Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Vikentiya
|23 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
Чай , кофе  и какао это разнообразие в напитках ?

Чего вы смеетесь, я ведь не только эти напитки имела ввиду.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
вы удивитесь ))

Я в этой жизни уже не удивляюсь, так-что и заглядывать в поваренные книги не буду.

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|23 Мая 2018

Просьба ко всем учесть пожелания и просьбы автора: прочесть еще раз название темы и общаться в заданном русле, иначе реплики, не относящиеся к напиткам КОФЕ и ЧАЙ будут удалены по причине нарушения правила 7.

Старожил
+3866
|23 Мая 2018
4

Пища не приближает к Богу и не отдаляет. Пища для насыщения тела, из этих соображений и пить кофе, чай и т.д.

Сало полезно но лишь бы человек сам в свинью не превратился с ним. В давние времена, прежде чем съесть сало. человек год (или сколько там) выращивал свинью. И сало было как компенсация потраченным силам. Ныне, иначе, и нужно уже здравомыслие...

 

Цитата Vikentiya
Значит будем щипать травку.

Дешево и сердито, зато полезно.

Старожил
Модератор
|23 Мая 2018

Не задавайте провокационных вопросов и не уходите от темы, не нарушайте правило 7.

 

Вы стали бы пить КОФЕ с бутербродом с ветчиной или салом?
Удален
Vikentiya
|23 Мая 2018
6
Цитата алеб
Сало полезно но лишь бы человек сам в свинью не превратился с ним.

Да все можно есть, а не жрать, и пить все можно, не упиваться, и жить в радости а не в постоянных запретах, и не делать идола из здорового образа жизни.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|23 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Приведите мои слова где я говорил что кофеин есть во всех продуктах , а иначе вы лжесвидетельствуете на меня .

хотела пошутить,а не обидеть. А вы сразу про лжесвидетельство. Про соду и соль вы хорошо пошутили,а зачем тогда обижаетесь?

Старожил
+3866
|24 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Да все можно есть, а не жрать, и пить все можно, не упиваться, и жить в радости а не в постоянных запретах, и не делать идола из здорового образа жизни.

Аминь. Такая жизнь, что от всего не защитишься. однако же в меру сил и возможностей, стараться всего вредного избегать. Это даже не о сале или кофе, а как ты пишешь - о идолопоклонстве.

Не всякая пища как духовная, так и физическая, приносит пользу.

Старожил
+1014
|26 Мая 2018
3

Много видов кофе и чая, могут быть разные впечатления, пьешь кофе, все нормально, покуаешь новый, который раньше не пил, и ночью не спится. Кстати насчет соли, если горький кофе, в него добавляют пару крупинок соли, смягчает горечь. Добавляют в кофе корицу, не все лпюбят но полезно, добавляют имбирь. Отвык от сахара, не покупаю, но могу добавить в кофе мед. Один из самых полезных чаев конечно Иван чай, нравится смешивать с цейлонским.

Удален
IVANYCH
|26 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
и не делать идола из здорового образа жизни.

-

Насколько знаю тема не на религиозную тему , а на тему о здоровье , поэтому не сводите

опять все к постулатам религиозных организаций , а скажите проще -- вам нравится

какао , кофе , чай  , и навряд ли вы планируете отказываться от них ))

-

Да , и как из неупотребления чая и кофе можно сделать идола ?

-

А из неупотребления сигарет и алкоголя можно сделать идола ?

-

Думаю ответ здесь очевиден -- эдоровье для христианина очень важно по той причине --

Что наше тело  не принадлежит нам , оно принадлежит Богу --

-

________________________________________________________________________________

" Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа , Которого имеете вы

от Бога, и вы не свои?"(1Коринф.6;19)

________________________________________________________________________

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1014
|26 Мая 2018
2
мёд нельзя нагревать - он превращается в яд

Если немного добавлять в кофе не страшно, не в кипяток ведь добавлается.

Удален
Diya
|26 Мая 2018
5
Цитата Hope
Если немного добавлять в кофе не страшно, не в кипяток ведь добавлается.

А я, кстати, люблю очень горячий кофе. Моя бабушка говорила "чтобы во рту кипел". )))

Удален
Vikentiya
|26 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
все к постулатам религиозных организаций

Это не про меня, я не принадлежу ни одной религиозной организации. Это лично мое мнение, не надо зацикливаться на правильном питании, все в меру хорошо, и пища дана нам для наслаждения, как чай и кофе тоже, ну а насчет отказываться, то я кофе крайне редко пью, и по большому щету толко кофе привезенный из Италии, когда он заканчивается, то проходят месяцы, кргда оно у нас вновь появляется, и я даже не вспоминаю о нем.

 

Цитата IVANYCH
из неупотребления сигарет и алкоголя можно сделать идола ?

Есть люди реально повернутые на здоровом образе жизни, зря вы тах смеетесь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1014
|26 Мая 2018
3
Цитата Diya
А я, кстати, люблю очень горячий кофе.

Тоже не признаю  холодных кофе, хотя пить приходилось. Но хотел сказать что кофе заваривается, если закипело это уже не кофе :) А с медом изначально не моя идея была, первый раз попрабовал в Кафе.

Старожил
+1014
|27 Мая 2018
3
Мёд нельзя нагревать выше 40 градусов

Сейчас наруральный мед не просто найти, обычно с всякими добавками, да если еще добыт пчелами с загрязненных цветов, то  без нагревания может быть вредным.

Удален
Vikentiya
|27 Мая 2018
5
некоторые от страха перед микробами сходят с ума, е

В большинстве случаев,  за фанатизмом здорового образа жизни, кроется страх заболеть какой-нибудь страшной и не излечимой болезню.

Я не сторонницца фастфудов, чипсов и кока-колы, еда должна быть полезной, разнообразной, но без крайностей, как в случае кофе и чая.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Есть люди реально повернутые на здоровом образе жизни, зря вы тах смеетесь.

-

Разве тема о повернутых на здоровом образе жизни людях ?

Я в названии темы ничего подобного не вижу -- вы наверное читаете по своему .

-

 

Цитата Vikentiya
пища дана нам для наслаждения, как чай и кофе тоже

-

Кофе и чай для вас это пища ? ))

Лично я кофеин чем то необходимым для себя не считаю .

-

 

не слышал, чтобы кто-то грабил людей из-за зависимости от кофе или чая

-

По заповедям Христа тот кто помыслил  в себе смерть другого человека тот

уже убийца , а фанаты и любители кофе это крайне раздражительные люди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Мая 2018
7
Цитата IVANYCH
Разве тема о повернутых на здоровом образе жизни людях ?

Странный вы, это тоже касается темы кофечая, вы в последнее время придираетесь.

Ладно,я уже все сказала в этой теме,

 

Цитата IVANYCH
Кофе и чай для вас это пища ? ))

Пища питие, опять цепляетесь, ухожу я от этой насущной темы

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Пища питие, опять цепляетесь, ухожу я от этой насущной темы

-

Пища и питие это  не одно и тоже -- и тема не о пище , будете спорить ?

-

 

Цитата Vikentiya
то тоже касается темы кофечая

-

Тема о здоровье христиан -- разницу улавливаете  ?

....

Переход на личность удален - нарушение правила №5

....

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Мая 2018
4
Зачем обижаете?
Цитата IVANYCH
Переход на личность удален - нарушение правила №5

Да я собственно и не обижаюсь, только на своих детей когда плохо себя ведут.

 

магазине не покупайте, берите у пчеловодов, в идеале - из акации, он очень специфичный.

Мы купили башкирский, в прикуску с чаем очень вкусно, а кофе я люблю просто, без ничего, просто горький, без сахара, без шоколадки.

Всё уже хорошо.
Удален
Абакан
|28 Мая 2018
2
Цитата Vikentiya
Я не сторонницца фастфудов, чипсов и кока-колы, еда должна быть полезной, разнообразной, но без крайностей, как в случае кофе и чая.

Переход на личность удален - нарушение правила 5.

.........

Тогда для вас эта информация которую нашел в интернете, ознакомиться думаю должен каждый, очень интересно, об этом даже и не знал:

"Международные организации, которые занимаются исследованиями онкологии, отнесли кофеин к канцерогенам третьей группы. Это значит, что теоретически вещество способно провоцировать развитие опухолевых клеток. При обжаривании в зернах образуется химическое соединение акриламид. Это канцерогенное вещество. Чем сильнее степень обжарки, тем больше акриламида вырабатывается в полученном продукте. Поэтому в США, где население пристрастилось к кофе гораздо сильнее, чем в нашей стране, именно этот напиток считается наиболее губительным источником акриламида."

Только вперед
Удален
Diya
|29 Мая 2018
4
Цитата Абакан
информация которую нашел в интернете, ознакомиться думаю должен каждый

Позволю себе не согласиться  с тем, что с этой информацией должен ознакомиться каждый. Источник этой информации не надежен. Это просто утверждение, а не информация. В интернете можно найти "информацию" такого уровня на любой вкус. )

Удален
Абакан
|29 Мая 2018
1
Цитата Diya
Позволю себе не согласиться  с тем, что с этой информацией должен ознакомиться каждый. Источник этой информации не надежен. Это просто утверждение, а не информация. В интернете можно найти "информацию" такого уровня на любой вкус. )

Не в упрек вам замечу то что знает каждый человек знакомый со свойствами обжарки - при обжарке любого продукта всегда образуются канцерогены, а в каком масштабе это уже отдельный разговор.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
4
Цитата Абакан
губительным источником акриламида

Когда кофе не было, что губило людей?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
5
Цитата Абакан
которую нашел в интернете, ознакомиться думаю должен каждый,

Зачем?

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|29 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
Зачем?

Ну он же,

написал, вот поэтому : очень интересно, об этом даже и не знал:

Я вот тоже не знала, интересно, что
Поэтому в США, где население пристрастилось к кофе гораздо сильнее, чем в нашей стране, именно этот напиток считается наиболее губительным источником акриламида."

А вот в Турции , Италии и Арабских Эмиратах - еще бОльших любителей кофе - никто такой факт не заботит.


Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
5
Цитата Римма
очень интересно, о

Нашла и другую статью, тоже очень интересную https://naked-science.ru/article/nakedscience/kofe-vred-polza-i,

Так-что все эти статьи относительные, одни о вреде говорят, другие о пользе.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2018
4
Цитата Vikentiya
Так-что все эти статьи относительные, одни о вреде говорят, другие о пользе.

-

Думаю все таки вреда больше . Почему ? Потому что  кофеин это А Л К А Л О И Д и  это

многое обьясняет .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|29 Мая 2018
2
Цитата Римма
А вот в Турции , Италии и Арабских Эмиратах - еще бОльших любителей кофе - никто такой факт не заботит.

Откуда у вас такая информация что там больше любителей кофе?

 

Цитата Vikentiya
Когда кофе не было, что губило людей?

Вашу позицию понял - кофе губит людей

Только вперед
Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
5
Цитата Абакан
Вашу позицию понял - кофе губит людей

Это не моя позиция. Я не считаю что кофе губит людей.

У меня родственники итальянцы, старенькие уже многие, кому за 80, кому под 80, живы и здравствуют себе, и выглядят превосходно, а сколько кофе употребляют итальянцы, сами знаете.

Всё уже хорошо.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.