Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1289
|23 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
Не смешите - ваши предположения вызывают улыбку . Спорт хорош без сигарет , но это жизнь . Знал некоторых боксеров котрые курили и одновременно выступали за клубы , так зарабатывали на жизнь. Они ещё и алкоголь иногда пили )) Светомузыка представляете себе ?

И вам не стыдно писать такое на форуме христиан? Я раньше тоже занималась спортом,но у нас никто не курил и не пил,потому что бег на выносливость с этим не сочетается.

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2018
3
Цитата Lily-flower
И вам не стыдно писать такое на форуме христиан? Я раньше тоже занималась спортом,но у нас никто не курил и не пил,потому что бег на выносливость с этим не сочетается

-

Правду мне не стыдно писать никогда . Боксеры были неверующие , поэтому особо они

не заморачивались своим способом жизни . А чем вы занимались это особо не в тему --

не уходите от темы . Примечательно при том что боксер позволял себе курить , при

этом кофе он не увлекался -- вредно для сердца при физических нагрузках на тренировках .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2018
2
Цитата Hope
Обычно две чашки в день, иногда три, бывает одна чашка кофе и пару чая за день.

-

Я  своё утро начинал с двух чашек кофе , сейчас слава БОГУ обхожусь без этого и

при этом чувствую себя легко - главное высыпаться . Сколько помню употребление

кофе , столько и ловил себя на мысли что недостатков больше чем преимуществ ,

особенно это касалось нервозности и раздражительности которые вызывали несколько

чашек крепкого кофе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2018
3
Слухи о вреде кофе обычно распускают те, кто производит и продаёт чай. И наоборот. Так что всё сильно преувеличено.

-

Кофеин это алкалоид вызывающий привыкание . Кофеин есть в как в чае , так и в кофе .

Так что не флудите в мою сторону .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2018
3
"Не флудите в мою сторону"? Это как?

-

Это флуденисто

-

 

пейте некрепкий кофе с большим количеством воды, и это отличное успокаивающее средство, особенно с молоком, даже помогает хорошо уснуть.

-

Зачем мне пить некрепкий кофе с молоком и водой на ночь если я отдельно  могу пить

молоко и воду на ночь Наверное некоторым без кофеина и шаг сделать невозможно .

Кофе это не успокаивающее средство , а вот валериана очень даже =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+59
|28 Июн 2018
1
Цитата Calm
одно дело, что это говорилось в ту эпоху, и что под этим подразумевалось, а подразумевалось скорее всего что-то ритуальное чистое-нечистое, другое дело, что сейчас всякую вредную ерунду в еду кладут, и в составе не пишут. но и это преодолеваем с Богом, Он силен защитить и от этого. надо только меньше есть всякого подозрительного, явно химического.

В этом стихе нету ритуального! Наслушавшись что по телеку говорят (Малахова и Ко) УУУ кофе вредно пить больше 2 кружек,ну наверно тогда это грех ведь ты вредишь своиму здоровью (истлевает от употребления по заповедям человеческим а не по Христу) )Блажен (счастлив) тот кто не осуждает себя в том что избирает! А какие ещё есть заповеди человеческие ?

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2018
3
Нет, просто немного коряво получилось, без обид. Не хотел обидеть.

-

Вижу с первого раза понимать не хотите . Не доводите себя до штрафа .

Обиды здесь не при чем - правила для всех одинаковы .

-

 

У вас устаревшая информация. Кофе великолепнео успокаивает, если..вы тут кофе рекламируете картинками, я тоже выложу подобное

-

Моя информация это исследования химиков и диетологов . Речь идет об алкалоиде

под названием кофеин , а не о гламурных привычках некоторых людей .

-

Другой бы понял , но раз не поняли , то обьсняю - это не реклама кофе , а илюстрации

с пропагандой употребления кофе

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Июн 2018
4
Цитата Vitalex71
Блажен (счастлив) тот кто не осуждает себя в том что избирает! А какие ещё есть заповеди человеческие ?

Делать все по вере, с верой и во славу Божью. Если есть сомнения, то лучше воздержаться от еды или чего иного.

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
гламурных привычках

Бывают прически гламурными, а привычки вредными, а не наоборот.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
Бывают прически гламурными, а привычки вредными, а не наоборот.

-

Ещё как бывают привычки гламурнымиОсобенно привычки пить кофе - Это целый культ

замешанный на гламуре и прочно вошедший в сознание людей по всему миру (верующих

так же) настолько , что они не представляют свое существование без этого напитка ,

особенно с утра .

-

*

*

*

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|30 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
щё как бывают привычки гламурнымиОсобенно привычки пить кофе

Ну надо же, до сего момента, вот еще ни разу , ни в одной стране где была - такого понимания - что пить кофе по утрам - это гламурно - не слышала, не встречала еще такого понимания среди людей тех стран. Но в ваших странах, не была еще, поэтому и удивляюсь.

А у нас в штатах, вот все почти по утрам сначала пьют апельсиновый сок, кто сам его выжимает , кто покупной - но обязательно , по утрам именно. В любом фильме американском - вы можете увидеть именно такой традиционный завтрак - апельсиновый сок всегда неизменно присутствует , а потом уже всё остально, в том числе и кофе с тостом , джемом и омлетом.

А вообще в большинсте случаев, кто работает или учится , кофе - это на ходу, не выходя из машины в Starbucks или еще каком-то кафе купишь и на ходу его пьешь, как мы в свои студенческие годы , да и сейчас тоже, нередко делаем.

Но, допускаю, что понимание гламурности - гламура - в каждой стране разный. Вот в вашей - наверное такой.

Вот интересно, а тогда, чай пить - уже не гламурно, значит в тех землях, получается?
А в Японии и в Британии - до сих пор - эти чаепития - именно  этим  - гламуром, гламурным занятиям , традициям считается.

Удален
Diya
|30 Июн 2018
4
Цитата Римма
понимание гламурности - гламура - в каждой стране разный. Вот в вашей - наверное такой.

Не думаю. Мнение отдельного человека или даже группы людей не может характеризовать какое-то явление в целой стране, а в данном конкретном случае было сказано вообще о целом мире.

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
они не представляют свое существование без этого напитка , особенно с утра .

Мне не гразит, мое утро начинается со стакана воды, а кофе я могу выпить к обеду, и то не каждый день, вот уже наверное больше недели кофе не пила, а вот завтра выпью.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|30 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
Мне не грозит, мое утро начинается со стакана воды, а кофе я могу выпить к обеду, и то не каждый день, вот уже наверное больше недели кофе не пила, а вот завтра выпью.

Нет у Вас гламурности, ну что ты будешь делать! )))) И у меня нет. 

Удален
Vikentiya
|1 Июл 2018
4
Цитата Diya
Нет у Вас гламурности, ну что ты будешь делать! )

Отстали мы с Вами Дия от современной жизни))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Июл 2018
3
Цитата Vikentiya
Отстали мы с Вами Дия от современной жизни))))

Да уж... ))))

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2018
2
Цитата Vikentiya
Мне не гразит, мое утро начинается со стакана воды, а кофе я могу выпить к обеду, и то не каждый день, вот уже наверное больше недели кофе не пила

-

Вот молодец ))

-

 

Цитата Римма
Ну надо же, до сего момента, вот еще ни разу , ни в одной стране где была - такого понимания - что пить кофе по утрам - это гламурно - не слышала, не встречала еще такого понимания среди людей тех стран. Но в ваших странах, не была еще, поэтому и удивляюсь.

-

Римма вы прежде чем свой пост публиковать рассмотрели бы получше иллюстрации

которые были в моем посте )))

-

 

Цитата Diya
Не думаю. Мнение отдельного человека или даже группы людей не может характеризовать какое-то явление в целой стране, а в данном конкретном случае было сказано вообще о целом мире.

-

А что или кто может характеризовать какое то явление в целой стране или вообще

о целом мире ? = )) Я думал всегда что для этого достаточно интелекта и информации

в свободном доступе

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
А что или кто может характеризовать какое-то явление в целой стране или вообще о целом мире ? = )) Я думал всегда, что для этого достаточно интеллекта и информации в свободном доступе -

Для того,  чтобы делать серьёзные выводы о каком-то явлении, нужна объективная, достоверная, полная и актуальная  информация о нём.  На любительском уровне изучить такую информацию  в большинстве случаев невозможно. Поэтому подобные выводы  носят тенденциозный характер, то есть являются субъективным мнением человека.

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2018
3
Цитата Diya
Для того, чтобы делать серьёзные выводы о каком-то явлении, нужна объективная, достоверная, полная и актуальная информация о нём. На любительском уровне изучить такую информацию в большинстве случаев невозможно. Поэтому подобные выводы носят тенденциозный характер, то есть являются субъективным мнением человека.

-

Это форум предназначен прежде всего для любителей коими мы и являемся , а не для

специалистов насколько я знаю )) Я любитель и признаю это

-

Спорить будете что ритуал пития кофе это так же гламурное явление и чаще всего в

первую очередь ? На чашечку чего люди приглашают друг друга в случае симпатии ,

с чем ассоцируется кофе в сознании людей  ? Почему в некоторых темах форума так

много фоток/иллюстраций с изображениями чашки кофе и сопутствующих продуктов

или котите сказать что это не красивые (гламурные) картинки ?

-

У чашечки кофе всегда гламурный образ -- это факт

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Римма вы прежде чем свой пост публиковать рассмотрели бы получше иллюстрации которые были в моем посте )))


Со всем моим уважением к вам - но в моем комментарии - смысл и содержание -   не привязано к каким-то иллюстрациям и вообще, и в частности.
Я выразилa свое лично восприятие этих моментов и нюансов понимания , пить кофе по утрам - и всё, ничего более.
И... даже если бы я еще лучше рассмотрела, как вы мне советуете, то что бы изменилось в моем собственно мнение об этом понимании , нюансе - пить кофе по-утрам?

Поэтому , недоумение вызывает эта укоризна ваша ко мне, выраженная в такой форме совета. Я его не понимаю.
Но, допускаю, что опять вы имеете какую-то свою точку зрения и на то, как должны формулировать свои мнения в постах другие люди, отличную от моего понимания. Поэтому и советуете мне . Это  ОК для меня. Благодарю вас.

Мы все очень разные, чего же ожидать от другого, например вас IVANYCH, абсолютное понимание моих мотивов и целей в написании тех или иных комментариев или постов, даже о таком нейтральном , как питие кофе?.Lol.

Удален
Diya
|1 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Это форум предназначен прежде всего для любителей, коими мы и являемся , а не для специалистов, насколько я знаю )) Я любитель и признаю это

Я именно об этом. Каждый из нас делает свои выводы и при желании  озвучивает их на форуме. Это нормально.

 

Цитата IVANYCH
Спорить будете что ритуал пития кофе - это так же гламурное явление и чаще всего в первую очередь ?

Буду. У меня другое мнение на этот счёт хотя бы потому, что для меня красиво и гламурно - это не одно и то же.

 

Цитата IVANYCH
красивые (гламурные)
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2018
2
Цитата Римма
Я выразилa свое лично восприятие этих моментов и нюансов понимания , пить кофе по утрам - и всё, ничего более. И... даже если бы я еще лучше рассмотрела, как вы мне советуете, то что бы изменилось в моем собственно мнение об этом понимании , нюансе - пить кофе по-утрам?

-

Тогда предлагаю вам ознакомиться ещё раз с моим постом и не горячиться --

-

 

Цитата IVANYCH
Особенно привычки пить кофе - Это целый культ замешанный на гламуре и прочно вошедший в сознание людей по всему миру (верующих так же) настолько , что они не представляют свое существование без этого напитка , особенно с утра .

-

Про утро там идется во вторую очередь , а не в первую если вы не поняли .

*

Речь ведется о самой практике пить кофе , а не распитии кофе по утрам .

-

 

Цитата Римма
Мы все очень разные, чего же ожидать от другого, например вас IVANYCH, абсолютное понимание моих мотивов и целей в написании тех или иных комментариев или постов, даже о таком нейтральном , как питие кофе?

-

Извините конечно , но я пишу достаточно простые и понятные посты , если на чем то в посте

мне надо заострить внимание , то я это делаю , не ожидя что опонент сам должен догадываться

о смысле написаного . Если вам что непонятно в моих постах , то я с радостью готов разьяснить

более доходчиво смысл мною изложеных текстов ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2018
3
Цитата Diya
Буду. У меня другое мнение на этот счёт хотя бы потому, что для меня красиво и гламурно - это не одно и то же.

-

Вы же понимаете что говорить "красивые привычки" не принято )) Такого понятия

не существует , а вот "гламурные" больше подходит под именование привычек

повседневной жизни .

*

Навскидку из Инета о гламуре -

*

"Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении —

также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды

и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый

журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменяемые). "

-

Стиль жизни я и имел ввиду ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Если вам что непонятно в моих постах , то я с радостью готов разьяснить более доходчиво смысл мною изложеных текстов ))

О, IVANYCH, как по мне , то комментарии всех участников , включай и ваши для меня, ОК.
Мне они интересны, занимательны, порой забавны, поэтому я и осмеливаюсь свои понимания и о своих личных вкусах немного в этой теме поведать так сказать, миру.

Шутливо и с юмором , иногда. Как и другие.
И я ничего и никому не желаю, даже не намереваюсь ничего доказывать. Все и каждый в этой теме прав по-своему, с моего угла рассматривания.

Поэтому  я и вас поблагодарила за совет и совсем не горячась , спокойно выразила свое ОК .
Так что  нет проблем, как меня научили здесь говорить , что называется  -  <проехали> , говоря словами всем известного  Майкла Корнеоле -
“It’s nothing personal,  IVANYCH —it’s strictly разговор о вкусах и предпочтениях у людей.

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2018
3
Цитата Diya
Я именно об этом. Каждый из нас делает свои выводы и при желании озвучивает их на форуме. Это нормально.

-

Все правильно , вот ещё пару гламурных фото о кофе)) --

-

-

*

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
Стиль жизни я и имел ввиду ))

Я поняла. У меня  кофе не ассоциируется с этим стилем жизни. То есть в нём есть кофе, но он есть и в обычной жизни людей, далёких от гламура. Чашка кофе выглядит красиво, не спорю. Но так же красиво выглядит и, к примеру, тарелка борща, отбивная  или чебурек. ) На форуме много картинок с чашками кофе. В моём понимании это попытка форумчан сделать общение более личным, более дружеским. Если ко мне домой заходит кто-то из знакомых, я обычно предлагаю чашку чая или кофе, здесь люди делают то же самое.

Удален
Vikentiya
|1 Июл 2018
4

Не все согласятся сменить кофе на компот))) Компот у меня дети пьют, успевай варить только, хотя если не посахарить, то не будут пить, как для меня компот вредный напиток, там сахар, и его можно выпить много, потому что вкусно, а сахар в больших колвах очень вредно.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|1 Июл 2018
4
Цитата Diya
так же красиво выглядит и, к примеру, тарелка борща, отбивная  или чебурек.

Ага, тогда мы получаемся все зависимые от еды, т.к. едим каждый день по несколько раз, и не можем жить без еды, батюшки мой, у нас пищевая зависимость))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|1 Июл 2018
3
чебуреком захотелось

Я уже с платочком сижу. А еще у меня вишневый пирог, и морожка в морозильнике, но все завтра, только завтра....

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Июл 2018
2
Цитата Vikentiya
Я уже с платочком сижу. А еще у меня вишневый пирог, и морожка в морозильнике, но все завтра, только завтра....

Быстренько ложитесь спать. )

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.