Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
хантер
|31 Мар 2018
4
Цитата Истинный
Дух же ясно говорит

Дух же ясно говорит:

"И потому, если пища соблазнаят брата моего, не буду есть мяса <спиртного, кофе, чая, острых блюд> вовек, чтобы не соблазнить брата моего"

1 кор 8:13

Glover.
Старожил
-17
|31 Мар 2018
1
Цитата хантер
Дух же ясно говорит:

Дух то дух, какой только?

 

Цитата хантер
если пища соблазнаят брата моего, не буду есть мяса <спиртного, кофе, чая, острых блюд> вовек, чтобы не соблазнить брата моего" 1 кор 8:13

Ваша добавочка здесь не прокатит.  Кофе и чая во время Павла не было точно. А евреи без пряных и острых приправ ничего не кушали - без чеснока так точно. К тому же всем известно, что весь восток и места Павлового мессионерствования - имеют острую и пряную кухню. Так вот брат хантер!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
хантер
|31 Мар 2018
5
Цитата Истинный
Дух то дух, какой только?

Святой Дух. Который написал Библию.

 

Цитата Истинный
Кофе и чая во время Павла не было точно. А евреи без пряных и острых приправ ничего не кушали - без чеснока так точно.

Я не спорю. Но и вы же не станете спорить с тем, что Слово Божье это не "книга о вкусной и здоровой пище". Библия написана для всех времен и народов. Мы находим в Библии истины, применительные к нашему сегодняшнему дню и главное в 1Кор 8:13 это откровение апостола о том, что мы не должны соблазнять своими, с позволения сказать, вольностями в пище и напитках немощных, в той или другой области еды, братьев.

Некоторые христиане умрут от того ,что мы можем себе позволить- кофе, чай,вино, коньяк, острые блюда.

1 Кор 8:13 говорит именно об этом.

Ваше здоровье!)

Glover.
Старожил
+761
|31 Мар 2018
2
Цитата хантер
Некоторые христиане умрут от того ,что мы можем себе позволить- кофе, чай,вино, коньяк, острые блюда.

не хороша сия сказочка.

***

А здесь:

 

Цитата хантер
1 Кор 8:13 говорит именно об этом.

совсем об ином... у Павла это тема об идоложертвенном и поклонении идолам

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
хантер
|31 Мар 2018
5
Цитата Цветик
совсем об ином... у Павла это тема об идоложертвенном и поклонении идолам

Это известные пасторские баечки. Добавьте туда ,к примеру 1 Кор 14:34-37. "Памасаники" заявляют, что это написано только коринфским женщинам, которые якобы "болтали" на собраниях. Неправда, это написано для всех церквей, всех времен.

Далее, Истинный заявил, что 1 Кор 8:13 написано, якобы  только для евреев. Неправда, это написано для всех церквей, всех времен.

Далее 1 Царств 28: 8-14-тут пели рулады в два голоса, что не Самуил говорил с Саулом, у демон. Это вообще, полной вранье.

Можно добавлять сколько угодно этих выдумок.

_____

Если брат- бывший чифирист, придет ко мне и увидит, как я пью обычный чай, он возможно сорвется в тот же день, а на следующий день будет под капельницей.

Если брат- бывший алкоголик увидит , как я смакую коньяк, не исключено ,что он отвяжется и через неделю в страшном запое, в состоянии овоща будет валяться и умирать в наркуше.

Вот об этом и говорит 1 Кор 8:13. А вы говорите - идоложертвенное))

Не обманывайте сами себя, господа! То место, которое вам не нравится в Библии  вы его сразу ретушируете в угоду себе. Это не есть хорошо)

 

Цитата Истинный
Ваша добавочка здесь не прокатит.

Glover.
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2018
4
Цитата хантер
женщинам, которые якобы "болтали" на

Наверное собрания были скучными, или они давно не видились)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
3
Цитата хантер
Если брат- бывший чифирист, придет ко мне и увидит, как я пью обычный чай, он возможно сорвется в тот же день, а на следующий день будет под капельницей. Если брат- бывший алкоголик увидит , как я смакую коньяк, не исключено ,что он отвяжется и через неделю в страшном запое, в состоянии овоща будет валяться и умирать в наркуше. Вот об этом и говорит 1 Кор 8:13. А вы говорите - идоложертвенное))

Да, скорее всего так и случится, поэтому всем надо быть очень внимательным как к себе любимому, так и
тем , кто у нас за "столом" ,  и вести себя сам соответственно: как в своем готеприимстве так и в выборе угощений таким людям.
Именно в этом же смысл того , о чем писал апостол, по-моему.
Вот как со мной  в той стране зеленого чая наблюдалось.

Даже они - не христиане , хорошо и правильно поняли что к чему и после этого там, где
мне отводили место - всегда стоял стакан для воды, а рядом и сама вода в бутылке.

Удален
kiskis
|31 Мар 2018
5
Цитата хантер
Итак, в юности оказался я один раз, по пустяковому вопросу и  ненадолго, в известном месте. В скором времени подселили к нам мужика, которого трясло и он дико и затравленно озирался по сторонам. Мы думали,что у него алкогольные ломки, но оказалось-  ломки от чая. Страшные ломки. Он не спал, он метался, он  просил вызвать ему скорую, но "добрые люди" смеялись над ним и угрожали побить палками. Но, в конечном итоге пришлось вызвать скорпомощь и его отвезли под капельницу.

У меня такое было, только не так. Дико болела голова и соображайка не работала. Но когда прошло три дня, всё закончилось. Сейчас пью аккуратно, не злоупотребляю.

Удален
Абакан
|31 Мар 2018
3
Цитата хантер
Если брат- бывший чифирист, придет ко мне и увидит, как я пью обычный чай, он возможно сорвется в тот же день, а на следующий день будет под капельницей. Если брат- бывший алкоголик увидит , как я смакую коньяк, не исключено ,что он отвяжется и через неделю в страшном запое, в состоянии овоща будет валяться и умирать в наркуше. Вот об этом и говорит 1 Кор 8:13. А вы говорите - идоложертвенное

Это реальность 100%

 

Цитата Истинный
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Вопрос вам - Бог сотворил кофейный и чайные напитки?

 

Цитата Римма
Мои мужчины и я - как ни странно для многих - равнодушны к этому напитку - кофе. Мы любим компоты, а я и мой муж - предпочитаем чай - только не ледяной, как любят все наши родственики американцы, а горячий. И конечно не зеленый.

Сколько чашек предпочитаете выпивать в день)

Только вперед
Удален
Абакан
|31 Мар 2018
4
Цитата Vikentiya
Можно и не пить и не курить, и скопытиться, как в поговорке, кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.

Все мы умрем, ничего не поделаешь, но все таки лучше в старости не жить в больницах, а проводить больше времени с семьей)

Только вперед
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
2
Цитата Абакан
Сколько чашек предпочитаете выпивать в день)

А что надо точно или в среднем?
Только в среднем могу вам ответить - не более 2-3-х, утром и вечером,
в обед - мало когда удается. Предпочитаю воду ледянную с лимоном.
Во всех ресторанах - как обычно сразу же приносят.
Утром - обязательно - или кофе, или  Earl Grey tea, По настроению.
а уж вечером - по  загруженности - так называемые популярные
в нашем климате очень теплом - Herbal teas . Они у нас очень вкусные, как раз
для моего вкуса. А может и привычка?  Даже не задумывалсь прежде.
Вот как-то так. Принимаете мой ответ?

Удален
Абакан
|31 Мар 2018
4

Внимание всех участников темы хочу обратить на соблюдение правил форума и не писать на посторонние темы о конфесиях и их доктринальные учения.

 

Цитата Римма
Принимаете мой ответ?

Разумеется, сам на  работе пью слабый черный чай с бергамотом - там холодновато сейчас, дома же практически не употребляю его.

Только вперед
Удален
Абакан
|31 Мар 2018
3
Цитата Римма
так называемые популярные в нашем климате очень теплом - Herbal teas

Травяные чаи или каркаде?

Только вперед
Удален
IVANYCH
|31 Мар 2018
2

-

Cам кофе не пью - с недавних пор стал замечать , что вместо бодрости кофе вызывает

просто сонливое состояние .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
1
Цитата Абакан
Травяные чаи или каркаде?

Каркаде - как я помню у нас просто называется  Hibiscus Tea.
Нет, не люблю его -  эти прекрасные и нежные запашистые цветы у нас растут
под окнами. Да и вообще , по городу у нас   из этих
растений Hibiscus популярны "заленые " заборчики , повсюду можно
встретить.
А вот пить из них чай - для меня как-то не очень , не знаю почему,
но предпочитаю более слабее, менее насыщенные запахами  чаи,
чем те, которого вы назвали каркаде.
Как специи так и чаи из суданской или эфиопской кухни - для меня  too strong.

Удален
Абакан
|31 Мар 2018
3
Цитата Римма
Как специи так и чаи из суданской или эфиопской кухни - для меня too strong

Откуда же тогда родом ваш черный чай, если эфиопский это сильный, значит цейлонский и индийские чаи  будут ещё сильнее)

Только вперед
Старожил
+2367
|1 Апр 2018
2
Цитата Абакан
Откуда же тогда родом ваш черный чай, если эфиопский это сильный, значит цейлонский и индийские чаи будут ещё сильнее)

Да, цейлонский чай - это из Шри Ланка . 
Но я вам в том комментарии указала точно, какой фирмы используем заварку для чая - Earl Grey.
Вот как его доводят до кондиции, для продажи  эта британская фирма Earl Grey  - мне нравится, по вкусу или же потому что привыкла. Они там используют черный чай, который приправлен маслом из кожуры бергамота-апельсина, фрукта, в основном выращенного в Италии.
Наверное поэтому он мне и моим мужчинам нравится больше чем та заварка , которую у нас можно купить в индийских магазинах, поставляющие свои товары из Индии или Шри Ланка. Большое отличие находим при сравнении с Earl Grey.
А вот как зайду в эфиопские магазинь, которые у нас, и которые предлагают
множество разнообразнейшех специй или чая, - то нет, пробовала ни раз и ни два - too strong.
А вот недавно ванилин и перец красный крупнопомолотый прибрела - то очень понравилось, то что надо для нас. 
А еще мы все в нашей семье - не любим Cinnamon, по-русски , по-моему - корица. Здесь в штатах она в большом фэйворе.
Всюды ее где можно и нельзя используют. Как и в Японии, даже просто палочки, как леденцы-конфетки формуют и везде предлагают. Я такие палочки , красиво упакованные в подарочные наборы , моим коллегам друзьями всегда привозила, когда домой из Японии возвращалась.
Уж очень они некоторым нравились, а мне - нет, ни с чем.

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
1
Цитата IVANYCH
с недавних пор стал замечать , что вместо бодрости кофе вызывает просто сонливое состояние .

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
А я и не знала о таком. Но все-таки они долгожители.

Нам в школе каждую неделю выдавали йодовые таблеточки для профилактики от проблем с щитовидной железой. Это из-за того, что горные реки не содержат йода, а питьевая вода была как раз из этих источников.

Чем выше поднимаешься над уровнем моря, тем более разряжённый воздух, низкое атмосферное давление.

На высоте 4900 м вода закипает при 80 градусов по Цельсию. Поэтому сварить там чего-либо не получится, только жарить мясо! 

Старожил
+3866
|1 Апр 2018
3
Цитата Истинный

Все оно так, конечно...

Лишь бы принимали Христа и спасались, не важно как, не важно где...

 

Цитата Физик

Насчет видео.

Неожиданно. Информация если правдивая. то от кофе только вред. Водителям его пить запрещено.

Про воду, то она мало где хорошая. У нас в колодце проверяли - так много всего вредного, химии, гербицидов, пестицидов - чего только нет. Запретили воду эту пить  (разве что кипятить предварительно).

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
2
Цитата Asher
Есть даже такой, что одного-двух хватит на целую цистерну аджики.

Ну это известный перец - Хабанеро

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
3
Цитата алеб
Неожиданно. Информация если правдивая. то от кофе только вред. Водителям его пить запрещено.

Я с самого начала всем говорил, что через 15 минут после кофе нудно обязательно пить чистую воду. В турецких ресторанах кофе вместе со стаканами чистой воды подают. И это не просто так.

В Эфиопском ресторане тоже кофейную гущу подают (но я об этом не догадывался), предварительно разнося дымящийся кофе в сковородке возле посетителей. Я ещё смеялся над ними, мол заплатил за запах что ли? Что так и не нальёте мне свой фирменный кофе. Налили. Я посмотрел, и захотел закричать: "Что это - всё?" ... С Алмазной пылью что ли?

Старожил
-17
|1 Апр 2018
3
Цитата хантер
Ваше здоровье!

Ну вот, вы меня откровенно соблазняете. Надеюсь вы исполните указание Апостола?

 

Цитата хантер
Дух же ясно говорит: "И потому, если пища соблазнаят брата моего, не буду есть мяса <спиртного, кофе, чая, острых блюд> вовек, чтобы не соблазнить брата моего" 1 кор 8:13
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|1 Апр 2018
4
Цитата Физик

Может. они планировали, чтобы ты кофе этот разбавил водой...

Может, турки понимают, что кофе вредный и много пить нельзя...

---

Тогда лучше уж чай. Там тот же кофеин, но без этого теобромина, вызывающего расширение сосудов и падение давления крови.

Хотя и так и так, действие кофеина всего 30 минут. Смысла мало.

Старожил
-17
|1 Апр 2018
3
Цитата Физик
В турецких ресторанах кофе вместе со стаканами чистой воды подают. И это не просто так.

У наших кофейнях также подают с чашечкой воды. Конечно не в ганделыках а в настоящих, где кофе варит бариста а не девочка или мальчик, совмещающие должность - продавца, кассира, уборщика и кофевара.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Апр 2018
3
Цитата алеб
Тогда лучше уж чай. Там тот же кофеин

В чае нет кофеина. В чае - теин или танин, точно не помню. Можете спросить подтверждение в Гугля. Это совсем другое вещество, хотя по своему действию схоже с кофеином но по слабше. Хотя если запарить купца или чефира, то кофе явно отдыхает. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|1 Апр 2018
2
Цитата алеб
Может. они планировали, чтобы ты кофе этот разбавил водой...

Не знаю что они планировали, но вкус эспрессо я не понимаю. Может весь смак в том, что после этой капли землю хочется рыть? Сталкер такой любит, надо у него узнать в чём суть кофейной гущи?

Как бы там ни было, эфиопский кофе я больше ни ни, как и маринованные медузы у вьетнамцев.

 

Цитата Истинный
Ну вот, вы меня откровенно соблазняете. Надеюсь вы исполните указание Апостола?

Вы про это указание?

21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.

33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

(1Кор.11:21, 33)

Старожил
+3866
|1 Апр 2018
2
Цитата Истинный

Ну, в том видео, автор утверждает про кофеин...

Удален
Абакан
|1 Апр 2018
4
Цитата Истинный
В чае нет кофеина. В чае - теин или танин, точно не помню.

Все таки в черном чае имеется кофеин и даже больше чем в растворимом кофе, не говоря уже об енергетиках

Только вперед
Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
3
Цитата Физик
В Эфиопском ресторане тоже кофейную гущу подают (

Для гадания чтоль?)))

Всё уже хорошо.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.