Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1296
|16 Апр 2018
5
Цитата IVANYCH
Сколько стоит кофе в зернах  у вас возле дома .

Хороший кофе стандартная пачка на 340 г. стоит $12-18.

Похуже качеством можно найти за $6

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2018
5
Цитата Физик
Хороший кофе стандартная пачка на 340 г. стоит $12-18. Похуже качеством можно найти за $6

-

Весомая цена

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|16 Апр 2018
4

Попробуем разобраться что за зверь этот кофеин, интересные сведения из Инернета:

Механизм действия кофеина

Химическое название кофеина — 1,3,7-триметилксантин. В чистом виде кофеин — это горький белый порошок, похожий на сахарную пудру. Он хорошо растворим в воде и поэтому легко поступает в кровеносное русло и быстро достигает головного мозга, где проявляются его замечательные эффекты. Кофеин определяется в крови через 10 минут после употребления напитка. Пиковая концентрация кофеина в крови возникает через 30—60 минут после употребления, но при наполненном желудке всасывание кофеина в кровь происходит медленнее.

Экспериментальные исследования, во время которых измерялась электрическая активность головного мозга, показали, что кофеин, содержащийся в одной или двух чашках быстрорастворимого кофе, значительно изменяет уровень мозговой активности от обычного состояния покоя до высокоактивного состояния. Именно поэтому кофеин назвали «психотропным средством»."

Только вперед
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
1
Цитата Абакан
содержащийся в одной или двух чашках быстрорастворимого кофе, значительно изменяет уровень мозговой активности от обычного состояния покоя до высокоактивного состояния. Именно поэтому кофеин назвали «психотропным средством»."

Ну надо же, какая интересная инфа.

А я вот , в свои студенческие годы, когда не хватало $$ на кофе настоящий или Starbucks - использовала растворимый кофе -то никогда за собой такого "значительно изменяет уровень мозговой активности от обычного состояния покоя до высокоактивного состояния."и не замечала.

Оно , этот вид кофе вообще на меня НИКАК не влило заметно, особенно на мозговую активность, если я конечно правильно понимаю, что под этим (мозговая активность) автор этой статьи конкретно подразумевает.

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2018
6
Кофе полезен для печени,

А я слышала что наоборот.Чем он полезен для печени?

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|18 Апр 2018
5
Цитата Римма
Оно , этот вид кофе вообще на меня НИКАК не влило заметно, особенно на мозговую активность, если я конечно правильно понимаю, что под этим (мозговая активность) автор этой статьи конкретно подразумевает.

-

Здесь насколько понял имеется ввиду тонизирующее состояние от кофеина или

бодрость . Зачем же то пьют это кофе ))) Не просто ж так ради рекламы 

-

 

Цитата Физик
Похуже качеством можно найти за $6

-

В наших супермаркетах зерновой  Jacobs 250 гр. пачка стоит где то 2 $ , фасовка

Болгария .

-

Физик , вы Арабику о Робусты визуально в зернах отличите , я да , а вы ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|18 Апр 2018
6
Цитата IVANYCH
В наших супермаркетах зерновой Jacobs 250 гр. пачка стоит где то 2 $ , фасовка Болгария .

У нас в штатах Jacobs кофе в магазинах не видно. Но можно купить по интернету в Нью-Джерси по $8.55 за пачку германской фасовки. Но у нас свой кофе хорошо жарят, так что импортный не пользуется спросом.

Особенно если это небольшой семейный бизнес, который закупает зелёный органический кофе и сами жарят , то ароматы потрясающие. На таких пачках ставят дату жарки зёрен. И лучше всего такой кофе употребить в течении месяца после обжаривания.

А кофе от больших компаний залеживается на складах и на полках магазинов, редко бывают свежими и вкусными. Я такие не беру.

Со временем аромат улетучивается и кофе начинает пахнуть табаком.

 

Цитата IVANYCH
Физик , вы Арабику о Робусты визуально в зернах отличите , я да , а вы ?

Я Робусту не люблю, её сильно зажаривают, а вот Арабика - более ароматная и негорькая. Арабика стоит дороже.

Отличить их по форме просто:

Удален
Mixay
|20 Апр 2018
1
Цитата Абакан
Или все таки это полезные для здоровья напитки которые можно рекомендовать всем

Если привыкли с детсва то печень уже привыкла разделять на составные части.Гораздо вреднее кока кола с газом чем кофе без газа.

Старожил
+1296
|20 Апр 2018
4
Цитата Mixay
Гораздо вреднее кока кола с газом чем кофе без газа.

кола - это вообще издевательство над людьми!

Не так давно узнал, что основа вкуса колы составляет жучиный сок. Кока-кола и Пепси-кола имеет для этого поля в Мексике и в Африке, где разводят специальных жуков (забыл их название).Эти жуки выделяют какой-то сок (возможно экскременты), он коричневого цвета. Эту каку добавляют в воду с фосфорной кислотой и дешёвым фруктозным сиропом. И вот вам газировка по цене выше бензина.

То ли дело кофейные зёрна! Их даже овцы в Эфиопии едят.

Удален
Mixay
|20 Апр 2018
1
Цитата Физик
где разводят специальных жуков (забыл их название).Эти жуки выделяют какой-то сок (возможно экскременты), он коричневого цвета.

Это слухи.Так себестоимость высока была бы и Африки не хватило бы.Кока кола делается обжариванием обычных продуктов,овощей.Потому дешевый краситель.

Старожил
+1296
|20 Апр 2018
5

В Турции было судебное разбирательство с компанией кока-кола. Если судить по составу этикетки – то в этом напитке было: сахар, некий экстракт и т. д. Вызвал интерес экстракт. Оказалось, что он из насекомого под названием Cochineal (Кошениль), делают этот экстракт специально для напитка. Насекомое Кошениль водится в Мексике на Канарских островах. В Мексике их специально выращивают, для этого создают целые поля, где из яиц и самок получают пигмент. Этот пигмент называю кармин, который и окрашивает колу в коричневый оттенок. Одним из основных ингредиентов колы является солодовый корень. Как правило, этими корнями питаются млекопитающие и мыши. Для того чтобы больше собрать солодовых корней, производители колы собирают их тогами при помощи экскаваторов. При сборке солодовых корней собираются и мыши.Но для того чтобы масса была однородна, и не было посторонних запахов производители добавляют в напиток большое количество химических веществ.Путем химических соединений аммиака и сульфитов, и при высоких температурах синтезируют химический сахар для колы.

Удален
Mixay
|21 Апр 2018
0

Если сахарную свеклу нарезать и прожарить то получается темнокоричневый краситель со вкусом кокаколы.В России который продается видимо такой.Настоящий американский пробовал в детстве.Очень вкусный. А так напитков всяких полно сейчас.Надо пить соки разбавленные.

Удален
Абакан
|6 Мая 2018
2
Цитата Физик
В Турции было судебное разбирательство с компанией кока-кола.

Наверное потому что исламские настроения в Турции все таки преобладают. А содержание кофеина в кока коле гораздо меньше чем в таком же обьеме кофе, но против кофе турки ничего не имеют, скажу больше - все Исламские страны против кофе ничего не имеют потому как кофеин там заменяет алкоголь, который запрещен во всех мусульманских старанах.

 

Цитата Mixay
Если привыкли с детсва то печень уже привыкла разделять на составные части.Гораздо вреднее кока кола с газом чем кофе без газа.

Кто дает кофе детям? Полезность кофе  из комерческих соображений слишком преувеличена во всем мире. Относительно вреда кофеина тщательных исследований наверное толком не проводили - так написаны только обобщеные медицинские противопоказания и всё.

Только вперед
Удален
Абакан
|10 Мая 2018
3

Только вперед
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
4
не может заменять

-

Отвечу за автора -- вполне заменяет алкоголь . Кофеин + кальян в Исламе не были под

запретом . Как ранее курящий скажу что это правда -- действие крепкого кофе или чая

на организм само по себе близкое к наркотичному , а если ещё с вдыхаемым дымом -- это

это без сомнений нехристианская практика , ставящая прием кофеина  в позицию идола

для человека , но надежда есть -- БОГ в состоянии избавить от всех привычек , вредных в

том числе .

-

Лично я не воюю с кофе или чаем -- каждый волен выбирать что ему пить , здесь с автором

согласен , то же самое и о вдыхании дыма , но если ты христианин , то ты должен ответственно

относится к таким вопросам -- у верующего  не должно быть привычек от которых он не в

состоянии отказаться .

-

А я по себе знаю , что от кофе или чая человек который их давно употребляет не может

отказаться даже на один день , не то что на неделю --

-

___________________________________________________________________________

"Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим" (Прит.25;28)

___________________________________________________________________________

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|12 Мая 2018

IVANYCH, что вас уже не устраивает в этом посте, что за придирчивость на пустом месте? Реплика ведь конкретно относится к заданной теме: "Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза". Почему же ее надобно по вашим жалобам переносить в тему "Мы едем-едем-едем"?

 

как здорово заварить хороший кофе для себя и друзей

............

А что вас не устраивает в реплике форумчанина, о том, что он побывал во многих церквах и знает, что Святой Дух среди лжи не действует? Зачем отправлять одну и ту же жалобу? С чем вы не согласны? Или, полагаете, что действует? И где здесь унижение христианских церквей? Если в церкви ложь, то естественно, там не действует Святой Дух, какая же она тогда христианская? Чем вас так возмущают реплики форумчанина, что вы отсылаете беспочвенные обвинительные жалобы только на единственного человека на форуме? Как бы у нас не детский сад и не песочницы, а христианский форум для взрослых людей, христиан! Да и вы далеко не ребенок. Не загромождайте почту админа пустыми жалобами, вас об этом уже однажды просила администрация.

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
4
Цитата Модератор
А что вас не устраивает в реплике форумчанина, о том, что он побывал во многих церквах и знает, что Святой Дух среди лжи не действует

-

Как почему ?? Если он не указал в каких конкректно церквах не действеут Святой Дух ,

то под такое  определение попадают все церкви Протестантизма , а то и всё Христианство .

-

В Протестанстве нет больше Святого Духа ?

-

Получается что у  нас теперь будет реформация Реформации Мартина Лютера ?

-

 

Цитата Модератор
как здорово заварить хороший кофе для себя и друзей
что вас уже не устраивает в этом посте ...?

-

А разве этот пост по теме ?

Тема о том вреден ли кофеин или нет , а подобными постами светомузыка просто мягко

"посылает" опонентов , нежелаю дискутировать ни в каком виде . Я хоть какие то факты

привожу , случаи из жизни , исследования посвященые кофеину , в отличии от него , а не

говорю категорично -- не пейте друзья кофе . Кстати из этой темы вы уже удалили пару моих

больших постов благодаря "нежалобам" опонета в том числе .  Причину удаления вы таки не

озвучили .  Если есть нарушение правил форума , только тогда я обращаю на это внимание ,

не более того .

-

С ув. форумчанин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
5

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|13 Мая 2018
2
Цитата IVANYCH
это без сомнений нехристианская практика , ставящая прием кофеина  в позицию идола для человека

У вас вообще нет подобного идола?

 

Цитата IVANYCH
не должно быть привычек от которых он не в состоянии отказаться

Надеюсь вы честно отказались от привычки каждое утро кушать свежий суп.. или чего там ещё любимое, у вас на завтрак.. да и на обед и ужин тоже..))

А зависимости от колбасы, сосисок или пельменей.. у вас нет? И не доведи Господь.. от вареных яиц надеюсь тоже..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
5
Цитата Asher
У вас вообще нет подобного идолов

-

Мы ещё о кофеине говорим ? )

-

 

Цитата Asher
Надеюсь вы честно отказались от привычки каждое утро кушать свежий суп.. или чего там ещё любимое, на завтрак..)) А зависимости от колбасы, сосисок или пельменей.. у вас нет? И не доведи Господь.. от вареных яиц, надеюсь тоже..?

-

Разница между едой утром и кофе утром в том , что еду можно выбирать разнообразную ,

в отличии от одного и того же кофе или чая  сразу после сна . Кофе или чай можно

заменить более полезным для здоровья цикорием , соком или компотом -- гарантия что будет

полезнее , не пробовали ? Слышал некоторые после сна вместо кофе едят яблоки -- общался

с одним програмером , говорил что бодрит лучше и для здоровья полезнее)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
кофе утром

Никакой зависимости, если насладиться чашечкой кофе, или чая. Можно и соком навредить, особенно свежевыжатым, если пить постоянно, можно  диабед нажить.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|13 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Никакой зависимости, если насладиться чашечкой кофе, или чая.

К сожалению, зависимость есть, но не столько от кофе или чая, сколько от собственной похоти и распущенности.

Я, иногда позволяю себе граммы коньяка, мне это идет на пользу, а другие от алкоголя теряют семью, работу, умирают или опускаются до алкоголизма.

Точно также и с кофе или чаем. Нужна мера во всем. Мой бывший пастор, один раз, неосторожно при мне произнес: "Пойду выпью кофе. Без кофе я не человек".

Glover.
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
5
Цитата хантер
но не столько от кофе или чая, сколько от собственной похоти и распущенности.

Но так вот речь об этом. А-то все крайности, кофечай вреден))) все вредно в больших количествах.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|13 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Но так вот речь об этом. А-то все крайности, кофечай <коньяк> вреден

Точно так. Это называется религиозное ханжество.

П.С. Сегодня в кофе капнул превосходного Martell.) Какая красота!)

Glover.
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
5
Цитата хантер
Это называется религиозное ханжество.

Я про коньяк не писала.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|13 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Я про коньяк не писала.

я показал знак <> вставки и курсив

Glover.
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
4
Цитата хантер
показал знак <> вставки и курсив

А я подумала что и вы тоже шалите))))

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|13 Мая 2018
6
Цитата Vikentiya
А я подумала что и вы тоже шалите

Я не знал, что вас это расстроит. Извините. Мне необходимо  было  пояснить мое решение.

Glover.
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
4
Цитата хантер
Я не знал, что вас это расстроит.

Да не то что-бы, просто до того некто бесновался, сразу очистил модератор, а потом коньяк, так подумала что за напасть такая сегодня)))

Всё уже хорошо.
Удален
Nemo 
|13 Мая 2018
3

В СССР, когда нашим питанием занимались институты и всякие службы, на пачках с чаем была такая фраза написана:".....хорошо уталяющий жажду напиток, расширяет и укрепляет сосуды головного мозга....", так что польза от чая есть и всё зависит от меры, а зависимость может быть и от сока если длительно употреблять, вырабатывается привыкание к употреблению.

Многие пишут, что в зеленом чае больше кофеина, чем в черном, но если брать конкретно китайские чаи, то все зависит от сорта, есть сорта которые кофеина почти не содержат, а есть те в которых кофеина больше чем в черном. К тому же некоторые китайские чаи, помогают похудеть, усиливая обмен веществ в организме.

Еще раньше был напиток, по вкусу чем то напоминающий колу, но изготавливался не из тараканов и мышей, как тут Физик  написал, а содержал экстракты трав и назывался "Байкал". Сейчас что то наподобие выпускают, но трав меньше. а кофеина много- совсем не то, почти как энергетик.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.