Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Vikentiya
|15 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
Каким бы древним напитком не был чай , но Иисус Христос его не пил , как и кофе .

Иисус пил вино, так что пора начинать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|15 Июн 2018
7
Цитата Vikentiya
Иисус пил вино, так что пора начинать.

Ну всё ... беру авоську, и в гастроном

Удален
Vikentiya
|15 Июн 2018
5
Цитата Физик
беру авоську, и в гастроном

)))), потом останется подыскать компанию мытарей и грешников, вы ведь в одиночку пить не будете))))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Иисус пил вино, так что пора начинать.

-

Не чай и ни кофе , а  вино, да и не то что у нас 10 оборотов . Так что начинать ничего

не надо . Вино в Библии упоминается сотни если не тысячи раз и не в плане упивания

алкоголем , а в плане утоления жажды . С питьевой водой в Израиле было не очень , да

и качество её желало быть лучшим , ценилось вино да  и то скорее всего разбавленное

водой .

Да и потом - разве с утра  Иисус пил вино как вы думаете  вместо кофе или чая?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Вино в Библии упоминается сотни если не тысячи раз и не в плане упивания

Так а я и не предлагаю упиваться, ч предлагаю жажду утолять.

 

Цитата IVANYCH
Разве с утра  Иисус пил вино как вы думаете

Ну не знаю, думаю обед он запивал вином.Его даже пьянице называли, так что вино было точно с градусами, а иначе таких выводов бы не было.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Его даже пьянице называли, так что вино было точно с градусами, а иначе таких выводов бы не было.

-

И где вы такое вычитали ? Вы вообще христианка или так ...

-

 

Цитата Vikentiya
Так а я и не предлагаю упиваться, ч предлагаю жажду утолять.

-

А тема о здоровье христиан и кофеине , а вы о чем ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
да и не то что у нас 10 оборотов

Благодаря теме о кофе и чае я узнала, что значат  "обороты" по отношению к вину.  Оказывается, это никакие не обороты, а объёмные проценты. Единица измерения крепости вина. )))

Удален
Vikentiya
|16 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
где вы такое вычитали ?

Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: «в нем бес». 19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее.

 

Цитата IVANYCH
вообще христианка или

А это вы как хотите, так и думайте.

 

Цитата IVANYCH
А тема о здоровье христиан и кофеине , а вы о чем ?

Я о здоровье.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: «в нем бес». 19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее.

-

По пьяницу где вы вычитали ? Там о друге мытарям и грешникам .

-

 

Цитата Vikentiya
А это вы как хотите, так и думайте.

-

Мне вообщем то все равно , но знаю что лучше человеку быть с Христом лично знакомым .

-

 

Цитата Diya
Оказывается, это никакие не обороты, а объёмные проценты. Единица измерения крепости вина

-

По другому процентное содержание  алкоголя в напитке . Алкалоид и алкоголь это

одно и тоже  по принципу действия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
Мне вообщем то все равно

Ну тогда и не спрашивайте.

 

Цитата IVANYCH
знаю что лучше человеку быть с Христом лично знакомым . -

Ну тогда вам уже давно пора познакомиться.

 

Цитата IVANYCH
По пьяницу где вы вычитали

Если написано что любит пить вино и есть, то разве иначе думали про него?

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Ну тогда вам уже давно пора познакомиться.

-

Вы ошибаетесь и это подтверждает то что вы человек .

-

 

Цитата Vikentiya
«вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам».
Если написано что любит пить вино и есть, то разве иначе думали про него

-

Вы зачем цитируете фарисеев ? Или хотите с их точки зрения смотреть на Христа ?

Вы же понимаете надеюсь что здесь речь идет об общении во время еды , а не

упивании алкоголем ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
Вы зачем цитируете фарисеев ? Или хотите с их точки зрения смотреть на Христа ? -

Ну что за глупости, я к тому, как люди оценивали Христа, ошибаясь.

 

Цитата IVANYCH
и это подтверждает то что вы человек

Ой, мамочки, я чуть со смеху не умерла, а вы думали кто я?Монстр из фильма Чужой?)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Ой, мамочки, я чуть со смеху не умерла

-

Не спешите так , всегда успеете )) Все мы там будем .

-

 

Цитата Vikentiya
Ну что за глупости, я к тому, как люди оценивали Христа, ошибаясь.

-

И не глупости вовсе , вы же тоже ошибаетесь или нет ?

-

Считаете кофеин полезным для организма как я понял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Считаете кофеин полезным для организма как я понял .

Если сегодня кофе исчезнет с планеты, я не огорчусь не на грамм, вообще из всех жидкостей больше всего я пью чистую воду и минералку Боржоми и Нарзан.

Всё уже хорошо.
Старожил
+284
|16 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
Считаете кофеин полезным для организма как я понял

Хватит оцеживать комариков)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Если сегодня кофе исчезнет с планеты, я не огорчусь не на грамм, вообще из всех жидкостей больше всего я пью чистую воду и минералку Боржоми и Нарзан.

-

Рад за вас -- правильный и хороший для здоровья выбор ))

-

 

Цитата Vikentiya
а вы думали кто я?Монстр из фильма Чужой

-

Нет , я имел ввиду что вы ошибаетесь как и любой другой человек .

-

 

Цитата DormyD
Хватит

-

Хватит говорить хватит

Если по теме "чай кофе" сказать нечего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Июн 2018
6
, у кого пониженное давление

А если пониженное настроение?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1014
|18 Июн 2018
6

Если настроение пониженное от усталости, то кофе стимулирует мышцы, дает энергию ,  в таком смысле настроение должно повысится. А так если пить кофе только для настроения, то спорный вопрос. :)

Старожил
+1014
|18 Июн 2018
5
если употребить со сгущёнкой и хорошим бутербродом со сливочным маслом и сыром, то настроение и самочувствие будут просто замечательные

Одна знакомая говорила, ..." Люблю погулять, особенно покушать" :) Конечно кофе пить один без ничего  не то,  хорошо когда есть с чем.

Удален
Diya
|18 Июн 2018
5
Цитата Hope
хорошо когда есть с чем

Я люблю с зефиром. )

Удален
IVANYCH
|19 Июн 2018
3
кофе хорош для тех, у кого пониженное давление

-

Он ни для никого не хорош , пониженое давление надо  решать найдя причину пониженого

давления , а не глуша литрами кофе . Кофе так же хорош как и табак -- на страх и риск

каждого человека который ответит за свое здоровье перед БОГОМ Которому принадлежат

наши тела .

-

 

Цитата Hope
Если настроение пониженное от усталости, то кофе стимулирует мышцы, дает энергию , в таком смысле настроение должно повысится.

-

Толко первая чашка , да и то на несколько часов , потом организм требует восполнения

уровня кофеина . Знаю это не по теории . Последующие порции кофе наоборот истощают

организм и тонус мышц - проверено неоднократно . Если будете спорить то попробуйте

перед физическими нагрузками выпить чашку кофе -- нагрузки будут переноситься в два раза

труднее . Кофе больше расслабляет мышцы , чем дает енергию -- это знают многие , особенно

спортсмены .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1014
|19 Июн 2018
2
Цитата IVANYCH
Толко первая чашка , да и то на несколько часов , потом организм требует восполнения уровня кофеина .

Так не говорил что надо много чашек выпить. :)  Организм едвали требует восполнение кофеина, от кофе организм обезваживается, поэтому кто занимается спортом надо быть внимательней с этим, но зависит от человека, уже говорили, пить меного воды  вредно да и почти всего не вмеру вредно.

Старожил
+2367
|19 Июн 2018
5

А я вот с недавних пор, стараньями моего мужа, очень полюбила пить чай с розмарином.
Он любит эксперименты , так вот, в этом году его внимание было обращено на розмарин.
Его стараньями - кустики этого растения очень распространились в его саду-огоророде.
И наш папа - специально для нас всех ,  и в эти жаркие дни лета предложил нам утолять жажду именно его напитком : вода кипяченная , иголочки зеленые розмарина , малина и чай/заварка Earl Grey . Кто желает - остуженный, ледяной. А кто предпочитает - горячий. Мне очень понравился этот напиток. Именно "букет" запахов и терпкости.
Не говоря уж о полезности. А так как у нас уже жара до 89-92 градусов по Фаренгейту доходит, то мы все : наши 3 богатыря и я много раз сказали ему спасибо в прошедшее воскресенье Father's Day и за это, отдельной так, сказать "строкой" в нашем общем поздравительном послании ему.
Вот и я осмелюсь рекомендовать такой напиток и здесь, кто читает эту тему.  Лето-то ведь только начинается. Впереди столько еще жарких дней, когда так хочется пить и еще раз пить что-нибудь утоляющее жажду.

Старожил
+1296
|19 Июн 2018
1
Цитата Vikentiya
Если сегодня кофе исчезнет с планеты, я не огорчусь не на грамм

Я огорчусь. С ним было прикольно, как пророку Ионе с растением возле Ниневии.

(Иона 4:6)

"И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению."

Удален
IVANYCH
|19 Июн 2018
3
Цитата Hope
Так не говорил что надо много чашек выпить. :)

-

Ваше количество ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2018
3
Ничего подобного. Как раз наоборот. Кофе перед тренировкой существенно повышает работоспособность, особенно в тех видах спорта, где необходимо проявление скоростно-силовых качеств.

....

Переход на личность удален - нарушение правила 5

....

Кофе перед тренировкой не поднимает никакую роботоспособность -- подмечено

не одним мной . Спортсмены чаще всего кофе вообще избегают из за его побочных

эфектов . Х

-

 

Цитата Физик
Я огорчусь. С ним было прикольно, как пророку Ионе с растением возле Ниневии.

-

Наверное потому что эмоционально привязались к этому напитку . Поверьте - тоже самое

чувствуют  и курильщики по отношению к курению . По мне это самый настоящий культ .

Культ употребления кофе .

-

Лично я сильно или слабо не огорчаюсь без кофе -- преимущества от его неупотребления с

лихвой перекрывают отказ от его компании . Чувствую себя отлично . Слава БОГУ .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|20 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
По мне это самый настоящий культ . Культ употребления кофе .

Такой же культ, как и культ потребления сала.

Никотин, кофеин, кимчемын - разные, хоть и оканчиваются на ин.

Говорят что и  сахар, как какаин.

И что теперь не есть жирного и не пить сладкого?

(Неемия 8:10)

"И сказал им: пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом--подкрепление для вас."

Старожил
+1014
|20 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
Ваше количество ?

Обычно две чашки в день, иногда три, бывает одна чашка кофе и пару чая за день.

Старожил
Модератор
|20 Июн 2018

светомузыка, тема не о фарисейской ереси, а о кофе. Не отклоняйтесь от заданной темы. Реплика отмодерирована на основании правила 7.


Удален
IVANYCH
|23 Июн 2018
3
Цитата Физик
Такой же культ, как и культ потребления сала.

-

К вашему сведению - жир из свиньи не вызывает такого привыкания у человека как

алкалоид кофеин .

-

Если это намек в сторону нац вопросов , то подобную  тематику модерация пресекает

резко и без компромисов .

-

Ну а какой алкалоид вы нашли в сахаре интересно ? Про кокаин не спрашиваю .

-

 

Вы не были спортсменом высокой квалификации, ничего не знаете об этом.

-

Это всего лишь ваши любительские предположения , не более того . Не стоит их так бодро

распространять .

-

 

Поверю вам, потому что вы неоднократно писали, что были курильщиком. Спортсменом вы точно никогда не были.

-

Не смешите - ваши предположения вызывают улыбку . Спорт хорош без сигарет , но

это жизнь . Знал некоторых боксеров котрые курили и одновременно выступали за

клубы , так зарабатывали на жизнь. Они ещё и алкоголь иногда пили )) Светомузыка

представляете себе ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.