Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
4
Цитата Vikentiya
Для гадания чтоль?)))

Похоже так и есть, потому что накапали на дно разукрашенного напёрстка, а денег взяли как за полную кружку. Та чашечка на фото на самом деле очень маленькая, как-будто там сплошной кофеин в чистом виде?

Ну, будете знать теперь что такой traditional ethiopian coffee. Просто развод для приезжих 

Согласно широко распространённой легенде, первооткрывателем уникальных свойств кофейного дерева стал эфиопский пастух Калдим приблизительно в 850 году.

Да, прямо вот из такой штуки и наливали , как на этом фото:

А на такой сковородке жарят на глазах у клиента, а потом носят вокруг стола, дымят - это часть шоу.

Старожил
+1289
|1 Апр 2018
6

лучше какао с молоком сварить

Старожил
+1296
|1 Апр 2018
6
Цитата Lily-flower
лучше какао с молоком сварить

Сразу вспомнил анекдот про Эстонского пограничника, который вспоминал русский язык на Российско-Эстонской границе:

- Чай? ... Нет, не то... Кофе? ... нет, ну как же это слово? ... Какава? ... Ах, да ... Какава цель вашего визит-та?

Старожил
-206
|1 Апр 2018
1

Святой Дух устами ап. Павла в книге Деяний заявил: "Не делай себе никакого вреда!!!"

А христиане, ведь, упорствуют, вредничают, и пьют чай, вопреки слову "Не делай себе вреда!!!"

Чай вымывает кальций из организма. Поэтому, чтобы заработать добрый взгляд от Бога, и заслужить

благорасположение - пить компот надобно. Или не так?


Старожил
+1296
|2 Апр 2018
7
Нельзя сгущёнку или сыр с чаем употребить, что ли?

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
8
сварить сгущёнку и купить хорошего сыра?

Сплошной соблазн вокруг.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|2 Апр 2018
6
Цитата Физик
Ну это известный перец - Хабанеро

Класс..! Я бы приготовил из него аджики - на все церкви города.. при условии, что такой-же концетрации будут и все приправы.. Базилика или чамана с такой-же концентрацией, где взять.. не подскажете..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|2 Апр 2018
5
Цитата Vikentiya
Сплошной соблазн вокруг.

И не говорите, Vikentiya вот пошла и взяла кусочек сыра ,

но насчет сгущенки - устояла, проявила силу воли.Lol.

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
7
Цитата Римма
вот пошла и взяла кусочек сыра , но насчет сгущенки -

А я вот наоборот.Сыра не нашлось, но зато сгущенка из золотых запасов отыскалась)

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|2 Апр 2018
4
Цитата Vikentiya
Сыра не нашлось, но зато сгущенка из золотых запасов отыскалась)

Я, признаюсь честно вам Vikentiya - сыры - все , кроме рокфора - мой "слабость" .
Поэтому хоть один-два-три - всегда у меня в том маленьком контейнере в холодильнике
нашем - да найдется. Не могу удержаться и не покупать сыр ,при каждом моем походе в
магазин.

Удален
Calm
|2 Апр 2018
2

Какой смешной и аппетитный обслюнявленный маленький кусочек хлеба!

Старожил
+1698
|2 Апр 2018
10
вы сперва съели весь лук! Уважаю!

Он был Очень маленьким..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|2 Апр 2018
6
отЧАЯнная тема пошла

Шла она шла и далеко отЧая ушла... )))

Старожил
+1296
|2 Апр 2018
8
Цитата Asher
Вот примерно так..

Так прямо слюни и потекли на клавиатуру ...

 

Цитата Asher
Класс..! Я бы приготовил из него аджики - на все церкви города.. при условии, что такой-же концетрации будут и все приправы.. Базилика или чамана с такой-же концентрацией, где взять.. не подскажете..?

Базилик можно вырастить в горшке как и остальную зелень. Я посадил базилик в этот раз.

А вот чаман - это, наверное, только в Индийско/Пакистанских магазинах.

В обычном магазине в штатах эту специю не видно. Возможно из-за её побочных эффектов, такие как экзема, покраснение и опухлость кожи, кожные высыпания. Короче, аллерген сильный.

Хабанеро перец можно вырастить и в умеренном климате в горшке, если начать в комнате (очень боится холода), любит много солнца и сыпучую почву с хорошим дренажом.

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
8

Единственное чего к салу с луком не хватило, это борща, мммм....

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
5

Я вечером пью травяные чаи, вот сейчас заварю шиповник с Иван-чаем и яблоком.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|2 Апр 2018
2
Цитата Asher
Это просто.. вы не украинка..))


Не поняла , почему <это просто>?

Но то что я - не украинка то вы правы, да еще и  тот человек, который вообщем-то и
ни разу еще не побывала в тех землях во взрослых моих годах.
Когда-то на заре туманного детства я с папой немножко по лестнице большой в Одессе
постарались походить, а в Киеве проездом 2-3 дня погулять. Вот и все мое знакомство с теми
украинсками землями и ограничивается. А с множеством украинских людей
уже познакомилась здесь, в штатх, когда они целыми самолетами пребывали
в Америку со всех районов Украины.

Старожил
+2367
|2 Апр 2018
2
А представляете, так при каждом походе в магазин брать два килограмма сала и две пачки чая?

Если честно - то нет.
А вот что меня удивило, так то, как японцы любят также вот такое сало - в разнообразных типах :
копченное, маринованное и конечно соленое и вяленное. Насколько жирную свою еду - собу - они
употребляю каждый день, три раз в день - для меня это было неожиданностью.
Ничего удивительного, что после такой густой и жирной пиалы этой собы - необходимо литры зеленого чая выпить.Lol.

Старожил
-206
|3 Апр 2018
2
Мне кто-то когда-то говорил, что сало вызывает страшную зависимость

Корень всех зол - зависимость от материи!!!

Ведь люди хотят жить долго, хотят материальными быть долго,

Пьют воду много, много, много (это, типа, секрет долголетия).

Впадают в зависимость от воды. А опасная передозировка - 10 литров, кажется.

Куда христьЯнину податься?

И там передозировка - где цианистый калий (грам вправо, грам влево и каюк).

И там передозировка - где вода H20 - (грам вправо, грам влево и каюк).

Старожил
+3866
|3 Апр 2018
8
Цитата Bornagain8
Куда христьЯнину податься? И там передозировка - где цианистый калий (грам вправо, грам влево и каюк). И там передозировка - где вода H20 - (грам вправо, грам влево и каюк).

Везде так, друг мой. Куда ни глянь везде опасность. Споткнуться можно, упасть и руку сломать. Можно не вовремя на педаль тормоза нажать и вьехать в бампер впередиидущей машины.

Хранит всех нас Божья благодать. Не забывать это. И здоровье - от Бога, а не здорового питания. и т.д.

Нужны фрукты, овощи в первозданном изначальном виде. Чаи из растений, тоже, ибо так просто жевать траву и цветки не очень приятно.

Сало - кому нравится. тоже на здоровье. Я лично, особо не употребляю, разве что в омлет брат добавляет.

Старожил
+1698
|3 Апр 2018
6
Цитата Физик
Так прямо слюни и потекли на клавиатуру ..

Да вот как-то так.. Сижу-читаю здесь о сыре и хлебе с маслом, как вдруг мне бац мысль-соблазн - а не слопать ли мне чуток натур-продукта.. Ну вот получилось типа реалити..))

 

Цитата Физик
Я посадил базилик в этот раз. А вот чаман - это, наверное, только в Индийско/Пакистанских магазинах.

Базилика видов наверное с десяток будет.. я на даче выращиваю сортов пять.. А с чаманом, или по-другому "пажитник сенной", "фенугурек" или "шамбала".. попробуйте отыскать в магазине восточных или кавказких специй - Египет, Индия, Турция, Армения, Грузия и т.д. Или же купить по интернету.. Мне лично семена пажитника (чамана) дал армянин.. на даче растет прекрасно. Есть ещё "пажитник голубой", грузины именуют его - "уцхо-сунели".. но его семян я пока не нашел. Говорят у него ярко выраженный грибной вкус и он меньше горчит.

 

Цитата Физик
Короче, аллерген сильный.

Не слыхал о таком.. Наоборот, читал его рекомендуют для улучшения пищеварения, при сахарном диабете и женщинам если проблемы с лактацией.. египтяне и индусы им лечат раны а отвар дают при кашле.. при этом в чамане - много полезных микроэлементов и витаминов.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
4
Цитата Asher
кроме может окрошкой на буряковом квасе..))

Да, такого не едали.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|3 Апр 2018
3
Цитата Vikentiya
Да, такого не едали.

Обычная окрошка, только красная из-за присутствующей в ней свеклы. Ну и соответственно вкус чуть отличается.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
4

Оой, дак это же холодник. Это летом любимое наше блюдо. Я люблю кефир вместо воды. А дети нет.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|3 Апр 2018
4

Грешнее от кофе не становишься.

.....

Да,все вредно...Сходите в супермаркет....Там ГМО продукты продают...Они вреднее чая и кофе...тем более,что в чае вредного?Например в зеленом-натуральном?

Посмотрите состав сегодняшней соли,соды! И даже такая малость,как зубная паста имеет фтор...

Леопольд не трус!
Старожил
+1698
|3 Апр 2018
4
Цитата Vikentiya
Оой, дак это же холодник.

Вроде да, так его моя тетя называла.. Знаю, что в него добавляли или разбавляли им - сок перебродившего красного буряка.. Как понял это вместо уксуса..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
5
Цитата Asher
сок перебродившего красного буряка.. Как понял это вместо уксуса..

Я добавляю маринованную свеклу. А если нет маринованной, просто отварную и уксус.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|3 Апр 2018
2
тем более,что в чае вредного?Например в зеленом-натуральном?

Если в натуральном, то в общем - ничего.. Но в наше время недобросовестные производители в погоне за прибылью, пакуют все что только можно сорвать с чайного куста.. ещё и красят для придания товарного вида. Читал, как-то обнаружили партию чая который был не чай вовсе, а листья (вроде ивы) покрашенные краской для хлопка. Вот это уже жесть!

 

Цитата Vikentiya
Я добавляю маринованную свеклу. А если нет маринованной, просто отварную и уксус.

Скоро лето... Смачного!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
3
Посмотрите состав сегодняшней соли,соды! И даже такая малость,как зубная паста имеет фтор...

Посмотрела, нет там ничего плохого.

Всё уже хорошо.
Писатель
+59
|3 Апр 2018
4

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?

наслушавшись того что этот мир гововорит ! нельзя есть или пить ведь это вредит здоровью! христианин вводит это в ранг греха !!! Блажен(счастлив) тот  человек который не осуждает себя в том что избирает!

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.