Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Поэтому я не могу быть патриотом той страны в которой я родился. Моя ситуация абсурдна... А кто мой ближний-это моя семья и верующие братья и сестры.Здесь уже другая песня...

Ну а придет Гитлер к вам, ты что, будешь сливать свою страну Гитлеру, или пойдешь воевать против коричневой чумы? Или в нору забьешься, как заяц?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это тоже понятие относительное.

Но это не сравнить, как если бы работать на фашистов, или пойти в концлагерь, или в газовую камеру.. По мне, так лучше умереть героем в расцвете лет, чем дожить до беззубой старости трусом и предателем.

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Ну а придет Гитлер к вам, ты что, будешь сливать свою страну Гитлеру, или пойдешь воевать против коричневой чумы? Или в нору забьешься, как заяц?

Прибалтика уже нагнулась...Если и придет Гитлер,то в Россию..И при чем,с прибалтики... Он уже идет...Недавно жена танки видела,которые к границе везут...

Против кого воевать?Против русских?А я наполовину русский...Не буду.я люблю русский народ...Против прибалтики? Я родился в прибалтике...Против какого гитлера воевать?Кто холокост возродит? Если будет такой ,то Бог подскажет ,что делать.

Скажет воевать,то буду воевать.Инстинкт самосохранения в любом случае проявится.И проявится в непредсказуемой форме,,,Сложно что то утверждать...апостол Петр вспоминается героем с мечом,который вышел на солдат и отрубил ухо одному...Принцип подставь щеку не сработал,а сработали другие механизмы сознания и инстинкты.

....

А вообще,

Народ Бога должен воевать против греха,против духов злобы поднебесной...

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Народ Бога должен воевать против греха,против духов злобы поднебесной...

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч…

(Св. Евангелие от Луки 22:36)

У нас можно не дорого купить АКМ.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Но это не сравнить, как если бы работать на фашистов, или пойти в концлагерь, или в газовую камеру.. По мне, так лучше умереть героем в расцвете лет, чем дожить до беззубой старости трусом и предателем.

Ну это конечно да, не сравнить, лучше конечно так умереть как вы описали, вне всяких сомнений. Припомнила историю Януша Корчака, учителя который работал в детском доме, ему предложили покинуть детей и остаться в живых, но он отказался, и остался с детьми, подбадривал и заговаривал им зубы, чтоб страшно не было, и пошел вместе с ними в газовую камеру.

А относительно свободы, это я про сегодняшнее время, свобода, свобода, а люди пачками бегут у кого возможность есть, количество эммигрантов с каждым годом увеличивается.

Всё уже хорошо.
Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч… (Св. Евангелие от Луки 22:36) У нас можно не дорого купить АКМ.

Купив оружия ,как бы,верующий свидетельствует о своей духовности...С другой стороны,забиться в угол тоже не вариант...Мужчины должны быть мужчинами... В вопросе войны -парадокс. Но,интересно об этом порассуждать...

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А относительно свободы, это я про сегодняшнее время, свобода, свобода, а люди пачками бегут у кого возможность есть, количество эммигрантов с каждым годом увеличивается.

Крысы всегда бегут с корабля. Чему быть - того не миновать.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Крысы всегда бегут с корабля

Не буду спорить, у каждого свое.

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не буду спорить, у каждого свое.

Я не понимаю, чего вы так все переживаете за свою жизнь? Христиане никогда не боялись смерти, ведь их ждет Бог. Или у вас мало веры?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Купив оружия ,как бы,верующий свидетельствует о своей духовности...

А кому Иисус сказал - купить меч? Разве не духовным?

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Христиане никогда не боялись смерти, в

И с чего вы взяли что я смерти боюсь?

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И с чего вы взяли что я смерти боюсь?

Да я не только про вас..что-то все не хотят за Родину воевать.Обмельчали христиане...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Это с каких это коврижек? Переводы - гадания на кофейной гуще и вы еще смеете говорить, что нет сомнений?

Переводы - это труд образованных и знающих людей! И когда англичанин и русский и арменин и копт и эфиоп, общаясь вокруг Библии прекрасно понимают на своих языках те же места Писания, лишнее свидетельство единства Священного Писания.

 

Как сказать - мелкие. Иногда одна запятая дорогого стоит.

Запятые зачастую помогает расставить традиция понимания, которая так же бережно всеми хранится.

 

Так их и нет этих учителей

есть.

только есть ещё и те, кто считает, что их нет. это как в школе, когда подросток начинает думать, что знает жизнь лучше учителей.

 

Так у всех разный набор книг, были и еще ранние каноны.

Основной набор книг у всех одинаковый. а Новый Завет и подавно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1296
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Ну почему? Израиль всегда сражался за свою землю, за свой народ.

Израилю Бог повелел сражаться за землю, и то потому что из этого народа должен был произойти Спаситель мира.

Иисус Христос уже пришёл и совершил спасение, вознёсся на Небеса к Отцу и обещал вернуться на Сион опять для тысячелетнего царствия. Поэтому для Израиля - это особое предназначение.

Какое преднанзначение у любой другой страны мира, кроме Израиля, из-за чего следует защищать её территориальную целостность?

Да и в Новом Завете уже нет повеления защищать насмерть Иерусалим, когда тот будет окружён войсками:

(Луки 21:20-21)

"Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него"

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Ельцин подписался в документе о переименовании как президент РФ

Была республика в составе СССР - Российская федерация, точнее РСФСР. Изменив Конституцию, отказавшись от социализма и верховенства КП, тем самым Россия и потеряла две буковки "с". Но суть в том, что РФ в названии России при СССР было всегда.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Юридически СССР был переименован в РФ

Не рассказывай басни.  СССР - это союз 15 республик, в который также входила РСФСР.  Поэтому РФ не  является переименованым СССР так как в РФ не вошли другие республики бывшего СССР.

 

Цитата Физик
Выходит, что Донецк - территория СССР. Американцы управляют СССР.

- сам хоть понял что написал?

Старожил
+690
|3 Июл 2018
1 Цитировать

Ну почему? Израиль всегда сражался за свою землю, за свой народ.

 

Да,кстати...

Потому что тогда было время Старого Завета,это было нормально и так Бог заповедал.

Сейчас время Нового Завета и в этих вопросах все абсолютно по другому.Мы "патриоты" нового Неба и новой Земли.А воевать мы можем(должны) только в духовной войне.

 

А кому Иисус сказал - купить меч? Разве не духовным?

Вы пробовали понять, для чего это им было нужно, в тот момент?

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Какое преднанзначение у любой другой страны мира, кроме Израиля, из-за чего следует защищать её территориальную целостность?

Защищают в первую очередь свою семью, близких и родных, свой город. Представьте - идет враг на страну, люди готовятся защищаться, а кто-то ходит и говорит - бросайте оружие и сдавайтесь. Это предатель, его расстреляют.

 

Цитата levko1
Вы пробовали понять, для чего это им было нужно, в тот момент?

Армия и полиция всегда нужны. Попробуйте их убрать и страна пропадет, захлебнется в наслии.

 

Цитата AlexeyW
Основной набор книг у всех одинаковый. а Новый Завет и подавно!

В том-то и дело, что каноны разные, некоторые книги одни считают идеальными, другие - нет. И кто прав?

 

Цитата AlexeyW
Запятые зачастую помогает расставить традиция понимания, которая так же бережно всеми хранится.

Не всегда можно понять, что тот древний автор хотел сказать. Над переводами до сих по идут споры. Если взят украинский перевод, то он в некоторых местах по смыслу сильно отличается.  Человек не идеальный и ничего идеального создать не может. Это древний миф об идеальности Книги, я его читал еще у древних православных старцев типа Иоанна Златоустого, не помню точно.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
0 Цитировать
В том-то и дело, что каноны разные

Канон Нового Завета одинаковый. Что касается Ветхого, то и там есть основа, для всх неизменная. Заметьте, к канону прибавляют, а не убавляют от него. Да и при этом всё равно называя добавленные "второканоническими", т.е. канон второго порядка. Их даже в летургиях не используют.

 

Не всегда можно понять, что тот древний автор хотел сказать

Вот поэтому и есть Бог.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Мар.16:20)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

И где же эти знамения в церкви, чудеса? Их нет. Потому что в церквях что-то не так.

 

Цитата AlexeyW
Их даже в летургиях не используют.

Откровение тоже не используют ПЦ. Эта книга вообще позже появилась в Библии, ее добавили. В переводах добавили 33 стиха , на каком основании? Так же могли добавить и к текстам рукописей. И добавляли, случайно, вписывая пометки между строк при переписывании. Не может созданное несовершенным человеком быть совершенным.  это вредный догмат.

 

Мы "патриоты" нового Неба и новой Земли.А воевать мы можем(должны) только в духовной войне. аминь!

Если много будет таких "патриотами", то в мире настанет хаос. Предателей обычно расстреливают в военное время. Страна не сможет существовать без армии и милиции. Вас ограбят, изнасилуют и выбросят на улицу.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
я не только про вас..что-то все не хотят за Родину воевать.Обмельчали христиане...

Наверное не хотят станрвиться пушечным мясом.

Хороший пример показан в фильме, Свободный округ Джонса, оснрван на реальных событиях.

Всё уже хорошо.
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
0 Цитировать
И где же эти знамения в церкви, чудеса? Их нет. Потому что в церквях что-то не так.

Бывают и времена затишья. а бывают и чудеса. в нашей Церкви есть сестра исцелённая от диабета, брат - от рака лёгких...

 

Откровение тоже не используют ПЦ

Конечно! знаю!

 

Если много будет таких "патриотами", то в мире настанет хаос.

Отвечу так, как однажды сказал военкому: если бы все были как я, войн бы не было!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
1 Цитировать
в угоду непонятно чему

Да, я именно о таких случаях, когда верха власть между собой поделить не может, потому-что им все мало, и по-этому надо чьими-то руками ее отвоевать.

А если свою семью, детей, близких защитить от бесчинства чьего-то, это другой разговор.

Всё уже хорошо.
Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
0 Цитировать
кому Иисус сказал - купить меч? Разве не духовным?

Мы конечно можем вырывать из контекста любые стихи типа этого...Также предавать дьяволу тех,кто неверен...Но,на мой взгляд этот стих ориентирован на то,чтобы сбылось пророчество касаемое события "взятия Иисуса под стражу".

Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Потому что тогда было время Старого Завета,это было нормально и так Бог заповедал. Сейчас время Нового Завета и в этих вопросах все абсолютно по другому.Мы "патриоты" нового Неба и новой Земли.А воевать мы можем(должны) только в духовной войне.

Я этот взгляд разделяю..

С другой стороны у мужчин есть все же мужское начало...Оно сосредотачивается не только в интелекте,но и  в силе...Поэтому палка с двух концов...Хотел бы разобраться в этом вопросе...Пока сомнения,сомнения и еще раз сомнения...

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное не хотят станрвиться пушечным мясом. Хороший пример показан в фильме, Свободный округ Джонса, оснрван на реальных событиях.

Есть другой пример в фильме "По соображениям совести", тоже на реальных событиях. Если убрать армию и полицию, то вас, женщин, будут первыми насиловать. Как вы это не поймете.

 

Цитата AlexeyW
Бывают и времена затишья. а бывают и чудеса. в нашей Церкви есть сестра исцелённая от диабета, брат - от рака лёгких...

Это единичные случаи, да и то их проверять надо, чем это закончилось. А дожно быть постоянно и повсеместно, это же обетования Господни для всех верующих.

 

Цитата AlexeyW
Отвечу так, как однажды сказал военкому: если бы все были как я, войн бы не было!

Но пока что не все и все никогда не будут. Злодеев всегда хватает. Если убрать сдерживающий фактор, то все злодеи выползут из своих нор.

 

Цитата Vikentiya
А если свою семью, детей, близких защитить от бесчинства чьего-то, это другой разговор.

Так для этого и существуют армия и полиция. Если их разоружить, то некому будет защищать. Останетесь без защиты.

 

Мы конечно можем вырывать из контекста любые стихи типа этого...Также предавать дьяволу тех,кто неверен...Но,на мой взгляд этот стих ориентирован на то,чтобы сбылось пророчество касаемое события "взятия Иисуса под стражу".

Еще написано, что начальник - Божий слуга, носит меч, для порядка и наказания.

 

А если свою семью, детей, близких защитить от бесчинства чьего-то, это другой разговор. аминь

Как вы будете защищать, если по городу будут ходить вооруженные банды? Они что захотят, то с вами и сделают и сашей семьей. Не хотите думать.

Bigfire
Старожил
+411
|3 Июл 2018
1 Цитировать
что-то все не хотят за Родину воевать.

а что вы ставите выше-  интересы и безопасность вашей семьи или Родины?

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
а что вы ставите выше-  интересы и безопасность вашей семьи или Родины?

Так а с чего начинается Родина? С семьи, близких и родных, друзей, дома, улицы, города. Нормальный человек любит это все и когда уезжает далеко, то тоскует. ...ностальгия.

Bigfire
Старожил
+2367
|3 Июл 2018
1 Цитировать
И где же эти знамения в церкви, чудеса?

Потому что церковь это не цирк, не особое место -  где по определению следует каких-то видимых  всеми , физически нашими глазами "чудеса" должны обязательно наличиствовать такое - зрелища чудес .

В Новом Завете под словом «экклесиа» в первую очередь подразумевается Церковь, т.е. сообщество людей согласно Деяния, 2:47; 1 Коринфянам, 15:9; Колоссянам, 1:18,24, которые признают и исповедуют Иисуса Христа Сыном Божьим и Человеческим и, значит, — своим Спасителем и Господом о чем нам об"ясняет Матфея, 16:16; и  1 Коринфянам, 1.
Церковь — это община «святых и верных во Иисусе Христе» согласно Ефесянам, 1:1. И приходят туда, не для зрелища чудес , a встречаются для совершения богослужений и поддерживают общение в повседневной жизни согласно Деяния, 2:44-47.

И возрождения душ человеческих - это настоящее  и главное ЧУДО , которое как бы кто не желал признавать, а свершается , происходит в новозаветных церквах - в эклессиях : как в те времена , так и сегодня.

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И приходят туда, не для зрелища чудес , a встречаются для совершения богослужений и поддерживают общение в повседневной жизни согласно Деяния, 2:44-47.

так это не просто зрелище, а знамения, для всех верующих, что это истина, доказательство реальности Евангелия. это обещано нам Господом и должно сбываться. А если не сбывается, то значит, что-то не так. Если в нас Бог, то мы должны отличаться от мира.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы