Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|17 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar это как раз то,
Чему вы противитесь пока.

чему противлюсь?

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
чему противлюсь?

истине (частично).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar то в чем же тогда преимущество молитвы духом на иных языках вслух?
Преимущество в наличии обоих над вариантом, когда только один вид молитвы. Почему вы постоянно спорте с Писанием?  Аминь надо говоритьна то, что там паписано, во всем!

не понимаю что вы сказали о преимуществе. если у меня те же результаты относительно ваших, то в чем преимущество? только у меня без споров о мнениях, а вы пытаетесь мне что-то доказать, что у меня чего-то не хватает. это мне начинает напоминать ситуацию с галатами. может таки отстанете от меня с вашим этим увлечением?

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
не понимаю что вы сказали о преимуществе

Не поняли ясно написанного, и аргументированного цытатой из Писания.

Ваша проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Дек 2017
5 Цитировать

если Святой Дух не счел нужным это для меня, то нисколько не огорчаюсь от этого факта, а удовдетворяюсь тем, что имею от Святого Духа. вам же не навязываю дар раздавателя, и не требую от вас дар истолкования иных языков. ну нету и нету. да и ладно. а мы вполне довольны и управляемся в своем служении тем, что есть.

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если Святой Дух не счел нужным это для меня,

Это не так, согласно Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Дек 2017
5 Цитировать

это именно ТАК согласно ясным словам Писания:

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:28-31)

и кто бы из ваших апологетов не пытался меня убедить, в том, что дар языков является самым мощным из даров, не смогу этому поверить.

Павел упоминает всегда этот дар предпоследним по значимости. а последним упоминает дар истолкования языков, который вообще никто никогда не встречал в вашей версии.

и никто меня не убедит, что дар переводчика мощнее дара апостола Христова, или пророка слова Божьего, или учителя в церкви.

все дары в церкви важны и нужны. и говорить о том, что дар говорения вслух тайн Богу является превосходнейшим из даров, это полностью противоречит всему, что Павел старался донести до высокодуховных коринфян о важности пророчества несколькими словами понятными, против многословного излияния тьмой непонятной никому не знакомой речи.

и не жалуйтесь никому на моё убеждение, а занимайтесь своим делом.

просил уже отстать от меня с вашим убеждением.

имеете то что имеете и имейте себе на здоровье.

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
это именно ТАК согласно ясным словам Писания: 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:28-31)

Ваша интерпретация не соответсвует тому, что вы процитировали из Писания, вырвав из контекста.

Ибо:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Св. Евангелие от Марка 16:16-18)

-


Первое послание к Коринфянам 14:5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

-

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.(Первое послание к Коринфянам 14:31)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками…(Первое послание к Коринфянам 14:39)

-

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(Первое послание к Коринфянам 14:1)

-

Главное в этом не дары, а крещение в Духе Святом, Его сильно ошутимое присутсвие, благодаря чему, христианин и меняется в Его подобие. А по вашей ошибочной доктрине, вы считаете, что крещены в Духе потому, что крещены в Церковь. То есть погружение в Дух, вы спутали с братским общением. Из-за этого и не переживаете наполнение, и переполнение Духом, и соотвественно не знаете, как действуют Дары Духа, и путаете некоторые дары Духа с талантами, что есть разные понятия. И главное - это влияет на достижение праведности. Вспомните притчу о разумных девах....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Дек 2017
7 Цитировать
Цитата Святой
А по вашей ошибочной доктрине, вы считаете, что крещены в Духе потому, что крещены в Церковь. То есть погружение в Дух, вы спутали с братским общением.

наша доктрина о крещении Духом Святым строится на словах обетования Бога "Дух Мой вложу в них" и описании событий дня Пятидесятницы. больше не знаю, что вы нам приписываете.

То, что Иисус собирает в Тело церкви членов Духом Святым, вы нам вменяете в неправильное понимание нами процесса крещения Духом Святым? успокойтесь!

мы првозглашаем о великих делах Божьих новыми языками, отличными от еврейского и арамейского.

змей брать не пробуем и смертоносными напитками не искушаемся.

больные исцеляются по воле Божьей, а не от наших манипуляций и пасов.

говорить на иных языках не запрещаем, но не слушаем если нет истолкователя. порядок соблюдаем.

дар пророчества слова Божьего на понятном языке приветствуем, а говорение на незнакомом языке без истокователя смотрите о порядке.

душевные переживания от говорения на незнакомом языке нас не прельщают.

Бог Сам хорошо знает кому какой дар эффективен для пользы церкви.

прекрасно знаем, как действуют дары Духа, и не зацикливаемся на одном из последних в списке.

что там в притче о разумных девах? это кто такие? какое они имеют отношение к жениху? им было трудно поделиться маслом с сестрами? истолкуйте эту притчу, а потом используйте для сравнения.

Старожил
+3866
|19 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
Бог Сам хорошо знает кому какой дар эффективен для пользы церкви.

Такое понимание иногда приводит к отсутствию даров вообще.

Но:

 

Цитата Elizar
31 Ревнуйте о дарах больших

Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
(Первое послание к Коринфянам 14:12)

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками…
(Первое послание к Коринфянам 14:39)

Удален
Elizar
|19 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar Бог Сам хорошо знает кому какой дар эффективен для пользы церкви.
Такое понимание иногда приводит к отсутствию даров вообще.

не понимаю, как моё понимание того, что Дух раздает дары как Ему угодно, может повлиять на решение Духа? а вот насчет отсутствия какого-либо дара вообще, это ты сильно ошибаешься. потому что каждый из нас имеет хоть один какой-нибудь дар. и совсем не обязательно , что это дар говорения иными языками или служебный дар различения духов.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Сергей, у тебя есть ли дар апостола, или дар учителя?

а как насчет дара вспоможения или управления?

у тебя только дар говорения иными языками на пользу церкви? а дар истолкования языков на пользу той же церкви у тебя тоже есть? ничего не имею против таких даров у тебя. )

у меня их нет. другие есть. и очень ревную о даре пророчества на русском языке. )

Старожил
+3866
|20 Дек 2017
4 Цитировать

Так влияет, что дары даются по желанию и согласию принимающего. Дух Святой, насильно в тебя дар не запихнет и не заставит, например, исцелять больных.

В день 50цы все говорили языками. в доме Корнилия - тоже все, и еще:

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Всех их было человек около двенадцати.
(Деяния св. Апостолов 19:1-7)

Бог не дал дар тому. кто его и не ждал. Вот и весь сказ.

Вполне очевидный, потому среди баптистов, или допустим, каких-то асд, говорящих языками, мягко говоря. немного.

Молимся о даре пророчества, и чтобы быть достойным его носителем...

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Молимся о даре пророчества, и чтобы быть достойным его носителем...

ой! так ты же забыл! про дар истолкователя иных языков забыл молиться.

ато без него твой первый дар не назидает церковь, а только для твоего личного пользования. )

вот каждое утро молись духом разными языками, чтобы Дух дал тебе в дар способность истолковывать иные языки для пользы церкви. и не оставляй эту молитву не унывая до той поры, пока не получишь просимое.

чтобы не было в этом вопросе недостатка, а мне радость. даже приеду нарочно к тебе и вместе будем радоваться о новом даре для тебя!

Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
даже если это будет иностранный язык, который знает один дишь этот говорящий, то и тогда он не может себя назидать, направив поток информации на Бога, а не от Бога. так что, неоткуда браться назиданию.

не иностранный язык а иный язык Святого Духа, раз!

человек не сам себя назидает а Святой Дух его назидает, потому что через него говорит и молится Бог! как  это может не назидать? если  и ум не понимает, то польза есть для духа нашего когда мы молимся! более того мы молимся по воле Бога за все о чем  хочет Святой Дух и Отец! наша задача открывать уста и сердце в молитве к богу Святым Духом! если молчать то нет общения! это и два и три!

зачем нам контролировать Духа и угашать Его?

 

Цитата Elizar
покажите мне хоть один плюс от вашей глоссолалии в вашей "молитве духом". как это может быть мне нужно?

так Деяние про молитвы Святым Духом/иные языки/ говорит более чем!

один  из плюсов:

10. Нам же, однако, Бог всё открыл. Каким образом? Посредством Духа, поскольку Дух постигает всё, даже сокровеннейшие глубины Божьи.
11. Ведь кто, как не собственно дух человека, находящийся внутри него, знает то, что происходит внутри человека? Подобно этому, никто не знает того, что происходит внутри Бога, кроме Божьего Духа.
12. Мы же получили не дух этого мира, а Божий Дух, чтобы мы смогли постигнуть дарованное нам Богом.
13. Об этом и говорим, избегая слов, навязываемых человеческой мудростью, а вместо этого используем слова, которым мы научились от Духа, при помощи которых мы и объясняем духовное тем людям, которые имеют Дух.
14. Душевный человек не принимает того, что приходит от Божьего Духа - для него это бессмыслица! Более того, он не способен уловить смысл духовного, так как оценку духовному можно дать только посредством Духа.
15. Однако человек, имеющий Дух, может дать оценку всему, в то время как никто другой не способен оценить его самого.
16. Ибо кто постигнул разум Адоная? Кто может давать Ему советы? Мы же имеем разум Мессии! (1Кор.2)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а наши языковеды сами не понимают и ни один народ в присутствии не понимает, что говорят себе и Богу свои тайны.

ну Вы  же не уверенны в этом!!! ) Бог и на родном  языке говорит, вопрос наверное в другом, есть ли к кому говорить, кто слышит Бога ?! по вере ведь все дается и Бог действует!

 

Цитата Elizar
а Дух за него воздыхает к Богу. вот эта молчаливая молитва и есть молитва духом.

так и написано : молчаливая молитва Духа ? неизреченные воздыхания Духа  не значит молчаливая, а такая что нельзя поизнести, повторить!

обратите внимание что: мольбы и ходатайства Духа к Богу ! никак не молчаливое действие!

26. Подобным образом, Дух помогает нам в том, в чём мы слабы; ведь мы не знаем, как следует молиться. Но сам Дух ходатайствует за нас стенаниями столь глубокими, что их невозможно выразить словами;
27. и Тот, Кто исследует сердца, точно знает, о чём думает Дух, потому что его мольбы о Божьем народе совпадают с тем, чего желает Бог. (Рим.8)

тут видна  огромная польза и назидание молитвы Духа!

 

Цитата Elizar
не может быть применения иностранной речи в общине, где нет переводчика. вот и всё упорядочение. вы когда встречаетесь с гостями иностранцами, то они ведь всегда через переводчика с вами общаются. а без переводчика вы можете только улыбаться

Elizar, мы не о мирских посольствах говорим, а о Церкви и термины у нас другие! нет никаких переводчиков Святого Духа, а есть истолкователь - дар Свяятого Духа. Бог так создал Церковь чтобы все  имели нужду  друг в друге служа дарами!

к сожалению секта внецерковников  этого не понимает!

можно говорить и когда нет истолкователя, Павел  подтверждает это! в Деяниях тоже молились  на иных языках. на Пятидесятницу  для многих показалось что ученики пяны ,потому что для них молитва Святого Духа была непонятна. они бараны что не понимали Апостолов? а?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
не иностранный язык а иный язык Святого Духа, раз!

по этому вопросу трудно спорить, наблюдая события дня Пятидесятницы.

там всё расписано абсолютно понятно и недвусмысленно.

Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
новые ученики Христа и были сами теми иными этносами, которые заговорили на своих языках славу Богу. )

ну да, этнос- небожители!) и заговорил в учениках Господа Святой Дух, а они сами как дети Божьи были достойны Его принять! на землю пришло время служения Святого Духа, если бы Иисус оставался на земле то Святой Дух не пришел бы!

но Святого Духа нет в неверующих людях! это отличие  и это ценно и радость для Церкви! это помазание и свидетельство что мы дети Божии, запечатлены на день искупления!

 

Цитата AlexeyW
а с этим никто не спорит. поэтому у нас нет проповедей на языках, но есть говорение "себе и Богу"

Петр /и Апостолы/ молился на иных языках Святого Духа,но проповедь сказал на родном языке чтобы все поняли.)

 

Цитата Elizar
Бог и без гуканья все знает.

зачем тогда вообще молиться?? а Бог говорит молитесь всякою молитвою и прошением во всякое время Духом! Бог знает все, но Ему важны наши молитвы,,, возможно чтобы не забыли Его! как можно в семье молчать и иметь хорошие отношения?- никак! а Бог сделал так чтобы человек переходил на Его язык, это то что никто не влезет левый! ) вот такой Божественный этнос, Elizar!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
человек не сам себя назидает а Святой Дух его назидает, потому что через него говорит и молится Бог!

для чего Духу молится к Богу через мои уста и гортань.

Дух доносит Богу всё о моих нуждах прямо в недре Отчем.

в чем состоит моё назидание из молитвы Духа к Богу?

 

Цитата foRum
если  и ум не понимает, то польза есть для духа нашего когда мы молимся!

звучит хорошо! но пока не понимаю, в чем польза для духа?

если ум остается без плода, значит ум не назидается.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
ну да, этнос- небожители!) и заговорил в учениках Господа Святой Дух, а они сами как дети Божьи были достойны Его принять! на землю пришло время служения Святого Духа, если бы Иисус оставался на земле то Святой Дух не пришел бы!

)) для чего мне намешивать кашу-малашу? ))

думаете не могу отличить разумную мысль от лозунгов?

небожители заговорили с людьми на языках народов мира!

так ведь дойдем, что при крещении Духом человек становится ангелом. )))

Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если ум остается без плода, значит ум не назидается.

для ума  также есть  всегда место чтобы поработать для Бога, благословлять и молиться!

не назидается ум потому что Дух соединяется  с нашим духом. вот когда подключает Бог дары пророчества, слово знания и мудрости, видение и толкования - тогда уже и ум получает пищу!

 

Цитата Elizar
небожители заговорили с людьми на языках народов мира!

не ученики заговорили а Дух Святой который только что сошел с неба с шумом и в виде огненных языков!

 

Цитата Elizar
думаете не могу отличить разумную мысль от лозунгов?

не обираюсь вас лозонгировать.не умею я это! ))  а кашка-малашка самый раз )))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
наша задача открывать уста и сердце в молитве к Богу Святым Духом! если молчать то нет общения! это и два и три! зачем нам контролировать Духа и угашать Его?

молодчина! выдала весь арсенал! только у меня другой взгляд на взаимоотношения между Духом Святым и Богом. не могу себе позолить вмешиваться своим пятачком в Их общение. именно своими голосовыми вибрациями стараюсь не встрять в важный разговор в Боге обо мне. а то в Боге решается мой вопрос, а из меня "Божьим языком" "льётся пенье, громкое хваленье"(С). эту мысль сам высказывал в общении АлексеюW недели две назад. но, коли не дал мне Господь сего дара пения, то и не мучаю ничей слух.

а что дал, тем и служу.)

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
13. Об этом и говорим, избегая слов, навязываемых человеческой мудростью, а вместо этого используем слова, которым мы научились от Духа, при помощи которых мы и объясняем духовное тем людям, которые имеют Дух. 14. Душевный человек не принимает того, что приходит от Божьего Духа - для него это бессмыслица! Более того, он не способен уловить смысл духовного, так как оценку духовному можно дать только посредством Духа. 15. Однако человек, имеющий Дух, может дать оценку всему, в то время как никто другой не способен оценить его самого.

нет здесь ничего про дар говорения на ином языке, который никто не понимает.

здесь говорит, что объясняет духовное людям, которые имеют Дух.

объясняет на понятном людям языке. а для понимания речи говорящего на ином непонятном языке, всегда нужен истолкователь. а если нет истолкователя, тогда велено молчать.

так что, даже этим примером мне не показали пользу из большого списка "более чем". )

Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Павел называет молитву духом не в голос, как вы себе это придумали, а молча без формирования слов. так можно и молиться и петь, и обдумывать что-то внутри себя без брмотания и даже без грмкой горячей глоссолалии, которая является признаком проявления медицинского феноменя без участия Святого Духа.

во как!? а какже слышали их те что были рядом, и так во всех описанных случаях в Деяниях где было крещение Святым Духом?

 

Цитата Elizar
павел выше показал молитву умом, показал молитву духом без слов, показал говорение на иностранных языках.

о, у нас втихаря встроили в богословие дар иностранные языки! ? ))) лихо!

молитва умом это наверное тоже как-то по особенному? )) типа шевелить извилинами?? ))

а как молиться Духом без слов?

 

Цитата алеб
Цитата Elizar вот поговорить со мной умом ты точно можешь, а поговорить со мной духом - не знаю как это? ))
Ну да...

по очереди, запросто можно так общаться, я видела как это бывает. вот горестно когда  один из говорящих молчит в ответ.((

 

Цитата Elizar
остается большой вопрос с определением и полезностью того, что Павел назвал молитвой духом на языках.

это молитва Святого Духа после крещением Святым Духом, читаем все моменты крещения Св. Духа в Деяниях Апостолов. каждый получивший Святого Духа молился иными языками плюс пророчествали.

 

Цитата Elizar
или вы невнятное бормотание называете молитвой духом несфомированными в уме понятиями, выбулькивающими через уста молящегося духом

и где Вы видели такой кипящий котел с бульканьем? )) мне страшно!

 

Цитата Elizar
это совсем не похоже на то, что нам демонстрируют громкими ясными звуками подражания иностранной речи

я вчера смотрела один чудесный фильм и там мальчик -китаец что-то говорил, уверенна  что Вы бы именно так и сказали что он не человеческим языком говорит! а столько таких языков  в мире....человеческих!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
ну Вы  же не уверенны в этом!!! )

про присутствующие народы абсолютно уверен.

если бы случилось чудо понимания кем-то кого-то говорящего на ином ангельком или "Божьем языке", то это не прошло бы незамеченным, и это сразу же исследовали бы со всеми возможными фиксациями и сертификациями. ибо вопрос уже сильно наболел. ))

 

Цитата foRum
вопрос наверное в другом, есть ли к кому говорить, кто слышит Бога ?!

Бога слышит тот, кому Бог интересен, и хочет услышать от Бога слово.

Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
нет здесь ничего про дар говорения на ином языке, который никто не понимает.

здесь то что мы имеем познание и откровение от Бога через Святого Духа, Божьи слова даные Апостолам. хотите назовите это дарами знания, мудрости или пророчества. я так поняла эти слова именно в этом еврейском переводе.

 

Цитата Elizar
не могу себе позолить вмешиваться своим пятачком в Их общение.

спасибо за позитивчик! ))) на этом я должна покинуть такое приятное общение на такую серьезную тему. продолжим позже! хорошего дня!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
во как!? а какже слышали их те что были рядом, и так во всех описанных случаях в Деяниях где было крещение Святым Духом?

так они же там на понятных речах прославляли Бога и их понимали иностранцы. Дух дал им возможность говорить речи о великих делах Божьих на понятных иностранцам языках. они же там на понятных языках говорили, а не на тех, которые никто не понимает.

 

Цитата foRum
так и написано : молчаливая молитва Духа ? неизреченные воздыхания Духа  не значит молчаливая, а такая что нельзя поизнести, повторить!

а как же вы произносите и повторяете? )

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
обратите внимание что: мольбы и ходатайства Духа к Богу ! никак не молчаливое действие! 26. Подобным образом, Дух помогает нам в том, в чём мы слабы; ведь мы не знаем, как следует молиться. Но сам Дух ходатайствует за нас стенаниями столь глубокими, что их невозможно выразить словами; 27. и Тот, Кто исследует сердца, точно знает, о чём думает Дух, потому что его мольбы о Божьем народе совпадают с тем, чего желает Бог. (Рим.8) тут видна  огромная польза и назидание молитвы Духа!

для Духа может быть стенания не молчаливые. а моим голосом чем могу Ему помочь общаться с Отцом Небесным? ведь даже и стенания у Духа такие, которые человеку ни повторить, ни воспроизвести.

а вопрос назидания так и остался открытым, потому что не увидел даже в этом переводе механизм назидания духа.

да и не могу в принципе понять, что там в духе нужно назидать?

дух человека является собственностью Бога. Бог дает этот  дух человеку при зачатии, и забирает при смерти. этот дух или мертв для общения с Богом, или возрожден Духом Божьим и становится новым живым духом для общения с Богом.

чего там назидать и как назидать стенаниями о моих нуждах к Богу?

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
нет никаких переводчиков Святого Духа, а есть истолкователь - дар Свяятого Духа.

ХЕРЕМЕНЕЙА - истолкование, разъяснение, раскрытие смысла, перевод.

отсюда и название науки Герменевтика.
так что, как ни крути, а перевод и истолкование речи - это по сути одно и то же.
так что, не надо меня обличать в мирском подходе.
вы не поймете ни одного самого духовного пророка слова Божьего на непонятном вам языке. вам нужен переводчик - истолкователь.
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
к сожалению секта внецерковников  этого не понимает! можно говорить и когда нет истолкователя, Павел  подтверждает это! в Деяниях тоже молились  на иных языках. на Пятидесятницу  для многих показалось что ученики пяны ,потому что для них молитва Святого Духа была непонятна. они бараны что не понимали Апостолов? а?

при чем тут внецерковники? вот светомузыка внецерковник, а с вашим истолкованием согласен насчет дара иных непонятных языков.

Павел говорит, что если тебя никто в церкви не понимает и нет перевода, то молчи в церкви. а дома мне нет дела с кем и как кто говорит.

события в день Пятидесятницы описаны очень ясно и понятно. там нет места никаким другим мыслям, кроме изложенных. Апостолы заговорили на иностранных языках славу Богу. кто понял, те обрадовались, кто не понял ничего, те насмехались. но в итоге понятно, что речи были разумные и понятные кому-то.

если бы никто ничего не понял, вот тогда бы и разговор дальнейший был бы другим.

в так, те кто не понимали, получили ясное свидетельство и недвусмысленное доказательство от тех, которые понимали. и это наверняка были как минимум пары понимающих.

а потом уж точно все понимали галилейскую арамейскую речь Петра.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы