Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar к сожалению многие убеждены, что полуив рождение от Духа, они становятся безгрешными по плоти. Дух говорит, что даже говорить так - это грех. 1 Ин.1:8,10.
Давайте читать так, как написано. Там не написано: "если говорим, что безгрешны"... а "если говорим, что не имеем греха". а разница огромная. как между активным и пассивным. Все имеют грех в плоти, но не у всех он активен. когда в рождённом свыше грех активен - это жизнь по плоти.

давайте не будем выкручиваться. если признаете, что грешите, то не говорите, что безгрешны.

активен - пассивен.

написано однозначно: возмездие за грех - смерть.

и никаких активов и пассивов с дебетом и кредитом.

малюсенький грех рождает точно такую же смерть, как самое тяжкое злодеяние.

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы понимаете, что рожденный снова становится как Адам с Евой в Эдеме до грехопадения?

Мир вам. Нет,конечно. Это я имела ввиду вожрожденый дух ---очищенный от греха, чтобы  принять ДС.

 

Цитата Oblachka
если так, то как оно выразилось это второе?

Сначала, было знамение говорение на языках с  толкованием. И еще кое-что.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
малюсенький грех рождает точно такую же смерть, как самое тяжкое злодеяние.

Мир вам. А как  Вы прокоментируете это?

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,
то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,
то есть согрешающему грехом не к смерти.
Есть грех к смерти:
не о том говорю, чтобы он молился." 1 Ин.5.16.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ain
И еще кое-что

что?

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
Христос Первенец.

Ну вот этим всё и сказано.

Если, конечно, понимаете, что значит первенец.

 

Цитата Oblachka
Он изначально Бог

Ну изначально Бог, а мы ведём речь о человеке.Вы своими попытками смешать всё в кучу ничего не докажите. цитируйте Писание. я вот Вам говорю Христос Первенец и человек. Это по Писанию.

 

Цитата Oblachka
прообразы в следующем:

Да ладно! послание к евреям читайте.

 

Цитата Elizar
а сразу всё это Духу нет возможности давать в едином процессе рождения свыше?

А Вам не кажется, что это Его дело?

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
(Евр.2:4)

 

Цитата Elizar
одной из заповедей Нового завета является служить дарами Святого Духа.

где именно, подчеркните плз.

 

Цитата Elizar
сравнивать свою греховную плоть с Его бегрешным телом, как сравнивать белое и черное.

Ну может у Вас тело и грешное, а моё - творение Божье, храм Святого Духа. ну Вы понимаете, что я говорю по Писанию или цитаты нужны?

 

Цитата Elizar
а где ответ на серьёзный вопрос?

это был глупый вопрос. как я могу Вам отвечать за Павла?

 

Цитата Elizar
ой как опасно измерять делами.

предлагаете измерять безделием?

 

Цитата Elizar
тело ваше остается с грехом, живущим в нём.

То, что в доме есть термиты, не делает его собственностью термитов.

Если Бог избрал это тело быть храмом Святого Духа, то не всё так ужасно, как это описываете Вы.

 

Цитата Elizar
это слова Писания - считающий себя безгрешным - лжец.

Подчеркните слово "безгрешный" плз.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
давайте не будем выкручиваться.

А давайте будем говорить без "давайте". я Вам ничем не обязан. Вам не нравиться моя точка зрения? ок. Но не надо давать подобное оценочное восприятие. ок?

По поводу "грешите"... может Вы и грешите, то бишь делаете грех. а у меня бывают ошибки ("спотыкания") и временами согрешения, но греха я не делаю. И знаете почему? я рождён от Бога и семя Его пребывает во мне.

Позволите личный вопрос? а Вы делаете грех?

 

Цитата Elizar
и никаких активов и пассивов с дебетом и кредитом.

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:17)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1350
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По поводу "грешите"... может Вы и грешите, то бишь делаете грех. а у меня бывают ошибки ("спотыкания") и временами согрешения, но греха я не делаю.

Простите, но по моему это игра слов. Когда Давид согрешил он грех не делал?

13. И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь…
(Вторая книга Царств 12:13)

А здесь не то же самое что сделать грех и согрешить?

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(Первое послание Иоанна 3:6)

А что значат согрешения в слове, которые и у вас и у меня ещё есть?

Кстати, какие условия того, что дитя Божие родилось и больше родами мучиться не надо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
acer
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Крещение Духом Святым, и рождение от Духа Святого - разные понятия, и это важно понимать. Из-за неверного понимания в этом вопросе, некоторые христиане терпят утрату в общении с Богом, в пребывании в Его проявленном, ощутимом, переживаемом присутствии - которое преображает.

где такое написано в Библии????

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, но по моему это игра слов. Когда Давид согрешил он грех не делал?

Прощаю.

Давид согрешил. Однако он не занимался подобными вещами постоянно: то спрелюбодейничает, то кого-то обворует...

а если человек заявляет мне "Вы грешите", то извините-подвиньтесь. Иаков говорит, что у нас частенько бывают проступки, это - да. Но если "грешите", то это самая обыкновенная жизнь нечестивца.

Посмотрите на форму построения предложения у Иоанна:

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)

"Нормальное состояние для вас - не согрешать, но если всё-таки такое произошло, что согрешили..." и т.д., по тексту.

 

Цитата acer
где такое написано в Библии????

Вывод из изучения повествования.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда Христос дунул - это было сотворение нового человека. Моё понимание таково, что в тот момент Дух Святой был принят учениками как Дух Христов, Дух Слова. В Пятидесятницу же Он пришёл как Сила Божья, Сам.

Аминь.

 

Цитата BRATT
Перевод был вначале, а не истолкование

Так толкование соответсвенно переводу. Вы вообще о чем? Где Вы противоречие усмотрели?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
И как было додуто на отсутствовавшего Фому? и было ли? не написано.

Вы считаете, что Господь умерший за всех, забыл про Фому?

Если о чем-то Библия умалчивает, то это не значит, что этого не было, ведь понятно из сути учения, что не рожденный свыше не может войти в Царство Бога. Естественно что и Фома принял Духа Святого. А как именно это происходило в материальном мире - не имеет значения.

 

Цитата моисей
Крещение Духом Святым по Писанию описано в Дея.2. Апостолы и ученики были погружены в Дух Святой и исполнись Духом внутри.

Которым они исполнились внутри и до крещения Духом Святым - когда Иисус вдохнул в них Духа. Но тогда не были  погружены полностью в Дух (не крещены Духом).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата acer
где такое написано в Библии????

Я, и не только я, проивел цитаты об этом из Писания ранее.

Об этом тема. Прочитайте на первых страницах этого форума.

Написано такое в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой Крещение Духом Святым, и рождение от Духа Святого - разные понятия, и это важно понимать. Из-за неверного понимания в этом вопросе, некоторые христиане терпят утрату в общении с Богом, в пребывании в Его проявленном, ощутимом, переживаемом присутствии - которое преображает.
Цитата acer
где такое написано в Библии????
Цитата Святой
Я, и не только я, проивел цитаты об этом из Писания ранее. Об этом тема. Прочитайте на первых страницах этого форума. Написано такое в Писании.

Нужно научится быть честным, по отношению к себе и ближним и сказать так как  есть:"Так толкует этот вопрос, учение пятидестников и харизматов".

Удален
Oblachka
|22 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы считаете, что Господь умерший за всех, забыл про Фому?

конечно же, не забыл! быть такого не могло! всем досталось одинаково в день 50-цы. )

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно научится быть честным, по отношению к себе и ближним и сказать так как есть:"Так толкует этот вопрос, учение пятидестников и харизматов"

Честным нужно быть, аминь. Но нужно ещё и исследовать, чтобы понимать верное это толкование или нет.

 

Цитата Oblachka
конечно же, не забыл! быть такого не могло! всем досталось одинаково в день 50-цы.

а власть прощать грехи Фоме досталась на 50-цу?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|22 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а власть прощать грехи Фоме досталась на 50-цу?

с какого времени Он им всем определил, с такого и получил одинаково с остальными.

Старожил
+690
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Честным нужно быть, аминь. Но нужно ещё и исследовать, чтобы понимать верное это толкование или нет.

Человек находящийся под "покрывалом" того или иного учения,по неволе будет мыслить так, как учит(диктует), это учение.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
с какого времени Он им всем определил, с такого и получил одинаково с остальными.

Ну может тогда и всё остальное Фома получил в тот момент? м? логично же.

 

Цитата levko1
Человек находящийся под "покрывалом" того или иного учения,по неволе будет мыслить так, как учит(диктует), это учение.

Сегодня так, а завтра может начать думать иначе...

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сегодня так, а завтра может начать думать иначе...

Так и нужно дойти до понимания, что во второстепенных вопросах, "проходит" вариант:Иной разумеет так другой иначе и  при этом не унижая веру ближнего...

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Так и нужно дойти до понимания, что во второстепенных вопросах, "проходит" вариант:Иной разумеет так другой иначе и  при этом не унижая веру ближнего...

Левко, скажите, в вопросах спасения такой же принцип? такие вопросы, как спасение, рождение свыше, крещение Святым Духом и т.п. не могут иметь альтернативы во мнениях. не должны. это не вопрос еды или наблюдения дней.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Левко, скажите, в вопросах спасения такой же принцип? такие вопросы, как спасение, рождение свыше, крещение Святым Духом и т.п. не могут иметь альтернативы во мнениях. не должны. это не вопрос еды или наблюдения дней.

Не могли бы иметь альтернативы если бы вам кто-то сказал:"Мы даже не слыхали есть ли Дух Святой" и знать Его не желаем. А так вполне альтернатива может быть,тем более отстаиваете здесь, учение своей деноминации.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
тем более отстаиваете здесь, учение своей деноминации.

ошибаетесь. то, что моё понимание вопроса совпадает с деноминационным, совершенно не говорит, что именно деноминационное учение я отстаиваю. я тут не катахезисы цитирую, а Писания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то, что моё понимание вопроса совпадает с деноминационным, совершенно не говорит, что именно деноминационное учение я отстаиваю. я тут не катахезисы цитирую, а Писания.

А что, кто -то из ваших опонентов, не цитирует Писания,а пользуется катахезисами?

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
А что, кто -то из ваших опонентов, не цитирует Писания,а пользуется катахезисами?

а что, я кого-то обвиняю в денминационных пристрастиях? тем более вижу, что некоторые-то порой говорят вопреки катахезисам.

Давайте вернёмся к теме.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно научится быть честным, по отношению к себе и ближним и сказать так как есть:"Так толкует этот вопрос, учение пятидестников и харизматов".

Нужно быть честным, и сказать, что трактование соответсвует Писанию. Вывод: оно верное.

 

Цитата Oblachka
онечно же, не забыл! быть такого не могло! всем досталось одинаково в день 50-цы. )

Это Ваш домысел о Фоме и дне пятидесятницы.

Факт - что до дня пятидесятницы апостолы получили Духа Святого. И в день пятидесятницы - те же самые апостолы опять получили Духа Святого. Вывод: это не одно и тоже получение было. Это о разном, хотя и подобном.

Превое - рождениен свыше. Второе - крещение в Духе Святом.

Вывод - можно быть рожденным свыше, но ещё не крещённым в Духе Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|24 Июл 2018
0 Цитировать
то верный перевод, поэтому Никодим и спросил об утробе матери

это неверный перевод, потому что есть наука лингвистика. нигде ни в Писании, ни в эллинистической литературе того времени подобное употребление этого слова не известно. даже в современном греческом языке это слово означает нечто высокое. греки бы весьма удивились, начни Вы им доказывать, что "выше" на самом деле означает "заново". думаю, Вам бы не понравилось поступи так кто-нибудь с Вашей речью.

что касается вопроса про утробу, то Никодим, как иудей мыслил только приземлёнными ассоциациями.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1350
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если человек заявляет мне "Вы грешите", то извините-подвиньтесь.

A eсли скажет"Вы делаете грехи" это не то же самое?

И насчёт того что вы родились или начали рождаться чем можете обосновать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И насчёт того что вы родились или начали рождаться чем можете обосновать?

верой!

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это неверный перевод,

Это верный перевод, потому что есть контекст, и лингвистика слуга контекста, а не наоборот.

 

Цитата Пришелец
A eсли скажет"Вы делаете грехи" это не то же самое?

Не то же самое. Есть сознательные грехи, а есть спотыкания (например раздражение ненамеренное в обстоятельсвах некоторых).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Это верный перевод, потому что есть контекст, и лингвистика слуга контекста, а не наоборот.

ага, т.е. можно коверкать чужой язык?

Представьте себе, к Вам приходит араб переводит Вас и начинает доказывать, что слово "верный", которое Вы написали, на самом деле означает на русском "новый". чтобы Вы ему сказали?

Ещё раз советую просмотреть другие места Писания, где это слово используется. И Вы, надеюсь, если не упрётесь принципиально, поймёте какой перевод правильный ( числа Стронга ВАм в помощь)

Единственно как можно ещё понимать этот текст, так это: чтобы войти в Царство Божье сначала(сперва) нужно родиться. надо посоветоваться. но, насколько я помню, греческая лингвистика такой перевод допускает.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы