Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Все испытывайте, хорошего держитесь.

никто вас не отговаривает от вашей молитвенной парактики. только не говорите, что так написано в Библии. это ваши учителя вас убедили, что так написано в Библии. но если все этого не видят, значит что-то ваши учителя сами допридумывали, чтобы показывать, как будто так написано в Библии. )

 

Цитата Мирослава
Разумом Бога не постичь. Потому драгоценен опыт жизни с Ним.

почему же не постичь? полностью охватить невозможно, но постигаем. и через Его Слово, и через тот же практический опыт общения с Богом. это ведь всё через разум проходит. )

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
логически доказать легко.

Ну так докажите логически...плиз...

Bigfire
Удален
Elizar
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Что касается Писания, там все прямо и однозначно написано об иных языках Павлом. Криво и косо  видется это только тем, кто  все еще жить пытается своим умом, гордыня мешает увидеть очевидное, таким людям.

престаньте злиться. вы тут гость , а мы старожилы. и эти темы про языки обсосали лучше ваших учителей. сперва прочитайте что тут говорилось по фактам, а потом уже сравните с тем, чему вас учили. еще раз напоминаю, что мы вас не отговариваем от ваших убеждений и твердых установок. но не нужно здесь с уверенностью говорить, что ваше научение является истиной.

о языках со дня Пятидесятницы знаем, что это были иностранные языки, понятные носителям этих языков.

а вот про практикуемую ныне глоссолалию, в Писании точно ничего не сказано.

так что, если вы в крещении Духом обрели глоссолалию, то тут хвалиться нечем.

а вот если вы от Святого Духа обрели способность говорить и понимать какой-нибудь иностранный язык, который понимает какая-то этническая группа, то это истина. и мы готовы с этим ознакомиться плотнее.

здесь уже есть и "японоговорение", и "таджикоговорение", а у вас что?

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
кто  все еще жить пытается своим умом,

Так написано - Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Послание к Римлянам 14:5)

Bigfire
Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
крайне неосмотрительно и горделиво для новенького ника впаривать такие характеристики заочно.

Вы перечитайте свой первый пост мне. А характеристику я давала не вам, а тем людям, которые читают Писание где все ясно написано и понятно даже детям. Но им гордыня мешает увидеть то, что доступно другим. Может надо умалиться как дитя, чтобы принять как подарок то, что приготовил для нас Господь?

 

Цитата Elizar
никто вас не отговаривает от вашей молитвенной парактики. только не говорите, что так написано в Библии.

То, что там написано, вы можете прочитать сами. Если для вас это закрыто, я настаивать и спорить по этому поводу не буду. Кто из вас совершен, тот так должен мыслить, а если вы о чем иначе мыслите, то и это вас откроет Бог.

 

Цитата Calm
внеЦерковная гордыня.

Я вас наверное удивлю, но очень много христиан служат Богу в стенах своих Церквей так же. Просто есть служение плоти, а есть Духа. Служители плоти,  видят недостатки только в других, и стараются их искоренить гневными проповедями и взысканиями, а настоящие священники - строители мостов между Богом и человеком, они помогают людям встретиться с Богом и стараются  научить их жить с Ним и для Него.

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Elizar всё то же самое могу делать совершенно молча и с тем же результатом. даже не вижу нужды проговоривать словами свои нужды.
Я очень часто слышала это, что не надо молиться, потому что Бог все знает.

разве это мною вам сказано? говорю, что не обязательно в голос произносить свои нужды в молитве. да и сама молитва не обязательно должна быть в слух. достаточно внутри своего духа обращаться к Богу, как написано "в духе и истине".

 

Цитата Мирослава
Не надо прославлять Его, у Него с самооценкой все в порядке. Так и живут молча без Бога, почитывая Библию, и стараясь исполнять заповеди.

вот кто вам такое сказал, что не нужно прославлять Бога? всему свое место и время.

что значит "живут молча без Бога". от того, что в суете буду произность Бога напрасно "Господи, Господи!", то не лицемером или глупцом буду в глазах Бога?

"почитывая Библию". ну что за высокомерное отношение к братьям по вере, которые изучают Слово Божие?

а вы не старетесь исполнять заповеди?

а если вся ваша духовная жизнь заключается в произнесении вслух невнятных звуков глоссолалии, то кого вы тут беретесь обсудать? ))

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Конечно, в жизни таких людей тоже бывают благословения, Бог изливает дождь благодати на всех. Но это жизнь по плоти, а не по Духу. И результаты тоже разные в жизни плотских и духовных.

ах! так вы себя со своею глоссолалией определили в духовные, а всех, кто с вами не согласен записали в плотские. )))

премного благодарны, что не слили в душевные. ))

 

Цитата Мирослава
Первые просто ходят в церковь и стараются жить по Слову. Вторые исполняют волю Его на этой земле и служат другим.

очень высокий уровень самомнения. почти зашкаливает.

вам с глоссолалией не нужно жить по Слову?

как вы посмели заявить, что те, кто живет по Слову не исполняют волю Бога на земле и не служат другим?

Удален
Calm
|2 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата M....
видят недостатки только в других

ой, да все понятно, не выдержала душа поэта с ФБ

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Ну так докажите логически...плиз...

открывайте тему - докажу логически существование Бога без отрыва от Писания. )))

 

Цитата Мирослава
А характеристику я давала не вам, а тем людям, которые читают Писание где все ясно написано и понятно даже детям.

вот это да! богословы головы ломают над вашим вопросом глоссолалии, а вы про детей тут говорите.

знаете ли, что вопрос глоссолалии встал только в 20 веке. до этого временни этого явления в Христианстве просто не существовало. найдите и изучите историю Новоапостольской церкви. это было начало. потом русские духоборы. потом Азуза стрит.

во времена реформации про это явление нигде не говорится, а писали тогда очень много.

или вы Лютера с Кальвином отнесли к бездуховным почитывателям Библии?

Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
престаньте злиться. вы тут гость , а мы старожилы. и эти темы про языки обсосали лучше ваших учителей.

Не приписывайте мне свои чувства, старожилы. Вы меня позабавили только. своим апломбом Лучше бы вы с Богом время это провели, чем в спорах. Больше бы толку было.

 

Цитата Elizar
что значит "живут молча без Бога". от того, что в суете буду произность Бога напрасно "Господи, Господи!"

так вы только этим и занимаетесь, что время проводите в суете и спорах.

 

Цитата Elizar
"почитывая Библию". ну что за высокомерное отношение к братьям по вере, которые изучают Слово Божие?

Слово Божие можно читать по разному. Даже Иисус спрашивал: "Как читаешь?" Одни ищут там Бога, хотят узнать Его характер и Его замысел спасения для человечества, чтобы спастись самому и другим помочь прийти к Богу. Другие только ищут как уязвить кого-то Словом и выискать соринку в глазе брата своего, ну или для споров на форуме  ищут аргументы .

 

Цитата Elizar
а вы не старетесь исполнять заповеди?

Нет, я стараюсь познать Бога. И чем больше я провожу времени с Ним, тем слабее уже искушения, а некоторые вещи уже немыслимы для меня. Хотя раньше постоянно падала в этом.

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Но им гордыня мешает увидеть то, что доступно другим. Может надо умалиться как дитя, чтобы принять как подарок то, что приготовил для нас Господь?

умалиться как дитя, это можно и нужно в вопросах отношения к Богу. но не надо уподобляться детям в своей взрослой жизни. еще придет время, когда будете как дети и крепостью и умом. )) знаете ведь наблюдение "что стар, что мал". ))

 

Цитата Мирослава
То, что там написано, вы можете прочитать сами. Если для вас это закрыто, я настаивать и спорить по этому поводу не буду.

вот и не спорьте с теми, кто это прочитал вдоль и поперек, и изучил и сопоставил, и исследовал всяко.

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
открывайте тему - докажу логически существование Бога без отрыва от Писания. )))

Ну хорошо...

Bigfire
Удален
Elizar
|2 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата Мирослава
Служители плоти,  видят недостатки только в других, и стараются их искоренить гневными проповедями и взысканиями,

так для чего же вы со своими обличениями нас в непонимании и недуховности пришли сюда обвинять нас?

хотите анализа ваших убеждений, то дадим вам снова. но лучше сперва изучите то, что уже здесь обсуждали на форуме в специальных темах.

 

Цитата Мирослава
а настоящие священники - строители мостов между Богом и человеком, они помогают людям встретиться с Богом и стараются  научить их жить с Ним и для Него.

вот не надо здесь лживого пафоса про строителей мостов между Богом и человеком. Един посредник - Иисус Христос.

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Elizar а вы не старетесь исполнять заповеди?
Нет, я стараюсь познать Бога.

"отойдите от Меня, делающие беззаконие"(С)

Удален
Calm
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Вы меня позабавили только. своим апломбом Лучше бы вы с Богом время это провели, чем в спорах. Больше бы толку было

с таким "христианством" и сатаны не надо ...

смайлики, беспричинные смайлики, смех без причины признак чего?

"Мои Духовные Посты", "Красная Тряпка Для Быка" - ее второе и третье имя соответственно.

ник спалился, можно удаляться.

Удален
Пальмира
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
о языках со дня Пятидесятницы знаем, что это были иностранные языки, понятные носителям этих языков.

А как вы лично думаете? Это всё таки настоящее или подделка?

Удален
Мирослава
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
так для чего же вы со своими обличениями нас в непонимании и недуховности пришли сюда обвинять нас?

я написала свои мысли по теме, при чем тут вы?

 

Цитата Elizar
вот не надо здесь лживого пафоса про строителей мостов между Богом и человеком. Един посредник - Иисус Христос.

К этому посреднику еще надо прийти. Некоторые только о Нем читали. Но знать о Нем, и знать Его - это разные вещи. И потому служители нужны в Церкви. В Новозаветней Церкви было 5-кратное служение аж.

Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
это обычный ужин

И в каком богословском труде евангельских христиан это прописано?

 

Цитата Elizar
а никак не работает!

Ну вот по всей видимости у вас всё так. а по Писанию: наказание за недостойное участие в этом "обычном ужине".

 

Цитата Elizar
только спасает от того, о чем написано в 1Пет.3:16 "Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. "

И где тут о спасении?

Вообще-то говоря "от чего спасет" надо посмотреть прообраз с Ноем, который приводит Пётр...

 

Цитата Elizar
мои речи представляют прогресс во взгляде на этот вопрос

Ну так и называйте это Вашим евангельским богословием.

Не надо вписываться за всех.

Так и говорите: группа товарищей, во главе с моим прогрессивным богословием...

И тут кстати, то самое моё рассужлдение о "вне конфессий" за которое Вы лайк поставили.

и я считаю, что Слово не изменяется.

 

Цитата Elizar
не переходим границу личности! сказал что мне не ясно, что вам не ясно по вопросу о Рождестве Иисуса от Святого Духа в двух других Евангелиях?

Где в Евангелии от Марка написано, что Иисус родился от Святого Духа?

 

Цитата Elizar
вам еще раз показать крещение Духом Святым в Мк.16:16?

это - водное крещение.

Ваше мнение против моего. да и не только моего, а всего евангельского христианства против группы "прогрессивного богословия"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вам еще раз пояснить от чего спасает эперотема о доброй совести?

Нет ни в одном греческом тексте предлога "о".

странный "прогресс" в добавлении предлогов к тексту.

 

Цитата Elizar
просто не называйте мне ваше понимание слов Петра ученим Петра.

Это не я навязываю. Это Вы, причислив себя к евангельскому христианству, тем самым обязались следовать его пониманием. а если не так, то будьте осторожны в своей самоидентификацией, потому как среди моих друзей юности есть два пастора, один ЕХБ, другой ХМС, постоянгно посещающих различные форумы и конференции, и ни разу не слышал от них о каких-то "прогрессивных" идеях, про которые Вы тут пытаетесь меня уверить...

 

Цитата Elizar
еще есть стих про спасение и чадородие. может быт разработаем учение о спасении женщин через чадородие вместо крещения какого-нибудь. ну, уж если родить не может троих и более, тогда спасем через окунане в воду.

"Смешались в кучу кони, люди...". или "Куда несёшься тройка Русь?..".

Вы внимательно читаете, что я пишу?

Нет веры, бессмысленно крещение. Есть вера - нужно креститься.

 

Цитата Elizar
или вы думали, что евангельское богословие закостенело и стало неодвижным?

я не думаю, что богословие, "прогрессируя", будет пренебрегать грамматикой, в частности, и традицией толкования, в общем. Уж не знаю, может Вы прогрессивнее МакАртура

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не думаю, что богословие, "прогрессируя", будет пренебрегать грамматикой, в частности, и традицией толкования, в общем. Уж не знаю, может Вы прогрессивнее МакАртура

букву о можете убрать. от этого эперотема доброй совести Богу не меняется. пишу ведь по-русски, чтобы понятно стало, что эперотема всегда о чем-то.

при чем тут макАртур?

Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет веры, бессмысленно крещение. Есть вера - нужно креститься.

какое крещение от чего спасает?

Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Где в Евангелии от Марка написано, что Иисус родился от Святого Духа?

историю Рождества Марк не описывает, но Сам Бог Святой Дух говорит с Небес:

"11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "

Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
от этого эперотема доброй совести Богу не меняется. пишу ведь по-русски, чтобы понятно стало, что эперотема всегда о чем-то.

ещё как меняется. почему не поставить бы предлог "в"? м?

 

Цитата Elizar
при чем тут макАртур?

Как раз при всём том, о чём писал выше...и Мк.16гл. и Деян.2:38 - о водном крещении. Более того, Вы не поверите, но о крещении в Рим.6гл. он тоже относит к водному крещению.. впрочем как и озвученные мной выше М.Эриксон и К.Левшеня... это говорит, что понимание баптистов в этом вопросе ну никак не изменилось и не "прогрессировало".

 

Цитата Elizar
историю Рождества Марк не описывает, но Сам Бог Святой Дух говорит с Небес: "11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "

Это, тоже, результат "прогресса"? Кто же тогшда на Иисуса спускался в телесном виде голубя? почему бы не выдвинуть теорию, что Иисус Сам Себя назвал Сыном Своим Возлюбленным?

 

Цитата Elizar
какое крещение от чего спасает?

как от чего?

Давайте изучим вопрос. От чего спасся Ной?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar только спасает от того, о чем написано в 1Пет.3:16 "Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. "
И где тут о спасении? Вообще-то говоря "от чего спасет" надо посмотреть прообраз с Ноем, который приводит Пётр...

как это где? в спасении от порицания, от злословия!

от чего был спасен Ной? только от смерти физической и от насмешек нечестивого общества.

Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
как это где? в спасении от порицания, от злословия!

Да ладно! где там такое сказано? Вот в сраснении Ноем сказано.

 

Цитата Elizar
от чего был спасен Ной? только от смерти физической и от насмешек нечестивого общества.

Точно, общество осталось, а насмешки исчезли... от гибели с нечестивыми людьми был спасён Ной.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar от этого эперотема доброй совести Богу не меняется. пишу ведь по-русски, чтобы понятно стало, что эперотема всегда о чем-то.
ещё как меняется. почему не поставить бы предлог "в"? м?

мне не понятен ваш вопрос. поясните.

 

Цитата AlexeyW
Как раз при всём том, о чём писал выше...и Мк.16гл. и Деян.2:38 - о водном крещении. Более того, Вы не поверите, но о крещении в Рим.6гл. он тоже относит к водному крещению.. впрочем как и озвученные мной выше М.Эриксон и К.Левшеня... это говорит, что понимание баптистов в этом вопросе ну никак не изменилось и не "прогрессировало".

ну, если еще и облекаются во Христа в крещении водой Гал.3:27. братья так понимают, поэтому так пишут.

спросите у тех жебратьев: что спасает в вечность - вода или Святой Дух?

уверен, что они выберут Святой Дух. )

Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да ладно! где там такое сказано? Вот в сраснении Ноем сказано.

как это где сказано? в 1Пет.3:16! а с Ноем что еще не так? разве ковчег был взят потопом на небеса? )))

 

Цитата AlexeyW
Точно, общество осталось, а насмешки исчезли... от гибели с нечестивыми людьми был спасён Ной.

и теперь погружение в воду, а не плавание по ней, спасает крещеных от гибели с нечестивыми людьми?

окунание в воду делает человека благочестивым? погружение в воду делает изменения в сердце человека?

насмешки и насмешники остались, но моя чистая совесть на них не реагирует. свободен от всякой клеветы!

Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
мне не понятен ваш вопрос. поясните.

Объясняю. Эперотима, это не только "о чём-то", но и "кем-то", а ещё может быть "в чём-то". Вот в 2Кор.1гл. Павел использует слово "совесть" в той же падежной форме, что и Пётр. Однако Павел говорит о свидетельстве совести. У Петра же нет никаких указательных местоимений, типа "ваша(наша или т.п.) эпиротима..." Почему бы не добавить предлог "от", как, например, это в 1Кор. 10гл.(10:29) использованно на языке оригинала?вот и получится, что "эпиротима от доброй совести".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|3 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar историю Рождества Марк не описывает, но Сам Бог Святой Дух говорит с Небес: "11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "
Это, тоже, результат "прогресса"? Кто же тогшда на Иисуса спускался в телесном виде голубя? почему бы не выдвинуть теорию, что Иисус Сам Себя назвал Сыном Своим Возлюбленным?

о! вас сильно смутило, что Отца Небесного назвал Всемогущим Святым Духом. ну ничего не могу сделать. ))

Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве ковчег был взят потопом на небеса?

Нет. не был, поэтому случай с Ноем и назван образом.

 

Цитата Elizar
не плавание по ней, спасает крещеных от гибели с нечестивыми людьми?

Ну это уже на сарказм похоже (или так и есть?). Важно другое - посредством водного крещения мы провозглашаем веру в гибель этого мира и спасение через воскресение Иисуса Христа.

 

Цитата Elizar
погружение в воду делает изменения в сердце человека?

Ещё раз: крещению в воде предшествует уверование. Нет веры - бессмысленно крещение. Есть вера - есть сыновство (Ин.1:12; Гал.3:26). Это как у евреев из священнического рода: родись евреем - вступи в Завет(обрезание) - прими помазание священничества, что бы вступить в священство. Так и тут: родись от Слова через веру-вступи в Завет(Кол.2:11)-прими силу Божью.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы