Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Старожил
+3866
|5 Авг 2018
1 Цитировать

Вера - связь с Богом, а не самоценность.

Т.е. Богу важнее, чтобы верили в Него, и для этого Он использует, если нужно, чудеса и знамения.

Явления духа и силы.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. Богу важнее, чтобы верили в Него, и для этого Он использует, если нужно, чудеса и знамения.

Бог делает чудеса, ибо любит людей. Бог не ставит себя на первое место, которое Ему пренадлежит по праву. Он желает блага людям, и когда Он их делает, естественно желает, чтобы люди это признали, поблагодарив Его, воздав славу Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Рождение свыше: В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. (Св. Евангелие от Иоанна 20:19-22) ---- Крещение Духом: При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деяния св. Апостолов 2:1-4)

ну в этих стихах не написано что это было крещение а это рождение свыше это всего лиш догадки которые могут быть заблуждением

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата acer
ну в этих стихах не написано что это было крещение а это рождение свыше это всего лиш догадки которые могут быть заблуждением

То, что в Деян.2гл. описано именно крещение Святым Духом мы узнаем из целостного контекста с главой первой.

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян.1:5)

А то, что происшедшее, например, в доме Корнилия, тоже является крещением Святым Духом узнаём со слов Петра:

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
(Деян.11:15,16)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
То, что в Деян.2гл. описано именно крещение Святым Духом мы узнаем из целостного контекста с главой первой. 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5)

я не досконально знаю Святое писание а там не было написано этих стихов ну а о рождении свыше есть что то ясно говорящее что это было именно оно???

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата acer
я не досконально знаю Святое писание а там не было написано этих стихов ну а о рождении свыше есть что то ясно говорящее что это было именно оно???

на уровне общих выводов. я тут уже описывал. когда после своего воскресения Иисус дунул на учеников и сказал примите Духа Святого... дело в том, что это греческое слово, переведённое в данном случае как "дунул" всего дважды встречается в греческих текстах

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:21,22)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, ивдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Примечательно ещё то, что именно после воскресения Своего Иисус первый раз назвал учеников братьями.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
на уровне общих выводов.

хочеш верь выводам а я буду фактам

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
хочеш верь выводам а я буду фактам

Простите, но это нелепое высказывание. Выводы - это и есть то, что строится на основании фактов.

А факты я Вам привёл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Простите, но это нелепое высказывание. Выводы - это и есть то, что строится на основании фактов. А факты я Вам привёл.

ну эсли о крещении Духом как вы мне написали на основе стихов Святого писания доказывает этот факт то о рождении свыше в писании такого нет по крайней мере в тех стихах которые вы мне написали я этого не вижу Иисус просто дунул и сказал примийте Духа Святого и не сказал что этим они были рождены свыше или я чего то не понимаю???

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
Иисус просто дунул и сказал примийте Духа Святого и не сказал что этим они были рождены свыше или я чего то не понимаю???

А как происходит рождение свыше?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А как происходит рождение свыше? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:5,6)
незнаю но я рождался свыше а каким образом это произошло я не знаю что получается Иисус дунул на меня Духом Святым???
Старожил
+3866
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
незнаю но я рождался свыше а каким образом это произошло я не знаю что получается Иисус дунул на меня Духом Святым???

О чем человек просил Бога, когда хотел родиться свыше? Именно это он и получил.

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата acer
незнаю но я рождался свыше а каким образом это произошло я не знаю что получается Иисус дунул на меня Духом Святым???

Конечно, Вы не знаете. Иисус так и говорит:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

В тот день, когда Вы в своём сердце услышали голос, зовущий Вас к примирению с Богом и откликнулись на него, в день в который приняли Слово, уверовав во имя Его - вот тогда и произошло это таинство рождения свыше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|15 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата acer
ну в этих стихах не написано что это было крещение а это рождение свыше это всего лиш догадки которые могут быть заблуждением

Читайте посты, и Библию внимательно!  Я так и написал - что это было НЕ КРЕЩЕНИЕ, а рождение свыше.

----

Написано что крещение было в день пятидесятницы.  А Иисус вдохнул Дух в апостолов до дня пятидесятницы, и сказал примите Духа.  Следовательно это было рождение от Духа, ибо двух крещений Духом не может быть, как и двух рождений.

Как видите все написано, просто при чтении Библии надо размышлять.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
О чем человек просил Бога, когда хотел родиться свыше? Именно это он и получил.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус вдохнул Дух в апостолов до дня пятидесятницы, и сказал примите Духа.

Иисус првелел принять Святого Духа до дня Пятидесятницы, и апостолы приняли Святого Духа в день Пятидесятницы. А что вы думаете иначе, так то ваше личное дело. И не навязывайте нам своё личное мнение.

Крещение апостолов Духом Святым было именно в день Пятидесятницы.

Размышлять по тексту нужно как написано. А у вас получается, что в день Воскресения ученики приняли Святого Духа, и якобы Он в них обитал эти семь недель без силы и никак Себя не проявлял.

Старожил
ain
+1606
|24 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата моисей
Размышлять по тексту нужно как написано

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус првелел принять Святого Духа до дня Пятидесятницы, и апостолы приняли Святого Духа в день Пятидесятницы. А что вы думаете иначе, так то ваше личное дело.

Мое дело верить Писанию, а не доктринам противоречащим Писанию, и другим проповедовать Библейскую истину, а не придуманные доктрины.

 

Цитата моисей
Крещение апостолов Духом Святым было именно в день Пятидесятницы.

Аминь.

А рождение от Духа - было до дня пятидесятницы.

Цитата моисей
Размышлять по тексту нужно как написано.

А не как Вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
3 Цитировать

Апостолы приняли силу и в сердца их излилась любовь.

Сила Бога действовала в них, любовь совершалась Божия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|13 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолы приняли силу и в сердца их излилась любовь. Сила Бога действовала в них, любовь совершалась Божия.

Да.

Но это, немного, не по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|15 Янв 2019
2 Цитировать

По Писанию, при крещении Духом Святым человек принимает силу, чтоб быть свидетелем Иисусу Христу:

Деян 1:8: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|23 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Allex71
По Писанию, при крещении Духом Святым человек принимает силу, чтоб быть свидетелем Иисусу Христу: Деян 1:8: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Да, но суть силы в том, что крещение в Духе способствует качественному исполнению Духом, общению с Господом - и от этого сила, в этом сила.

Раньше я думал, что крещение - это только для служения. Но это намного глубже - главное укоренение в Господе, познание Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Но это намного глубже - главное укоренение в Господе, познание Его.

Есть такое мнение (многими озвучиваемое), но нужно еще для изучения соответствующие МП....

Хотя конечно, крещение Духом как предусмотренный Богом аспект, влияет на все.

Старожил
+1379
|12 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Хотя конечно, крещение Духом как предусмотренный Богом аспект, влияет на все.

В том то и суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Вера - связь с Богом, а не самоценность.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|3 Мар 2019
1 Цитировать

Да и рождения с выше без крещения Духом Святым не бывает.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Да и рождения с выше без крещения Духом Святым не бывает.

Человек должен сознательно искать (что бы то ни было). Т.е. искать крещения Духом, силу Духа, дары Духа - служение Духа Святого через него... Даже если "автоматически" все он получил - все равно, без сознательности, использовать не будет. Тогда, разницы между крещенным и не крещенным - никакой....

Старожил
+1379
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Да и рождения с выше без крещения Духом Святым не бывает.

Тут Вы ошиблись, смешав в одно рождение от Духа, с Крещением в Духе Святом.

Рождение от Духа - это рождение свыше, это принятие Христа в свое сердце - это спасение.  А крещение в Духе это полное погружение в Дух Божий - это полноценное общение с Богом, и служение в силе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Рождение от Духа - это рождение свыше

Сомневаюсь, что без крещения в Духе Святом.. может свершится полноценное рождение Свыше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|5 Мар 2019
0 Цитировать

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:14,15)

И все же.. Если понимать под крещением Духом то, что делали апостолы, и на что дает силу Дух Святой нам, то, это дело не сгорит, а не имеющие/не использующие дары, живущие по стихиям мира сего - их дела погорят, хотя сами - спасутся.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы