Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
-271
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Разве мало фальсификаций в истории вообще? и как можно вообще так личностно относится к истории, зная и понимая что история вообще — это мощный политический инструмент, обслуживающий интересы тех, кто находится у власти как тех так и других, как в те 70 лет-100 назад, так и сегодня. ?

История сфальсифицирована к сожалению вся, или почти вся. Когда мне Бог начал открывать некоторые вещи то я попросту сначала не мог с этим согласится, ведь не могут же все в этом мире врать, и потом на самом высоком политическом уровне. Но потом в связи с дальнейшими исследованиями выяснилось что в этом мире не могут не врать так как ложь является краеугольным камнем мира сего на котором строится империя сатаны.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
С хамами приходится обходится по хамски. Иначе нельзя.

я Вам не "тыкал", фамильярно с Вами не разговаривал.  Если же не способны отличить резкость от хамства, то почитайте соответствующую литературу. а то создаётся впечатления, что эти Ваши выходки лишь попытка заткнуть рот оппоненту.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам не "тыкал", фамильярно с Вами не разговаривал.

Разрешаю Вам мне тыкать. Я с Вами тоже не разговаривал фамилиярно пока Вы не пришли и не начали тут флудить. Посему мое обращение к Вам не заслуживает уважения.

 

Цитата AlexeyW
Если же не способны отличить резкость от хамства, то почитайте соответствующую литературу.

Какую именно не подскажете, а то может я уже читал. Я в свое время перечитал несколько шифонеров разной литературы.

 

Цитата AlexeyW
а то создаётся впечатления, что эти Ваши выходки лишь попытка заткнуть рот оппоненту.

Вот человек, а. Впечатление у него создается. Вы вернитесь назад перечитайте кто первым начал вести такую манеру общения и кто кому решил попытатся заткнуть рот.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Разрешаю

Вы уж  извините, но я устал от этих личностых препирательств с Вами.

так же прошу прощения у автора темы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы уж извините, но я устал от этих личностых препирательств с Вами. так же прошу прощения у автора темы.

Я с Вми перепиратся и не собирался и вобще ни скем. Вы сами первый постоянно тут влезали в спор со мной. Так что Бог с Вами и уж простите меня если чем обидел, я на Вас не в обиде.

жажду истины
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2017
Цитировать

кристьянин и AlexeyW, за срыв темы, междусобойные разбирательства и неуважительное отношение друг к другу, оба получаете по штрафному за нарушение правил 5 и 7.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Так я и не расстраиваюсь. Знаете сколько за это время на меня из за этого было вылито помоев и на скольких форумах забанили? Это всегда так когда начинаешь освещять какой нибудь исторический вопрос с другой стороны набегают троли "патриоты" начинают обливать грязью даже не взирая на то что им предоставляют убедительные факты.


Так бы хотелось вам поверить, кристьянин,
но вы точно подтвержадаете мое впечатление, что обжегшись когда-то, где-то с кем-то - вы "дуете" на воду здесь, в этой теме.
Так как, еще раз, прочитала эти 8 стр и не нашла , чтобы хоть кто-то делал так, как вы озвучили:
"обливать грязью даже не взирая на то что им предоставляют убедительные факты."
Вас лично никто не задевал, " убедительные факты" ваши
не затрагивали,  (я вот немного постаралсь выразить скептицизм по этому) а другие только и делали, что приводили свидетельства, слышанные ими
от их близких родственников. Да  и справедливо ведь допустить что это для вас они, эти факты - убедительны, а вот для меня например , не очень.
И что это, причина для обид, что-ли, ? Разве можно мой например скептицизм назвать "обливание" , да еще грязью? КОнечно нет. Люди думают, сомневаются, верят: доверяют или нет. Все на своих, строго отведенных для этого местах. Нет в этом крамолы, и уж совсем не стоит применять личностно и прямо вам скажу - использовать такие грубые слова и обороты - совсем не добавляет вашим словам убедительности, а уж уважения - тем паче. Проще надо все воспринимать многобразие мнений людских - здоровее будете  вы, и другим приятнее, согласитесь.

Старожил
+2367
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Просто я немец и этот ярлык вешают на нас атоматически.

Ну , кристьянин, vот эту уже затертую "пластинку" о ярлыке - <фашист / нацист>  на всех вас , немцах, не стоит опять играть, разыгрывать и разгонять.
Мне приходилось много раз бывать во многих странах, Европы, ЮЖной Америки,
Азии, Австралии -  говорить на это темы с участниками той войны- все люди на сегодняший день четко понимают и не ассоциируют любого, как вы говорите человека немецкой национальности с теми фашистами и нацистами и их деяниями.

И еще:  много раз была в Германии имею очень большое количество друзей-немцев , как выходцев с бывСовСоюза, как vы, так и с
чистокровными , родившими в самой Западной Германии, быв. ФРГ - вот никто из них на такое к себе отношение - не высказывал.

Да, непосредственно после войны, наблюдалось , но другого, то и нелепо было бы ожидать, от тех людей , прошедших все ужасы того  времени , войны, разрухи, голода и смерти.

А сегодня- нет такого, не преувиличивайте, не стоит.Нет такого, на сегодня. И уж в этой теме - тем более не наблюдалось.

Старожил
-271
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И еще: много раз была в Германии имею очень большое количество друзей-немцев , как выходцев с бывСовСоюза, как vы, так и с чистокровными , родившими в самой Западной Германии, быв. ФРГ - вот никто из них на такое к себе отношение - не высказывал.

Так и я тоже о себе не высказываю. Однако вина за " развязывани 2-й мировой войны" и "холокост" с немцев не снимается ни на политичесском высшем уровне ни на бытовом низшем. Наоборот нам говорят помните это и передайте детям вашим, эта трагедия не должна быть забыта! и так далее бла бла бла. А в России так вобще не напразднуются "победами" а политики всего западного мира отмечают из года в год дни холокоста устроенной нацисткой Германией притом что нацизм как принято считать в германии давно побежден. Так о чем это говорит?

жажду истины
Старожил
-271
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, непосредственно после войны, наблюдалось , но другого, то и нелепо было бы ожидать, от тех людей , прошедших все ужасы того времени , войны, разрухи, голода и смерти. А сегодня- нет такого, не преувиличивайте, не стоит.Нет такого, на сегодня. И уж в этой теме - тем более не наблюдалось.

А сегодня как раз это напоминается с еще большей силой. Посмотрите сами. О чем бы тема не зашла о разрухе голоде смерти в превую очередь всюду упоминают фашизм нацизм, ну и естественно народ от которого все это произошло. И все это делается умышленно с тем чтобы унизить и уничтожить христианство. Весь этот немецкий нацизм и Гитлера евреи тесно связывают с христианством а Новый Завет с антисемитской литературой, а Лютера  и его тезисы так вобще уже загнобили своим антисемитизмом. Может в вашей стране это и не так но у нас по радио только об этом и болтают.

жажду истины
Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Так о чем это говорит?

Да все о том же, кристьянин, о чем  я уже с вами делилась -
что история — это мощный политический инструмент, обслуживающий интересы тех, кто находится у власти.
Еще с каких времен: разделяй и властвуй!
И нам таким, как вы  или я  и  нашим  собеседникам в этой теме  - среднестатистическим представителям той или иной национальности, следует это понимать , принимать к сведению и делать соответствующиее выводы, а не заниматься грубостями/грызней и разделением друг от друга только на основании понимания тех или иных исторических событий : войн, политрежимов/поливласти  и пропаганды -  той или иной .
Не стоит на это и время тратить более.

Может в вашей стране это и не так но у нас по радио только об этом и болтают.

Нет у нас не так.
Да,  в Германии(если вы пишите о ней) я была где-то год назад. Такого еще нам не говорили, мы сами не наблюдали.
Но если это на самом деле так на сегодня в вашей стране, то обратите вимание - еще раз подтверждается мой , выделенный жирным шрифтом тезис,
не правда, ли?

Старожил
-271
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да все о том же, кристьянин, о чем я уже с вами делилась - что история — это мощный политический инструмент, обслуживающий интересы тех, кто находится у власти. Еще с каких времен: разделяй и властвуй!

Если бы эта проблема была бы только в мире то было бы ничего. Но это к сожалению эта проблема проникает в церкви и порочит истину Евангелия.

 

Цитата Римма
Еще с каких времен: разделяй и властвуй! И нам таким, как вы или я и нашим собеседникам в этой теме - среднестатистическим представителям той или иной национальности, следует это понимать , принимать к сведению и делать соответствующиее выводы, а не заниматься грубостями/грызней и разделением друг от друга только на основании понимания тех или иных исторических событий : войн, политрежимов/поливласти и пропаганды - той или иной .

Так я и делаю соответствующие выводы. Просто, стоит кому то только принять другую точку зрения то Вы сами стали свидетелем того что с ним происходит, как в данной теме в случае со мной.

 

Цитата Римма
Не стоит на это и время тратить более.

Да вы правы. Но это будет возникать переодически снова и снова. Хотим мы этого или нет.

жажду истины
Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
Да вы правы. Но это будет возникать переодически снова и снова. Хотим мы этого или нет.

Согласна, но нашу собственню реакцию на такое,  мы вполне можем контролировать и быть более
гибкими и снисходительными, или вообше индиффирентными,  разве нет?

Старожил
-271
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет у нас не так. Да, в Германии(если вы пишите о ней) я была где-то год назад. Такого еще нам не говорили, мы сами не наблюдали.

Об этм не говорят на каждом углу, это вводится подсознательно. У кого Вы там были я не знаю, может эти люди вобще не говорят по немецки, но если говорят пусть послушают радио DLF или SWR 2 они ведут классические радиопередачи. А в самом центре Берлина так вобще находится мемориал холокосту.

И Вы правы. На эту тему тут надо прекратить разговоры, модератор уже замечание сделал.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Согласна, но нашу собственню реакцию на такое, мы вполне можем контролировать и быть более гибкими и снисходительными, или вообше индиффирентными, разве нет?

Можем конечно, но не все. А некоторые просто не могут так как это ломает устоявшиеся принципы их мировозрения годами впитывавшиеся информационной пропогандой. Люди просто не могут верить по другому даже если предоставишь им убедительные факты. Во всяком случае они с ними не согласятся. Ну а теперь наконец все на этом. Думаю нужно создать отдельно тему по вопросу фальсификации истории и там об этом поговорить.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Модератор
кристьянин и AlexeyW, за срыв темы, междусобойные разбирательства и неуважительное отношение друг к другу, оба получаете по штрафному за нарушение правил 5 и 7.

а как же"повинную голову меч не сечёт"? всё равно, спасибо!

 

Цитата Римма
Разве мало фальсификаций в истории вообще?
История сфальсифицирована к сожалению вся, или почти вся.

Знаете, как-то лет эдак 10 назад вёл дискуссию с неоязычниками-славянофилами. Они в пример приводили некоторые артефакты... на некоторое время я отстранился от дискуссии, исследуя вопрос предметно. К чему я это... в статье одного из советских славяноведов обнаружил интересную ремарочку. Суть её заключается в том, что во времена т.н. "холодной войны" любые "ляпы" в исторических исследованиях легко могли превратиться в "идеологическое оружие", при вскрытии фальсификации или укрывательства "другой стороной"... поэтому сами кураторы исследования со стороны правительства требовали осторожности и тщательности в проверке тех или иных фактов, если уж исследование было публичным.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-62
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
вся власть от Бога, но так ли это?
Если это так , то весьма свиреп бог , который назначил эти власти.
Это если бога определять по действию властей, которые в большинстве своём приходят только для того , что красть убивать , губить .... Людей со стороны среди этих "властей" как правило не бывает.
Удален
Валерий Слово
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
немцы дескать мол мобилизировали мирное насаление в том числе и детей для отправки в Германию. В таком случае вы должны знать как происходила эта мобилизация

вы совсем не вникаете в то, что вам пишут оппоненты. Можете вернуться и прочитать что я писал о мобилизации. Немцы проводили мобилизацию в своей стране, в связи с этим возник дефицит рабочей силы, поскольку немцев призвали в армию. Отсюда и возник вопрос о ввозе рабочей силы в Германию. Другой форумчанин пытался вам сказать, что вы совсем не видите смысла того, что вам ответили. Вы ему нагрубили, теперь ещё мне пытаетесь нагрубить. Я прекрасно знаю как всё происходило из первых уст, от своих родителей. Не понимаете моих постов - проходите мимо, значит они не для вас.

 

Я в этом вопросе уже давно разобрался.

прекрасно, зачем вы другим "своё разобрался" пишите. Кто вас об этом попросил?

У меня своё "разобрался" и оно ни как не стыкуется с вашим. Поэтому пишем исключительно по теме.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+188
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

Я вот думаю, раз вся власть "легитимна", может кое кому пригласить княжить Трампа. - А што? Собрались, проголосовали.. Или просто поинтересовались - хочешь? Ну приходи тада.

Или просто не встали на защиту страны, в свое время.. Татары вон с монголами, демократили довольно таки во всю.. Старательно. А их скинули, надо же так. а?

Много пищи ума для тех, кто видит вектор идущий от Давида до Соломона, и от Соломона до его сына

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-206
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаете, как-то лет эдак 10 назад вёл дискуссию с неоязычниками-славянофилами. Они в пример приводили некоторые артефакты... на некоторое время я отстранился от дискуссии, исследуя вопрос предметно. К чему я это...

Если эти неоязычники-неонацисты выкрикивают через каждые пять секунд слово "слава" своим идолам?

Слава их тленной позорной стране, слава их их героям-убийцам, слава нации и т.п, если таковые, к примеру, захватили власть в результате путча, эта власть легитимная?

Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам (ис. 42:8)

Валтасар тоже начал кричать "слава" всяким идолам, за это царство его было разделено. Территории были отданы мидянам и персам. На весах Божьей любви он был взвешен, и вес его составил нуль.

Славить надо Господа Иисуса Христа, а не тленных преступных лысых идолов (владимиров или степанов).

Писатель
-62
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

Ну так и христиан приучают славить в проповедях пейсатых обрезанных лидеров чужих стран.

Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
если таковые, к примеру, захватили власть в результате путча, эта власть легитимная?

бывает ли "путч" от Бога? а вспомните Ииуйя из библейского повествования.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|6 Ноя 2017
0 Цитировать
Кто вас об этом попросил?

А кто вас просил мне указывать что мне писать и как. Не нравится идите себе мимо, в чем проблема.

жажду истины
Удален
Папа Третий
|2 Апр 2018
2 Цитировать

Хочу поднять мою тему.Так масоны и олигархат -это власть от Бога,или от сатаны все же?

Может ли быть суецидник от Бога?

Могут ли уничтожители всего Божественного быть от Бога?Ответьте мне еще раз уважаемые христиане! А,ведь мировое правительство-это не один условный Навуходоносор,который поел травку,а потом получил милость,а, те,кто заставляет есть весь мир помои,но сами питаются чисто экологической пищей.

Леопольд не трус!
Старожил
+3867
|3 Апр 2018
2 Цитировать
Так масоны и олигархат -это власть от Бога,или от сатаны все же?

Да, не от Бога, но и есть заповедь не противиться злому (людям, в смысле), а противиться дьяволу...

Так что, только молиться, чтобы Бог их обличил, изменил, заменил и т.д.

Удален
Папа Третий
|3 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, не от Бога, но и есть заповедь не противиться злому (людям, в смысле), а противиться дьяволу... Так что, только молиться, чтобы Бог их обличил, изменил, заменил и т.д.

Спасибо за ответ Алеб.

Леопольд не трус!
Писатель
-50
|4 Апр 2018
2 Цитировать

Вся, абсолютно власть от бога

Верю в реализм
Удален
Папа Третий
|4 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата AlexMan
Вся, абсолютно власть от бога

Прихожу к такому выводу: всякая власть допускается Богом,чтобы испытывать веру.Без испытания невозможно проявить свое истинное лицо (внутреннее нутро).

Леопольд не трус!
Писатель
-50
|4 Апр 2018
2 Цитировать
Прихожу к такому выводу: всякая власть допускается Богом,чтобы испытывать веру.Без испытания невозможно проявить свое истинное лицо (внутреннее нутро).

Похоже так)))))

Верю в реализм
Старожил
+3867
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Спасибо за ответ Алеб.

И тебе спасибо, друг мой.

У верующего только Бог является абсолютной властью, Его слово выше приказов любых людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы