Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Старожил
ain
+1606
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
верой! 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:26)

Мир вам.  А вторую часть этого предложения почему  не приводите?                                                                                      все (3745) вы, во Христа крестившиеся (907) (5681), во Христа облеклись (1746) (5668).                                                                      3745----насколько                   907-----погрузились. омылись. крестились                                          1746------облеклись. оделись

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А вторую часть этого предложения почему не приводите?

привёл то, что имело конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос. Вы же знаете, что изначально не было деления ни на стихи, ни на главы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иаков говорит об ошибках.
Об "ошибках-согрешениях" в учительском слове. Причем он пишет, что "язык-прикраса неправды", а "всякая неправда есть грех", как известно. Поэтому не надо "мутить воду", подменяя понятия
зри в корень
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата BRATT
Об "ошибках-согрешениях" в учительском слове. Причем он пишет, что "язык-прикраса неправды", а "всякая неправда есть грех", как известно. Поэтому не надо "мутить воду", подменяя понятия

начало хорошее, конец безобразный в чём подмена понятий-то? Иаков использует слово с тем же корнем когда говорит: признавайтесь друг пред другом в проступках.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1350
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
верой!

А словом Божиим подтвердить не можете?Вера ведь от слышания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
1 Цитировать
это верный перевод, и это объясняет, почему Никодим вдруг спросил про утробу матери

фарисеи в частности, и иудеи, в частности, часто неправильно понимали Иисуса. и Ему приходилось объяснять. как и с Никодимом.

Всякон слово верно при двух-трёх свидетелях. найдите мне в Писании ещё одно место, гдебы данное слово имело, то значение, которое Вы утверждаете. моя просьба не праздная - это правило изучения текстов.

 

Цитата Пришелец
А словом Божиим подтвердить не можете?Вера ведь от слышания.

я уже Вам цитировал.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

ещё

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан.1:12)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
ага, т.е. можно коверкать чужой язык?

Вы о чем? Я о том писал, чо перевод верный, и нет оснований писать другое. Контекст подтверждает это, в обговариваемом нами, конкретном случае.

Одно и то же слово может употребляться в разных смысловых оттенках, и даже значениях. Зависимо от контекста. Нельзя делать вывод окончательный только из самого слова, вне контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы о чем? Я о том писал, чо перевод верный

извините.

 

То есть, вы считаете, что все англоязычные тоже неправильно понимают,

я недостаточно силён в английском языке, чтобы судить об их понимании. если в ближайшее время удасться проконсультироваться, я это сделаю.

 

когда говорят born again, nо есть, "родись заново"? Они тоже заблуждаются, как Никодим?

надо будет спросить насчёт born again и reborn.

признаюсь честно, пока ответить не могу.

Но вот то, что это греческое слово почти во всех текстах переведено как "сверху, свыше" - это факт. есть правда и другое значение, своего рода синоним слова "начало". Да и Сам Иисус, отвечая Никодиму говорит, что это другое рождение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|27 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
слово с тем же корнем

Причем тут корень, когда суть проблемы в грехе

зри в корень
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата BRATT
Причем тут корень, когда суть проблемы в грехе

чтобы понимать всесторонне.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|27 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
надо будет спросить насчёт born again и reborn. признаюсь честно, пока ответить не могу.

Английская фраза "born again" буквально означает «рожденный свыше».

В том известном рассказа о Никодиме , ему (Никодиму) нужно было изменить его сердце -  здесь  и  применяют другое слово английское reborn , которая означает  духовную трансформацию в сердце человека -  having new or stronger  beliefs.

И еще заметьте , что в русском языке одно слово ВЕРА используется людьми во всех случаяx .
В английском же наличиствует два слова , когда люди говорят о своей вере в Бога -
belief in God  и  faith in God .  И применяют эти слова соответственно в разных ситуациях или рассматриваний текстов Писания.

Старожил
+2367
|27 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что моё понимание вопроса совпадает с деноминационным, совершенно не говорит, что именно деноминационное учение я отстаиваю.

И как это может быть?  если вы  AlexeyW уже - однозначно признали , что -
цитирую -

моё понимание вопроса совпадает с деноминационным. и если это понимание совпадаете, тогда,
как вы вдруг так заявляет - что этот факт(совпадения мнений ) не говорит, что именно деноминационное учение я отстаиваю. ?

А какое вы нам здесь учение отстаиваете - свое собственное , что-ли? Так надо понимать?
И если да. тогда  первая часть  вашего комментария  - моё понимание вопроса совпадает с деноминационным. - есть что? Ложь что-ли?
Как надо понимать такое?

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Английская фраза "born again" буквально означает «рожденный свыше»

спасибо!

 

Цитата Римма
моё понимание вопроса совпадает с деноминационным.

а в чём проблема? у меня нет права выражать своё мнение? а если моё понимание некоторых вопросов совпадает с ортодоксальным или методистским, я не могу так и сказать? в чём проблема? по ситуации и речь! но в данном случае я выражаю собственное мнение. оно совпадает во многом совпадает с общеденоминационным. я должен этого факта стыдиться? стесняться? или что?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|28 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
привёл то, что имело конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос. Вы же знаете, что изначально не было деления ни на стихи, ни на главы?

Мир вам. Вы не поняли. Я хотела обратить ваше  внимание, что мысль была не закончена. Сыны  Божии определяется не по наличию веры, а потому насколько в вас отображен Христос, насколько вы в Него  "оделись"   т.е. Он в вас присутствует. А насчет веры,  достаточно ли?

 

Цитата Римма
Английская фраза "born again" буквально означает «рожденный свыше».

Мир вам. А не подскажите   again  дословно?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Сыны  Божии определяется не по наличию веры, а потому насколько в вас отображен Христос, насколько вы в Него  "оделись"   т.е. Он в вас присутствует.

Никогда не понимал этой инсинуации.

Писание чётко говорит: сыны Божьи по вере во Христа Иисуса.

Зачем что-то добавлять???

Другое дело, что у каждого сына Божьего есть ответственность возрастать в полный возраст Христов - это, да.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|28 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а в чём проблема? у меня нет права выражать своё мнение? а если моё понимание некоторых вопросов совпадает с ортодоксальным или методистским, я не могу так и сказать? в чём проблема? по ситуации и речь! но в данном случае я выражаю собственное мнение. оно совпадает во многом совпадает с общеденоминационным. я должен этого факта стыдиться? стесняться? или что?


Стесняться вам или нет - только вы AlexeyW и решайте.

И даже как и в какой форме собственное мнение высказывать - тоже.
Но, перечитывать то, что вы уже написали - всё-таки надо.

Потому как , если бы вы написали в том посту, именно так как сделали сейчас - я выражаю собственное мнение. оно совпадает во многом совпадает с общеденоминационным - то уверяю вас , на такой  факт - никто , особенно я и внимание не обратила , точно,
Но вот то, что вы озвучили , ранее - увы - факт , наверное поторопились, поэтому такой тезис - и вызвал мое недоумение, выразившее в тех вопросах только по содержанию уже высказанной вами фразе/тезису.

Kомментарии - уже поставленные для общего чтения -  их обсуждения, как они представлены:
kонкретно однозначно изложенные

или

содержащие противоречия в самих их ? то - дело форумское, всех. Для этого форум и существует.

А  <Проблем>  с вашими мнениями и их совпадениями или несовпадениями  - у меня нет и не будет.

Так как если вашим мнения , собственные - то и проблемы , будут только ваши, тоже. .

Старожил
+2367
|28 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А не подскажите again дословно?

И вам - с миром!
Не поняла, вы желаете знать как переводится дословно слово   again - буквально , на русский язык?
Если да, то - вот так - снова, опять.

again - returning to a previous position or condition.
А та фраза - состоящая из двух слов -  "born again "  особенно в размышлениях религиозных вероучений или
толкований библейских текстов - то, вот так, как я озвучила выше - «рожденный свыше».

Старожил
+3866
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ain
А не подскажите again дословно?

Снова, или, второй раз.

Старожил
+2367
|29 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
или, второй раз.

нет алеб, второй раз - по английски - и будет вот так - second time.

again -  буквально , по русски - еще раз, снова, опять.

Удален
AlexeyW
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому как , если бы вы написали в том посту

да только Вы и обратили.

 

Цитата алеб
Снова, или, второй раз.

ake6, Вы слышали о таком понятии, как идиома? Может я ошибаюсь, но Римма как раз и дала понять, что born again - религиозное идиоматическое выражение, которое имеет значение "родиться свыше"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писание чётко говорит: сыны Божьи по вере во Христа Иисуса.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
да только Вы и обратили.


Опять, вы спешите с вывод AlexeyW.
Вам же же доподлинно - не известно насчет внимания других читателей всех данного форума?
Внимание может обратили  и другие люди, но промолчали.
Поэтому,  вы, как и другие можете признать только то, что - озвучить свое недоумение по содержанию/смысла того вашего поста  - наличие противоречивости - озвучила первой - Римма - этот конкретный факт и только это.

Удален
AlexeyW
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Внимание может обратили и другие люди, но промолчали.

у меня создаётся впечатление, что я Вам не равнодушен. увы, сестра моя!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы слышали о таком понятии, как идиома? Может я ошибаюсь, но Римма как раз и дала понять, что born again - религиозное идиоматическое выражение, которое имеет значение "родиться свыше"

Не знаю, можно ли считать это выражение идиомой...

Старожил
ain
+1606
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никогда не понимал этой инсинуации. Писание чётко говорит: сыны Божьи по вере во Христа Иисуса. Зачем что-то добавлять??? Другое дело, что у каждого сына Божьего есть ответственность возрастать в полный возраст Христов - это, да.

Мир вам. Ваш  приведенный стих:  "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, можно ли считать это выражение идиомой...

я высказал как предположение. думаю, Римма сама должна ответить. Всё-таки для неё английский далеко не чужой язык, как я понимаю.

 

Цитата ain
Мир вам. Ваш  приведенный стих:  "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"

А может ли неверующий принять Его? или разве тот, кто уверовал не принял тем самым Его. Вот самаряне, к примеру. о них сказано, что они приняли Слово Божье. насколько они успели возрасти в познании до того, чтобы получить такую характеристику? да ни на сколько. они просто поверили благовестию Филиппа и крестились в воде.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот самаряне, к примеру. о них сказано, что они приняли Слово Божье. насколько они успели возрасти в познании до того, чтобы получить такую характеристику? да ни на сколько.

Мир вам." Но Господь сказал Самуилу:

не смотри на вид его и на высоту роста его;
Я отринул его;
Я смотрю не так, как смотрит человек;
ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." 1Цар.16.

 

Цитата AlexeyW
они просто поверили благовестию Филиппа и крестились в воде

Вот за верой последовали действия. Поэтому и сказано: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" Мк.16.16.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата ain
ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." 1Цар.16.

не совсем понимаю, к чему это?

разве вера ни от сердца идёт?

 

Цитата ain
Вот за верой последовали действия. Поэтому и сказано: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" Мк.16.16.

ну конечно! однако, это всё, что они сделали.

и это было рождение свыше.

А Духа Святого они приняли позже.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня создаётся впечатление, что я Вам не равнодушен. увы, сестра моя!

Вы, AlexeyW - мне равно (душен) , как и любой форумчанин этого форума.

Уважаю всех моих е-собеседников.
В этом плане - не стоит вам беспокоится и волноваться .

А ваши комментарии - особенно такие , где последующие фразы, опровергают предыдущие - то да,
не оставлят равнодушным их читателя, поскольку уж очень противоречивы. Увы.

Вот и всё . Не более и не менее.

 

Цитата алеб
Не знаю, можно ли считать это выражение идиомой...
Цитата AlexeyW
я высказал как предположение. думаю, Римма сама должна ответить.

Да,  AlexeyW  правильно понял , именно так англоязычные люди , а они в основном христианского вероисповедания - понимают эту фразу -

Born Аgain (of a person) converted to a personal faith in Christ - with reference to John 3:3.

Ну а насчет этого термина <идиома>, то здесь , у каждого народа и языка - свои имеются в громадном спектре использования, притом.

Удален
AlexeyW
|30 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
уж очень противоречивы.

никакого противоречия.

 

Цитата Римма
Вы, AlexeyW - мне равно (душен)

то шутка была.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы