Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Calm
Цитата Пальмира А как он решит, что тот уже рожден духовно?
это типа вовсе водного крещения не давать никому что ли, раз "как решит"? вопрос не требует ответа, ни по-русски, ни по-казахски.

разве креститель может сказать, что в сердце человека? разве не Дух, живущий в человеке, знает и ведет человека к крещению водой?

ну, кого-то могут и уговорить или заставить за компанию. кому-то нужно справить религиозную нужду по обряду, ибо так положено. такие не имеют ни малейшего представления о том, о чемы тут размышляем.

а некоторые даже идут в крещение сполитической целью, чтобы стать членами церкви, и потом в ней делать свой гешефт.

Старожил
+1379
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот чего вы выкручиваете? и за меня Иисус умер на кресте.

В отличии от вас, не выкручивал.

Конечно - и за вас. ... В том стихе речь о принятии Духа внутрь (то есть о рождении от Духа, о получении спасения) - а не о крещении Духом Святым. Крещение было после этого собыия, через несколько десятков дней. ... Я верю, что вы рождены от Духа (спасены), но не верю, что вы крещены Духом, судя по вашим высказываниям отрицающим это как в Писании написано, и по высказываниям, из которых видно, что вы не пережили это, поэтому и не знаете что это.

 

Цитата Elizar
вот только не надо тут вам меня учить как и куда ехать.

Именно что надо учить вас.

 

Цитата Elizar
и не сочиняйте ваши рассказы про миссионеров не изучавших язык

Сочинения у вас, не у меня. И несогласия с Писанием у вас, не у меня.

 

Цитата Elizar
вот нет занятия глупее, чем рассказывать мне про меня и мои убеждения.

Печально, если это так.

------------

Видно, что аргументов нет у вас. Только эмоции, переходы на личность. .... В п. к Галатам об этом Павел хорошо сказал.

 

Цитата Elizar
или ухмыльнуться. Павел так и сделал.

Не приписывайте Павлу дела плоти.

 

Цитата Elizar
на эту тему не только вам пишу, но другим языковедам, то вам тоже полезно почитать. ))

Невозможно почитать отсутствие аргументов..... Поэтому делаю вам замечание: не засоряйте форум, пустыми предложениями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Я верю, что вы рождены от Духа (спасены), но не верю, что вы крещены Духом, судя по вашим высказываниям отрицающим это как в Писании написано, и по высказываниям, из которых видно, что вы не пережили это, поэтому и не знаете что это.

глоссолалии точно не пережил, и не собираюсь. она мне не нужна ни для какой цели. )))

Старожил
+1379
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
лоссолалии точно не пережил, и не собираюсь

Я не говорил о говорении на языках вам. Опять вы извратили смысл сказанного. Мешает вам догма человеческая. Таковы послоедствия.

 

Цитата Elizar
она мне не нужна ни для какой цели

Если говорить о молитве иными языками, то это даровано Богом для личного назидания молящегося, по Писанию..... Кто согласен с Писанием, принял это верою, получил от Бога и молиться, и знает, как это назидает. Павел это знал (молился ), другие многие подобно, и я.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar вот только не надо тут вам меня учить как и куда ехать.
Именно что надо учить вас.

только Иисус может меня учить. "ученик не больше своего учителя"(С)

Старожил
+1379
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
только Иисус может меня учить.

Так Он и учит и будет учить. И это нужно вам. .... И Иисус использует в помощь своих людей, чтобы помочь тем кто не понимает - понять истину. Поэтому Он и распределил в Церкви дары и каждому свое место. Плохо когда нога говорит глазу - "ты мне не нужен".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
еще больше свидетельств Божьих чудес по молитвам без какой-либо глоссолалии.

Вам откуда это знать? а может я, к примеру, или але6, или Святой молимся на языках (как Дух даёт провещевать) и о том, чтобы молитвы не говорящих на языках доходили до Бога? м?

 

Цитата Elizar
Бог говорит Своим словом Жизни, а не бессмысленной глоссолалией.

Бог говорит как хочет и через кого хочет: вот, ослице Бог открывает уста; а вот, кисть руки, появившеяся вдруг пишет понятное только одному человеку...

Бог говорит как хочет. а словом Жизни сказанное ИМ является потому, что Он - Жизнь, а не потому что у Него есть список "жизнеупотребительных слов и способов их донесения", открытый отдельной группе христиан.

 

Цитата Elizar
но если повелитель будет произносить из чрева нечто никому не понятное, то будет разрушен и тот город с башней, который уже построили.

Не мните себя Павлом.

Павел, в отличии от Вас, не "подшучивает" над Коринфянами, как Вы изволили выразиться, и не уничижает дар, а лишь упорядочивает и объясняет его приминение.

Нравится Вам это или нет, но в отличии от написанного Вами, Павел говорит, что говорящий на языках что-то строит (назидает), а не разрушает, как Вы изволили выразится.

 

Цитата Elizar
хотя, ты ведь знаешь, что там тоже были языки разных конкретных этносов.

Так же, как и в доме Корнилия и у Ефесян, хотя рядом там самих "этносов" не было.

 

Цитата Elizar
только Иисус может меня учить.

для этой цели Он и ставит служения в Церкви. (Еф.4гл.)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Я не говорил о говорении на языках вам. Опять вы извратили смысл сказанного. Мешает вам догма человеческая. Таковы послоедствия.

говорение на языках, это не глоссолалия. это говорение на языках понятных каким-то реальным живущим народам. иначе этот  язык имеет столько же смысла, как мяуканье питомца.

если хотите моего более точного понимания ваших обращений, то излагайте свою мысль более ясно.

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
говорение на языках, это не глоссолалия.

масло маслянное. 

 

Цитата Elizar
излагайте свою мысль более ясно.

а ещё лучше, если это делать изначально изучив значение греческих слов, которые употребляете.

"глоссалалия" состоит из двух греческих слов, имеющих на русском значения "язык"(глосса) и "говорить"(лалэо) соответственно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
если хотите моего более точного понимания ваших обращений, то излагайте свою мысль более ясно.

это не говорит о бессмысленности языков... для родившегося ребёнка всё находящиеся рядом, с его позиции, тоже бессмысленно (кроме титьки, конечно ) Но это не означает, что окружающее его бессмысленно само по себе.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Если говорить о молитве иными языками, то это даровано Богом для личного назидания молящегося, по Писанию.....

это ваше понимание шуточной реплики Павла. никто не может назидать себя говорением Богу тайн Божьих на звуках никому не понятных, даже себе. сперва вникните с элементарной логикой в слова Павла 1Кор.14:2,4. и если хотите, то разберем эти слова по полочкам и логическим связям.

даже если это будет иностранный язык, который знает один дишь этот говорящий, то и тогда он не может себя назидать, направив поток информации на Бога, а не от Бога. так что, неоткуда браться назиданию.

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Кто согласен с Писанием, принял это верою, получил от Бога и молиться, и знает, как это назидает. Павел это знал (молился ), другие многие подобно, и я.

оставьте свои заклинания и мантры. ))

вам же ясно показали, что нет никакой молитвы Павла на глоссолалии.

если Павел говорил молитвы в Коринфе по-тарсийски, то он действительно говорил себе и Богу. и это не Божья тайна к Богу, а Павлова тайна к Богу. это когда он сам знает о чем молиться. а когда не знает, как выразить словами, тогда молчит, а Дух за него воздыхает к Богу. вот эта молчаливая молитва и есть молитва духом. а вы себе придумали, что молитва духом - это гортанная глоссолалия, и чем громчее, тем горячее.

а вот про низидание вам скажу, что это поток информации от источника в порожний сосуд. вы не можете из себя в себя что-то налить. поэтому назидание себя своими мыслями невозможно. закон термодинамики. ))

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если Павел говорил молитвы в Коринфе по-тарсийски

новая придумка?

Павел пишет: "языками (мн. число) говорю"

и ещё, не могли бы Вы дать ссылку на литературу о "тарсийском языке"? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
И это нужно вам. .... И Иисус использует в помощь своих людей, чтобы помочь тем кто не понимает - понять истину.

ну, вас для этой цели мне Иисус точно не использует. )

ведь это слова Иисуса про то, что учитель должен быть всегда выше ученика, иначе не перельются знания из учителя в ученика..

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому Он и распределил в Церкви дары и каждому свое место. Плохо когда нога говорит глазу - "ты мне не нужен".

покажите мне хоть один плюс от вашей глоссолалии в вашей "молитве духом".

как это может быть мне нужно?

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам откуда это знать? а может я, к примеру, или але6, или Святой молимся на языках (как Дух даёт провещевать) и о том, чтобы молитвы не говорящих на языках доходили до Бога? м?

вот не надо к глоссолалии привязывать "как Дух дает провещевать", потому что там ясно написано, что Дух дал провещевать прославление Бога на понятных иных языках иных народов. а наши языковеды сами не понимают и ни один народ в присутствии не понимает, что говорят себе и Богу свои тайны.

куда должны доходить мои молитвы к Богу, когда Бог живет во мне? путь короче, чем можно себе прдставить. и если Бог желает, чтобы моя молитва к Нему была озвучена в голос во свидетельство окружиющему меня миру и ангелам, то Он Сам во мне и произведет это хотение и действие.

но молитва моя вслух на моём языке, понятном  мне и тем, кому Бог хочет её озвучить. )

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог говорит как хочет и через кого хочет: вот, ослице Бог открывает уста; а вот, кисть руки, появившеяся вдруг пишет понятное только одному человеку...

ослица говорила языком понятным Валааму.

кисть руки начертала письмена понятные Даниилу.

эти два примера никак не подходят для апологетики непонятной никому глоссолалии.

 

Цитата AlexeyW
Бог говорит как хочет. а словом Жизни сказанное ИМ является потому, что Он - Жизнь,    //   а не потому что у Него есть список "жизнеупотребительных слов и способов их донесения", открытый отдельной группе христиан.

первую половину предложения понимаю, а во второй не уловил мысль.

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar Бог говорит Своим словом Жизни, а не бессмысленной глоссолалией.
у Него есть список "жизнеупотребительных слов и способов их донесения", открытый отдельной группе христиан.

или вы вот этой фразой называете глоссолалию? )) изощрённо! ))

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел, в отличии от Вас, не "подшучивает" над Коринфянами, как Вы изволили выразиться, и не уничижает дар, а лишь упорядочивает и объясняет его приминение.

Павел не только подшучивал, а еще и бранил Коринфян за их безрассудность. самая бестолковая община. собрание всего того, что должно быть удалено из жизни Христиан. но он с ними продолджал заниматься, как и мы с вами общаетмся из любви к вам.

и никто тут не уничижает даров Святого Духа, когда мы говорим о медицинском феномене глоссолалии.

не может быть применения иностранной речи в общине, где нет переводчика. вот и всё упорядочение. вы когда встречаетесь с гостями иностранцами, то они ведь всегда через переводчика с вами общаются. а без переводчика вы можете только улыбаться, обмениваться рукопожатиями и показывать жестами свои слова и чувства. так кое что понятно. а вот через глоссолалию вы ничего никому не скажете. и истолкователоя пока никто ни одного не нашел.

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нравится Вам это или нет, но в отличии от написанного Вами, Павел говорит, что говорящий на языках что-то строит (назидает), а не разрушает, как Вы изволили выразится.

вот и покажите мне, как вы можете получать назидание от говорения на незнакомом языке чего-то Богу?

откуда к вам идет назидание?

у меня есть для вас шикарный апологетический прием против меня. но вам пока его не скажу. ))

как говорят японцы: "котовакараномици", что в переводе значит "путь от слов". )

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так же, как и в доме Корнилия и у Ефесян, хотя рядом там самих "этносов" не было.

новые ученики Христа и были сами теми иными этносами, которые заговорили на своих языках славу Богу. )

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
новые ученики Христа и были сами теми иными этносами, которые заговорили на своих языках славу Богу.

не правда. это Вы в каком богословии евангелистов такое прочитали?

На ходу выдумываете идеи, которые оправдывали бы Ваши взгляды. это имеет название "спекулятивное богословие" и к евангельскому никакого отношения не имеет.

кстати, а на каком языке они пророчествовали?

 

Цитата Elizar
вот и покажите мне, как вы можете получать назидание от говорения на незнакомом языке чего-то Богу?

как это себе представляете? какие критерии этого установили?

 

Цитата Elizar
Павел не только подшучивал, а еще и бранил Коринфян за их безрассудность.

Не подшучивал, а наставлял. Если Вы воспринимаете серьёзные учения как шутку, у Вас большие проблемы.

 

Цитата Elizar
у меня есть для вас шикарный апологетический прием против меня. но вам пока его не скажу.

это и называется лукавстсво. мне не нужны Ваши приёмы. я уже показал дилетанство некоторых Ваших заявлений.

итак от Вас услышал столько, сколько не известно ни истории, ни лингвистике койнэ, в частности.

 

Цитата Elizar
не может быть применения иностранной речи в общине, где нет переводчика.

а с этим никто не спорит. поэтому у нас нет проповедей на языках, но есть говорение "себе и Богу", когда нет истолкователя.-

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
для родившегося ребёнка всё находящиеся рядом, с его позиции, тоже бессмысленно (кроме титьки, конечно ) Но это не означает, что окружающее его бессмысленно само по себе.

конечно! и его гуканье никто не понимает.

орёт - знчит кушать хочет.

кряхтит - знчит обделался.

вот и весь обмен информацией. )

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
конечно! и его гуканье никто не понимает. орёт - знчит кушать хочет. кряхтит - знчит обделался. вот и весь обмен информацией. )

а как Вы думаете, пусть даже это гукание, Бог понимает значение этого гукания? Бог понимает рёв скимнов ищущих пищу... А здесь, пусть и гукание, но о нём сказано "духом говорит". пусть "гукает" да духом, а кто молится на родном языке - складно, да умом. )))

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
и ещё, не могли бы Вы дать ссылку на литературу о "тарсийском языке"?

вы читаете по-армянски? ))

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
кстати, а на каком языке они пророчествовали?

на своём родном этническом! где-то написано какой они были национальности?

так что, да не смущается сердце ваще. ))

потом вот вопрпос: что занчит пророчествовали? прорекали слова славы Божьей? говорили прорицания? возвещали истину о ком-то чём-то?

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть говорение "себе и Богу", когда нет истолкователя.-

для чего вы говорите Богу? Бог в вас и давно все от Духа получил о всех ваших нуждах. что нового вы можете сказать Богу?

да и себе не понятно для чего, если вы свою глоссолалию не понимаете?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar вот и покажите мне, как вы можете получать назидание от говорения на незнакомом языке чего-то Богу?
как это себе представляете? какие критерии этого установили?

никак не представляю. потому и прошу вас пояснить мне вашу эту практику получения назидания от говорения самому себе на незнакомом вам языке. поделитесь?

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы читаете по-армянски?

Причём тут армянский?

Вы если даже Википедию читаете, то читайте внимательно. армянским этот город стал в 11-ом н.э. а во времена Павла это был греческий город уже порядка 400 лет. и говорили там на одном из диалектов греческого.

 

Цитата Elizar
где-то написано какой они были национальности?

вот именно! замечание действенно в обе стороны.

Они были в Ефесе - греческом городе, а Корнилий был италийским сотником.

 

Цитата Elizar
так что, да не смущается сердце ваще.

но да будет открыто правде. и не надо путать смятение с любовью к истине.

 

Цитата Elizar
что занчит пророчествовали?

Какая разница? Павел противопоставляет говорение языками пророчеству, а о тех сказано, что они говорили языками и пророчествовали. вот в чём суть.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
говорение на языках, это не глоссолалия.

Глоссола́лия (др.-греч. γλῶσσα (глосса) «язык» и λᾰλέω (лалео) «говорю»)

Описанное в Писании говорение языками это:

1. речь в проповеде

2. речь в молитве.

3. есть языки человеческие есть и ангельские.

И не уклоняетесь от анализа Писания к вашим догмам.

 

Цитата Elizar
это ваше понимание шуточной реплики Павла.

Нет, я констатировал факты изложенные в Писании, которые вы обозвали шуткой. Это, внушённая вам, догма бап., антибиблейская. Цитирую Писание:

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? (прекратить молиться языками, ибо это ненужно? Нет! Ответ): Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.- шутка тут ни к чему! Факт. Идем далее:

Павел использовал молитву на языках в дома, для личного назидания:

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. - Шуткой и на пахнет! Идем далее:
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. - для чего говорить себе и Богу на незнакомом языке? Это шутка? Нет! Так для чего же говорить себе и Богу? Ответ: для личного назидания:
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

(Первое послание к Коринфянам 14:14,15) (Первое послание к Коринфянам 14:18,19) (Первое послание к Коринфянам 14:28)(Первое послание к Коринфянам 14:4)

----

Очевидно, что вы мимо. Это печально.

Цитата Elizar
оставьте свои заклинания и мантры. ))

Вы не припишите мне свое, не получится.

Очевидно, что вы не имеете аргументов, и переходите на личность, являете дела плоти, насмешки плотские.

Печальный факт.

 

Цитата Elizar
ну, вас для этой цели мне Иисус точно не использует. )

Это не вам решать. Вы не Он. Так что осторожней.

 

Цитата Elizar
покажите мне хоть один плюс от вашей глоссолалии в вашей "молитве духом".

Павел показал. Выше.

Покайтесь, и и веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
а как Вы думаете, пусть даже это гукание, Бог понимает значение этого гукания? Бог понимает рёв скимнов ищущих пищу... А здесь, пусть и гукание, но о нём сказано "духом говорит". пусть "гукает" да духом, а кто молится на родном языке - складно, да умом. )))

да что же вы уходите в сторону. если Павел говорит, что умом - это в голос с обдумыванием всех слов, то духом - это просто мысленно молча без формирования слов.

готовы уже себя с младенцами сранивать. ))  Бог и без гуканья все знает.

о младенце чтоли сказано что гуканьем он духом говорит?

это он на своем наречии говорит в голос, а не духом. ))

он так говорит потому что еще не набрался умом как правильно разговаривать.

но уж что есть в уме, то и выкладывает голосом.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы