Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+3866
|28 Мар 2018
2

Все полезно в меру.

Мой дед, так вот, без соли не мог ничего есть. Носил всегда с собой солонку...

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2018
1
Цитата алеб
постоянно ем или горчицу

Моя малая намазывает на хлеб как масло и топчет

 

Цитата алеб
постоянно ем или горчицу
Цитата алеб
постоянно ем или горчицу
Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|28 Мар 2018
2
Цитата Физик
А что вам с духом Самуила не Ясно? Вы считаете, что колдуны способны вызывать души мёртвых?

Я верю тому, что написано в Слове Божьем. Слово Божье утверждает, что Саул говорил с Самуилом после физической смерти последнего. Не ищите в Библии то, чего в ней нет. Не написано, что это был кто-то другой, а не Самуил.

 

Цитата Физик
Те духи, которых вызывают спиритисты, это демоны, которые знали умерших при жизни. Они то и заводят в заблуждение, предсказывают судьбу от диавола, которая в точности исполняется у тех, кто верит гадателям. Саул даже не видел этого духа, он просил волшебницу описать кого она видит в видении. Я могу утверждать это, потому что знаю дух Писания. Нигде в Библии Бог не идёт на поводу у спиритистов. Сами гадатели в наши дни признаются, что никакого дара ясновиденья они не имеют, но тупо повторяют слова нечистого духа, которого слышат во время встречи с клиентом. Недавно я пытался поговорить с одним парнем сатанистом, объяснял ему, что диавол обманывает, не будет в аду никаких наркотиков и развлечений, и если бы Бог не давал тебе шанс на спасение, то сатана тебя немедленно умертвил, так как ненавидит всё, что сотворено по образу и подобию Божьему. Знаете, что он мне ответил? - "Поздно, из клетки не убежишь".

Это демагогия у вас. Никому не позволительно искажать слово Бога. Написал Бог, что Саул говорил с Самуилом, после смерти Самуила и утверждение обратного называется - ложь. Даже не сатанинская ложь, а ложь от человеческой гордыни, ложь превознесения мудрствующего человека над Словом Божьим.

 

Цитата Физик
А с хреном и горчицей, согласитесь, жаркое куда вкусней, чем пресное без прянностей.

Конечно) Кто же спорит с этим! Но повторю известные слова о мере, которую надо знать. Надо, чтобы жаркое было с приправами, а не приправы с жаркое)

 

Цитата Физик
Кстати, хрен - очень полезный

О, да! (пошел я в холодильник!)

Glover.
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
1
Цитата хантер
Но повторю известные слова о мере, которую надо знать.

О мере, которую надо соблюдать  во-всем - золотое правило и при том во всех сферах жизни человека.

Только опять, вот читая комментарии, даже в этой теме о напитках или специях - и то видно - что она, эта мера - у всех - своя.Lol.

Старожил
+3866
|28 Мар 2018
3
Цитата Vikentiya

Ну, если нет последствий для желудка. то пусть себе.

Я так вот, или хрен - но он быстро выдыхается, и довольно быстро уходит, так и кетчуп - за неделю упаковка. а баночки горчицы на месяц и более, хватает.

По идее, если человек голодный. ему все кажется вкусным. А если нет, то какие-то доп. стимулы требуются...

Кстати. у Насти 27го, т.е. вчера. был др. Насколько я помню. В любом случае. пусть Господь ей помогает во всем, в учебе, дает сил, благодати,знаний, умений.

Удален
хантер
|28 Мар 2018
2
Цитата Римма
О мере, которую надо соблюдать во-всем - золотое правило и при том во всех сферах жизни человека.

Ну... не совсем во всех, I humbly beg pardon! Дух Святой сказал недвусмысленно:

Не уклоняйтесь друг от друга, разве посогласию, на время.1 Кор

Glover.
Старожил
+2367
|28 Мар 2018
2
Цитата хантер
Не уклоняйтесь друг от друга, разве посогласию, на время.1 Кор

И то верно - не уклонятесь, дорогой друг!
И мы тоже, на атлантическом берегу здесь  - не уклоняемся, вот беседуем о том о сем друг с другом.
Не говоря уж о том, который в тот же дом после работы возвращается! Нет, не уклоняемся, разве посогласию, на время.Lol.

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2018
1
Цитата алеб
Насти 27го, т.е. вчера. был др. Насколько я помню. В любом случае. пусть Господь ей помогает во всем, в учебе, дает сил, благодати,знаний, у

Ты меня удивил Алеб, мне приятно что ты помнишь, да, нам вчера 17 исполнилось.

Евдокия привиреда, не все будет есть, но хлеб из хлебницы втихушку таскает, и втихаря горчицей мажет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|29 Мар 2018
4
Цитата Физик
Ладно, назовём это "кружок любителей чили-перца"

У меня это не чили а обычный украинский.. он не так огненный как чили..))

 

Цитата Физик
Рецепт своего "мужского зелья" давай?

Да нет ничего проще.. Грузинская аджика - это перец с пряными приправами и солью.. На килограмм перца - 0,5 кг. зелени и приправ.. тот-же базилик, кинза-(кориандр), чаман, орегано, чеснок.. ещё можешь чего-то, что самому нравится.. ну и соль (крепенько так чтобы не забродило), с небольшим добавлением уксуса - для консервации. И все.. Если соли много, то можно хранить в прохладном месте вне холодильника.. а если не хочешь сильно солить, то храним в холодильнике..

С уважением.

 

Цитата хантер
Финал этих болезней известен- язва.

Хм-м.. но почему-то в Мексике, Индии и Корее, язвенников намного меньше, чем у нас в Украине, Беларуссии и России.. к примеру.))

 

Цитата хантер
Пишите книгу  "Либидо и аджика". Поможем с раскруткой

Есть хорошая народная пословица - "если нету у вас мочи.. не помогут вам и Сочи!"

Аджика не лекарство а полезная вкусовая добавка к пище.. и толк от неё будет лишь тогда, когда вы постоянно - годами её употребляете.

 

Цитата хантер
Во всем нужно то, что названо  мера.

А вот с этим я с вами солидарен.. Если есть такой продут столовой ложкой, то можно и до язвы не дожить.. печень сгорит прежде..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
хантер
|29 Мар 2018
2
Цитата Asher
А вот с этим я с вами солидарен.. Если есть такой продут столовой ложкой, то можно и до язвы не дожить.. печень сгорит прежде..

Только об этом и хотел сказать. О мере. Нам острые блюда есть здоровье позволяет, а для других это смертельно. А этих "других" немало.

Тоже самое касается и спиртных напитков. Я подчеркиваю, что христиане, которые были алкоголиками, ни в коем случае не должны поступать по моему примеру. Для меня 20 гр коньяка приносят положительные эмоции, а для них окажется гибелью.

Glover.
Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
1
Цитата алеб
Ничего удивительного нет, к сожалению..

Но все равно спасибо, ты, что ни говори, очень внимательный человек, я передала Анастоське твои поздравления.

Всё уже хорошо.
Старожил
-206
|29 Мар 2018
1
Цитата Физик
Перечитайте книгу 1-Царств 28 главу внимательно. "И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Какой он видом? --спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился." Саул не видел Самуила, это волшебница видела в видении какого-то престарелого в длинной одежде выходящего из земли. Ещё скажите, что Самуил после смерти попал в преисподнюю, поэтому выходил из под земли? И почему тогда Самуил не явился Саулу наяву, зачем надо было говорить через медиума? Господь такими вещами не занимается. То что дальше написано: "И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?" - только для того, чтобы постоянно не пояснять с кем Саул ведёт диалог. Конечно Саул говорил это волшебнице, а волшебница отвечала. Никого Саул НЕ ВИДЕЛ!

Я считаю, что Самуил и волшебница вместе употребляли ЧАЙ или Кофе того времени. Любая еда: картошка, чизбургер, пиво, креветка или чай - это грех. Точнее, поедание в большом количестве грех. В маленьком количестве - польза. Семь литров обычной воды (h2o) убивает человека. Гамбургеры в количестве 50 штук смертельны для человека. Курение в большом количестве убивает человека. Вино - тоже может отравить.

Короче, волшебница и Саул, вероятно, кушали вместе галюцигенные грибы.

И тут возникает вопрос: Почему в церквях почти не говорят: вода, грибы, чай, кофе, пиво, картошка, бутерброд и т.п. еда - это грех? Ведь всё это может либо убить человека, либо отравить, либо ввести в дьявольские видения?

Удален
Абакан
|29 Мар 2018
4

Предлагаю всем в теме вернуться к обсуждению влияния именно чая и кофе на организм человека, а не аджики и приправ, или кофеин собеседниками  воспринимается как нечто безвредное и полезное для человека,а может даже необходимое?

Только вперед
Старожил
-206
|29 Мар 2018
2
Цитата Абакан
Предлагаю всем в теме вернуться к обсуждению влияния именно чая и кофе на организм человека

А если христианам кушать нечего, есть только чая горстка , коробка спичек и маленькая кастрюлька, ибо они в Сирии живут без денег, без магазинов, без света... И они делают чифирь на костре, чтобы побороть голод, и уйти в забытьё. Это грех или не грех?

Старожил
+3866
|29 Мар 2018
2

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
(Послание к Филиппийцам 4:15-19)

Грех тем, кто знает о нуждающихся, и не хочет помочь, хотя бы молитвой.

Старожил
Модератор
|29 Мар 2018

Реплики не по теме удалены - правило 7.

Удален
Calm
|29 Мар 2018
3
Цитата Абакан
Должен ометить, что данный напиток вызывает привыкание больше чем кофеин,  употребление этого напитка в Аргентине возведено в целый культ - повсеместно на улицах крупных городов Аргентины можно повсеместно увидеть людей употребляющих этот напиток из своеобразных чаш (колебас) Правда - похоже на нечто проитвозаконное )):

сколько пью, никакого привыкания не вызывало.

но я пью в меру, не каждый день, а в 1 день по 1 кружке.

наоборот, иногда очень отличное воздействие на организм взамен таблеток, и получше кофе-чая.

если уж говорить о вреде, да ежедневного употребления, то это как раз о кофе, мне кажется. причем очень крепкого, и возможно, растворимого. но я такоЕ не пью, а только молотый и 1 раз в день, изредка 2.

похоже на нечто противозаконное? может ли быть противозаконным Божье творение? не по личному опыту говорю, но наверняка там есть какие-то лечебные действия, если знать, в каком виде и в каком количестве употреблять. и одежду раньше из нее делали.

листочки коки аналогично, при определенных обстоятельствах, например, в высокогорьях, это хорошее лекарственное снадобье.

вот сделают же из всего "противозаконное".

как грибы пойдут, вообще буду есть серо-розовый мухомор, если найду. 

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2018
3
Цитата Calm
наоборот, иногда очень отличное воздействие на организм взамен таблеток, и получше кофе-чая.

-

Не знаю насколько правда , но в Википедии по теме Мате имеются подобные сведения :

-

Мате

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эта статья о напитке; о растении см.: Падуб парагвайский.

Шаблон:Биофото Мате́[1] (исп. Mate, также в испано-русских словарях иногда

встречается ударение на первый слог, обусловленное произношением в испанском

языке[2][3]) — тонизирующий напиток с высоким[4] содержанием кофеина, приготавливаемый

из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis).

Неотъемлемая часть культуры Аргентины и ряда сопредельных стран Южной Америки.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|29 Мар 2018
1
Цитата Calm
как грибы пойдут, вообще буду есть серо-розовый мухомор, если найду.

Аминь! Слава Иисусу!

Для чистого всё чисто!

Иоанн сранчу пожирал в диких количествах, и это не помешало разглядеть брата его двоюродного Иисуса в толпе!

Пожалуй, грибы, таки, лучше Чифиря!!!

Старожил
+3866
|29 Мар 2018
2

Все, что Господь сотворил - не было злого и вредного в Его творении. Единственное. нужен здравый смысл.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

Удален
Calm
|29 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
тонизирующий напиток с высоким[4] содержанием кофеина

в мате, видимо, это вещество все-таки отличается, и поэтому его называют матеин.

Удален
Абакан
|29 Мар 2018
4

Ответы на это вопрос принимаются от всех форумчан в различных интерпритациях

Только вперед
Старожил
-206
|29 Мар 2018
2
Цитата Calm
в мате, видимо, это вещество все-таки отличается, и поэтому его называют матеин.

Это просто размешанный, словно чай, поток мыслей.

А я люблю чай с малиной 

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
1
Цитата Абакан
интерпритациях

Вроде это просто легенда.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|29 Мар 2018
3
Цитата Абакан
вернуться к обсуждению влияния именно чая и кофе на организм человека

Тот же абстинентный синдром (вынужденный отказ), как и у алкоголика. Один к одному. Правда, я один раз это видел, но запомнил:

Итак, в юности оказался я один раз, по пустяковому вопросу и  ненадолго, в известном месте. В скором времени подселили к нам мужика, которого трясло и он дико и затравленно озирался по сторонам. Мы думали,что у него алкогольные ломки, но оказалось-  ломки от чая. Страшные ломки. Он не спал, он метался, он  просил вызвать ему скорую, но "добрые люди" смеялись над ним и угрожали побить палками. Но, в конечном итоге пришлось вызвать скорпомощь и его отвезли под капельницу.

Glover.
Старожил
+3866
|29 Мар 2018
2
Цитата Абакан
Ответы на это вопрос принимаются от всех форумчан в различных интерпритациях

Бриллианты явно не из госказны брались - а у того человека, и конечно, было неприятно - разорительно.

Удален
Абакан
|29 Мар 2018
3
Цитата Vikentiya
Вроде это просто легенда.

А если нет?))

Только вперед
Удален
Vikentiya
|29 Мар 2018
2
Цитата Абакан
если нет?))

Тогда не знаю, может это влияет на органы внутренние, хотя вопрос спорный.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|30 Мар 2018
2
Цитата Абакан
Ответы на это вопрос принимаются от всех форумчан в различных интерпритациях

Отдаю должное буйной фантазии и прекрасному литературному дару писателя В. Пикуль- о кофе с алмазной пылью .
Это же он так реалистично об этом сочинил в своем романе Фаворит, если не ошибаюсь- могу и ошибиться, давно уже читала.

Я этому не верю. Умирают  от радиоактивной пыли, даже без кофе - вот это факт, страшная казнь.

Старожил
+1698
|30 Мар 2018
3
Цитата хантер
для других это смертельно

Я не имел ввиду тех, кому категорически запрещена острая пища..

 

Цитата хантер
этих "других" немало

Намного меньше, чем вы думаете.. К примеру.. неужели вы думаете, что немного острой приправы повредит человеку с гастритом, когда в его желудке уже присутствует намного агрессивней среда.. практически - соляная кислота которая растворяет любую даже твердую пищу..??

 

Цитата хантер
Для меня 20 гр коньяка приносят положительные эмоции, а для них окажется гибелью.

Простите.. но я поверю не вам а Слову Бога.. - "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;" (Прит.23:31,32)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.