Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2018
3
я с осени без кофе обхожусь, никакой ломки или синдрома отмены не было, надо просто нормально высыпаться. Но выпить кофе иногда можно, не вызывает потом непреодолимой зависимости, не замечал.
Но вкус хорошего кофе мне нравится

-

Странная манера поведения для человека который не пьет кофе ))

Если вы его не пьете , то зачем защищаете ? Так точно можно и

о табаке говорить -- тяги не вызывает , вкус нравится , иногда

можно ,  ведь неопредолимой зависимости же нет)))

-

Это ещё называется двойными стандартами . Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Так точно можно и о табаке говорить -- тяги не вызывает , вкус нравится , иногда можно

То, что вы пишете - тяжкий и большой грех. Нельзя так говорить. Вы с автором одно лицо?

Что такое "неопредолимой".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Июл 2018
4

Как и многие участники этой темы, пьют в меру, иногда, когда захочется. При чем здесь кофе и табак? Кофе это продукт питания.А вы пытаетесь всем доказать, что все зависимы, хоть и редко пьют кофе. Свое пытаетесь доказать, хотя масса людей об обратном пишет.

 

Цитата IVANYCH
Если вы его не пьете , то зачем защищаете ? Так точно можно и
Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2018
4
Цитата Духовник
То, что вы пишете - тяжкий и большой грех.  Нельзя так говорить. Вы с автором одно лицо?

Что такое "неопредолимой".

-

-

 

Цитата Vikentiya
Как и многие участники этой темы, пьют в меру, иногда, когда захочется. При чем здесь кофе и табак

-

Есть какая то мера для кофе ?  Так здесь уместно сказать не "когда хочется" ,

а ежедневно ))) Иначе не было бы такой реакции на эту тему )) Не надо

кривить душей .

-

Разница наверное есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
Есть какая то мера для кофе ?  Так здесь уместно сказать не "когда хочется" ,

А вот теперь вы, дорогой IVANYCH— мимо.

Я могу вообще без него обходиться, кофе у меня для разнообразия в шкафчике.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|12 Июл 2018
4
Цитата Vikentiya
А вот теперь вы, дорогой IVANYCH— мимо. Я могу вообще без него обходиться, кофе у меня для разнообразия в шкафчике.

-

А я и не вас имел ввиду -- а ваше заявление о том что большинство людей  обходятся прекрасно

без кофе каждый день))

-

А то что обходитесь без кофе - хорошо сказывается на качестве вашей  жизни .

-

 

Цитата Vikentiya
Нет, просто я не встречала зависимых людей от кофе, по-этому мне наверное этого не понять.

-

Люди которые каждый день пьют кофе и не меняют этой привычки , вы таких людей

не видели ни разу в жизни ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2018
4
Табак зависимость вызывает, синдром отмены при бросании курения бывает тяжёлым. Кофе такого не вызывает.

-

Так откуда же вам знать если вы кофе не пили и не пьете регулярно )))

-

Да и курением не занимались так же .

-

 

кстати,

-

Некстати , потому что не по теме .

-------------------------------------------------------

А это по теме --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|16 Июл 2018
1

Вредно замышлять зло, Полезно делать добро. А пить или не пить - не вопрос!!!

зри в корень
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2018
4
вы про духи обольстители и бесовские учения? Так пить кофе - это не дух обольститель и не бесовское учение

-

В большом количестве вполне .

-

 

Цитата BRATT
А пить или не пить - не вопрос

-

Вино например , вы хотели сказать ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2018
4
Нет, едва ли. От веры это не уводит

-

Любая зависимость -- это ИДОЛ . Что бы вы знали , писание постов на Форуме если

является зависимостью , так же вполне характеризуется как идолопоклонство , равно

как и зависимость человека от Интернета , соцсетей , онлайн ресурсов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|19 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Вино например , вы хотели сказать ))

Насчет вина точного библейского учения нет. Но и запрета нет. Так что тут индивидуально всё

зри в корень
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
4
тогда срочно покидайте форум и отключайте интернет. Кстати, вы слово "интернет" пишете с большой буквы, а я с маленькой, так что получается, что у вас некая форма то ли благоговения, то ли почитания этого детища современной цивилизации, а это уже

-

Интернет это имя нарицательное , потому и пишется с большой буквы.

-

Ну а форум срочно покидать надо вам -- подавая пример для подражания остальным,

а не сочинять по ходу дела

-

 

Цитата BRATT
Насчет вина точного библейского учения нет. Но и запрета нет. Так что тут индивидуально всё

-

Чего же нет , очень даже есть , только не надо путать вино как символ , с увлечением --

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Вино-глумливо, сикера-буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен."(Пр.20;1)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
Интернет это имя нарицательное , потому и пишется с большой буквы.

Впервые слышу о таком правиле.  Наоборот, с большой буквы пишутся имена собственные.

"Имя нарицательное — в грамматике имя существительное, определяющее название (категорию) целой группы объектов, которые имеют общие признаки, и называющее эти объекты по их принадлежности к данной категории: статья, дом, компьютер и т."

Мы же не пишем с прописной буквы слово "стол", например. Другое дело, считать  слово "интернет" именем собственным или именем нарицательным.

Есть несколько мнений на этот счёт. Кто-то считает, что это имя собственное, кто-то - что это имя нарицательное.

Я вхожу в число тех, кто считает, что это слово перестало быть именем собственным и перешло в разряд имён нарицательных, поэтому пишу его с маленькой буквы.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
4
Цитата Diya
Я вхожу в число тех, кто считает, что это слово перестало быть именем собственным и перешло в разряд имён нарицательных, поэтому пишу его с маленькой буквы.

-

Ну а я буду писать с большой буквы -- как никак он позволяет людям по всему лицу земли

общаться в одно и тоже время .

-

Из Инета о действии кофеина на организм человека --

-

"Экспериментальные исследования, во время которых измерялась электрическая


активность головного мозга, показали, что кофеин, содержащийся в одной или


двух чашках быстрорастворимого кофе, значительно изменяет уровень мозговой

активности от обычного состояния покоя до высокоактивного состояния. Именно

поэтому кофеин назвали «психотропным средством»."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
4

Стимулирующее воздействие кофеина --

-

"Кофеин оказывает влияние на головной мозг, блокируя действие аденозина, другого

воздействующего на психику химического соединения, находящегося во всем организме.

Аденозин замедляет выброс медиаторов — химических соединений, которые передают

нервные импульсы от одной нервной клетки до другой. В этом заключается успокаивающий

эффект аденозина на организм. Без успокаивающего и управляющего эффектов аденозина

нервные клетки продолжают быстро возбуждаться. Кофеин блокирует действие аденозина,

и таким образом оказывает стимулирующее действие."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Июл 2018
4
Цитата Diya
с большой буквы пишутся имена собственные.

Да.

Интернет, антихрист, стол - имена нарицательные.

Много интернетов, столов, антихристов - так кажется.

 

срочно покидайте форум и отключайте интернет.

У нас 2 дня света (и соотв. интернета) не было.

В принципе, больше времени на другие дела.

А так никакой разницы.

Хотя уже за 2 дня от форума отвык...

 

Цитата IVANYCH

Да, все человеку позволено, но ничто им обладать (так, чтобы человек от него зависел, его состояние, о чем ты пишешь выше), не должно....

Писатель
-54
|26 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
только не надо путать вино как символ

Воду в вино превратил, на свадьбе Он всех напоил

зри в корень
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
4
Цитата алеб
Да, все человеку позволено, но ничто им обладать (так, чтобы человек от него зависел, его состояние, о чем ты пишешь выше), не должно....

-

Аминь , думаю тема тому и посвящена .

-

 

Цитата BRATT
Воду в вино превратил, на свадьбе Он всех напоил

-

Свадьбы каждый день не бывают у одного и того же человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2018
3

-

-

"Кофеин также стимулирует надпочечники, увеличивая в крови уровень стрессовых

гормонов — адреналина, норадреналина и кортизола. Эти гормоны вырабатываются,

когда человек тревожится, пугается, сердится или возбуждается, и порождают в ответ

на стресс реакцию организма "бороться или бежать". Эти гормоны также возбуждают

и стимулируют головной мозг. Поэтому кофеин в целом не только повышает степень

воздействия стресса на организм (выработкой стрессовых гормонов), но и блокирует

действие аденозина, одного из химических соединений, снимающих стресс. Неудивительно,

что после каждой чашки кофе человек ощущает себя возбужденным и активным."

-

----

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|30 Июл 2018

васёк, вы снова темы перепутали: за частое нарушение правил 2 и 7 следующий штрафной. Внимательно читайте названия тем.

 

Цитата васёк
все потом предадут Россию и откажутся от нее
Цитата васёк
то явление по "зело престрашной войне" царя православного
Цитата васёк
Старцы очень молятся, чтоб была война
Старожил
+2367
|30 Июл 2018
2
Цитата алеб
Интернет, антихрист, стол - имена нарицательные. Много интернетов, столов, антихристов - так кажется.
Цитата Diya
Мы же не пишем с прописной буквы слово "стол", например. Другое дело, считать слово "интернет" именем собственным или именем нарицательным.

Меня заинтересовал этот момент в русской грамматике - как писать слово это - с большой буквой или нет?
И вот, оказывается - с большой , с точки зрения правил совремменной русской грамматики.

Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1

Осмелюсь процитировать след.статью :
В последнее время все чаще высказывается мнение о том, что слово Интернет надо писать со строчной (маленькой) буквы. Основной аргумент сторонников такого написания: Интернет стал единой, всемирной, общераспространенной информационной сетью, таким же общепринятым средством передачи информации, как, например, телефон (пишем же мы это слово со строчной буквы!)

Но справедлива ли эта аналогия? Как свидетельствуют ведущие специалисты по компьютерным информационным сетям1, Интернет — хоть и самая распространенная и, естественно, общеизвестная информационная сеть, но далеко не единственная. Существуют, в частности, ОТИК (Общероссийский технический информационный канал), сеть ТИКОРП (Телекоммуникационная информационная корпорация), сеть «ТВ — Информ», сеть Инфострим — все они являются в настоящее время действующими и носят глобальный характер. Перспективны также сети VSAT (меньшего масштаба, но тоже работающие на основе спутниковых каналов связи; в частности, у нас VSAT-сеть развертывается в качестве корпоративной сети, способной охватить все регионы России) и сеть RUNNet, созданная в рамках программы «Университеты России» и тоже основанная на спутниковых каналах связи. И хотя все названные информационные сети гораздо менее известны и популярны, чем Интернет, они достаточно обширны и автономны. Наличие таких сетей ни в коем случае не позволяет считать Интернет нарицательным названием информационной сети. Следовательно, это слово необходимо по-прежнему писать с прописной буквы.

http://gramota.ru/biblio/magazines/gramota/28_366

А вот в англоязычном социуме - уже общепринято , не считать грамматически ошибочно писать это слово <internet> с маленькой буквы.
Таково мнение специалистов Oxford English Dictionary.

Удален
Diya
|30 Июл 2018
1
Цитата Римма
Следовательно, это слово необходимо по-прежнему писать с прописной буквы.

Римма, Вы обратили внимание, когда была написана статья, ссылку на которую Вы дали? В 2003 году. После этого она не обновлялась, а  "статус" интернета за 15 лет изменился, он стал

 

Цитата Римма
таким же общепринятым средством передачи информации, как, например, телефон

Поэтому  я согласна с мнением специалистов Oxford English Dictionary. И не только я. В том же интернете я читала такое же мнение ученых, специалистов по изучению русского языка. Ссылок дать не могу, так как, читая, не предполагала, что мне придётся ими воспользоваться. Читала я не сейчас и не в связи с участием в этой теме, а искать специально, честно говоря, не хочу, ленюсь. )

Старожил
+2367
|31 Июл 2018
1
Цитата Diya
Поэтому я согласна с мнением специалистов Oxford English Dictionary.

Да,  написана в 2003. Но именно сегодня всё более массово появляется информация
о том, что  Интернет — хоть и самая распространенная и, естественно, общеизвестная информационная сеть, но далеко не единственная.

Может скоро - именно поэтому - наличию большой буквы в названии  - будут различать люди - о каком именно интернете - информсети , как таковой имеется в виду в той или иной информации СМИ.

Особенно в странах на постсоветском пространстве , Китае . Так как у нас в штатах - все с этим Интернетом намного прощее и однозначно.

Писатель
-54
|31 Июл 2018
1
Цитата алеб
Да, все человеку позволено, но ничто им обладать

Конечно. Это индивидуально и контролю не поддается. Есть понятие "превентивная норма". Общий запрет.

Например - "не убий". Убивать - грех. Но уже во второзаконии ответственность за убийство, в зависимости от обстоятельств дела, разная.

зри в корень
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2018
3

-

Устойчивость к кофеину

-

У людей, регулярно употребляющих большое количество кофе, развивается

устойчивость к кофеину. Это означает, что для достижения желаемого результата

они должны выпивать все больше и больше напитка. На самом деле, как только

человек достигает этого уровня, кофеин начинает оказывать другие, нежелательные

побочные эффекты на организм. До известной степени человек становится чрезмерно

стимулированным; появляется нервозность, беспокойство, возбуждение,

неустойчивые движения вследствие нарушения кофеином моторной координации на

уровне нервов и нервных окончаний. Все эти изменения приводят людей к

зависимости от первой, утренней чашки кофе.

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
3
А зависимость от утреннего бутерброда замечали?

-

Уважаемый давайте без фамильярности для начала - вам привели статью , претензии

предьявляйте автору . Со статьей поностью согласен -- кофеин приводит к зависимости .

-

От бутербродов у людей нет зависимости , большинство не питаются одним и тем же

каждое утро , в отличии от чашки кофе или двух с утра (надо ж взбодриться после сна)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|2 Авг 2018

Реплика, нарушившая правило 12 - удалена.

Старожил
+1846
|2 Авг 2018
2

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2018
3

Текст Писания, приведенный вше говорит о том, что не пища оскверняет человека. Вред от исходящего из уст лжесловесников запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил.

Дух же ясно говорит,

что в последние времена отступят некоторые от веры,

внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3

запрещающих вступать в брак

и употреблять в пищу то, что Бог сотворил,

дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно,

если принимается с благодарением,

5

потому что освящается словом Божиим и молитвою.

6

Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа,

питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.