален
Абакан
|30 Мар 2018
6

Вы согласны ?

Только вперед
Старожил
-206
|30 Мар 2018
1

белкоколёсие

Старожил
+1289
|30 Мар 2018
8

я кофе вообще не пью и не пила

Старожил
-206
|30 Мар 2018
3

Я же и говорю - пить, курить, и кофе пить

вредно.

Удален
Абакан
|30 Мар 2018
3
Цитата Leshik
а на нехристиан действует по другому?

А не христиане заключали с Иисусом Христом завет? Вопрос заключается в том вредно ли христианам употреблять кофеин который содержится в чае, кофе и других продуктах.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
3
Цитата Bornagain8
же и говорю - пить, курить, и кофе пить вредно

Можно и не пить и не курить, как в поговорке, кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|31 Мар 2018
5
Цитата алеб
Любая энергия вкусная и полезная, если бесплатная.

Угу. Особенно пищевая энергия - вкусная, а если ещё на халяву, то и уксус - сладкий!

 

Цитата Vikentiya
Там все экологически чистое, и питание у животных натуральное, без антибиотиков. Чистый воздух и вода, потому и долгожители.

В добавок - кислородное голодание и отсутствие йода в воде.

 

Цитата Абакан
Вопрос заключается в том вредно ли христианам употреблять кофеин который содержится в чае, кофе и других продуктах.

Всё гораздо проще:

(Римлянам 14:17)

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."

Если из-за кофе человек идёт на преступление, разрушает семью, находится в постоянной депрессии, то для него это вредно.

Старожил
+2367
|31 Мар 2018
1
Цитата Абакан
Вы согласны ?

А чего же не быть согласным? Когда тому живые употребители этого кофе - столько уже порассказали
в своих видео роликах, да блогах.

Мои мужчины и я - как ни странно для многих - равнодушны к этому напитку - кофе.
Мы любим компоты, а я и мой муж - предпочитаем чай - только не ледяной,
как любят все наши родственики американцы, а горячий. И конечно не зеленый.
И никогда в чай не кладем сахара , а пьем с разными сортами варенья и джема или меда.
На мой вкус: чай сладкий еще хуже, чем зеленый даже.Lol.

Старожил
+3866
|31 Мар 2018
2
Цитата Bornagain8
Вот я и думаю: Ад_вентисты заключили ли завет с Богом?

Это общепринятая христианская конфессия. Конечно, далеко не совершенная. как и любая другая конфессия.

Старожил
+1698
|31 Мар 2018
2
Цитата Физик
Похоже на то, хотя я и нашёл их в отделе для жгучих перцев

Могу и ошибаться.. сортов горького перца на планете очень много.. Есть даже такой, что одного-двух хватит на целую цистерну аджики.. Правда его не кушают а лишь используют при изготовлении "слезоточивого газа".. Представляю.. как его только в руках можно держать..?))

 

Цитата Физик
Думаю, что вместе в аджике дадут фантастический вкус.

Да конечно, экспериментируйте.. при том с разными специями и пряными травами. Учтите.. чтобы аромат и вкус аджики раскрылся полностью, ей нужно хоть пару дней настоятся.. а если в холодильнике то и неделю.. Я по мере соревания перца, за сезон делаю несколько партий аджики и делаю её без строго записаного рецепта.. потому каждая хоть чуть, но отличается по вкусу. Главное, чтобы спелый-(красный) перец составлял основную часть и еще - чтобы перебор сухих специй не дал горечь(полынную).. У меня количество перца примерно - 50% от общей массы.. это прежде всего аппетитный аджичный цвет, ну и вкус с послевкусом тоже..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мар 2018
6
Цитата Римма
живые употребители этого коф

С Бодрым утром! Кому кофеинчику..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|31 Мар 2018
4
Цитата Абакан
принято считать, что эти напитки не несут вреда организму человека.

Согласен. Если всё в меру, то это даже полезно будет.

 

Цитата Абакан
мешает ли чай и кофе с кофеином который в них содержатся христианам служить Богу и жить полноценной жизнью.

Мешает служить Богу и жить полноценной жизнью не чай с кофе, а скрытый и даже оправданый грех из-за отсутствия Страха Господнего. А также безответственность, из-за отстутствия или незнания не только Господа Бога, но и Его Слова.

 

Цитата хантер
Итак, нельзя сунуть руку в огонь и не обжечься. Любой наркотик навязывает процесс привыкания.  А чай и кофе все

1Тим.4:1-5; - Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
1
Цитата Физик
добавок - кислородное голодание и отсутствие йода в воде.

А я и не знала о таком. Но все-таки они долгожители.

Всё уже хорошо.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.