Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1698
|18 Мая 2018
4
А кто придумал добавлять в кофе сливки, чтобы компенсировать потерю кальция и улучшать пищеварение, тот вообще страшный человек

Простите.. но я вполне серьезно это написал.. Потому, что в АСД запрет на кофе, чай и мн. др.

.....

(Фраза не по теме удалена по жалобам - правило 7)

.....

- все это неотъемлимая часть их строгого доктринального Закона.. Получается у них на все это - строгий запрет от Бога.. потому, что для адвентиста все это - вредное и нечистое.. А если вредное и нечистое, то следовательно.. (так как у Бога нет ничего злого и нечистого).. Бог этого и не сотворял.. И если Бог все это не сотворил, то следовательно все это сотворил только - диавол.. Потому по доктринальной логике АСД - кофейное дерево точно сотворил диавол.. он-же первый следовательно и кофе сварил тоже.. В общем здесь "железная" религиозная логика.. не открывающая рабские темницы а ещё больше их запечатывающие.. и при этом ещё возвеличивающая диавола как "творца".. Печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Мая 2018
5
Цитата Абакан
Интересно сколько чашек кофе вы выпиваете в день.

Две утром, с перерывом и не крепкий.. что-то среднее между американо и эспрессо.. скорее ближе к американо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Значит будем щипать травку.

Тоннами.. с ночным пережевыванием возвратной жвачки.. Класс!  ))

Хотя для такого неписаного удовольствия.. в желудок нужно добавить дополнительную камеру.. и даже две..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
хантер
|18 Мая 2018
2
Что вкуснее - чай или кофе?

Кофе, с каплей коньяка (только на мой вкус).

Glover.
Писатель
-105
|18 Мая 2018
1
Цитата IVANYCH
Чего же не обойтись , если причина их проблем не кофеин , а работа сердца и сосудистой системы . Необходимо решить проблему с работой сердца -- решить причину проблемы

Прочтите про гипотонию, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу! Нет лечения! Зарядка, зоровый образ жизни, свежий воздух, жизнь в постоянном движении, а если никак, то шоколадка должна быть под рукой, крепкий чай или кофе! Элеутроккок(не для всех, много противопоказаний), настойка женьшеня и пр.

Удален
Абакан
|19 Мая 2018
2
Цитата Asher
Две утром, с перерывом и не крепкий.. что-то среднее между американо и эспрессо.. скорее ближе к американо..))

Липовый чай с утра это не про вас

 

Цитата хантер
Кофе, с каплей коньяка

Кофе все таки пьете. Что тогда имеете  против него?

Только вперед
Удален
Абакан
|19 Мая 2018
2
Цитата Asher
Это чисто - самообман. Яд не может быть продутом.. хотя в малых дозах он может быть и лекарством.. К примеру как мышьяк, или кодеин.. Но если его принимать на постоянной основе, то это уже будет проблема.. и не важно чем он приправлен.. пусть хоть небесным нектаром..))

Понятно что это вы написали о коньяке и о алкоголе, но то же самое часть людей думает и о кофеине котрый вы защищаете

Только вперед
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2018
5
Цитата Lily-flower
чай
Цитата Vikentiya
Вкусней какао.

-

И  чай и какао имеют в своем составе кофеин , что в перспективе ведет к употреблению

кофе)

-

 

Цитата Asher
У вас может и нет.. а вот в 2-х миллиардов есть.

-

Население Земли уже около 7 миллиардов человек и получается большая часть из

них не употребляет кофеин , а вы говорите как о привычке всего человечества ,

как будто все человечество не может начать свое утро без кофеина 

-

 

Цитата Asher
Печалька здесь больше в том, что это вы не свободны, в отличие от меня.. Это потому, что не пьете кофе и чай лишь с религиозных убеждений и иначе не можете.

-

Я уже вашей сумской епархии говорил не раз ,что кофе пью не с религиозных

убеждений , но видно это все равно что атеисту рекомендовать читать Библию

в оригинале . Кофе не употребляю так как без него лучше себя чувствую и

высыпаюсь без проблем , внимательней читайте что ли .

-

 

Цитата Asher
А вот я могу пить и могу не пить - это моё личное и свободное решение. Могу легко обходится без кофе.

-

Без обид , но это дежурная фраза курильщика и наркомана , только вместо слова кофе

поставить никотин или наркотик .

-

 

Цитата Asher
Ваши учителя-адепты вас обманывают.. Вы поинтересуйтесь лично и не спрашивая разрешения, где, как и для чего в медицине применяется кофеин.. Очень надеюсь, что Гугл вам канонически не запрещ

-

Смотрел -- основное назначение слабительное и обезболивающие .

-

 

Цитата Asher
Ваши учителя-адепты вас обманывают
ваши наставники-адепты
лишь с религиозных убеждений
Как видите.. ваша религиозная призма

-

Не переводите тему в религиозное русло -- провакация не удалась ))

-

 

Цитата Asher
точнее, не знал и даже не задумывался.. пока вот не начитался ваших опусов о "ужасно-вредном" кофе..

-

Слишком литературный трагизм в ваших постах))

-

Где вы прочитали в моих постах об о "ужасно-вредном" кофе..

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2018
4
Цитата Asher
Ошибаетесь на все 100.. Понимаю, что мои слова, по вашему религиозному убеждению, для вас ничего не значат.. Но все-же попытайтесь поверить.. Бываю по несколько дней в деревне.. там нет моей кофеварки а различный кофейный шмурдяк я не пью.. то я без проблем существую без кофе.. на настроение это тоже не влияет. Потому моя вам рекомендация.. выбросите вы ваши адвентистские книжки-страшилки о кофе на помойку.. да радуйтесь и благодарите тому, что Бог дает вам в пищу. Очень надеюсь на то, что АСД еще не учат вас тому, что это диавол изобрел кофейное дерево и первый сварил из его зерен кофе..)))

-

Asher , поостыньте со своей религией , воин вы наш с заблуждениями , то что кофе не пьете

по три дня это хорошо -- теперь прийдется так же делать и в реальности так как вы это

перед всеми  засвидетельствовали ))

-

А адвентисты здесь ни при чем -- в этой церкви я не состою, печалька вам инфернальная ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Мая 2018
7
Если ребёнок ест шоколадные конфеты

Даже если это уже давно не ребёнок. 

Старожил
+1289
|20 Мая 2018
8
Цитата Vikentiya
Вкусней какао.

ну вот! Теперь мне захотелось какао или сварить горячий шоколад

Удален
Diya
|20 Мая 2018
6
Цитата Lily-flower
ну вот! Теперь мне захотелось какао или сварить горячий шоколад

Берегитесь! )))

 

Цитата IVANYCH
какао имеют в своем составе кофеин , что в перспективе ведет к употреблению кофе)

Не успеете оглянуться, как кофе захотите. )))

Старожил
+1289
|20 Мая 2018
5
Цитата Diya
Не успеете оглянуться, как кофе захотите. )))

а после кофе чего я захочу? 

Удален
Diya
|20 Мая 2018
5
Цитата Lily-flower
а после кофе чего я захочу?

Я не знаю. Думаю, надо  у

IVANYCHа спросить.  Может, он знает. )

Старожил
+2367
|20 Мая 2018
7
Цитата Lily-flower
а после кофе чего я захочу?

Как практика покаывает, то скорее всего глоток чистой холодной воды, скорее всего.

 

Цитата Абакан
Липовый чай с утра это не про вас

И не про меня, категорически.
Один раз , еще ничего, смогла выпить чашечкy, сугубо из-за вежливости, но более - ни, ни.Lol

А вот кисели и компоты - то с удовольствием превеликим!С любыми ягодами, фруктами , любого цвета.
В любое время суток!

Старожил
+2367
|21 Мая 2018
3
Цитата Абакан
Это не совсем так, молочные продукты могут питать организм кальцием только в случае его усвоением этим самым организмом.

Вы очень правильный момент озвучили, и еще одно, для расщепления кальция прямо необходимо присутствие достаточного количество солнца . Вот в Сиатле многим людям из-за большого количества туманных и дождливых дней
рекомендуют применять кальций с витамином Д - вместе, если человек не переносит те молочные продукты.
Я вот молоко в Сиатле , совсем не могла пить, ни под каким предлогом. Точно также и происходило в Шотландии и Англии.А в Японии - тоже мне это молоко не нравилось.
А здесь,  на Атлантике - просто чудо, какое оно мне приятное на вкус.  Вот в чем причина - до сих пор не разобралась.
Зато в Италии - великолепные - все хлеба, пирожные,  молочные - всех видов - одно удовольствие испытываешь от их приема.

Старожил
+1289
|21 Мая 2018
5
Цитата Римма
Как практика покаывает, то скорее всего глоток чистой холодной воды, скорее всего.

После какао мне всегда воды хочется  Сварила сегодня какао,после него все воды просят

 

Цитата Diya
Я не знаю. Думаю, надо  у IVANYCHа спросить.  Может, он знает. )

он на форуме писал,что он был курильщиком. Я лучше Римму почитаю

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2018
4
Тогда не цитируйте книгу Елены Вайт и попросите удалить ту тему. Это будет доказательством
И не продвигайте пищевые предпочтения этого течения.

-

А хлеб с черной икрой вам не намазать?

-

Не сочиняйте ))

-

 

Цитата Diya
Не успеете оглянуться, как кофе захотите. )))

-

Что ж вы хотели ? Кофеин тянется к кофеину и значения не имеет кофе это или чай

или напиток какао  . Кофеин есть во всех этих продуктах , разница лишь в %

содержании . Для всех говорю -- слабый черный чай я пью иногда , редко с шоколадом 

-

Цитата Lily-flower
он на форуме писал,что он был курильщиком

-

Конечно был -- слава БОГУ это в прошлом . И  кофе пил активно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|21 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Кофеин есть во всех этих продуктах , разница лишь в % содержании

Больше всего кофеина в соли и сахаре,а еще в соде 

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2018
5
Цитата Lily-flower
Больше всего кофеина в соли и сахаре,а еще в соде

-

Конечно , если все эти елементы находятся в чашке крепкого кофе ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|21 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Конечно , если все эти елементы находятся в чашке крепкого кофе ))

А если они в чашке крепкого бензина? 

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2018
4
Цитата Lily-flower
А если они в чашке крепкого бензина

-

Тогда залейте этот бензин в бак вашей машины и смело едьте по своим делам  

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|21 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Тогда залейте этот бензин в бак вашей машины и смело едьте по своим делам

А почему я должна так делать? Вы написали,что кофеин есть во всех продуктах,а оказывается не во всех

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
5
ананасовый кисель пили?

Пила, сама себе  наварила как-то прошлой осенью.

Муж мне , зная мою слабость к такому фрукту( я их , ананасы - очень люблю) , как - то, спроворился
много их  привезти от своего друга, вот уж я разошлась.
И пирог с ними и творогoм , так называемый - перевернутый , пекла моим
мужчинам, а потом, еще и себя побаловала таким вот кисельком,
кисло сладким, ананасовым.

Остудила его - прелесть!

Потом ,eще придумала - заморозила и на пляже - в 35-40 градусной жаре - вообще
от всех моих мужчин и друзей сыновей наших - полный восторг получила в свой адрес. Lol.

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
чай и какао имеют в своем составе кофеин , что в перспективе ведет к употреблению кофе)

Наверное тяжело вам приходится, вам столько всего нельзя, а я пью, и чай, и кофе и какао, слава Богу за такое разнообразие в еде и напитках.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
И  кофе пил активно ))

Были и у вас счастливые дни 

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|22 Мая 2018
6
А лимонный кисель классный или так себе?

Для меня лично - то не очень , по моему мнению.
Придется много сахара использовать, а я этого не люблю.
Ну а если вы любите очень кислое - то вам наверное понравится.

 

А если сделать кисель из кофе или кофейное желе?

Вот будете в Венеции, то зайдите в кафе, что напротив дворца Доджей , на площади
Святого Марка - вам там такой напиток предложат - Фрапучинно (Frappuccino) .
Обязательно, попробуйте, не пожалеете, даже мне , совсем равнодушной как к шоколаду, так и
к любому виду и сорту кофе - понравилось

То ли ледяной кофейный кисель, то ли ледяной кофе кисельный.

Там, в первый раз попробавши его,  я  так и назвала этот напиток моим мужчинам, когда они меня угостили.
Рассмешила их. Они вот как на вашем рисунке - смеялись.

Но все выпили этот кисель кофейный - с удовольствим.

Не знаю , до сих пор как они там его делают, варят, остужают -  но должна вас предупредить, если
вы в Америки вдруг пожелаете попробывать Frappuccino - то не рекомендую, разочаруетсь, как и я, и
мои мужчины.
Так как то, что предлагают в американских кафе или в бакалейных магазинах - название то, тоже,
Frappuccino - а вот вкус, как говорят в ваших землях - две большие разницы.
И причем везде:  как в Нью -У, ЛА, Сан-Фр-ко, Сеатле, так и Бостоне, и тем более в Майями и Орландо.
И признаюсь честно:  да,  я пробовала сварить такой кисель кофейный - ничего у меня подобного тому,
что мы пили там, на площади Святого Марка даже близко не получилось. Lol.


Старожил
+1296
|22 Мая 2018
5

Я давно заметил, что на меня кофе действует как успокоительное, когда есть какие-нибудь переживания.

Вероятно поднимает уровень Эндорфинов (гармон удовольствия)?

Пора порадоваться!

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2018
4
Цитата Lily-flower
Вы написали,что кофеин есть во всех продуктах,а оказывается не во всех

-

Приведите мои слова где я говорил что кофеин есть во всех продуктах , а иначе вы

лжесвидетельствуете на меня .

-

 

Цитата Физик
Я давно заметил, что на меня кофе действует как успокоительное, когда есть какие-нибудь переживания. Вероятно поднимает уровень Эндорфинов (гармон удовольствия)?

-

Когда пил кофе тоже такое замечал , более того - бывало пил наночь чрепкий чай или кофе

и бывало засыпал , особенно после чая . Правда на утро особо бодрым себя не чувствуешь

после такого "снотворного"))

-

 

Ещё раз. Можно ли христианину кушать свинину?

-

А можно христианам флудить в темах , переводя тему в другое русло ?

Не флудите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Наверное тяжело вам приходится, вам столько всего нельзя, а я пью, и чай, и кофе и какао, слава Богу за такое разнообразие в еде и напитках.

-

Чай , кофе  и какао это разнообразие в напитках ?

-

Откройте любую кулинарную книгу и посмотрите сколько всего существует разнообразных

напитков (безалкогольных) , вы удивитесь ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.