Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господу пришлось согласиться с княжеством Люцифера над Землёй.

Но это не значит, что нам надо подчиняться дьяволу, не смотря на то, что Бог допустил его власть. Так? А написано - всем властям от Бога надо подчиняться. Опять неувязочка.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Но это не значит, что нам надо подчиняться дьяволу

Не надо путать мир духов и людей.

В духовном мире всякий уверовавший в Иисуса вводится Богом в Царство Иисуса, а те, кто остаётся потомком ветхого Адама, хотят они этого или нет - рабы дьявола и граждане его княжества.

 

А написано - всем властям от Бога надо подчиняться.

Написано про власти человеческие.

 

Как вам вот это? 20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
буквально написано "увижу".

И потом, Вы же сами мне говорили про язык Ветхого Завета...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

Еще есть -  И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.

(Книга Бытие 30:22)

...

Некорректное высказывание, нарушающее правило №3, удалено.

...

 

Цитата AlexeyW
Написано про власти человеческие.

Есть властители одержимые дьяволом, они себя уже не контролируют, дьявол их контролирует, такие, как Нейрон, Гитлер.... я таким властям не подчиняюсь.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Еще есть -  И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее. (Книга Бытие 30:22) Слава Богу

вот именно поэтому надо учить герменевтику, чтобы понимать всё это.

 

Есть властители одержимые дьяволом, они себя уже не контролируют, дьявол их контролирует, такие, как Нейрон, Гитлер.... я таким властям не подчиняюсь.

Если не будете подчиняться Христу, то даже и не заметите, как окажитесь их почитателем... Это же духовное!

Именно поэтому РИ подчинялась Нерону, и пояти вся Германия встала под влсть Гитлера. Вся Европа восхищалась им. Даже Сталин был в числе тех, кто одобрил захват Польши. Настоящие верующие говорили правду с самого начала, попадая в тюрьмы, ГУЛАГи, концлагеря...

Без Христа мы слепы в таких вопросах!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. следите за последовательностью глаголов, которые я подчеркнул.

А в другом месте написано, что Бог не человек, не может раскаяться. Вот и думай.....

 

Цитата AlexeyW
вот именно поэтому надо учить герменевтику, чтобы понимать всё это.

Ну и что вы поняли, расскажите лучше, а не умничайте.

 

Цитата AlexeyW
Если не будете подчиняться Христу, то даже и не заметите, как окажитесь их почитателем... Это же духовное! Именно поэтому РИ подчинялась Нерону, и пояти вся Германия встала под влсть Гитлера.

Так и вы же за подчинение им и даже покорность. Опять противоречие. Такое впечатление, что я с Джимом Джонсом общаюсь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Бог не в грехе раскаялся, а в том, что так вышло с людьми не по Его воле

Так в другом месте написано, что без Божьей воли ничего не может совершиться?

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

(Книга Бытие 6:6) - тут ясно написано, что Бог раскаялся в том, что сделал.

 

Цитата AlexeyW
вот именно поэтому надо учить герменевтику, чтобы понимать всё это.

Как мы можем трактовать тексты, которые сами не можем прочесть? Потому что ;

1. не знаем тех древних утраченных языков, на которых написаны рукописи.

2. Не имеем оригиналов, а только копии, тыщу раз переписанные.

Герменевтика предполагает трактовку , согласно вере трактующего, то есть, кто как верит, тот так подстраивает тест под свою веру.

Это все равно, что смотреть на набросок картины и представлять ее окончательный вид - каждый видит по своему.  Наше здесь общение втроем  похоже  на  общение в палате №6 - каждый бредит по своему  в своем  нереальном придуманном недоказуемом мире.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
1. не знаем тех древних утраченных языков, на которых написаны рукописи.

Как не знаем? знаем. если не их звучание, то смысловую нагрузку граматики.

А как Вы думаете расшифровывают египетские иероглифы? так же.

 

2. Не имеем оригиналов, а только копии, тыщу раз переписанные.

Помогает сравнительный анализ.

Нашли тексты 2000-й давности, сравнили с современными. практически никаких изменений.

Если за эти 2000 лет не изменились, почему нужно верить, что изменились за предыдущие 200?

 

Герменевтика предполагает трактовку , согласно вере трактующего

Ничего подобного. Герменевтика - мать исторического толкования не только в богословии, но в истории вообще.

 

Это все равно, что смотреть на набросок картины и представлять ее окончательный вид - каждый видит по своему.

Вот поэтому от историка и требуется погрузиться ментально в то время, в ту культуру, быт и т.п. Именно поэтому лучшие исторические исследования длятся годами. а уж богословие - это сотни лет...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как не знаем? знаем. если не их звучание, то смысловую нагрузку граматики. А как Вы думаете расшифровывают египетские иероглифы? так же.

А нет никаких гарантий в правильности расшифровки. даже запятую можно поставить, где угодно. Казнить нельзя помиловать.  Нет доказательств, где именно автор хотел поставить запятую, а от этого весь смысл меняется.

 

Цитата AlexeyW
Нашли тексты 2000-й давности, сравнили с современными. практически никаких изменений. Если за эти 2000 лет не изменились, почему нужно верить, что изменились за предыдущие 200?

Как раз отличаются , поэтому их раскладывали по стопкам, какая стопка больше, ту и брали за истинную. Много было ошибок при переписывании - пометки вставляли в текст, строчки дважды переписывали, пропускали строчки. А потом - апокрифы - кто решал, что апокриф , а что нет? Апостолы?

 

Цитата AlexeyW
Вот поэтому от историка и требуется погрузиться ментально в то время, в ту культуру, быт и т.п. Именно поэтому лучшие исторические исследования длятся годами. а уж богословие - это сотни лет...

А простым людям как это все прочитать ? Никогда не прочитают. Так зачем такое Писание, которое никто  толком прочесть не может? Это так Бог написал?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
А нет никаких гарантий в правильности расшифровки.

Так и поводов нет сомневаться в верности.

 

Как раз отличаются

не различаются. а если и есть, то в мелких не значительных деталях.

 

А простым людям как это все прочитать ?

Воот! а для этого и есть предостережение: не многие делайтесь учителями!

 

Много было ошибок при переписывании

Церковь всегда хранила авторитетные тексты. Вот почему старые переводы и католиков и православных и коптов и армян и всех других древнейших конфессий, которые зачастую и анафеме друг друга предавали, всё же почти идентичны, просто на свои языки переведены.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и поводов нет сомневаться в верности.

Это с каких это коврижек? Переводы - гадания на кофейной гуще и вы еще смеете говорить, что нет сомнений? Так только зомби могут говорить. Ученые и то сомневаются, даже в авторстве некоторых книг.Так же нет единого мнения насчет историчности царей Соломона и Давида.

 

Цитата AlexeyW
не различаются. а если и есть, то в мелких не значительных деталях.

Как сказать - мелкие. Иногда одна запятая дорогого  стоит. В синодальном переводе кто-то добавил 33 стиха, зачем? Нет гарантии, что и в рукописях кто-то чего-то не добавил. Есть мнение ученых, что Ездра вообще заново написал Танах, потому что после плена все книги были утрачены.

 

Цитата AlexeyW
Воот! а для этого и есть предостережение: не многие делайтесь учителями!

Так их и нет этих учителей, у каждой деноминации свои учителя и если их свести вместе, то они передерутся.)) А как быть простому человеку? Мне иногда хочется плюнуть на это все и забыть, как кошмарный сон. Осоенно, глядя на некоторых учителей.

 

Цитата AlexeyW
Церковь всегда хранила авторитетные тексты. Вот почему старые переводы и католиков и православных и коптов и армян и всех других древнейших конфессий, которые зачастую и анафеме друг друга предавали, всё же почти идентичны, просто на свои языки переведены.

Так у всех разный набор книг, были и еще ранние каноны. Чей канон правильный? Догадываюсь, что ваш... но на каком основании? Каждый считает свой канон правильным. Кто принял эти каноны? Апостолы - нет.

Bigfire
Старожил
+411
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Начальник - Божий слуга, носит меч для наказания зла. Ну вот пусть начальник зло и наказывает мечом... Ему на это право Богом дано.

Кто сейчас является начальником  в Донецке - Порошенко, Путин или Захарченко? Какой власти посоветуете покоряться в Донецке?

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата omeg
Кто сейчас является начальником  в Донецке - Порошенко, Путин или Захарченко? Какой власти посоветуете покоряться в Донецке?

Бросайте жребий.))

Старожил
+1296
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
Кто сейчас является начальником в Донецке - Порошенко, Путин или Захарченко? Какой власти посоветуете покоряться в Донецке?

Дональду Трампу!

Юридически СССР был переименован в РФ с нарушением конституции (без всенародного референдума) 25 Декабря 1991 года. Очень сомнительная дата для православной Руси.

Ельцин подписался в документе о переименовании как президент РФ (несуществующего государства на момент подписания).

В Октябре 1992 года Ельцин покинул пост президента. В Ноябре Ельцин подписал Конституцию РФ написанную американцами и подписался как президент РФ, не будучи президентом.

ООН не признала юрюдически образование РФ.

В 1997 году у меня забрали паспорт гражданина РФ и выдали заграничный паспорт СССР (в 1997 году!).

С ним я въехал в США на ПМЖ. И всё потому, что в международном праве РФ не существует.

Выходит, что Донецк - территория СССР. Американцы управляют СССР. Путин не подписал ниодного закона. Найдите хоть где-нибудь его подьпись ручкой на законе РФ.

Удален
Einn
|2 Июл 2018
2 Цитировать

Вот кстати о РФ.

Недавно наткнулась в интернете на то, что люди рассуждали "где зарегистрирована российская федерация". Если сделать поиск в Гугле по этому вопросу, выходит много интересного материала. Сразу скажу, не знаю насколько достоверна информация, да и есть ли возможность проверить и докопаться. Ясно одно, что правды нам не скажут. Может и правда мы чья-то криптоколония )))

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+1296
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Einn
Может и правда мы чья-то криптоколония )))

Выходит, что дурят всех и вся, люди как пешки в большой игре. А христиане рассуждают какой власти подчиняться?

Да тем законам, что не противоречат Библии.

А тем законам, которые против того, о чём  написано в Библии, тем мы не обязаны подчиняться.

Что тут не ясно?

Удален
Einn
|2 Июл 2018
1 Цитировать

Олигархи и налоги-то в РФ не платят. Здесь чем беднее народ, тем сильнее обложен. Первые платят их там, где у них дворцы и дети, т.е. в Европах и Америках. Если заплатят здесь, то предполагается, что они должны пойти для блага граждан. Но рабовладельцам ведь этого не  надо.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
С ним я въехал в США на ПМЖ.

Вы не патриот.

 

Цитата Einn
Может и правда мы чья-то криптоколония )))

Историю переписали.В этом я убежден.А правды действительно не найти...То,что мы ,типа,знаем,-фейк.

Старожил
+1296
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Вы не патриот.

А что, если не патриот, значит антихрист?

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
А что, если не патриот, значит антихрист?

Вы прекрасно знаете,что Америка ,так называемая-земля индейцов. Их уничтожили...Земля проклятая и власть там проклята...Там все проклято...Да,как бы,не хотел перехолитьна личности и устраивать суждения...Проехали..Дело то ваше..Ваша жизнь.Что хотите то делаете.Уехать можно хоть в Уганду...Я не говорил,чтовы антихрист.Я лишь намекнул,что вы не патриот...С другой стороны....Не писал,что это хорошо,или плохо...Может это и не плохо....

Старожил
+1296
|2 Июл 2018
1 Цитировать
То,что мы ,типа,знаем,-фейк.

А вы можете как-то опровергнуть это?

Найдите где-нибудь в интернете правильно оформленный документ с подьписью президента.

Не почётные грамоты, а именно законы.

Кыргызтан не может найти оригинал своей конституции, подписанной президентом. А значит все законы принятые в последствии - не имеют юридической силы. поскольку и самой коституции не существует.

В Белоруссии тоже самое, нет оригинала конституции.

В России есть оригинал конституции, но подписан чиновником (Ельциным), который не имел права её подписывать, поскольку на момент подписания не был главой исполнительной власти.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
А вы можете как-то опровергнуть это? Найдите где-нибудь в интернете правильно оформленный документ с подьписью президента. Не почётные грамоты, а именно законы. Кыргызтан не может найти оригинал своей конституции, подписанной президентом. А значит все законы принятые в последствии - не имеют юридической силы. поскольку и самой коституции не существует. В Белоруссии тоже самое, нет оригинала конституции. В России есть оригинал конституции, но подписан чиновником (Ельциным), который не имел права её подписывать, поскольку на момент подписания не был главой исполнительной власти.

Не могу опровергнуть это.Так как сам в какой то степени убежден в том,что вы пишете.Россия-это временный проект по сценарию глобализма.Но для реализации плана нужно много времени для плавного и, типа, логичного перехода ...

Старожил
+1296
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Вы прекрасно знаете,что Америка ,так называемая-земля индейцов. Их уничтожили...Земля проклятая и власть там проклята...Там все проклято..

Ну, с таким настроем Обетованная Земля, получается, тоже проклятая?

Ведь евреи уничтожили народы населяющие Ханаан.

Откуда вы знаете, что это не был суд Божий для язычников?

 

Я не говорил,чтовы антихрист.Я лишь намекнул,что вы не патриот...С другой стороны....Не писал,что это хорошо,или плохо...Может это и не плохо....

Для начала покажите мне место в Новом Завете, где есть хоть намёк, что верующие должны готовы отдать свою жизнь за государство или за территорию, где они родились?

А потом уже будет рассуждать хорошо это или плохо.

Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
0 Цитировать
лишь намекнул,что вы не патриот...
Цитата Физик
Для начала покажите мне место в Новом Завете, где есть хоть намёк, что верующие должны готовы отдать свою жизнь за государство или за территорию, где они родились?

Понравилось ввражение Губермана о патриотизме

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

Всё уже хорошо.
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну, с таким настроем Обетованная Земля, получается, тоже проклятая? Ведь евреи уничтожили народы населяющие Ханаан. Откуда вы знаете, что это не был суд Божий для язычников?

Не совсем корректное сравнение... А от куда вы знаете,что это был суд Божий?Почему должен быть суд Божий над индейцами?Тем более,что белые,которые захватили Америку сами представляли вавилон-блудницу и поэтому,скорее они на себя суд навлекли чем индейцы.

А иудеи -народ Бога.Ему сказал сам Бог взять Ханаан-народ и послушался...Захват Ханаана было благословением.

.....

 

Цитата Физик
Для начала покажите мне место в Новом Завете, где есть хоть намёк, что верующие должны готовы отдать свою жизнь за государство или за территорию, где они родились? А потом уже будет рассуждать хорошо это или плохо.

я же писал,что ,это не хорошо и не плохо...по мне,так, жить надо там,где хочешь...не патриот вы...а вы думаете,что я патриот? Нет... ...думаю,что в Писании можно найти что то о патриотизме...мне лень искать...извините...

Да ,проехали Физик...не я,не вы не патриот..это не плохо и не хорошо...это личный выбор...

Удален
Einn
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Вот вам о поцриотизьми

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

Патриотизм против Гитлера оказался путем к свободе. Патриоты дали нам жинь и свободу как ни странно.

 

думаю,что в Писании можно найти что то о патриотизме...мне лень искать...извините...

Ну почему? Израиль всегда сражался за свою землю, за свой народ.

 

Цитата Vikentiya
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

Патриотизм - это клгда ты сражаешься за свою семью, за свой дом, за сою улицу, за свой город. Иудеи тоже сражались и Бог был с ними.

 

а вы думаете,что я патриот? Нет... ..

А кто ты тогда - предатель? Боишся положить душу свою за ближнего своего?

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Патриотизм против Гитлера оказался путем к свободе.

Спасибо им за это.

Но потом многие патриоты гнили в трудовых лагерях и ссылках, а многие приговорены к смерти, благодаря Сталину.

Всё уже хорошо.
Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Ну почему? Израиль всегда сражался за свою землю, за свой народ.

Да,кстати...

 

А кто ты тогда - предатель? Боишся положить душу свою за ближнего своего?

Предатель моего народа? Так получилось,что я родился и живу в прибалтике всю жизнь...По национальности я еврей...Изменил ее при попытке с прибалтики уехать на пмж в Германию под дудку еврейства...В свидетельстве о рождении я русский..Вот такой вот бред...Тот народ,который меня окружает-враждебно настроен к русскоговорящим...Закрывают русские школы и т.д..Перекрывают кислород русским (в паспорте я указываюсь,как негражданин) ...Поэтому я не могу быть патриотом той страны в которой я родился. Моя ситуация абсурдна... А кто мой ближний-это моя семья и верующие братья и сестры.Здесь уже другая песня...

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но потом многие патриоты гнили в трудовых лагерях и ссылках, а многие приговорены к смерти, благодаря Сталину.

Но это уже другой разговор. Главное, что мы сейчас живем свободно.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
живем свободно.

Это тоже понятие относительное.

Всё уже хорошо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы