Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
AlexeyW
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы где нибудь читали в Библии, что ставить синяк под глаз это грех?

Читаю, что бийца не может быть служителем Церкви. (заметили братья "фингал" под глазом у Вашей жены, и дорога в пресвитеры Вам заказана ).

а вот о том, что крещение - это символика нет ни слова. Про ВЗ, как символику, читаю, а про крещение - нет.

Да и потом: не стоит сраснивать и смешивать "бытовуху" с догматикой.

хотя, для начала, конечно, стоит разобраться с понятиями.

что такое для Вас "символ"?  "прообраз", "видимое обозначение вещей невидимых", "опознавательный знак". какое из этих определений понятия "символ" Вы имели в виду? (а то может я оказался не прав)

 

Цитата Святой
Цитата AlexeyW А крещение в воде - погружение в воду. всё логично. всё идентично. Рад, что наконец это поняли. Тема именно об этом.

а я думал, что тема о крещении Духом Святым.

 

Цитата Elizar
каким путем крещение водой вводит в такой завет?

Путём Вами любимой эперотимы.

 

Цитата Elizar
мне известно, что получил эперотему доброй совести.

т.е. к водному крещению Вы шли бессовестным?

 

Цитата Elizar
а вас спросил, что вам дало это крещение?

А что оно даёт по Писанию? спасение через воскресение Иисуса Христа.

 

Цитата Elizar
не может в Евхаристии участвовать кто попало.

Это уже - не "обычный ужин", если так.

 

Цитата Elizar
Цитата Святой Вот как написано, так и надо верить. Рождение от Духа и крещение Духом - разные события. так не написано.

Так идёт повествовательно.

Ученики Господа были рождены в день воскресения Христа, а сила Божья на них сошла через 7 недель.

Сам Иисус был рождён за 30 лет до того, как на Него сошёл Дух Святой...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
так не написано.

Так описано это в Писании, это разные события. Это факт. .... Я вас понимаю, как баптиста. Догматика, брат, догматика человеческая сказываеися у вас, когда читаете такое; вот и сразу ополчаетесь против не привычных вам утверждений. Но надо следовать не догмам человеческим, а чистому  Слову, Писанию.

 

Цитата Elizar
бабка надвое сказала:

Так не верьте бабкам: "человеческим церковным догмам, которые противоречат чистому Слову, Писанию. А верьте Слову как в Писании Оно представлено, Библейским фактам. И будете более и более угодны Богу.

 

Цитата Elizar
это дело Бога, а не церковное правило.

А некоторые, сделали правило, исказив то что делал Бог (как описаны Его дела о крещении Духом в Писании). И придумали (баптисты) что крещение Духом у них в Церкви человек получает только после водного крещения, и то только после молитвы с возложением рук. Такое правило - не от Бога, поэтому и не соответствует Писанию во всем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
И придумали (баптисты) что крещение Духом у них в Церкви человек получает только после водного крещения

Здесь всю тему говорят, что крещение Духом происходит ДО водного крещения. Крещение Духом = рождение свыше, а слово крещение при этом означает погружение, присоединение новой рожденной души в Тело Церкви. 2 события одновременно. Никакой нормальный баптист не будет человека крестить в воде  прежде его духовного рождения.

Старожил
+1379
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если не трудно, то разъясните механизм этого назилания.

Это у Господа и Павла спросите. Или Павлу претензии поставите, что не разяснил?

Верть Писанию во всем, а не избирательно:

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

---

Видите, есть разница между тем как говорили языками в день Пятидесятницы, и тем говорением о котором Павел писал в процитированном выше стихе.

Это факты Писания. Верующие скажут на это аминь.

Цитата Elizar
ну если вы убеждены, что дар вам действует только в моменты

Ехать надо не по тму как дар действует, а потому, что Господь посылает (если посылает) конкретного человека ехать. Тут вера Господу, доверике - фактор. И когда надо, Бог задейсвует дар. Человеку только надо знать что Бог ему сказал ехать, вот все что ему надо знать. ..... Аврама вспомните.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
нет! рождение свыше происходит при крещении Духом, когда человек получает Святой Дух от Бога. раньше это никак не возможно.

Вы отрицаете Библейские факты. Это плохо. Ниже прочтите:

 

Цитата Elizar
конечно же вашу выдумку не принимаю. инче Фома остался без рождения свыше. а на вас когда Иисус дунул?

Вы назвали выдумкой факт из Писания:

Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. (Св. Евангелие от Иоанна 20:20-22)
---
Это у вас выдумка о Фоме. Факт..... Написано прямо, что Иисус дал им принять Духа тогда, и с этим фактом не соглашаются только неверующие Слову, и такое несогласие - грех. Во вторых, и Фома принял, ведь именно для этого Иисус и умер на кресте, чтобы спасти всех кто поверит в Него и примет Его. И без принятия Духа это невозможно. Поэтому понятно, что и Фому Господь не мог оставить за бортом.
Но по вашим словам видно, что вы яро несогласны с тем текстом Писания, и для "оправдания" вашей неправильной баптистской догмы о крещении Духом  - даже придумали о Фоме такую выдумку антиБиблейную, лишь бы "доказать"  не так как там написано, и как в контексте оно согласуется.
Это печально и неприятно читать, слышать от вас. .....Послушайте, советую вам метаноэо, и веровать Слову во всем, и ставить Его на первое место.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Здесь всю тему говорят, что крещение Духом происходит ДО водного крещения. Крещение Духом = рождение свыше

Я отвечал не вам. Адресат знает о чем речь.

Во вторых, Крещение Духом не = рождение свыше от Духа Святого. Тема как раз этого касается. Повторно:

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. (Св. Евангелие от Иоанна 20:20-22)

Это было до дня Пятидесятницы (это рождение свыше апостолов).

А в день пятидесятницы было крещение Духом (или погружение в Дух) уже рожденных свыше от Духа апостолов.

---

Деяния апостолов демонстрируют дроугие случаи этого с уверовавшими, и они происходили по разному:

1. рождение от Духа, а потом крещение в Духе (апостолы, другие случаи)

2. рождение от Духа и крещение в Духе одновременно (дом Корнилия)

3. с возложением рук, и без

4. с молитвой и без (за крещение Духом)

---

Это факты Писания.

 

Цитата Calm
Никакой нормальный баптист не будет человека крестить в воде прежде его духовного рождения.

Не говорите то, чего не знаете.

Я был баптистом. Согласно их догме (человеческой, Церковной) за крещение Духом молятся после водного крещения, с возложением рук.  И верят, что именно тогда они и получают крещение, не зависимо от того преживают ли субъекты молитвы присутсвие Господа, наполнение Духом в тот момент или нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar если не трудно, то разъясните механизм этого назилания.
Это у Господа и Павла спросите. Или Павлу претензии поставите, что не разяснил?

то есть объясниь не можете.

тогда опишите ваш собственный процесс назилания от глоссолалии.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Видите, есть разница между тем как говорили языками в день Пятидесятницы, и тем говорением о котором Павел писал в процитированном выше стихе. Это факты Писания. Верующие скажут на это аминь.

верующие в глоссолалию скажут, а не верующие в глоссолалию не скажут.

в описании дня Пятидесятгицы мы наблюдаем факт говорения на иных языках иных народов.

а Павел подшучивает над неразумными Коринфянами, которые желают показать на людях свою супердуховность говорением на иностранных языках, которые не понятны посетителям церковного собрания.

поэтому Павел и говорит шутливо, что твои секретные речи никто тут, кроме Бога, не понимает. это ты кому говоришь? себе и Богу? кого назидаешь? себя?

а вы придумали себе, что ваша глоссолалия кого-то может назидать, и кому-то нужна. она и Богу не нужна. он и без ваших гортаней и языков знает, что в вашем сердце.

свои нужды можете проговоривать вслух хоть стенке западной, хоть батюшке или всему собранию. но если никто ваших речей не разумеет, то кто скажет аминь, кроме верующих в глоссолалию от Бога. ))

вы в этом убеждены, и на здоровье. только не нужно тыркать пальцем в тех, кто не принимает ни верой ни разумом эту вашу выдумку. Писание говорит о языках иных народов, а не о глоссолалии без смысла.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Ехать надо не по тму как дар действует, а потому, что Господь посылает (если посылает) конкретного человека ехать. Тут вера Господу, доверике - фактор. И когда надо, Бог задейсвует дар. Человеку только надо знать что Бог ему сказал ехать, вот все что ему надо знать. ..... Аврама вспомните.

вот только не надо тут вам меня учить как и куда ехать. вы хоть куда-нибудь когда-нибудь ездили миссионерствовать?

и не сочиняйте ваши рассказы про миссионеров не изучавших язык и поехавших общаться на родном языке аборигенов.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Во вторых, и Фома принял, ведь именно для этого Иисус и умер на кресте,

вот чего вы выкручиваете? и за меня Иисус умер на кресте. но Иисус не показывал мне пронзенных рук и ног и не дул на меня для рождения свыше. рождение свыше получил в крещении Духом, когда не видя поверил услышанному о Христе.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
И без принятия Духа это невозможно. Поэтому понятно, что и Фому Господь не мог оставить за бортом.

Иисус не оставил за бортом никого из верующих Ему. но это нисколько не подтверждает вашу выдумку к тому повелению Иисуса, которое осуществилось для всех в день Пятидесятницы.

вы хоть читали что тут в теме уже написано? об этом уже писалось. и не делайте из темы хождение по кругу. или это такая технология "не мытьем, так катаньем"? )))

не прокатит ваша версия про передачу Святого Духа десяти апостолам дуновением Иисуса.

это было повеление к исполнению, а не немедленная передача Святого Духа.

Согласно словам Самого Иисуса, Он должен сперва уйти, а потом прислать Святого Духа Утешителя.

а вы пытаетесь своею думкой бежать впереди Иисуса

и не нужно тут уперто доказывать своё, когда вам словами Иисуса показывают, что вы не правы в своих убеждениях.

хотя, по правилам общения мне надлежит уважать ваше мнение. ну так и вы уважайте моё!

сняли шляпы, помахали ручкой, поприветствовались пароходными гудками, и поплыли дальше.

не надо мне в десятый раз навязывать ваше мнение. ответка будет всегда одинаковая.

еще в начале вам сказал, что мне ваша версия понятна и не могу с нею согласиься при всём уважении.

не подходит мне ваше топливо для моего парохода. ))

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Я был баптистом. Согласно их догме (человеческой, Церковной) за крещение Духом молятся после водного крещения, с возложением рук.  И верят, что именно тогда они и получают крещение, не зависимо от того преживают ли субъекты молитвы присутсвие Господа, наполнение Духом в тот момент или нет.

вот нет занятия глупее, чем рассказывать мне про меня и мои убеждения. )))

это так же смешно, как рассказывать Богу о своих планах, вместо того, чтобы спрашивать Его о Его заданиях.

Старожил
+3866
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar

Ты вот пишешь, что без рождения свыше в крещении Духом. нельзя принимать в.крещение. Вроде логично. Но как ты можешь получить крещение Духом, прежде обещания/вопрошения доброй совести (иначе говоря, этапа в заключении завета с Богом).
Вот, собственно и разница наших пониманий. Ты считаешь, что человек уже в силе Духа дает обещание. мы же говорим , что имеет место - вопрошение, и далее заключение завета, в прощении грехов, о чем и Иоанн проповедовал.
Алексей прав, что крещение ДС было после водного, в случае со Христом, спасибо ему, что напомнил очевидное. Именно этот наглядный пример нам и нужен.
---
Вопрос относительно всезнающего ДС. Да. это так, но все равно некое общение в ЦБ существует. И тем более для нас, живущих тут на земле, в окружении сатанинских духов.
Молитвы более чем нужны, и это понятно всем. И духом и разумом.
Для ангелов - не знаю, может ты и прав. Им отдаются приказы, Богом, и все дела.
---
О чем должен говорить Дух Святой? Ты у меня это справшивал, так вот он и тайны Божии говорит, и в общем-то все. что касается нас, и нашей жизни.
"К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами."
Мирослава пишет правильно на 100% - что Бог творит словом. Аминь и аминь.
Много свидетельств. помощи Божьей после молитвы. Именно так это и работает.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Ты вот пишешь, что без рождения свыше в крещении Духом. нельзя принимать в.крещение. Вроде логично. Но как ты можешь получить крещение Духом, прежде обещания/вопрошения доброй совести (иначе говоря, этапа в заключении завета с Богом).

молодец! мне нарвится, что размышляешь. с удовольствием поясняю.

в Крещении Духом Бог принимает меня в Новый завет тем, что дает мне Свой Святой Дух.

а когда уже в Новом завете, только тогда Бог заключает со мной эперотему Доброй совести, в которой моё обязательство обращаться к Богу с исповеданием просьбой о прощении совершенных накануне грехов, а Бог обязуется прощать меня и очищать о всякой неправды.

разве можно заключать такую эперотему с человеком, который не находится в Новом завете с Богом?

эперотема доброй советсти дается исключетельно чадам Божьим, рожденным от Бога.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Вот, собственно и разница наших пониманий. Ты считаешь, что человек уже в силе Духа дает обещание. мы же говорим , что имеет место - вопрошение, и далее заключение завета, в прощении грехов, о чем и Иоанн проповедовал.

то было крещение Иоанново в воде в покаяние. мы же имеем от Иисуса крещение в воде для эперотемы доброй совести. это очень разные крещения.

до Иоанна у евреев было крешение водой в посвящение Богу. однако Бог велел Иоанну крестить водой в покаяние.

так что, как видишь, различие очень существенное.

как поменять местами рождение свыше и дальнейшие дествия с этим чадом Божьим.

а святая версия про дуновение и рождение свыше до сошествия Святого Духа - это просто версия.)

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Алексей прав, что крещение ДС было после водного, в случае со Христом, спасибо ему, что напомнил очевидное. Именно этот наглядный пример нам и нужен.

ты говоришь о крещении Духом Святым Крестящего Духом Святым?

ты полагаешь, что Бог крестил Иисуса Святым Духом в день крещения Иисуса водой от Иоанна Крестителя?

ну думай! )) имеешь право, которое мне надлежит уважать, но не обязан принимать. ))

может быть еще скажешь, что мы должны принимать крещение водой, как Иисус это сделал?

тогда сперва стань как Иисус безгрешным, Которому не в чем было каяться.

но Иисус не велел ученикам крестить в покаяние Иоанновым крещением. потому что Иисус видит это покаяние и посвящение прямо в сердце человека.

Иисус велел крестить водой во имя Отца и Сына и Святого Духа для эперотемы Богу доброй совести.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Молитвы более чем нужны, и это понятно всем. И духом и разумом.

вот тут уж кто как понимает молитвы и пение умом и духом.

вот поговорить со мной умом ты точно можешь, а поговорить со мной духом  - не знаю как это? ))

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
О чем должен говорить Дух Святой? Ты у меня это справшивал, так вот он и тайны Божии говорит, и в общем-то все. что касается нас, и нашей жизни.

тебе Святой Дух эти тайны говорит твоим голосом с непонятными звуками?

так уж надо тогда определиться, кто кому говорит тайны: ты Богу или Он тебе тайны говорит Святым Духом?

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Мирослава пишет правильно на 100% - что Бог творит словом. Аминь и аминь. Много свидетельств. помощи Божьей после молитвы. Именно так это и работает.

еще больше свидетельств Божьих чудес по молитвам без какой-либо глоссолалии.

не понимаю, что Мирослава такого сказала, что ты расшаркался в аминях?

Бог говорит Своим словом Жизни, а не бессмысленной глоссолалией.

человек разумным словом тоже может построить роту солдат или повелеть возвести город.

но если повелитель будет произносить из чрева нечто никому не понятное, то будет разрушен и тот город с башней, который уже построили.

хотя, ты ведь знаешь, что там тоже были языки разных конкретных этносов.

и даже при этом не смогли договориться.

а уж что говорить про те звуки, которые даже сам не понимаешь. ))

Старожил
+1379
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
то есть объясниь не можете.

То есть объяснят нечего - прамо написано, я процитировал стих прямой Павла. Это можно или принять, или отвергнуть (как атеисты делают). А обяъснять явное не надо. Это покаяться надо за неверие - неверящим.

 

Цитата Elizar
а Павел подшучивает над неразумными Коринфянами

Только отвергающие мышление и факты очевидные так могут сказать, ведь там шутки не причем:

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
почему  на тебе не сработало? у меня, которая без языков, в сравнении намного-премного все прекраснее. и вообще все хорошо (вот досада-то). но тогда их теория терпит крах.

если вы все меряете материальными вещами, то это и, правда, крах. Что касаемо прекрасного, так Апостол Павел говорит, что лучше оставаться безбрачным,  алеб просто еще это не понял . И я полностью с Павлом согласна. Безбрачие никаким крахом не считаю.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
То есть объяснят нечего - прамо написано, я процитировал стих прямой Павла. Это можно или принять, или отвергнуть (как атеисты делают).

или ухмыльнуться. Павел так и сделал. ))

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Коринфянам 14:2-4)

на эту тему не только вам пишу, но другим языковедам, то вам тоже полезно почитать. ))

 

Цитата Мирослава
говорит, что лучше оставаться безбрачным,  алеб просто еще это не понял . И я полностью с Павлом согласна. Безбрачие никаким крахом не считаю.

лихо с языков на безбрачие въехали! ))

а при чем тут друг алеб? в открытую ведь озвучили. )

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Никакой нормальный баптист не будет человека крестить в воде прежде его духовного рождения.

А как он решит, что тот уже рожден духовно?

 

Цитата алеб
Алексей прав, что крещение ДС было после водного, в случае со Христом, спасибо ему, что напомнил очевидное. Именно этот наглядный пример нам и нужен.

Вы такой умный. Я вас с удовольствием читаю.

 

Цитата алеб
Вчитайся повнимательнее в пост, ника "Пальмира". Ты считаешь, это правильно, когда человек полученный дар уничижает, иначе говоря, закапывает в землю - так, что он по сути. исчезает...

Зачем вы так обо мне? Я ничего не уиничижала. Я стала исследовать, чтобы понять настоящий он или нет. Вот теперь поняла, что настоящий и не буду закапывать. И он не исчез, он притаился в ожидании.

Писатель
-105
|4 Дек 2017
0 Цитировать

Водное крещение! и крещение Св.Духом!

разберитесь что есть библейская ВОДА, для начала!

богословов не стоит сбрасывать со счетов!

И.Златоуст о духовных ПОТОКАХ!

Таково свойство потоков духовных: чем более будут черпать из них, тем более начнет прибывать и умножаться благодать духовная.

Поэтому и Христос сказал: аще кто жаждет, да приидет ко Мне и пиет: веруяй в Мя, яко же рече писание, реки от чрева его истекут воды живы (Иоан. VII, 37, 38), - показывая нам обилие этих потоков.

Если же таково свойство духовных потоков, то пусть каждый из нас в обилии

принесет сосуды ума, чтобы наполнив их, возвратиться домой, потому что благодать Духа, как усмотрит пламенное желание и возбужденный ум, сообщает дары свои в обилии.

Итак, оставив все житейское и вырвав из себя заботы, могущия подобно тернию заглушать ум наш, сосредоточим нашу мысль на духовных стремлениях, чтобы выйти нам отсюда с многою пользою, с великим и славным приобретением.

чем более проливаем на вас этих духовных струй, тем более и у нас умножаются их токи к вашему назиданию, к пользе ваших душ

Сеять и проливать духовное "и труд меньше, и богатство неизреченное: таково все духовное". 

потому то эту нишу заняли сами знаете кто! см.кто сеет из экранов телевизоров, кто проливает духовное питие в ваши жаждующие умы, сердца и Души???? 


Удален
Calm
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пальмира
А как он решит, что тот уже рожден духовно?

это типа вовсе водного крещения не давать никому что ли, раз "как решит"?

вопрос не требует ответа, ни по-русски, ни по-казахски.

 

Цитата Мирослава
если вы все меряете материальными вещами, то это и, правда, крах

отстань, Messha, нести всякий супердуховный бред.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Vasya60
разберитесь что есть библейская ВОДА, для начала!

действительно! что есть вода в Быт.1:2?

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Vasya60
богословов не стоит сбрасывать со счетов!

действительно! пускай себе сидят на счетах.

 

Цитата Vasya60
Поэтому и Христос сказал: аще кто жаждет, да приидет ко Мне и пиет: веруяй в Мя, яко же рече писание, реки от чрева его истекут воды живы (Иоан. VII, 37, 38), - показывая нам обилие этих потоков.

тут согласно пункту №12 просили писать по-русски, чтобы не догадываться, что вы имели в виду.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
это типа вовсе водного крещения не давать никому что ли, раз "как решит"?

Так я об этом же и спрашиваю. Он же писал, что как баптист решит, так и будет. А как решит? По каким признакам? Как я могу решить, что Дух со мной? Когда решу креститься в воде?

 

Цитата Calm
вопрос не требует ответа, ни по-русски, ни по-казахски.

Это вы про иноязыки что ли?

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Vasya60
потому то эту нишу заняли сами знаете кто! см.кто сеет из экранов телевизоров, кто проливает духовное питие в ваши жаждующие умы, сердца и Души????

вы смотрите телевизор???

кстати, чем отличается Душа от разума и сердца?

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы