Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2018
0
Цитата Diya
Я уже писала, что не понимаю, зачем пить некрепкий чай. Как по мне, лучше в таком случае вообще его не пить.

-

В том то и проблема -- я свожу содержание кофеина в чае к минимуму , вы же наоборот .

На чай раньше смотрел так же как и вы -- правильно заваривал , накрывал чашку

фаянсовой крышечкой , кидал заварки не скупясь . Кроме крепкого чая ничего не

получал в этом случае) А слабый чай хорош для того что бы согреться - особенно в

холодную погоду , подойдет даже фруктовый чай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|22 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
В том то и проблема

Никакой проблемы на самом деле нет. )) По умолчанию понятно, что Вы всё делаете правильнее, но я считаю, что если выпить чашечку чая, то вкусного. Как по мне, "слабый" чай даже звучит невкусно. )

 

Цитата IVANYCH
кидал заварки не скупясь

Не знаю, что в Вашем понимании значит "не скупясь".  На каждую чашку чая обычно кладут чайную ложку заварки плюс одну чайную ложку на заварочный чайник, если чай будут пить несколько человек.  Вполне вероятно, что Вы тоже так делаете, только назваете это слабым чаем, а я крепким. )

 

Цитата IVANYCH
подойдет даже фруктовый чай . -

Мне фруктовый чай нравится. )

Удален
Diya
|22 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
В том то и проблема -- я свожу содержание кофеина в чае к минимуму , вы же наоборот .

Перечитала наш с Вами диалог. Вы меня рассмешили. ))) У меня очень богатое воображение, что поделаешь. ))) Представила, как, по Вашему мнению, я сижу и соображаю, как бы в кофе и чай побольше кофеина "набуровить". )))

Удален
Diya
|22 Авг 2018
1
Но бодрости вообще не ощутил, потому что хорошо закусил

Маловато, видать, кофеина было. )))  Или самого чая. )

Помните, Фрося Бурлакова заказала в ресторане 6 стаканов. )))

Удален
Diya
|22 Авг 2018
1
без закуски?

Если Вы о Фросе, то без. Если обо мне, то я Вам не признАюсь, это личное. 

Удален
Diya
|22 Авг 2018
2
Правильно я учу?

Нет, ну Вы мне скажите, зачем учить профессионала? 

Старожил
ain
+1606
|22 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Иногда на работе пью некрепкий черный чай , хорошо когда пьешь его редко , а не систематически в виде привычки

Мир вам.  Вы боитесь привыкнуть?  Его даже детям дают. А как вам зеленый чай, вроде страшно полезный(это не кусты коки)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|22 Авг 2018
1
Правильно я учу?
Цитата Diya
зачем учить профессионала?
Ну, вы же мне подсказали

В Украине есть поговорка "На злодієві і шапка горить". Я думала, что Вы о зефире в шоколаде. 

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Вы боитесь привыкнуть

-

Привыкнуть? Я его всю свою жизнь пил - крепкий чай и кофе, в этом году только отказался

от кофе и крепкого чая . Чай пил черный цейлонский , то что вы предлагает (зеленый чай)

этотот же чайный лист что и  у черного чая только не ферментированый , кофеина там

стллько же сколькои в черном чае )) Пил и зеленый - тонизирует так же как и черный чай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2018
1
не просто невкусно, а отвратительно

-

Оставьте свое мнение при себе .

-

 

Цитата Diya
Представила, как, по Вашему мнению, я сижу и соображаю, как бы в кофе и чай побольше кофеина "набуровить

-

На то они и првычки - мы делаем все механически не задумываясь над этим , потому что

так привыкли с детства ,  здесь я про заваривание чая . Смотря какой вы чай используете --

листового можно и две ложи кинуть на чашку и он будет все равно некрепким , а

гранулированого ложку с верхом  бросишь на чашку и это уже крепкий чай , купеческий ,

темно янтарного цвета и дна чашки не видно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|22 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
мы делаем все механически,  не задумываясь над этим

Если можно, не обобщайте. )

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2018
1
не грубит

-

Тем не менее  лучше прислушайтесь . А так это не грубость , а ответ на ваш пост )

-

 

Цитата Diya
Если можно, не обобщайте

-

Конечно можно , это так же как мы каждый день дома свет включаем особо не задумыаясь

над процессом )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|23 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
это так же как мы каждый день дома свет включаем особо не задумываясь над процессом )

Нет, не так же. Пример некорректный.   Ко всему тому, что пьёт и ест моя семья, я, к примеру, отношусь очень вдумчиво. И организован этот процесс в большинстве случаев совсем не так, как было в моём детстве. Время было другое, у моих родителей не было такого доступа к информации, какой сейчас имею я, и ещё много других причин. Так что в моём случае говорить, что я делаю что-то по привычке, сформированной с детства, было бы большим преувеличением.  Вот именно поэтому  я и считаю, что  обобщать неправильно. У каждого свой опыт.

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
2
батоном и сгущёным молоком.

Можно и с пирожным "корзиночка" 

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Авг 2018
2
Цитата Vikentiya
Можно и с пирожным "корзиночка"

Даже, я бы сказала, нужно.  ))) Во всяком случае я бы сейчас не отказалась. )

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
2
Цитата Diya
Во всяком случае я бы сейчас не отказалась. )

Я вообще не представляю, как от такого можно отказаться))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Авг 2018
1
Цитата Vikentiya
Я вообще не представляю, как от такого можно отказаться))))

Солидарна с Вами. )))  О том, как люди отказываются (я сама видела!), есть что расказать. Но нет времени. Вечером, если будут силы, расскажу в вагончике. )

Удален
Vikentiya
|23 Авг 2018
2
Цитата Diya
если будут силы, расскажу в вагончике. )

Дия, если не секрет, куда вы свои силы тратите, а то вот я сижу, вся такая сильная, не знаю куда потратить))))))

Всё уже хорошо.
Писатель
+16
|23 Авг 2018
0
используйте посуду с подсветкой, очень приятная вещь

Не флудите.

Удален
acer
|23 Авг 2018
1

я ходил в одну церковь так там чефир пили и пастырь тоже

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0
Цитата acer
я ходил в одну церковь так там чефир пили и пастырь тоже

Бог привёл?

Удален
acer
|23 Авг 2018
1
Цитата Григорий Р
Бог привёл?

незнаю

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0
Цитата acer
незнаю

Значит не исключено, что и сатана привёл?

Если вы сказали правду и пастор пил чефир, то какие были проповеди у этого пастора?

У вас богатый выбор в церквях. Вы живёте в Украине?

Удален
acer
|23 Авг 2018
0
Цитата Григорий Р
Значит не исключено, что и сатана привёл? Если вы сказали правду и пастор пил чефир, то какие были проповеди у этого пастора?

врятли что привел меня туда сатана я сам туда пришел.................проповеди были на Библейскую тему но поступки его меня смутили

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0
Цитата acer
врятли что привел меня туда сатана я сам туда пришел.......проповеди были на Библейскую тему но поступки его меня смутили

Либо Бог либо сатана. Третьего не дано.

Поступки? Если человек проповедует Библию, разве у него могут быть нехорошие поступки?

Что за поступки?

Удален
acer
|23 Авг 2018
0

после службы он раздавал пригласительные на совместное изучение Библии и я хотел тоже взять подошел поближе и стоял встороне смотрел он всем давал кто были хорошо одеты и такие прям успешные и подошел человек нищий в плохой одежде тоже взять а пастырь сказал тебе это не нужно а жена этого пастыря я слышал как говорила прихожанину церкви ищи лучшую роботу ты ложиш мало денег и еще мне там угрожал один прихожанин

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0
Цитата acer
после службы он раздавал пригласительные на совместное изучение Библии и я хотел тоже взять подошел поближе и стоял встороне смотрел он всем давал кто были хорошо одеты и такие прям успешные и подошел человек нищий в плохой одежде тоже взять а пастырь сказал тебе это не нужно а жена этого пастыря я слышал как говорила прихожанину церкви ищи лучшую роботу ты ложиш мало денег и еще мне там угрожал один прихожанин

Как вы думаете, это хорошо, когда у человека такой большой выбор религиозных организаций?

Ведь на вашем месте могла оказаться душа слабая, наивная и некрепкая. И это стало бы для такой души погибелью. Как для всех тех, кого этот лжепастор ввергнул в ад.

Удален
acer
|23 Авг 2018
0
Цитата Григорий Р
Как вы думаете, это хорошо, когда у человека такой большой выбор религиозных организаций?

я не разделяю верующих на организации Христос Один и вера одна разве Христос разделился и эта тема вообщето про чай  и кофе и про их вред

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
1
Цитата Vikentiya
Я вообще не представляю, как от такого можно отказаться

-

Правильно , так и сказано в выражении -- Привычка вторая натура . Привычкми это то что

не совсем помогает людям счастливо жить . Не совсем это вообще то слабо сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Привычки  - это то,  что не совсем помогает людям счастливо жить .

К счастью, существует много полезных привычек.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.