Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
Христос вообще нам не пример (это не кощунство) в вопросе рождения свыше и крещения Духом.

Как же не пример, когда пример.

 

Цитата Oblachka
Он от рождения хоть и в человеческой плоти, но оставался Богом, а к Богу понятие рождения свыше вообще неприменимо.

Иисус Христос - человек. И как человек Он - рождён свыше.

 

Цитата Oblachka
Рождение свыше означает, что некогда человек был отделен от Бога неспасенный

Рождённый свыше означает быть рождённым от Духа. Иисус от Духа родился? да. так в чём проблема?

А то, что пишите Вы касается спасения.

В Писании есть два понятия: "в Адаме" и "во Христе". "во Христе" означает быть в новой природе, по Христу (ну в аналогии с Адамом).

 

Цитата Oblachka
Он спасает, мы спасаемы Им.

Мы продолжаем.

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Oblachka
Рождение свыше означает, что некогда человек был отделен от Бога неспасенный, а потом Бог оживотворил Его Христом.

Мир вам. Да, тоже так думаю. В некоторых переводах "родиться свыше" даже переведено, как "родиться снова", ну и как  возродить дух( ведь человек, грешил) Ну, а Христос показал, .". ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.." как это правильно сделать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Ну, а Христос показал, .". ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.." как это правильно сделать.

Крестился Он, чтобы Иоанн прилюдно подтвердил, что Он тот Мессия, о котором возвещал. А то, что на Него сошел в виде голубя Дух Святой не означает аналогию с тем, как происходит крещение Святым Духом с нами в Новом завете. Этим было показано Божье триединство - Христос, голос Отца с небес и Дух Святой.

Крещение символизировало и некоторое другое, в статье описывается, например.

Но уж точно это не аналогия и не пример для нас, как у нас должно происходить, что якобы Он сначала родился от Духа, потом крестился Духом.

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
2 Цитировать

Мир вам. Вы не поняли меня.

 

Цитата Oblachka
что якобы Он сначала родился от Духа, потом крестился Духом.

Я это и не утверждала.  Это утверждал другой участник.  А вот насчет:

 

Цитата Oblachka
Но уж точно это не аналогия и не пример для нас, как у нас должно происходить

Почему нет, для меня это аналогия, может у вас как-то по-другому?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ain
В некоторых переводах "родиться свыше" даже переведено, как "родиться снова"

Это неверный перевод.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
не означает аналогию

почему?

 

Цитата Oblachka
Но уж точно это не аналогия и не пример для нас, как у нас должно происходить, что якобы Он сначала родился от Духа, потом крестился Духом.

вся Ваша аргументация основана: Он не такой, поэтому у Него не так.

А я говорю, что Он такой же и у него всё так же. Именно поэтому мы и можем преображаться в тот же образ, именно поэтому ученик может усовершенствовавшись стать как его Учитель и т.п.  Он - Первенец, и этим всё сказано!

что? означает ли это, что все над кем не было огненных языков получили другого духа?

В доме Корнилия не было этих языков, но Пётр сказал: "сошёл на них Дух как и на нас в анчале".

В общем, вся Ваша аргументация основана не на свидетельстве Писаний, а на субъективном отношении к обособленности Христа. вот и всё!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вся Ваша аргументация основана не на свидетельстве Писаний

основана на том, что Он - Спаситель, мы - грешники, которых Он спасает.

это не противоречит Писанию.

следовательно Ему не надо рождаться свыше (это понятие для грешников), или креститься Духом, другими словами, как Бог крестит нас в Новом завете.

во всем остальном - да, уподобляться Христу. но это относится к нашей сущности, чтобы она преображалсь в образ Христа, и это совсем не говорит о том, что нам надо делать те же вещи в той же последовательности, что и Он делал.

мы - спасаемое творение, Он - Бог, Мессия с присущими Ему одному характеристиками и задачами.

об чем речь? мы даже апостолам не во всем должны и можем подражать.

в следовании учению - да, в событиях и действиях, с ними происходившими - нет.

апостолы  и ученики, жившие в то время, лично ходившие с воплотившимся Христом и получавшие непосредственно от Него силу на служение, - и мы после вознесения Христа и сошествия Святого Духа в день 50-цы, - это две разные категории, или не знаю как назвать, людей, причем у последних в принципе не может быть повторения точно так же того, что было у первой. и я этим абсолютно не говорю, что новозаветные верующие не обладают той же силой Святого Духа, что и они.

Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать

продолж./

я так и не пойму, когда апостолы родились свыше, до или в день 50-цы.

с одной стороны Петру было открыто Отцом Небесным Мф.16:16,17 (может ли быть открыто невозрожденному?), с другой - то рождение свыше (крещение Духом другими словами), которое мы получаем после дня 50-цы, они получили именно в день 50-цы.

как бы там ни было, с самими апостолами и отдельными примерами типа отсроченного сошествия Духа как у Самарян, когда церковь только созидалась и нужны были знамения для верующих из иудеев, - факт, что мы, живущие после всех этих событий начала зарождения Церкви, получаем Духа при рождении свыше во всей полноте, без разделения на рождение от Духа и запоздалое "крещение Духом" (силой), к которому надо еще якобы постараться приложить усилия прийти.

братьям 50-кам не удастся переубедить в этой точке зрения аж до самого второго пришествия, а там уже неважно )

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это неверный перевод

Мир вам. Ну знаете у этого слова  греческого есть и значение "заново"  "сначала"  может поэтому и дальше вопрос Никодима последовал Ин.3.4. и Иисус пояснил что это--"родится от воды и Духа" . Это мы теперь понимаем что это значит  "свыше".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
основана на том, что Он - Спаситель, мы - грешники, которых Он спасает.

Ну может кто-то до сих пор и грешник, а те, в ком семя Божье греха не делают.

 

Цитата Oblachka
следовательно Ему не надо рождаться свыше

а откуда Он родился? снизу что ли?

Иисус Сам объяснил, что значит родиться свыше - это родиться от Духа. Иисус был рождён от Духа? ну вот и делайте выводы.

 

Цитата Oblachka
во всем остальном - да, уподобляться Христу.

Как уподобляться не имея того, что есть у Него?

Если нет тех же инструментов, то не будет такого же результата.

 

Цитата Oblachka
Он - Бог, Мессия с присущими Ему одному характеристиками и задачами.

Иисус Христос - человек (1-е Тим.2:5), Который отказался от Своего Божества, ради того, чтобы стать человеком (Фил2:6,7). Чтобы стать ПЕРВЫМ новым человеком, ПЕРВЕНЦЕМ. Как Адам - первенец первого человечества, так Иисус - второго.

А поэтому Он прошёл весь путь от рождения человеком, крещения Святым Духом и страданий,

дабы мы шли по следам Его. (1Пет.2:21)

Как Вы это сделаете не имея того же, что имел Он?

Печально, что собираетесь достигнуть Его иными путями.

 

Цитата Oblachka
братьям 50-кам не удастся переубедить в этой точке зрения аж до самого второго пришествия, а там уже неважно )

Нам и адвентистов не удастся переубедить. Но сути это не меняет. И, кстати, изначально, братья 50-ки - это братья-баптисты, братья-методисты и др. евангельские течения.

Но истина открывается тем, кто изучает писания как новорождённый во Христе, а не в баптизме, методизме и т.д.

 

Цитата ain
Ну знаете у этого слова греческого есть и значение "заново" "сначала"

"сначала" - есть, "заново" - нет. "сначала" имеется в виду "издревле"("раньше"), а не "снова". греческое слово "анофэн" имеет в своей основе слово "ано", которое буквально переводится как "выше" "верх".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иаков не мог говорить вопреки Иоанну и Павлу. не считаете? а раз так, то и нужно рассматривать в целом. Как говорит Павел: уже не я то делаю,но живущий во мне грех.

и что делал Павел, когда живущий в нём грех проявлялся чере Павла?

а мы что делаем, когда живущий в нас грех вылезает наружу?

Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну может кто-то до сих пор и грешник, а те, в ком семя Божье греха не делают.

дело не в том, делает ли грех, а противопоставление - 1.Творец и Спаситель, который никогда не был грешником, и которому нет надобности в спасающем рождении свыше, и 2. творение, спасаемый грешник.

 

Цитата AlexeyW
Иисус был рождён от Духа?

Он рожден от Духа физическим воплощением для Своей спасительной миссии на Земле (по сути же всегда является Богом), творение же рождается от Духа в момент спасения из состояния грешника в праведника. ну и где тут аналогия?

совершенно понятно, что давая нам Своего Духа, мы усыновлены в Божью семью и уподобляемся Ему, когда Дух в течение жизни производит в нас изменения,

но если вы этими фразами

 

Цитата AlexeyW
Печально, что собираетесь достигнуть Его иными путями.
Цитата AlexeyW
Как уподобляться не имея того, что есть у Него? Если нет тех же инструментов, то

имеете в виду, что не признавая "отдельного от рождения свыше крещения Духом" точь -в-точь в хронологии как у Христа и самарянских верующих, у меня нет тех же инструментов и нет поэтому возможности уподобления Ему,

то это большая ошибка. большая ошибка всех 50-ков и харизматов, считающих, что рождения свыше от Духа  недостаточно, и что оно не включает в себя получение Божьей силы для дальнейшей христианской жизни.

как будто Дух может приходить без силы.

ну, как бы не переубеждаю. каждый остается со своим.

Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Почему нет, для меня это аналогия, может у вас как-то по-другому?

вы сначала родились от Духа (рождение свыше), а потом спустя время произошло крещение Духом?

если так, то как оно выразилось это второе?

Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
и что делал Павел, когда живущий в нём грех проявлялся чере Павла? а мы что делаем, когда живущий в нас грех вылезает наружу?

я сейчас спросил у Павла... (шутка)

 

Цитата Oblachka
1.Творец и Спаситель, который никогда не был грешником, и которому нет надобности в спасающем рождении свыше

Но Он родился свыше, Сам в Себе не имея такой надобности. Ради нашей надобности Он это сделал.

 

Цитата Oblachka
Он рожден от Духа физическим воплощением

И что? Его тело - это тело. Когда оно лежало во гробе, как тело всякого смертного, Иисус проповедовал в преисподней, вне тела.

Да и причём тут всё это? Это всё никак не отменяет того факта, что Иисус рождён от Духа. или отменяет?

 

Цитата Oblachka
творение же рождается от Духа в момент спасения из состояния грешника в праведника.

Как это не рождается. а в кого рождается? в грешника и нечестивца? странные заявления.

 

Цитата Oblachka
имеете в виду, что не признавая "отдельного от рождения свыше крещения Духом" точь -в-точь в хронологии как у Христа и самарянских верующих, у меня нет тех же инструментов и нет поэтому возможности уподобления Ему,

Это Вы заговорили про голубей...

Если считаете, что не имеете того, что имеет Христос, то увы Вам! не сможете достигнуть Его. Это первое.

Конечно, я признаю рождение свыше отдельным от крещения Духом Святым переживанием.

Так было у Иисуса, так было у апостолов, так было у тех самых самарян, о которых Вы говорите.

 

Цитата Oblachka
то это большая ошибка.

А Вы кто? апостол Павел? Иисус Христос? нет? тогда прежде времени не судите никак. Пусть Господь разбирается, кто ошибается. Пока что рост спасённых среди 50-в по отношению к остальным евангельским конфессиям в мире превосходит в несколько раз. хорошая "ошибка".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
вы сначала родились от Духа (рождение свыше), а потом спустя время произошло крещение Духом? если так, то как оно выразилось это второе?

Первое - изменение сердца, изменение мышления; второе - доступ к сверхъественным дарам и проявлениям.

Первое наделяет природой Христа, второе - силой Святого Духа. Первое - новая природа, второе - сила Божья в служении.

я уже приводил пример со священниками в Израиле. родиться в семье Аарона было мало, надо было получить помазание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да и причём тут всё это? Это всё никак не отменяет того факта, что Иисус рождён от Духа. или отменяет?

не отменяет, но смыслы этоих рождений от Духа разные.

у Него - потому что Бог для воплощения на земле был зачат Святым Духом для безгрешной жизни во плоти.

у нас - из состояния мертвых духовно в живых.

разница есть, да?

 

Цитата AlexeyW
Как это не рождается. а в кого рождается? в грешника и нечестивца? странные заявления.

там написано: рождается. нет там никакого НЕ.

 

Цитата AlexeyW
Если считаете, что не имеете того, что имеет Христос, то увы Вам! не сможете достигнуть Его. Это первое.

так это вы считаете, а не я.

я-то как раз считаю, что родив меня свыше   и исполняя всю жизнь меня Святым Духом, даруя при этом необходимую силу и дары - это вся полнота Духа, котороую Он нам обещал.

 

Цитата AlexeyW
Пока что рост спасённых среди 50-в по отношению к остальным евангельским конфессиям в мире превосходит в несколько раз. хорошая "ошибка".

ооой! никогда не любила мерять истинность чего-то количеством и преобладанием.

малое стадо.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"сначала" - есть, "заново" - нет. "сначала" имеется в виду "издревле"("раньше"), а не "снова". греческое слово "анофэн" имеет в своей основе слово "ано", которое буквально переводится как "выше" "верх".

поэтому Никодим и не понял слов Иисуса о рождении свыше, а понял, как о рождении раньше:

"4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? "

поэтому Иисус уточнил Никодиму, что раньшье человек рождается от воды (*всё создано из воды и водою" Быт.1 и 2Пет.3.),  а должо еще родиться свыше.

потому что, "рождённое от плоти, есть плоть, а рождённое от духа, есть дух".

раньше-выше в прологе сказано:

"9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

(Иоан.1:9)"

но не все приходящие в мир принимают просвещение Это.

"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)"

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"сначала" имеется в виду "издревле"("раньше")

Мир вам. Да, именно это имела ввиду, родиться снова   всмысле, как  раньше до утраты:".. ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью  умрешь"                                                                           И тоже вопрос к Вам, вот возродился чел. имеет возрожденный дух,  он  сразу стал совершенным и больше не согрешает?

 

Цитата AlexeyW
а те, в ком семя Божье греха не делают.

Там Вы еще слово грешник употребили---это невозрожденный?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже приводил пример со священниками в Израиле. родиться в семье Аарона было мало, надо было получить помазание.

в вопросах новозаветного рождения от Духа и Его силы и даров такой ветхозаветный пример не годится.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Рождённый свыше означает быть рождённым от Духа. Иисус от Духа родился? да. так в чём проблема?
Цитата AlexeyW
Иисус Христос - человек. И как человек Он - рождён свыше.
Цитата AlexeyW
Как же не пример, когда пример.

вы так себя убедили, что вы рождены из утробы своей мамы от Духа Святого?

а папа ваш тогда там при чём?

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ain
родиться снова  в смысле, как  раньше до утраты:".. ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью  умрешь"  Бытие 2                                           И тоже вопрос к Вам, вот возродился чел. имеет возрожденный дух,  он  сразу стал совершенным и больше не согрешает?

вы понимаете, что рожденный снова становится как Адам с Евой в Эдеме до грехопадения?

к сожалению многие убеждены, что полуив рождение от Духа, они становятся безгрешными по плоти.

Дух говорит, что даже говорить так - это грех. 1 Ин.1:8,10.

Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
не отменяет, но смыслы этоих рождений от Духа разные.

Как разные, если одно и тоже? Скажите, Иисус назван Первнцем? кто такой первенец? первенец и последующие дети одинаково рождаются? когда честно ответите на эти вопросы, то и понимание придёт, надеюсь само собой.

 

Цитата Oblachka
там написано: рождается. нет там никакого НЕ.

извините. из-за бликов прочитал "не" вместо "же"

 

Цитата Oblachka
так это вы считаете, а не я.

как так?! где я такое говорил?

 

Цитата Oblachka
ооой! никогда не любила мерять истинность чего-то количеством и преобладанием. малое стадо.

надо мерить не количеством и преобладанием, а результативностьтю в труде Господнем. как говорится: результаты на лицо.

 

Цитата ain
Да, именно это имела ввиду, родиться снова всмысле, как раньше до утраты

Да не было никакого раньше? кто раньше был рождён от Духа? Адам? где это написано? а вот написано, что Адам был "душой живой".

 

Цитата ain
Там Вы еще слово грешник употребили---это невозрожденный?

Не могу сообразить где. что-то найти пост не могу. помню писал про семя такое, а найти не могу.

 

Цитата Oblachka
в вопросах новозаветного рождения от Духа и Его силы и даров такой ветхозаветный пример не годится.

Ещё как годиться. Это всё - прообразы для нас.

Апостолы их использовали, а нам, что, запрещено?

Если Вы что-то утверждаете, то будьте добры - делайте это обоснованно, по Писанию. а не потому что Вам это доставляет неловкость в аргументации.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы так себя убедили, что вы рождены из утробы своей мамы от Духа Святого?

Мне не надо себя ни в чём убеждать. я читаю Писание и вижу, что рождённый от Духа есть дух. Это касается и Христа, и каждого рождённого от Бога.

Вы заметили, что нигде в Писании тело Христа не названо ни божественным, ни святым или т.п.? Его тело ничем не отличалось от тела простого человека в своём физическом состоянии. единственное - в членах тела Христа не было закона греха и смерти.

Но этот закон и для наших тел есть явление чуждое. вот и всё.

 

Цитата Elizar
вы понимаете, что рожденный снова становится как Адам с Евой в Эдеме до грехопадения?

Вот именно, что не становиться.

 

Цитата Elizar
к сожалению многие убеждены, что полуив рождение от Духа, они становятся безгрешными по плоти. Дух говорит, что даже говорить так - это грех. 1 Ин.1:8,10.

Давайте читать так, как написано. Там не написано: "если говорим, что безгрешны"... а "если говорим, что не имеем греха". а разница огромная. как между активным и пассивным. Все имеют грех в плоти, но не у всех он активен. когда в рождённом свыше грех активен - это жизнь по плоти.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как разные, если одно и тоже? Скажите, Иисус назван Первнцем? кто такой первенец? первенец и последующие дети одинаково рождаются? когда честно ответите на эти вопросы, то и понимание придёт, надеюсь само собой.

Христос Первенец. Он изначально Бог, не имеющий начала, и Ему не надо было духовно рождаться как нам, грешникам. Зачалась Духом и родилась Его безгрешная плоть при воплощении на земле для спасительной миссии. Мы - не родные Богу по сущности, творение, усыновлены через веру в Него в Божью семью. В остальном  - да, уподобление Его характеру, страдания, будем так же воскрешены.

 

Цитата AlexeyW
как так?! где я такое говорил?

ладно, там  немного мы недопоняли, кто что имел в виду.

 

Цитата AlexeyW
Это всё - прообразы для нас. Апостолы их использовали, а нам, что, запрещено? Если Вы что-то утверждаете, то будьте добры - делайте это обоснованно, по Писанию. а не потому что Вам это доставляет неловкость в аргументации.

прообразы в следующем: (а не по любому поводу)

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Первое - изменение сердца, изменение мышления; второе - доступ к сверхъественным дарам и проявлениям.

а сразу всё это Духу нет возможности давать в едином процессе рождения свыше?

в каком обетовании вы видели такое раздвоенное действие Святого Духа Божьего?

мы видим единое действие от Бога, как написано:

"26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)"

одной из заповедей Нового завета является служить дарами Святого Духа.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
единственное - в членах тела Христа не было закона греха и смерти.

то, что мы имеем от Адама, это не закон греха и смерти, а обычный первородный грех непослушания Богу.

Павел его называет просто "грех, живущий в членах тела".

тот закон Моисеев, который Павел называет евреям в Риме законом греха и смерти, к нам не имеет никакого отношения. он им расскаывает как жить не грешить, чтобы не умереть, а имет благословения от Бога.

и это единственное отсутствие греха во Христе в корне отличает Его человеческую сущность от нашей.

сравнивать свою греховную плоть с Его бегрешным телом, как сравнивать белое и черное.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сейчас спросил у Павла... (шутка)

шутка - это здорово.

а где ответ на серьёзный вопрос?

 

Цитата AlexeyW
Пока что рост спасённых среди 50-в по отношению к остальным евангельским конфессиям в мире превосходит в несколько раз.

это что за статистика такая?

у вас есть списки записанных в книгу жизни Агнца?

или вы определяете по пользователям харизматического языка?

превознесение  - это амартия.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
надо мерить не количеством и преобладанием, а результативностьтю в труде Господнем. как говорится: результаты на лицо.

ой как опасно измерять делами.

те тоже и бесов изгоняли и службы отстаивали, а Он им сказал: не знаю вас.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне не надо себя ни в чём убеждать. я читаю Писание и вижу, что рождённый от Духа есть дух. Это касается и Христа, и каждого рождённого от Бога.

Христос сам рождает свыше. а вы родились свыше не телом, а духом.

никогда на земле вы телом не уподобитесь Христу.

даже после возрождения нового духа, тело ваше остается с грехом, живущим в нём.

хоть сколько будете говорить о своей безгрешнойсти, и всё это будет обман и клевета на Бога. 1Ин.1:8,10.

это слова Писания - считающий себя безгрешным - лжец.

Удален
Elizar
|21 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar вы понимаете, что рожденный снова становится как Адам с Евой в Эдеме до грехопадения?
Вот именно, что не становиться.

ну вот! а если не становится, то о каком безгрешном теле может идти речь?

почитать себе мертвым для греха теоретически можете сколько угодно. мервым для греха практически становится только мертвыф физически.

Павел кому говорит не отдавать свои члены в орудие греху? разве не тем же, которым велел почитать себя мертвыми для греха?

как же мертвый может отдавать члены греху?

не нужно выдергивать из контекста понравившиеся слова, и придумывать к ним фантастическое состояние.

если кто без греха, то ему уже и очищение не требуется.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы