Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Писатель
+45
|26 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Было ли у вас истолкование "незнакомых" языков хотя бы раз?

Было ... и не раз.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1 Цитировать
читаем в контексте

Не имеет значения в данном случае в контексте, или нет. Сам стих - самодостаточен. И утверждает о том, что молитва языками - назидает молящегося, в момент молитвы, в то время как разум не понимает значения слов. Это факт Писания. Это неоспоримо. Это можно принять или отвергнуть, но невозможно это опровергнуть.

---

А контекст показывает, что когда молящийся иными языками молиться в присутсвии других - то тогда надо истолкование для других, ибо они не понимают молящегося, а слушают, сами в тот момент не моляться и не назидаются.

 

Цитата ain
Мир вам. Было ли у вас истолкование "незнакомых" языков хотя бы раз?

Было.

 

Цитата ain
Некоторые учат не пытаться истолковывать, т.к. нелестно получают.

Не понял?

---

Я тут обращаю внимание на то, что молящийся дома языками (или в Церкви про себя, не мешая другим) получает назидание сам.  Выше я цитировал эти стихи. Это факт Писания. И несогласные с ними - несогласны с той истиной.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|27 Мая 2018
1 Цитировать
Что открывалось?

)) если бы писать о том подробно, то, думаю, и всему форуму не вместить бы написанного ))...

***

Ну, например - узнал о своём служении Богу Живому и Истинному - о таком, которое уже  не будет зависеть ни от пастора, ни от собрания, ни от других каких людей.

И уже не один год это делаю.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1379
|27 Мая 2018
1 Цитировать
так нельзя

Отвергать прямые, самодостаточные утверждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|28 Мая 2018
4 Цитировать

Хочу дополнить к ранее сказанному, что сам Христос говорил о крещении огнём:

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

(Лук.12:49,50)

К этому моменту Иисус был уже крещён в воде и Дух Святой сошёл на Него в виде голубя.

О каком ещё крещении говорит Иисус ученикам? Не думаете ли вы, что Он страстно ждёт озера огненного?

Господь говорил о том самом огне, который зажигает наш светильник к бесстрашному действию.

Посмотрите на учеников Христа как они изменились после сошествия Духа Святого в день Пятидесятницы.

До этого они прятались от людей, боялись преследования. А после крещения Пётр смело вышел перед всеми и стал свидетельствовать без страха. Это тот самый огонь, который даёт нам дерзновение быть свидетелями в Иерусалиме и до края земли.

Вспомните своё водное крещение, вспомните крещение духом, что вы чувствовали?

Разве ваши сердца не переполнялись радостью?

Как же тогда крещение огнём может нести великие страдания?

Старожил
+1379
|28 Мая 2018
3 Цитировать
Вы хотите сказать, что дух слушающего не назидается от непонятных слов, а дух говорящего при этом назидается?

Это не хочу сказать, об это Писание, я лишь обращаю на это внимание. :)

Да. В этом суть дара молитвы языками (духом) для молящегося. Я это переживаю уже на протяжении более чем 20-ти лет. :)

 

Цитата Физик
Как же тогда крещение огнём может нести великие страдания?

Просто некоторые считают, что крещение огнем - это погружение в испытания. Например Иисус в пустыне, перед входом в служение.

Согласен с Вами, что это о огне Духа Святого в сердце верующего, крещенного Им.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Мой дух назидается, а его дух нет?

Твой дух молится к Богу, а не его. Дух Святой через твой дух. А брату никакого назидания нет, ибо он не знает. о чем ты молишься. и не может с тобой согласиться в молитве, сказав "Аминь" (чтобы тоже получить пользу от молитвы, т.е. ответ от Бога на общую молитву).

Старожил
+1379
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Секундочку! Допустим, я говорю языками и не понимаю, передо мной стоит брат и тоже не понимает, что я говорю. Мой дух назидается, а его дух нет?

Имено! Именн это там и написано. :) И это переживаю уже долгое время. Поэтому Павел и молился дома языками, и более всех их (коринтян).

Рад что поняли.

 

Теперь понятна важность истолкования для обоих?

Истолкование нужно для Церкви, а не для личного назидания. Не для обоих, а для сторонних слушателей.

 

Бог не искушает никого,

Не искушает, а испытывает. Дух повел Иисуса в пустыню для ипытания (искушения) от диавола.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
1 Цитировать
молился или говорил?

В молитве говорят.

 

Ещё раз:
Цитата Святой
Имено! Именн это там и написано. :) И это переживаю уже долгое время. Поэтому Павел и молился дома языками, и более всех их (коринтян). Рад что поняли.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Стоп. Стоп. Апостолы молились или говорили, когда их поняли?

Не надо путать то что говорил Павел о молитве в дома (в п. Коринтянам) , - дома никому не говорят, кроме Бога в молитве, - с говорением к другим на разного рода языках в собрании.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей Если бы это было так действенно, как вы восторгаетесь, то мне бы это стало видно на прмере темы о крещении водой.
Так Вам не видно потому, что вам ереси мешают, то есть плоть Ваша, ибо Вы не живете под благодатью, поэтому и законничество проповедуете. И Пиасние перекручиваете.

Это оскорбление беспочвенное провисело здесь 9 дней, и никто на это не обратил внимания.

Это очень христианское поведение, одобряемое Богом?

Если Святой может, то пусть выложит здесь мои перекручивания Писаний.

А если выложить нечего, тогда пусть даст объяснение своим словам.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Комментарий Баркли к Новому завету:

"1. В иудейском мышлении огонь почти всегда символизирует суд. Поэтому Иисус видел в приходе Своего Царствия наступление дня суда. Иудеи были твердо убеждены в том, что Бог будет судить все прочие нации одним мерилом, а их другим; и что уже одна принадлежность к иудеям достаточна, чтобы ему были отпущены все грехи. Как бы мы ни старались исключить из благовествования Иисуса элемент суда, Он неизменно и неумолимо остается в нем."

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Комментарий Баркли к Новому завету:

"Стих 50 в русском переводе Библии звучит так: "Крещением должен Я креститься". Греческое слово баптизейн означает погружать. В страдательном залоге оно означает быть погруженным. Часто оно употребляется метафорически. Так, например, это слово употребляется по отношению к судну, затонувшему в волнах. Оно может быть употреблено по отношению к человеку, погруженному в пьянство, и, поэтому, мертвецки пьяному. Оно может быть также употреблено по отношению к ученику, погруженному под воду вопросами экзаменатора. Но чаще всего это слово употребляется по отношению к человеку, который охвачен мрачным и ужасным переживанием, но который еще может сказать: "Я прошел сквозь огонь и воду".

В этом смысле Иисус говорит: "Меня ждет ужасное переживание, через которое Я должен пройти; и до тех Упор, пока Я не пройду через него и не выйду из него победителем, жизнь Моя полна напряжения". Он всегда видел перед собой крест Свой. Сколь отличным было Его предназначение от заветной идеи иудеев о царе, Помазаннике Божием! Иисус пришел не с мстительными армиями и не с развернутыми знаменами, а с намерением предать душу Свою на смерть и понести на Себе грех многих. "

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Вспомните своё водное крещение, вспомните крещение духом, что вы чувствовали? Разве ваши сердца не переполнялись радостью? Как же тогда крещение огнём может нести великие страдания?

Это же два разных крещени я по слова Иоанна Крестителя.

Крещение Духом подобно погружению пшеницы в житницу.

Крещение огнём подобно погружению соломенной трухи в огонь неугасимый.

Иоанн Креститель сам истолковал свои слова.

Здесь нет нужды что-то домысливать.

Соломенную труху огнем не исправляют до состояния годности.

Никому в голову не приходит погружать пшеницу в огонь для улучшения её свойств.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Даётся вера, чтобы ей угасить все раскалённые стрелы лукавого, который и есть источник таких "огненных испытаний"

Значит огонь снаружи?

 

Бог не искушает никого, не вводит в "огненные искушения".

Испытание веры кто инициирует?

Старожил
+3866
|30 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
Если Святой может, то пусть выложит здесь мои перекручивания Писаний.

Об этом ваши дискуссии по разным темам, что еще дополнительно можно выложить?

И так уже претензий друг к другу хватает... Впрочем, не мне кого бы то ни было, учить.

 

молился или говорил?

Молился к Богу - Дух Святой через него. А он - просто говорил. оба варианта правильны.

 

Никто ничего не поймёт, в том числе и говорящий. А потом пришёл домой, и всё меняется?

Еще раз, назидается молящийся. Разум его остается без плода. но ответ на молитву приходит. Да и не всякая молитва сознательная из разума, назидает.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Твой дух молится к Богу, а не его. Дух Святой через твой дух.

Зачем Святому Духу молиться к Богу через дух и уста человека?

Святой Дух Сам Бог не нуждается в передаточных звеньях.

 

Цитата алеб
А брату никакого назидания нет, ибо он не знает. о чем ты молишься. и не может с тобой согласиться в молитве, сказав "Аминь" (чтобы тоже получить пользу от молитвы, т.е. ответ от Бога на общую молитву).

А ты сам разве знаешь о чем?

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

(Рим.8:26,27)

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Впрочем, не мне кого бы то ни было, учить.

Разве не нужно обосновывать свои такие заявления?

 

Цитата алеб
назидается молящийся. Разум его остается без плода. но ответ на молитву приходит.

И в чем же назидание?

Старожил
+3866
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Разве не нужно обосновывать свои такие заявления?

Нужно, но, наверное. не заставлять человека это делать. Тем более, мне кажется. все и так понятно.

 

Цитата моисей
И в чем же назидание?

В ответе на молитву Духа СВятого через человека. Человек не знает сам. о чем молиться. но Дух молится через него. По сути молится дух человека, возрожденный Духом Святым.

 

Цитата моисей
Святой Дух Сам Бог не нуждается в передаточных звеньях.

Это вопрос соучастия, согласия в молитве, и власти верующего.

Старожил
+3866
|30 Мая 2018
2 Цитировать

Не правильно понимать под "человеком" только его центр мышления (разум) и его действия в земном. Человек - это его дух, объединенный с Богом. То, кем он является. определено тем. что человек имеет во Христе - тем, Кем является Христос.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Разве не нужно обосновывать свои такие заявления?
Нужно, но, наверное. не заставлять человека это делать. Тем более, мне кажется. все и так понятно.

Никто не тянул делать такие заявления.

Что и так понятно?

Удален
моисей
|30 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Не правильно понимать под "человеком" только его центр мышления (разум) и его действия в земном. Человек - это его дух, объединенный с Богом. То, кем он является. определено тем. что человек имеет во Христе - тем, Кем является Христос.

Да уж! А душа человека с кем объединена? Понятно, что духом соединен с Духом и Христом.

Но сущность человека в его душе -  в его разуме, в его воле, и в его чувствах.

Старожил
+1379
|31 Мая 2018
0 Цитировать
я ничего не путаю. Павел сказал, что в собрании бесполезно говорить языками

То есть, в Деяниях, апостолы говорили собранию гостей в Иерусалиме на непонятных для них языках? :)

Есть говорение разного рода языками для тех кто понимает их. А говорящий не изучал того языка, а говорит от дара Духа Святого.

А есть просто молитва языками - для личного назидания, когда говорящего - НИКТО из людей не понимает, и сам говорящий не понимает значения произносимых слов, в моменты их произнесения.

Вы это спутали.

 

Цитата моисей
Это оскорбление беспочвенное провисело здесь 9 дней, и никто на это не обратил внимания. Это очень христианское поведение, одобряемое Богом?

Обратить внимание человеку на ересь - это по Писанию.

Вы читали как Павел написал Голатам, что они неразумны, когда от благодати перешли к закону В.З.

Скажите - Павел по христиански поступил, или осужден Богом за это?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Обратить внимание человеку на ересь - это по Писанию. Вы читали как Павел написал Голатам, что они неразумны, когда от благодати перешли к закону В.З. Скажите - Павел по христиански поступил, или осужден Богом за это?

Понимаю, что вам нечего выложить в доказательство истины ваших слов.

Тогда ответьте за эти свои слова:

"Так Вам не видно потому, что вам ереси мешают, то есть плоть Ваша, ибо Вы не живете под благодатью, поэтому и законничество проповедуете. И Пиасние перекручиваете."

Покажите перед всеми где ереси, и где проповедование законничества? Покажите, что и где перекручено в Писании?

Нет аргументов и доказательств? Это демонстрация безгрешности?

Старожил
+1379
|1 Июн 2018
2 Цитировать
Нет, в любом случае нужно истолкование

Нет, не нужно в любом случае, согласно Писанию. Факт Писания.

 

Цитата моисей
Понимаю, что вам нечего выложить в доказательство истины ваших слов.

Вам доказали это не раз, и не я только.  Можете не принимать, это ваш выбор.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|1 Июн 2018
2 Цитировать
в любом случае нужно истолкование

Никто не запрещает, молиться на языках и просить истолкования.

 

Цитата моисей
Что и так понятно?

Почти все.

 

Цитата моисей
А душа человека с кем объединена? Понятно, что духом соединен с Духом и Христом. Но сущность человека в его душе - в его разуме, в его воле, и в его чувствах.

Человек - это дух, душа и тело.

Дух -центр, некая основа, ядро. То, что делает человека человеком, а не например, котом в теле человека (у которого тоже есть душа, разум, сознание).

Душа - надстройка на основе духа. Нечто меняющееся и строящееся постоянно. Как например руки человека, держащего то одно то другое. Но руки эти - не весь человек. и если руки например в масле или грязи. не повод судить по ним, о всем человеке. ТАк и душа может сомневаться, грешить, поддавшись внешнему влиянию, но сам человек остается праведным во Христе (хотя безусловно, праведность подразумевает и праведность души, как следствие праведности духа).

Тем более, понятно, помимо самоосознания, душа это еще и куча всего, сложенного в памяти и рефлексах.

 

Цитата моисей
Покажите перед всеми где ереси, и где проповедование законничества?

Возможно. некоторым кажется, что для некоторых (оппонентов) - заповедей Христовых и в общем говоря Нового Завета (писаний НЗ) недостаточно в общем говоря.

Или усматривают в оппонентах желание как-то интегрировать, объединить два Завета.

Удален
Mixay
|1 Июн 2018
3 Цитировать
Нет, в любом случае нужно истолкование

Только в случаях публичного использования.Так заповедано поступать,чтобы поняли неверующие что это :дар Божий или бесовщина

А так если сам в себе молишься Богу зачем каждого истолковывать? Это же не перевод слов непонятных,а истолкование.От слова толковать.

Толковать закон,слово.Истолковывать сон.Толковать о природе на завтра.Толковать тему.Толковать о политике страны...

Я например знаю точно что это дар Божий.Это ясно по тому что брат духовный и в нем нет беса.И его поведение разумное и адекватное в отличии от одержимых.Он образ Христа.

Имитировать его невозможно.Я пытался имитировать других с их словами.Это не получилось и смешно.Нет никакого воздыхания изнутри.Не получается духом,а только языком.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Декалог - это закон Христа или завет Бога с Моисеем и Израилем?

Ой как высоко ценят такой высокодуховный вопрос! Стройка века. )))

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Покажите перед всеми где ереси, и где проповедование законничества?
Возможно. некоторым кажется, что для некоторых (оппонентов) - заповедей Христовых и в общем говоря Нового Завета (писаний НЗ) недостаточно в общем говоря. Или усматривают в оппонентах желание как-то интегрировать, объединить два Завета.

Мой вопрос поставлен конкретно. Для этого нужно показать мои посты, а не заниматься флудом.

Меня нисколько в данном случае не интересует, кто что думает или представляет.

Речь идет о том, что было мною сказано еретического или где проповедано законничество?

Для этого нужно указать на такие мои посты.

Этого сделать не могут, потому что это просто очень большая неправда сказана обо мне.

Но никого это не интересует. Главное сказануть.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Что и так понятно?
Почти все.

Мне не понятно, что имелось в виду.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы