Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот знаю , что оно - неверное. Нет никакой лжи в переводе, который вы привели из Википедии.

Флаг в руки

Старожил
+2367
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Флаг в руки

только после вас!

Старожил
-271
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Каким исследованиям? сегодня, что не блогер, то исследователь? а очевидцам я, действительно , верить буду.

Я вас не призываю верить всяким там разным блогерам а людям серьезным вынесшим этот вопрос на на высший политический уровень. Впрочем не обязательно верить а проанализировать их исследования хотя бы.

 

Цитата AlexeyW
А Вам бы в Белорусию съездить с Вашими идеями, да поделиться ими с людьми... а ещё лучше, это надо было сделать лет 30 назад, когда эти самые очевидцы живы были.

Конечно, вам как белорусу если вы им являетесь выгодна такая история а мне как немцу сложно согласится с данными обвинениями. И потом про эту Белорусию много уже писали кто там на самом деле шурудил. Я уже упоминал тут о Локотской республике. Почитайте о том как там действовали еврейские партизанские отряды уничтожая мирное население, кровь и пепел Дражно хотя бы.

 

Цитата AlexeyW
О чём Вы говорите? сегодня кому запланите в ту пользу и ревизия.

А я читаю тех которые сами заплатили за это своим призванием имуществом тюрмами штрафами а то и жизнями.

 

Цитата AlexeyW
Точно! а блогер Ганс это истина в последней инстанции.

Ни один здравомыслящий человек не верит Нюрнбергскому процессу. Только те кому это выгодно.

 

Цитата AlexeyW
Христианину нужно Бога искать, а всякую чушь (мягко говоря), оскорбляющую людей-очевидцев и выставляющую их лжецами выискивать...

А где вы собираетесь Его искать? в Этом мире лжи? Бог присутствует только в истине.

 

Цитата AlexeyW
мёртвых легко оскорблять... но подло!!!

Так я тут не для мертвых пишу. Или вы мертвый раз считаете что я тут пишу оскорблением?

 

Цитата AlexeyW
И вообще, читаю Вас и вспоминаются размышления Мюллера о будущем, из известного фильма...

Ну если вы свое мировоззрение строите на подобных фильмах то можно можно заключить что ваша вера мирская. Или можете привести в доказательство где настоящий Мюллер говорил такие слова.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Окт 2017
0 Цитировать
А может быть, они только туда идут? Лозунг Гитлера - убивать, убивать, убивать... Или в его книге Майн Кампф - об уничтожении евреев. вы пользуетесь интернет ресурсами, которые довольно сомнительны...сейчас там говорят, что и Сталин с Берией были белыми и пушистыми.

Нет, их от туда выводят. Там с лева женщина в красноармейской форме. Майн кампф я вам советую не читать, это переписанная туфта которую выкинули в массовую продажу. Вы смотрите на то что эти интернет ресуссы предоставляют а потом делайте выводы. Конечно, если вы зайдя на такой ресурс начнете сразу не читая опрвергать то о чем он пишет только по тому что собирается освятить события с другой стороны то как познаете истину. Со Сталиным и Берией пусть разбираются те народы власть которых этих людей коснулась. Моих предков впрочем тоже, но я не собираюсь осуждать этих людей так же как и оправдывать Гитлера и нацизм. О том и тема: Написано, что вся власть от Бога, но так ли это? Как говорят Писания. Не только доброе должно принимать нам от Бога но и злое.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вам бы в Белорусию съездить с Вашими идеями, да поделиться ими с людьми... а ещё лучше, это надо было сделать лет 30 назад, когда эти самые очевидцы живы были.

Сейчас буквально неожиданно наткнулся на статью на дойче велле. Кто на самом деле убивал в Белорусии и затем сперли на немцев.

http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9/a-41137307

жажду истины
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Я вас не призываю верить всяким там разным блогерам а людям серьезным вынесшим этот вопрос на на высший политический уровень.

Т.е. люди, которые "на собственной шкуре" пережили все эти зверства и были их очевидцами - люди не серьёзные? До недавнего времени, пока то, что называется, память народная была жива в персоналиях эти "учёные" молчали... Но вот прошло 70 лет, и сегодня им подавай как доказательство "прах и пепел". ну не бред ли?

 

Конечно, вам как белорусу если вы им являетесь выгодна такая история а мне как немцу сложно согласится с данными обвинениями.

я не белорус... и если все Ваши мнения основаны лишь на том, что Вы немец, то прекратите тут говорить о какой-то "христианской ответственности" в поиске правды. невольно этими словами сами засвидетельствовали, что не причём тут христианство, а самый обыкновенный комплекс неполноценности. Мне вот не стыдно признать, что мой дед был трусоват и сделал всё, чтобы не попасть на Западный фронт (даже подлог паспортных данных совершил). и знаете почему? просто его жизнь - не моя.

 

А я читаю тех которые сами заплатили за это своим призванием имуществом тюрмами штрафами а то и жизнями.

ну а как ещё поступать с преступниками?! помните как у Павла: "приветствующий его учавствует в злых делах его".

И очень Вы уж избирательны по отношению к страдальцам.

 

А где вы собираетесь Его искать? в Этом мире лжи?

А тех кого Вы читаете из мира духов что ли?

Истина говорит, что лучший способ привлечь внимание, это начать со слов: "до сих пор вас обманывали..." (Быт.3гл.)

 

Так я тут не для мертвых пишу. Или вы мертвый раз считаете что я тут пишу оскорблением?

Это было написано к тому, что ну не могут сегодня очевидцы тех событий повторить свои истории... их нет... уже почти всех... и вот тут приходят "плясуны на костях"... гностики от истории.

как говорится: нет ничего нового под Солнцем.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Ну если вы свое мировоззрение строите на подобных фильмах

опять-25. причём тут мировозрение? я лишьт сказал, как точно подмеченно.

Ещё раз повторю мысль: очеь уж рьяно Вы отвергаете свидетельства одних в угоду другим... пристрастие... а как цчит Писание: там где пристрастие, там и предубеждение.

 

Кто на самом деле убивал в Белорусии и затем сперли на немцев.

я не собираюсь выгораживать НКВД или Сталина... это история страны и она такая какая она есть. меня это не радует и не печалит, сегодня я гражданин другой страны... печалит другое: когда закомплексованные историей своего народа люди начинают оправдывать преступления, при этом охаивая людей, пострадавших от этих преступлений. я думаю: Вам освобождение нужно, мой друг, от этой душевной зависимости...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё раз повторю мысль: очеь уж рьяно Вы отвергаете свидетельства одних в угоду другим... пристрастие... а как цчит Писание: там где пристрастие, там и предубеждение.

И что более странно и вызывающеe скептицизм всех этих где-то скрытых от публичных обсуждений инфо, но
известных только отдельно взятыm людяm, так то, что теm которые вопросы начинают задавать по-ходу
сообщаемых так сказать "правдивых новостей" , сразу же банальная отмашка дается, <нет времени, ерунда,
много буков. >
Даже то, что вот сам кристьянин столько пишет и пишет этой <неерунды> , во внимание не
принимается, на вопросы не отвечает - зато обвинения других и в этом и в другом:
- получите, выдает  и выдает "на гора".

А что там принятие свидетельств, каких-то, от кого?
А ведь сам же призывал: хочу разобраться, а вот когда другие, Римма например, пожелала тоже разобраться вместе с ним - вопросы по ходу задавать начала, то вызвала у этого "разбирающего" и у других - раздражение и недовольства.
А вы еще novic о какой-то лжи , фальши в переводе слова греческого <демократия> ищите, тут и без переводческой экспертизы ясно,
смотрите, вот она эта <демократия> в действии, прямо перед вами.
Такие вот двойные стандарты  : одни к одним и совершенно другие требования и отношения к другим. Одним можно - другим - нини..
Разве не так?

Старожил
-271
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. люди, которые "на собственной шкуре" пережили все эти зверства и были их очевидцами - люди не серьёзные? До недавнего времени, пока то, что называется, память народная была жива в персоналиях эти "учёные" молчали...

Ага, память народная, эти люди молчали. Эти люди не молчали, их затыкали рот и отправляли в дурдома, а то и хуже. Впрочем пытаются заткнуть и сейчас по рошествии 70 лет такие как вы.

 

Цитата AlexeyW
Но вот прошло 70 лет, и сегодня им подавай как доказательство "прах и пепел". ну не бред ли?

Говоря такое меня наводит на мысь что вы у некоторых органах ходите в стукачах. Таких пастырей много открылось по прошествии 70 лет.

 

Цитата AlexeyW
я не белорус...

Тогда зачем меня отправляете в Болорусию? следы решили запутать.

 

Цитата AlexeyW
и если все Ваши мнения основаны лишь на том, что Вы немец, то прекратите тут говорить о какой-то "христианской ответственности" в поиске правды.

Хотите в очередной раз заткнуть мне рот? Искать правду призывает Писание и не надо ограничивать человека в выссказывании его личной свободы мнения. Это даже в политике поощряется. Рот будете затыкать своим прихожанам.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну а как ещё поступать с преступниками?! помните как у Павла: "приветствующий его учавствует в злых делах его". И очень Вы уж избирательны по отношению к страдальцам.

Вы бы не приплетали суда Павла и его выссказавания. Я вам тоже много чего из Писаний могу привести в пользу своих доводов.

 

Цитата AlexeyW
Это было написано к тому, что ну не могут сегодня очевидцы тех событий повторить свои истории... их нет... уже почти всех... и вот тут приходят "плясуны на костях"... гностики от истории. как говорится: нет ничего нового под Солнцем.

В том то и беда что сегодня за них говорят очевидцы их событий от их имени. Подождем суда Божьего и потом послушаем их свидетельства из их уст.

 

Цитата AlexeyW
опять-25. причём тут мировозрение? я лишьт сказал, как точно подмеченно. Ещё раз повторю мысль: очеь уж рьяно Вы отвергаете свидетельства одних в угоду другим... пристрастие... а как цчит Писание: там где пристрастие, там и предубеждение.

опят-25. Вы считаете что то что говорится в этом фильме является истинной произнесенной 70 лет назад настоящим Мюллером? Я отвергаю только такие свидетельства, надуманные, в угоду истине. Судя по вашему общению тут на форуме вы не хаваете все подряд что вам преподносят. Зачем же вы пытаетесь тогда меня убедить в том что не является истинной еще и обвинить в ложном пристрастии и предубеждении.

 

Цитата AlexeyW
я не собираюсь выгораживать НКВД или Сталина... это история страны и она такая какая она есть. меня это не радует и не печалит, сегодня я гражданин другой страны... печалит другое: когда закомплексованные историей своего народа люди начинают оправдывать преступления, при этом охаивая людей, пострадавших от этих преступлений. я думаю: Вам освобождение нужно, мой друг, от этой душевной зависимости...

Вы так и не поняли. Я не пытаюсь оправдывать преступления своего или какого то другого народа. Я пытаюсь оправдать истину. Учтите это в следующий раз.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Со Сталиным и Берией пусть разбираются те народы власть которых этих людей коснулась. Моих предков впрочем тоже, но я не собираюсь осуждать этих людей так же как и оправдывать Гитлера и нацизм.

Какой-то вы агрессивный, однако...

Bigfire
Старожил
-271
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Даже то, что вот сам кристьянин столько пишет и пишет этой <неерунды> , во внимание не принимается, на вопросы не отвечает - зато обвинения других и в этом и в другом: - получите, выдает и выдает "на гора".

Вы Римма читайте что я пишу и делайте выводы. Я вас совершенно ни вчем не убеждаю, просто изявляю свою точку зрения открыто, в этом раскрепощение моей души.

 

Цитата Римма
А что там принятие свидетельств, каких-то, от кого?

Я учитываю все свидетельства. Только принимаю не все.

 

Цитата Римма
А ведь сам же призывал: хочу разобраться, а вот когда другие, Римма например, пожелала тоже разобраться вместе с ним - вопросы по ходу задавать начала, то вызвала у этого "разбирающего" и у других - раздражение и недовольства.

Так я уже давно разобрался и вам вроде на все ответил. Если у вас просто пристрастие писать одно и тоже в разных вариантах то мне на такие круговороты не хочется тратить время. Давайте спрашивайте что вас еще интересует, а то вашы посты похожи на саморассуждения в слух а не ведение диалога.

жажду истины
Удален
папа2
|30 Окт 2017
2 Цитировать

Молодец Кристианин!Так держать!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|30 Окт 2017
2 Цитировать

а что по теме тут пишется?

О концлагере пишут те, что даже и близко его не видели. Напишите лучше о Царстве Божием, ведь его также не видели. Так это хоть в соответствии с форумом будет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Какой-то вы агрессивный, однако...

В чем?

жажду истины
Старожил
-271
|30 Окт 2017
1 Цитировать
а что по теме тут пишется? О концлагере пишут те, что даже и близко его не видели. Напишите лучше о Царстве Божием, ведь его также не видели. Так это хоть в соответствии с форумом будет.

Вы правы. Мы ушли от темы. Хотя все эти трагедии нам тоже надо принимать как от Бога будь то фашизм или коммунизм и не судить однозначно оправдывая только одну сторону событий а другую обвиняя. Все же сердца наши открыты перед Богом и для нас не должно быть чуждым смотреть на события не однозначно с точки зрения оправдывания лишь своей только правоты.

 

Цитата папа2
Молодец Кристианин!Так держать!

Спасибо папа2!

жажду истины
Старожил
+2367
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Молодец Кристианин!Так держать!

Молодец, то молодец, но смотря что " держать?" все-таки надо?


Ведь именно в этом вы и я так хотели разобраться ? То, что от Бога или
совсем не от Него власть то дана была такя в те времена этим вот,
по другую сторону ворот концлагерей?


Старожил
+2367
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Вы Римма читайте что я пишу и делайте выводы. Я вас совершенно ни вчем не убеждаю, просто изявляю свою точку зрения открыто, в этом раскрепощение моей души

Я разве против, раскрепощения вашей души, что-ли? Наоборот "за".

Вот и свою хотела тоже , как и вы "раскрепостить",
а вам это не понравилось. Не таким стилем пишу. Я же не могу вашим писать, вы же понимаете это, что невозможно .
Поэтому и задавала все те вопросы, которые вы почему то в "упор" не увидели и не ответили.
И тем более у меня и в мыслях нет даже не было в чем-то вас переубеждать.
Хотела уточнить только, какие источники вы используете , где черпаете такую инфо??
Да может и свои взгляды на тот период истории германского фашизма пересмотреть.

А в ответ от вас  - тишина, да укоры какие-то ребячьи, эмоциональные.
Да и зачем было тогда говорить, что хотите разобраться два дня назад, а сегодня, уже оказывается разобрались вы давно .
Ну да ладно, проехали, как у нас говорят : Get Over It !
Давайте по теме.

Удален
папа2
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Ведь именно в этом вы и я так хотели разобраться ? То, что от Бога или совсем не от Него власть то дана была такя в те времена этим вот, по другую сторону ворот концлагерей?

Пока я подтвердил (теоретически) свое подозрение на то,что вся история обман.

....

На счет ,вся ли власть от Бога?То,я пока не выяснил...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
вся ли власть от Бога?То,я пока не выяснил...

А зачем тогда свое <аминь> на ответ алеба говорили, на стр3?
Вся власть - она и есть  вся.
А сегодня, что так? Засомневались что-ли, папа2, опять?
Но вас понять можно.
Да что там, если считать, что вся история, да все эти историки
германского фашизма - лжецы и фальсификаторы, как утверждает благодарный вам
кристьянин , так и переводы все : любых
терминов , как Библейских , так и политических <демократия> ,  ложь , то конечно , даже свой
<аминь> назад захочешь потребовать.


А как вот ,мне непонятно,
нам надо вычленять/отделять ложь от правды в таком случае, если все лгут? Все занимаются
или такой или другой фальсификацией, как в церкви, так и на форуме, как в истории германского
фашизма, так и советского социализма/коммунизма ?
Как  папа2 по этому вопросу будем выяснять правдy   ?
Есть какие-то идеи?

Старожил
+3866
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Есть какие-то идеи?

Есть такая пословица хорошая, не помню дословно, но суть проста - что нужное, Бог сделал доступным, а недоступное - не нужным.

Удален
AlexeyW
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Ага, память народная, эти люди молчали.

Ему говорят, что они рассказавали, он говорит молчали... а в дурочках многие лежали именно после пережитого...

 

вы у некоторых органах ходите в стукачах.

Вот так и появляются резивисты.... их наводит на мысль... это не важно, что их мысли на клевету наводят...

суудя по всему, мне обязательно надо побывать в тюрьме или на "дурочке", чтобы ВЫ изменили своё мнение обо мне... 

 

Тогда зачем меня отправляете в Болорусию?

я уже писал зачем...

 

Хотите в очередной раз заткнуть мне рот?

хочу поставить Вас на место в Вашем избирательном, однобоком отношении к фактам, в угоду "своей рубахи", но при этом упоминающего христианство. Если уж призываете исследовать, то и сами будьте объективны... а то и получается так, что христианин и пастор мудрый для Вас тот, кто под Вашу дуду подплясывает.

 

Вы бы не приплетали суда Павла и его выссказавания.

я ж христианин.

 

В том то и беда что сегодня за них говорят очевидцы их событий от их имени. Подождем суда Божьего и потом послушаем их свидетельства из их уст.

Так чего Вы тогда тут "разоряетесь" на тему фальсификации? ждите суда Божьего.

А беда не в том, что очевидцы умерли и их свидетельства передают из уст в уста,а в том, что кто-то пользуется тем, что их не стало.

 

Вы считаете что то что говорится в этом фильме является истинной произнесенной 70 лет назад настоящим Мюллером?

я считаю, что слова правильные. они рисуют саму суть отношения к истории себе в угоду.

 

Я пытаюсь оправдать истину. Учтите это в следующий раз.

Истину не надо оправдывать.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А зачем тогда свое <аминь> на ответ алеба говорили, на стр3? Вся власть - она и есть  вся. А сегодня, что так? Засомневались что-ли, папа2, опять? Но вас понять можно. Да что там, если считать, что вся история, да все эти историки германского фашизма - лжецы и фальсификаторы, как утверждает благодарный вам кристьянин , так и переводы все : любых терминов , как Библейских , так и политических <демократия> ,  ложь , то конечно , даже свой <аминь> назад захочешь потребовать. А как вот ,мне непонятно, нам надо вычленять/отделять ложь от правды в таком случае, если все лгут? Все занимаются или такой или другой фальсификацией, как в церкви, так и на форуме, как в истории германского фашизма, так и советского социализма/коммунизма ? Как  папа2 по этому вопросу будем выяснять правдy   ? Есть какие-то идеи?

Написал Аминь ,потому что Алеб вложил духовный смысл в свое предложение!

....

Да,вся история,это грандиозная фальфисикация.Вся! Почти..конечно,не без исключения.

Как отделять? Бог дает прозрение,только Он.

....

Я не могу ,к счастью,приобщиться к людям,которые не видят элементарных вещей,где все так понятно и очевидно,- их явно обманывают.Я вижу и чувствую то,что обычные люди не чувствуют и не видят...Вот таким меня создал Бог.Я ничего с этим поделать не могу.Я другой.Для меня это испытание быть не таким ,как все.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+3866
|31 Окт 2017
1 Цитировать

Папа, спасибо. Слава за все Богу.

 

Цитата папа2
Я не могу ,к счастью,приобщиться к людям,которые не видят элементарных вещей,где все так понятно и очевидно

Все мы водимы Духом Божьим. Просто ,не мешаеть Ему.

Просто, часто человек пытается усложнить очевидные вещи. Благо, у тебя такого отношения нет.

---

Бог - одна власть, и от Него, допускаются власти меньшего "ранга", земные.

подстрочный с греческого: "Всякая душа властям преобладающим пусть подчиняется, ведь нет власти если не от Бога, существующие же от Бога установлены".

И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
(Деяния св. Апостолов 4:18,19)

 

Цитата папа2
история, это грандиозная фальфисикация.

- если освещена только одна ее сторона, а так оно зачастую и бывает. Так оно удобнее. чтобы быть радикальным...

Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
В чем?

Ну, хотябы в фашизме. Вы хоть удосужтесь прочитать, что такое фашизм. Вы на христианском форуме пропагандируете дьявольские принципы.

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа...

Bigfire
Старожил
-271
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Ну, хотябы в фашизме. Вы хоть удосужтесь прочитать, что такое фашизм. Вы на христианском форуме пропагандируете дьявольские принципы.

Вы вобще читали что я писал? Зачем ерунду мелите. Вам следовало бы написать что я "оправдываю" фашизм а не пропагандирую. Я уважаемый историю пропагандирую в её истинном свете подтверждая фактами, а не фашизм. А на христианских форумах надо правду выявлять а не ложь покрывать как вы это делаете. Учтите это и не будте последователем лжи. Все лживое не наследует царства Божия.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Вам следовало бы написать что я "оправдываю" фашизм а не пропагандирую. Я уважаемый историю пропагандирую в её истинном свете подтверждая фактами, а не фашизм.

Вы как раз фашизм и оправдываете.....какой он хороший, кормит деток в концлагерях.....Думать не хотите. а верите всяким инетовским басням. Мне тоже рассказывали свидетели, как их сгоняли в сельский хлев и палили фашисты. Одумайтесь, пока не поздно.

Bigfire
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хочу поставить Вас на место в Вашем избирательном, однобоком отношении к фактам, в угоду "своей рубахи", но при этом упоминающего христианство. Если уж призываете исследовать, то и сами будьте объективны... а то и получается так, что христианин и пастор мудрый для Вас тот, кто под Вашу дуду подплясывает.

Будете свою паству ставить на место в своем однобоком отношении к фактам в угоду себе. А я буду судить историю разносторонне основанную на фактах в угоду Христу.

 

Цитата AlexeyW
Так чего Вы тогда тут "разоряетесь" на тему фальсификации?

Где вы увидели чтобя тут разорялся? Уж такого азартного форумчанина как вы еще поискать надо.

 

Цитата AlexeyW
ждите суда Божьего.

Я вобще то надеюсь туда не попасть. А для этого предпочитаю производить суд на земле чтобы не быть одураченым и не последовать за ложью в ад.

 

Цитата AlexeyW
А беда не в том, что очевидцы умерли и их свидетельства передают из уст в уста,а в том, что кто-то пользуется тем, что их не стало.

Я совсем не отвергаю свидетельства очевидцев. Я отвергаю то что эти свидетельства никак не подтверждены фактами, ни документальными, не материальными. Я об этом тут уже писал.

 

Цитата AlexeyW
я считаю, что слова правильные. они рисуют саму суть отношения к истории себе в угоду.

В сказках тоже слова правельные. Однако верить им не рекомендуется.

 

Цитата AlexeyW
Истину не надо оправдывать.

Вы против истины что-ли, не пойму.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ему говорят, что они рассказавали, он говорит молчали... а в дурочках многие лежали именно после пережитого...

Ему говорят, в Мокве кур доЯт. Что то я ни одного такого свидетеля лежащим в дурдоме не видел.

 

Цитата AlexeyW
Вот так и появляются резивисты.... их наводит на мысль... это не важно, что их мысли на клевету наводят...

Извините, но ваше христианство больше похоже на политическое христианство а не христианство Христа. От суда и такие выводы.

 

Цитата AlexeyW
суудя по всему, мне обязательно надо побывать в тюрьме или на "дурочке", чтобы ВЫ изменили своё мнение обо мне...

Не коверкайте мое мнение о себе, у меня и в мыслях такого небыло. Я изменил о вас свое мнение именно после этой нашей беседы. Раньше я был о вас другого.

 

Мне тоже рассказывали свидетели, как их сгоняли в сельский хлев и палили фашисты. Одумайтесь, пока не поздно.

Опять вы мне тут свидетелей впихиваете. Как это так. Их сгоняли в хлев, палили но почему то не спалили. Или эти свидетели не сгораемые, или восстали из пепла для свидетельства как птица феникс. Вот и одумайтесь пока не поздно.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Я разве против, раскрепощения вашей души, что-ли? Наоборот "за".
Цитата Римма
Вот и свою хотела тоже , как и вы "раскрепостить", а вам это не понравилось.

Так раскрепостите её, в чем дело. Если вы христьянинка то для вас ничего не должно быть чуждым в мире, ни какие трагедии происшедшие происходящие и грядущие в мире не должны волновать. Все же это происходит пред глазами Божьими и ничего не происходит без Его ведома. Бойтесь того чтобы вас не увлекли в ложь по стихиям мира, типа поклонения холокосту и не лишили жизни вечной.

 

Цитата Римма
Я же не могу вашим писать, вы же понимаете это, что невозможно . Поэтому и задавала все те вопросы, которые вы почему то в "упор" не увидели и не ответили.

Я читал ваши посты Римма и видел все те вопросы. Просто вы пишите слишком длинные посты и если я начну на все отвечать то наша беседа растянется на целые страницы, а я не распологаю такой возможностью, и потом люблю краткость в общении.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы