Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а каким словом греки называют невнятное бормотание?
если имеет религиозное значение именно глоссалалией и называют.

какое религиозное значениее? где могу посмотреть ваш источник?

хочу увидеть кто там кому чего бормотал в религиозном смысле, и для чего?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar сколько же времени степень этого непонимания будет оставаться на нулевом уровне?
Сей факт не уничижает дар сам по себе. Но именно поэтому Павел и побуждает ревновать об истолковании. Скажу из опыта: приходит время у говорящих на языках, когда ум(разум) устаёт оставаться в неведении, и начинает сопротивляться. И тогда человек начинает либо поступать по совету Павла (ревновать о даре истолкования), либо постепенно говорит всё меньше и меньше. в унисон Вам скажу: людям надо видеть во всём смысл. Если этого нет, они, обычно, сдаются.

да уж! это весьма серьёзное признание. )))

Старожил
+1379
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
какое религиозное значениее? где могу посмотреть ваш источник?

Библия,

1 Кринфянам 14 гл.

Марка 16гл.

1 Коринфянам 12 гл.

Иуды 1:20

Ефесянам 6:18

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar знаете же, что до сего дня не было найдено ни одного сертифицированного истолкователя для феномена глоссолалии.
что значит "сертифицированного"?  проблема в том, что нас подводит лень что ли... не знаю... Так я имел возможность быть знакомым с целой семьёй, в которой глава семьи и младшая дочь имели этот дар. кстати, девочке, когда Господь совершил в ней этот дар, было лет 6. она к тому же ещё и пророчествовала. Был случай, когда она пророчествовала девочке с прогрессирующей атрофией мозга, и уже лежащей в коме, об исцелении. Через 3 месяца девочка была полностью здорова. Сам я  всего пару-тройку раз за всё своё христианство имел истолкование. Чаще, я просто получаю знание тематики молитвы. И вот что скажу: не часто мои "умные" молитвы совпадают по тематике с духовными.

вот это всё, что вы мне описали, кто может подтвердить заверить документом и доказательством? или это просто рассказ? понятно, что никто не удосужился по лени зафиксировать все эти факты.

в итоге есть только ваши собственные впечатления, которые в такой беседе не являются документом.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для нас, христиан, в первую очередь важно понимание как оно должно быть по учению Писания (того же Павла), а не то, как это сегодня. "Сегодня", утрированно говоря, в моих руках. Но если "неправильное сегодня" побуждает меня отвергать учение, то либо я ещё младенец, либо немощен в способости к объективному мышлению.

если бы видел в учении Павла то, что пытаются мне доказать о наличии назидания в молитве духом на незнакомом языке, то и не дебатировал бы с вами на эту тему.

но вот прямо здесь показываю вам, что сам павел говорит о бесплодности такой молитвы.

вы мне пытаетесь говорить, что не всё должно быть понятным и плодотворным, но ваш кайф вы получаете исправно. ))

а мне-то что от этого? зачем тогда меня обвинять в бездуховности, коли вся эта ваша духовность - простое получение кайфа? это же как пьяный начнет доказывать трезвеннику, что состояние опьянения духовнее состояния трезвости.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Ван надо читать чистое Слово, Писание, и самому размышлять над написанным,  а не "исследования профанов".

это вы меня назвали профаном. это мои исследования при самостоятельном чтении Писания. и результаты выложены здесь.

 

Цитата Святой
Павел ясно сказал, что возможно человеку молиться (говорить ) на языке ангелов

где же это Павел так ясно сказал? в гиперболическом сравнении? не смешите!

 

Цитата Святой
как и различными языками человеческими , которых не учил человек. И не удивительно, ведь это дается Духом Святым.

вот это ясные штампы из учебника про иные языки.

действительно апостолы заговорили на языках народов, которые не учили, а просто вот так получили дар Святого Духа.

а ваши звукоизречения разве являются языками других народов? опять пытаетесь втасовать ложь в слова истины.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Написано ПРЯМО: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

вот и молитесь духом молча себе и Богу, а не голосите на всю площадь.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Говори - это не мысли. Это говорение, речь (задействован язык). Но без истолкования в Церкви, молиться тихо, про себя, чтобы не мешать другим (если есть желание молиться).

вы ведь так и поступаете в церкви?

мне для молитвы вообще не нужно оглядываться по сторонам и спрашивать у кого-то разрешения на молитву, как бы кому не помешать. )

а если чего и говорю молитвой вслух, то так, чтобы окружающие меня люди понимали  мою молитву, а не подумали, что беснуюсь языком.

Старожил
-206
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот и молитесь духом молча себе и Богу, а не голосите на всю площадь

Погодите, что же получается, баптисты Святого Духа не имеют? Так кто же они такие тогда?

Это христиане или нет?

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать

шикарня коллекция аргументов. )))

 

Цитата Святой
Не имеете аргументов - не повторяйте мантру профанов.
Цитата Святой
Нет, это сказали профаны,
Цитата Святой
Вам надо забыть то чему вас учили ваши "учителя" и начать с начала,
Цитата Святой
Так что не надо отвечать заучеными догматами человеческими.
Цитата Святой
Вы хоть покарснели?!Эт ж до какой степенни надо упираться истине, чтобы идти на такое лукавство!
Цитата Святой
Опять демонстрируете бездумное повторение заученной ошибочной догмы.
Цитата Святой
Не повторяйте бездумно, профанации чужие.
Цитата Святой
а не "исследования профанов"
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
Цитата Elizar вот и молитесь духом молча себе и Богу, а не голосите на всю площадь
Погодите, что же получается, баптисты Святого Духа не имеют? Так кто же они такие тогда? Это христиане или нет?

откуда вы сделали такой вывод?

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Павел говорит шутку тем сильно вумным коринфянам.

Давайте уточним: это Вы воспринимаете его слова как шутку.

 

Цитата Elizar
вот это всё, что вы мне описали, кто может подтвердить заверить документом и доказательством?

Если бы я знал, что Вам это нужно будет, то в своё время позаботился бы. 

 

Цитата Elizar
если бы видел в учении Павла то, что пытаются мне доказать о наличии назидания в молитве духом на незнакомом языке, то и не дебатировал бы с вами на эту тему.

Ну вот видите, проблема оказывается в Вашем зрении. а Павел так и говорит, что

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

(1Кор.14:4)

 

Цитата Elizar
но вот прямо здесь показываю вам, что сам павел говорит о бесплодности такой молитвы.

общественной бесплодности, без истолкования - да, я согласен.

но ни слова нет о бесплодности вообще.

 

Цитата Elizar
а мне-то что от этого? зачем тогда меня обвинять в бездуховности, коли вся эта ваша духовность - простое получение кайфа?

А радость в Духе Святом - это "кайф" или "не кайф" в свете Вашего понимания?

это духовно или не духовно?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте уточним: это Вы воспринимаете его слова как шутку.

верно! ибо Павел сам говорит, что ум остается без плода при молитве на языке, значит ни о каком разумном назидании речи быть не может.1Кор.14:14.

ну, об этом мы тут уже говорили.

Старожил
-206
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
откуда вы сделали такой вывод?

Вот же в Деяниях всё ясно сказано:

Деяния 10:44-46

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Вывод: Баптистам надо проповедовать Слово Божье почаще, чтобы Святой Дух сошёл на них, ИБО увидим наконец-то таковых говорящих иными языками!!!


Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar вот это всё, что вы мне описали, кто может подтвердить заверить документом и доказательством?
Если бы я знал, что Вам это нужно будет, то в своё время позаботился бы.

о! этих свидетельств с доказательствами, а не просто рассказы ОБС ожидают ученые всего мира!

столько сил и времени израсходовано на пустые разговоры, и ни одного реального свидетельства.

в следующий раз сделайте это обязательно и чтобы комар носа не подточил. ))

Удален
Calm
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

В данном случае с Петром пришли верующие христиане из иудеев, чтобы и им было знамение, как и неверующим во Христа иудеям, как и сказано в 1Кор.14:21-22:

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

И что? послушали и приняли неверующие иудеи Благую весть о Христе, когда увидели сие знамение? нет, но ожесточились, как и написано.

Так что,

...не будьте дети умом...по уму будьте совершеннолетни. 1Кор.14:20

 

Цитата Bornagain8
Это христиане или нет?

к слову сказать небаптистам:

баптисты, в отличие от подобных выше превозносящихся, все-таки признают говорящих "языками" за братьев, когда ясно видят по жизни, рассуждениям и плодам, что они веруют в Евангелие. так что, поучитесь у них.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar если бы видел в учении Павла то, что пытаются мне доказать о наличии назидания в молитве духом на незнакомом языке, то и не дебатировал бы с вами на эту тему.
Ну вот видите, проблема оказывается в Вашем зрении. а Павел так и говорит, что 4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:4)

ну тогда вот вам слова Павла в той же главе через десять стихов про бесполезность говорения в церкви на языках. вот слова Павла о бесплодности молитвы на языках:

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

обратили ли вы еще раз внимание на то, что Павел ни разу не упомянул пророчество на языке, а только на понятной слушателям речи. так что представления с пророчествами на языке, это как засидевшися более трех дней пророк по Дидахе 11:5: "Что же касается апостолов и пророков, согласно правилу Евангелия, поступайте так: всякий приходящий к вам апостол да будет принят как сам Господь. Но он не должен оставаться долее одного дня, в случае же нужды может остаться и на второй; если же останется три дня, то он лжепророк."

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar но вот прямо здесь показываю вам, что сам павел говорит о бесплодности такой молитвы.
общественной бесплодности, без истолкования - да, я согласен. но ни слова нет о бесплодности вообще.

:)) ну что за выкрутасы? )) давеча придумал шикарную мотивацию к апологетике 1Кор.14:2,4 ) даже пока сам не могу найти этим словам никакого возражения. )) но ведь сам понимаю, что это лукавство человеческого ума облечь в слова свои стремления защищать неправду. )) на меня самого, конечно, эти слова не действуют, но неискушенный ученик может аргументированно поверить такому и устремится к получению этой вашей глоссолалии. может быть как-нибудь, Алексей, поделюсь с вами, потому что вы честный.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а мне-то что от этого? зачем тогда меня обвинять в бездуховности, коли вся эта ваша духовность - простое получение кайфа?
А радость в Духе Святом - это "кайф" или "не кайф" в свете Вашего понимания? это духовно или не духовно?

:))) и вы меня умиляете вместе с ником алеб ))) люблю вас! )

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ибо Павел сам говорит, что ум остается без плода при молитве на языке, значит ни о каком разумном назидании речи быть не может.

а причём тут шутка? потому что в Вас это не вмещается на серьёзном уровне? так это не Павлова проблема, в Вашего восприятия.

Павел - не Ледяев.

 

Цитата Elizar
этих свидетельств с доказательствами, а не просто рассказы ОБС ожидают ученые всего мира!

Да ладно! У нас есть брат. у него на руках медкарта в которой засвидетельствованно, что его лёгкое было полностью поражено и его готовили к ампутации оного. исцеление произошло где-то за неделю до операциии. И как Вы думаете, много врачей пришло ко Христу? одна санитарка.

так что не надо иллюзий: безбожный мир всегда найдёт удовлетворяющие его объяснения.

 

Цитата Elizar
в следующий раз сделайте это обязательно и чтобы комар носа не подточил.

Ради Вас исключительно. Уж не знаю как Вы верите в чудеса Иисуса... без медицинских-то карт.

 

Цитата Elizar
ну тогда вот вам слова Павла в той же главе через десять стихов про бесполезность говорения в церкви

Вот именно В ЦЕРКВИ, а не о бесполезности ВООБЩЕ. И когда Павел пишет: говори себе и Богу, то использует всё тот же глагол "лалео", который никогда в греческом не использовался для обозначения говорения без участия уст. для этого использовали всегда два других глагола.

 

Цитата Elizar
и вы меня умиляете вместе с ником алеб

А Вы меня нет. Вам же скажу, что слово "хара"(радость) буквально означает "восторг". Да и вообще, это верх подлости отвечать стёбом на откровенность.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ради Вас исключительно. Уж не знаю как Вы верите в чудеса Иисуса... без медицинских-то карт.

о! это свидетельства апостолов, несомых Духом Святым, а не агенство ОБС. )

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот именно В ЦЕРКВИ, а не о бесполезности ВООБЩЕ. И когда Павел пишет: говори себе и Богу, то использует всё тот же глагол "лалео", который никогда в греческом не использовался для обозначения говорения без участия уст. для этого использовали всегда два других глагола.

о, да! этот момент учтен в моей апологетике для вас! ) если бы вы мне такое сказали бы, то у меня не нашлось бы на сегодняшний день возможности не согласиться с вами. ) неотразимое сочетание логики и богословия. пока нигде не публиковал, а только зарегистрировал авторство. уникальность текста 100%. )

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar и вы меня умиляете вместе с ником алеб
А Вы меня нет. Вам же скажу, что слово "хара"(радость) буквально означает "восторг". Да и вообще, это верх подлости отвечать стёбом на откровенность.

да бросьте злиться. ) уж простите меня за моё отношение к вашему убеждению о практической пользе глоссолалии. это как мне рассказывают о пользе иглоукалывания, а мне сразу представляется что-то вроде аппликатора кузнецова, йоговской доски с гвоздями, семьи ежиков под деревом для волка, ну и подобные шутки. ) у меня даже есть собственное изобретение на эту тему, называется "хиромантическая шишкотерапия". ))

сразу оценил вашу честную откровенность. она мне очень понравилась. уважаю!

когда познакомимся лично, тогда вы совсем не будете на меня злиться за такие шутки.

Старожил
+3866
|7 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
для чего Он это сделал, будучи безгрешным?

Ибо так надлежит Мне исполнить всю правду. будучи безгрешным. прошел путь грешника.

Остальное потом допишу. ибо действительно, пишу. не особо читая других.

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
это свидетельства апостолов

а они, что медики, что ли были? Их свидетельства без медкарт принимаете, а современные св-ва не хотите. что за лицеприятие?

 

Цитата Elizar
этот момент учтен в моей апологетике для вас!

Вы мне напоминаете эпизод из одной комедии..."давайте им скажем, что у нас есть бомба" "но у нас нет бомбы" "да, но они-то этого не знают..."

Вы мне здесь начните цитировать свою апологезу.

И хорошо бы грамотно и обстоятельно, без художественного вымысла; а ни как Чарльз Рассел, которому на "суде совести" дали перевести текст на иврите, а он не то что перевести, прочитать не смог.

 

Цитата Elizar
вашему убеждению о практической пользе глоссолалии.

я знаю о  практической пользе дара языков. И не только из Писаний.

 

Цитата Elizar
да бросьте злиться.

даже и не думал.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|7 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar это свидетельства апостолов
а они, что медики, что ли были? Их свидетельства без медкарт принимаете, а современные св-ва не хотите. что за лицеприятие?

не лицеприятие, а вера Святому Духу, Который поддерживает их свидетельство. это самое верное свидетельство.

вы же верите что ваш феномен изнутри действует силой Святого Духа, поэтому и доказываете мне горяо и искренно.  но ведь вы говорите при этом всего об одном единственном даре Святого Духа, о котором Павел же и уточняет, что он есть не у всех.

кому-то Духом от Бога дан дар апостольства, кому-то учитеьства, кому-то евангелиста, кому-то пастыря-душепопечителя.

но вот что интересно, что никогда ни от одного пророка слова Божьего не слышал об особом таком описанном вами внутреннем состоянии в то время, когда этот человек служит этим даром людям в церкви или на улице. )

почему это состояние, свидетельствованное многими обладателями этого феномена глоссолалии, описывают нечто одинаковое, связанное с чувством глубокого внутрителесного удовлетворения и ободрения?

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы мне напоминаете эпизод из одной комедии..."давайте им скажем, что у нас есть бомба" "но у нас нет бомбы" "да, но они-то этого не знают..."

:) но у меня есть бомба! :) апологетическая бомба против меня же от вас. ) обещал поделиться, значит поделюсь лично с вами при личной встрече. ) всё по-честному! вы со мной в этом вопросе откровенно и честно, и от меня к вам откровенно и честно. вы же видите, что мой подход к рассмотрению вопроса открытый и глубокий, как мангышлакские карьеры. ))

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar да бросьте злиться. даже и не думал.

вот и слава Богу! )

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а вера Святому Духу, Который поддерживает их свидетельство.

как. ну-ка расскажите?

ежедневно получаете медкарты из 1-ого века по р.Х? 

(как говорится "Вашим же салом...")

 

Цитата Elizar
но у меня есть бомб

но пока виден только пафос...

 

Цитата Elizar
обещал поделиться, значит поделюсь лично с вами при личной встрече.

в Царствии Отца нашего Небесного? 

 

Цитата Elizar
мой подход к рассмотрению вопроса открытый и глубокий

ну ,сам себя не похвалишь... я вот увидел художественный вымысел, надуманность при характеристике предпосылок автора, конфликт с евангельским богословием в определённых вопросах и привкус того, что беседуешь с  человеком не имеющим специального образования для подобного рода деятельности (грамотной апологетики и уж тем более редактировании богословия)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|7 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar но у меня есть бомб
но пока виден только пафос...

правда ж интрига не терпится?)) но всё по честному. )

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
но всё по честному.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы