Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не было повода.

Так там повод не нужен, как бы...

 

Цитата AlexeyW
А непослушанние Адама и Евы изначально было из желания "стать как Папа", а не свергнуть Его.

Это посягательство на Божью авторитарную власть, самый настоящий бунт. Но да ладно, суть не в этом вопросе. Факт тот, что они сделали это против воли Бога, или по воле Бога?

 

Цитата AlexeyW
Киев в 1941 году бунтовал против Гитлера? я думал Киев советским был...

Не надо только уходить от темы. Вот у нас есть живой пример - окупированный Киев.  Как церквям там было относиться к новой власти - признать, что она от Бога и подчиниться, или сопротивляться?Если бы признали власть Гитлера,то потом бы Советы их расстреляли, как предателей.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Так там повод не нужен, как бы...

нужен. повод всегда был нужен. как в Ветхом, так и в Новом Заветах.

 

Это посягательство на Божью авторитарную власть,

Да не было там никакого посягательства. они хотели быть как Бог, а не вместо Него.

Это ж как дети. В них вообще не было зложелательства. не оскорбляйте Бога.

 

Как церквям там было относиться к новой власти - признать, что она от Бога и подчиниться, или сопротивляться?

я же Вам ответил... что не нравиться?

 

Если бы признали власть Гитлера,то потом бы Советы их расстреляли, как предателей.

советы и так их расстреливали как предателей. так что ничего нового бы не произошло. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же Вам ответил... что не нравиться?

Вы как раз уходите от прямого ответа. Как по написанному, то власть Гитлера в Киеве была от Бога и ей надо было покориться и не противиться. Вот вы и зашли в тупик.

 

Цитата AlexeyW
советы и так их расстреливали как предателей. так что ничего нового бы не произошло.

Улыбчатый смайлик, я думаю тут не уместен. Если бы они признали власть Гитлера то расстреляли бы их всех и запретили. Но этого не произошло, не сочиняйте.

 

Цитата AlexeyW
Да не было там никакого посягательства. они хотели быть как Бог, а не вместо Него. Это ж как дети. В них вообще не было зложелательства. не оскорбляйте Бога.

Речь не о том ,а о том - Адам и Ева согрешили по воле Бога, или вопреки?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Как по написанному, то власть Гитлера в Киеве была от Бога и ей надо было покориться и не противиться. Вот вы и зашли в тупик.

Конечно, не противиться, если требования наличествующей власти не противоречат Божьим требованиям.

в противном случае: послушаться Богу.

 

Если бы они признали власть Гитлера то расстреляли бы их всех и запретили. Но этого не произошло, не сочиняйте.

Вы забываете, что над всем Бог. Всегда о Боге забываете. хоть про Писания говорите, хоть про это.

 

Речь не о том ,а о том - Адам и Ева согрешили по воле Бога, или вопреки?

речь о том, был ли это бунт или нет. это был не бунт, а ослушание.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь о том, был ли это бунт или нет. это был не бунт, а ослушание.

У нас речь идет, все ли по Божьей воле происхолит.

 

Цитата AlexeyW
Конечно, не противиться, если требования наличествующей власти не противоречат Божьим требованиям. в противном случае: послушаться Богу.

То есть власть Гитлера была от Бога и ее не надо было свергать, пусть бы так и было , участвовать в сопротивлении не надо было, надо было покориться и признать, как написано?. Так? Чудесно, халлилуиаааа!

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0 Цитировать
У нас речь идет, все ли по Божьей воле происхолит.

тогда изначально ставьте правильно вопросы. То, что имело место совершиться всегда по воле Божьей.

 

участвовать в сопротивлении не надо было

а так бы не расстреляли?  Вы вообще чего добиваетесь?  поступить по заповеди или чтоб не расстреляли?

учавствовать в сопротивлении не надо было. во времена Иисуса было сопротивление РИ, и однако Господь к нему не примкнул, а даже учил воздавать цезарю должное. а ведь цезарь был оккупантом для Израиля.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
То, что имело место совершиться всегда по воле Божьей.

Получается, грех совершается по воле Бога. У нас нет своей воли ,мы роботы....да.....

 

Цитата AlexeyW
Вы вообще чего добиваетесь?

Понять вашу логику.

 

Цитата AlexeyW
учавствовать в сопротивлении не надо было.

То есть, надо было покориться Гитлеру . А те подпольщики, которые нам свободу добывали, они не правильно делали, вопреки Божьей воле? Интересный ход мысли. Осталось только возненавидеть жену и детей и будет полная гармогня с писанием. Не зря сектантами называют...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Получается, грех совершается по воле Бога. У нас нет своей воли ,мы роботы....да.....

просто мы по разному поннимаем "воля Божья".

 

Понять вашу логику.

Логика проста: исполняй волю Божью.

 

То есть, надо было покориться Гитлеру

и опять, смотря что вкладываете в это слово. покоряться надо Богу.

 

А те подпольщики, которые нам свободу добывали, они не правильно делали, вопреки Божьей воле?

они в своей массе атеизм исповедовали. хотите сказать, что атеисты исполняют волю Божью:? (вопрос в Вашем стиле)

Может Вам это и покажется кощунством, но иенно благодаря ВОВ Сталин освободил из ГУЛАГов огромное количество христиан разных конфессий, начали снова открываться храмы и дома молитвы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Логика проста: исполняй волю Божью.

Поддерживать Гитлера, ненавидеть жену и детей....мда....далеко же вы зашли.

 

Цитата AlexeyW
и опять, смотря что вкладываете в это слово. покоряться надо Богу.

Не можете ответить. Боитесь признать неидеальность Библии.

 

Цитата AlexeyW
ни в своей массе атеизм исповедовали. хотите сказать, что атеисты исполняют волю Божью:?

Так вы же говорите, что все делается по воле Бога. Сами себе противоречите.  Где логика? Она отсутствует.Эти атеисты еареев спасали,  и мир спасли от этой чумы. А вы бы Гитлера провозгласили своим царем.

 

Цитата AlexeyW
Может Вам это и покажется кощунством, но иенно благодаря ВОВ Сталин освободил

Но это не доказывает, что власть Гитлера была от Бога.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Поддерживать Гитлера, ненавидеть жену и детей....мда....далеко же вы зашли.

не извращайте моих слов.

я не говорил про поддержку Гитлера раз. и отнюдь не толковал Вам слова Христа так, как Вы мне их инкреминируете.

 

Не можете ответить. Боитесь признать неидеальность Библии.

проблема в Вас.  я Вам сказал: давайте определимся в понятиях, а потом буду отвечать. я покоряюсь Богу. Если нацистская власть будет требовать от меня то, что не противоречит Божьим повелениям, я буду это исполнять. Если даже законная власть (Сталин, Путин, Медведев) будет требовать от меня что-то  противное Богу, я этого делать не буду. так понятно?

а Евангелие буду проповедовать и русским и немцам.

 

Так вы же говорите, что все делается по воле Бога.

я не так сказал. не искажайте. я сказал конкретно по бунтам. а Вы глобализировали. впрочем как всегда.

 

Но это не доказывает, что власть Гитлера была от Бога.

Слово Божье доказывает

20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;

21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;

(Дан.2:20,21)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слово Божье доказывает

Слово призывает покоряться всякой власти, а значит и власти Гитлера.  Покоряться власти, значит ее поддерживать, работать на заводе, поддерживать экономику. Наши люди на заводах вредили, чтобы ослабить производство оружия и всего остального, а это уже непокорство. Они и не признавали этой власти а вы признаете. Наверное в полицаи пошли....

 

Цитата AlexeyW
я не так сказал. не искажайте. я сказал конкретно по бунтам.

А что, все бунты по воле Бога происходят? То есть бунт - это хорошее богоугодное дело?Значит, что-то может происходить не по воле Бога?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Слово призывает покоряться всякой власти, а значит и власти Гитлера.

Слово призывает покорятся Богу, а властям только тогда когда их повеления не противоречат Божьим повелениям.

 

А что, все бунты по воле Бога происходят?

я Вам уже по этому поводу всё написал. читайте, перечитывайте. а повторять невнимательным у меня как-то нет желания.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слово призывает покорятся Богу, а властям только тогда когда их повеления не противоречат Божьим повелениям.

Слово призывает покорятся еще и властям., кто не покорен власти, тот не покорен Богу. Послание к Римлянам 13:1)Что такое покорность? Это полное подчинение, рабское, а то, что вы предлагаете - это не покорность. И еще - делай добро власти Гитлера и получишь похвалу от нее. Очень ценная похвала от власти Гитлера.... Всю жизнь мечтал получить похвалу от Гитлера.Вашу эту психологию выложить бы на всеобщее обозрение в прессе, это что-то...

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже по этому поводу всё написал. читайте, перечитывайте. а повторять невнимательным у меня как-то нет желания.

Ничего вы конкретно не ответили, кроме нелогичной путанницы.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Слово призывает покорятся еще и властям., кто не покорен власти, тот не покорен Богу.

Послание к Римлянам на этом не заканчивается. там же дальше говорится о добром. а в их злом нужно покорятся Богу. читайте Деяния.

 

Это полное подчинение, рабское, а то, что вы предлагаете - это не покорность.

Что я предлагаю?

 

И еще - делай добро власти Гитлера и получишь похвалу от нее.

и опять искажение.

Там не написано: "делай добро власти", а просто "делай добро". разница огромная.

 

Всю жизнь мечтал получить похвалу от Гитлера

А от Сталина? а от Ленина? мечтали получить похвалу? сдавая соседей за анекдоты?

За доброе дело любой нормальный человек похвалит другого. это свойственно людям. а если бьют за доброе, то продолжай его делать и прославлять Бога. за это получишь похвалу не от людей, а от Бога.

 

Ничего вы конкретно не ответили, кроме нелогичной путанницы.

Никакой путаницы нет. иначе бы Вы так не реагировали.

Но в Вас не христианин говорит, а обыватель. вот и всё. делящий людей на своих и чужих.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Послание к Римлянам на этом не заканчивается. там же дальше говорится о добром. а в их злом нужно покорятся Богу. читайте Деяния.

Но это не покорность, это подчинение отчасти. Власти Гитлера требовали от киевлян  самое главное - признать их власть и  работать на благо фашисткой германии, и работать хорошо. Кто это не делал,тот не подчинялся власти и был непокорным.  Тут что-то одно из дпух .

 

Цитата AlexeyW
и опять искажение. Там не написано: "делай добро власти", а просто "делай добро". разница огромная.

Но в этом случае, делать добро - это делать зло власти фашистов, похвалы в этом случае не дождешься. Опять неувязочка начальник...

 

Цитата AlexeyW
за это получишь похвалу не от людей, а от Бога.

Так в Библии написано, что получишь похвалу от власти.

 

Цитата AlexeyW
Никакой путаницы нет. иначе бы Вы так не реагировали.

Как так? Я задаю вопрос, вы на него не отвечаете - Адам и Ева согрешили по Божьей воле, или вопреки ей?

 

Цитата AlexeyW
Но в Вас не христианин говорит, а обыватель. вот и всё. делящий людей на своих и чужих.

Я не знаю, кто в вас говорит, если вы учите быть предателем родины, потому что в книжке так кто-то написал....

Bigfire
Удален
Einn
|29 Июн 2018
2 Цитировать
если вы учите быть предателем родины

а у нас христиан что, родина есть? :) коли нет, то и предавать нечего.

небеса - да, но на земле вставать за какое-то 1 одно государство, в котором ты территориально родился - как-то не то.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
а у нас христиан что, родина есть? :) коли нет, то и предавать нечего.

А вы что,  на небесах родились? Если христиане будут учить предательству, то их скоро запретят, как деструктивную секту.

Bigfire
Удален
Einn
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Если христиане будут учить предательству

а где кто учит предательству, покажите.

и как определить. что это предстальство, по-библейски.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
а у нас христиан что, родина есть? :) коли нет, то и предавать нечего.

Цитата ваша - а у нас христиан что, родина есть? :) коли нет, то и предавать нечего.

Алексей учит признать власть захватчиков родины , что она от Бога  и покориться ей, служить ей честно.

 

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Но это не покорность

она и есть.

 

Но в этом случае, делать добро - это делать зло власти фашистов

Добро остаётся неизменным. и что такое добро есть определение в Писании.

а в спасении нуждаются и фашисты и коммунисты. у Бога нет лицеприятия. Но есть желания, чтобы все спаслись и достигли познания истины. убивая людей этого точно не достигнешь.

 

Так в Библии написано, что получишь похвалу от власти.

Если власть исполняет то, на что поставленна, то обязательно получишь.

 

Я задаю вопрос, вы на него не отвечаете - Адам и Ева согрешили по Божьей воле, или вопреки ей?

какое это имеет отношение к теме?

но ладно отвечу.

Адам согрешил против воле Божьей, и следствием стало соответствующее воздаяние.

однако возвращаясь к тому с чего начали - это не был бунт.

 

Я не знаю, кто в вас говорит, если вы учите быть предателем родины

Моя Родина - Новая Земля под Новым Небом, где обитает правда. а если Вы об этой Земле, то моя Родина - это люди, а не кусок земли.

 

потому что в книжке так кто-то написал....

Так о том, как Вы говорите, тоже в книге написанно. "Теория Дарвина" называется. Защита территории - один из животных инстинктов. Так что я лучше буду читать книжки, которые говорят, что я образ и подобие Божье, чем уподобляться горилам, защищающим свою территорию от посягательств.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
она и есть.

Никак нет, за такую покорность расстреляли бы, или в концлагерь.

 

Цитата AlexeyW
Добро остаётся неизменным. и что такое добро есть определение в Писании. а в спасении нуждаются и фашисты и коммунисты. у Бога нет лицеприятия. Но есть желания, чтобы все спаслись и достигли познания истины. убивая людей этого точно не достигнешь.

так добро в этом случае - не признавать власть фашистов, не покоряться им и противиться такой власти, вредить ей. Не обязательно убивать.

 

Цитата AlexeyW
Если власть исполняет то, на что поставленна, то обязательно получишь.

Похвала от власти Гитлера - это признак предательства. Неувязочка у вас тут.

 

Цитата AlexeyW
Адам согрешил против воле Божьей, и следствием стало соответствующее воздаяние. однако возвращаясь к тому с чего начали - это не был бунт.

Так вы же утверждали ,что все происходит по воле Божьей . Значит-таки, не все....

Любое противление воли власти - это бунт. Произошла бунтовская смена власти Бога на власть дьявола на Земле.

 

Цитата AlexeyW
Моя Родина - Новая Земля под Новым Небом, где обитает правда. а если Вы об этой Земле, то моя Родина - это люди, а не кусок земли.

Люди привязаны к какой-то территории. То есть, вам наплевать на свою земную Родину  и вы ее легко можете предать, признать власть жестоких оккупантов. Я так понял. Православные  и католики учат воевать за свое отечество.

 

Цитата AlexeyW
Так что я лучше буду читать книжки, которые говорят, что я образ и подобие Божье, чем уподобляться горилам, защищающим свою территорию от посягательств.

Книжку надо не просто читать, но и различать, что там правильно, а что нет. Глупый верит всякому слову, так написано в вашей книжке, а вы верите именно всякому слову без разбора. Это и есть зомбирование, психологическое насилие.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Никак нет, за такую покорность расстреляли бы, или в концлагерь.

за какую такую?

 

так добро в этом случае - не признавать власть фашистов

нет такого в определении добра в Писании.

 

Похвала от власти Гитлера - это признак предательства.

предательства чего? а если из-за Вашего участия в сопростивлении фашисты пустят в расход всю семью, это - не предательство родных? а ведь так и было. да Вы не хуже моего знаете.

 

Так вы же утверждали ,что все происходит по воле Божьей .

возможно, я сразу сказал, что у нас с Вами разное понимание воли Божьей.

Библия использует понятие воли Божьей в двух случаях: 1) когда Бог хочет чего-то - это Его воля; и 2) когда Бог что-то допускает, т.е. разрешает этому случиться - это тоже воля Божья.

Но ничего не происходит без Его ведома и допущения. Адам нарушил именно первое, а когда мы говорим о властях, то чаще подразумеваем 2-ое.

 

Люди привязаны к какой-то территории

я не привязан.

 

То есть, вам наплевать на свою земную Родину  и вы ее легко можете предать, признать власть жестоких оккупантов.

Мне, действительно, "плевать" кому принадлежит территория на которой я проживаю. главное, чтоб моим близким было хорошо. как я уже сказал: они и есть моя земная Родина.

У меня ужее 3 раза была возмножность уехать в США и 1 раз в Германию. не поехал, не потому что не хотел, а потому что имею призвание от Бога быть здесь.

Если завтра Господь даст добро, уеду.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Книжку надо не просто читать, но и различать, что там правильно, а что нет.

Ну вот и читайте своего Дарвина. а я буду читать Писание, вполне доверяя Богу, Который вдохновлял его авторов и следил за написанным.

 

зомбирование, психологическое насилие.

Зомбирование - это когда те же правители используя Ваши животные инстинкты управляют Вашими предпочтениями, психологически манипулируя сознанием.

в том числе определяя внешнего врага своим гражданам.

А человек пребывающий в Писании освобождается от деления людей на "своих" и "чужых", почитая каждого человека творением Божьим: хорошим или испорченным, но творением Божьим.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
предательства чего? а если из-за Вашего участия в сопростивлении фашисты пустят в расход всю семью, это - не предательство родных? а ведь так и было. да Вы не хуже моего знаете.

Если не сопротивляться, то погибло бы больше, остальные стали бы рабами навечно. то, что вы предлагаеье несопротивление злу  - это зло.

 

Цитата AlexeyW
за какую такую?

Как хочу - так и подчиняюсь ...там подчиняюсь, там не подчиняюсь, это не покорность. Вы определение слова не искажайте, как вам угодно, лишь бы оправдать свои доктрины.

 

Цитата AlexeyW
нет такого в определении добра в Писании.

Писание учит верности, а вы учите предательству - встречать захватчиков и поработителей , как новую власть от Бога с цветами и песнями - ура, нам Бог дал новую власть...А что это за власть, вы не хотите разбираться. Это статья УК - предательство родины, вы уже сейчас идете против существующей власти  в уголовном преступлении. Опять у вас путанница и противоречие.

 

Цитата AlexeyW
а когда мы говорим о властях, то чаще подразумеваем 2-ое.

Евли Бог допустил грех, то не значит, что  грех - это хорошо и надо с ним мириться. Если Бог допустил греховную власть, то не значит, что ее надо признавать и ей покоряться.

 

Цитата AlexeyW
Мне, действительно, "плевать" кому принадлежит территория на которой я проживаю. главное, чтоб моим близким было хорошо. как я уже сказал: они и есть моя земная Родина.

Это и есть мышление предателя родины. Патриоты предпочитают помогать своему народу всеми стлами, не жалея себя, освободить свой народ.Тем более, что народ - это христиане сейчас почти все, или потомки их, это множество церквей...

 

Цитата AlexeyW
я не привязан.

У вас паспорта нет?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот и читайте своего Дарвина.

Я Дарвина не читаю, с чего вы взяли? Я верю в Христа.

 

Цитата AlexeyW
Зомбирование - это когда те же правители используя Ваши животные инстинкты управляют Вашими предпочтениями, психологически манипулируя сознанием.

То же и вы делаете, не давая людям мыслить самостоятельно, а только по написанному в книжке.

 

Цитата AlexeyW
А человек пребывающий в Писании освобождается от деления людей на "своих" и "чужых", почитая каждого человека творением Божьим: хорошим или испорченным, но творением Божьим.

Ну да...получается у вас Гитлер с фашистами - это свои люди...и не случайно - вы же ратуете за вечные пытки миллионов людей в адских газовых камерах.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Если не сопротивляться, то погибло бы больше

Этого никто не знает. История же не терпит сослагательных наклонений.

И ещё: значит Вы готовы были бы сопротивляться обрекая семью на уничтожение?

 

Как хочу - так и подчиняюсь ..

Ни как хочу, а как учит Бог. Бог учит, чтобы починялись Ему, в том числе через покорность властям. Если же требование властей противоречит Божьим, то к властям звучат слова апостолов: "должно больше слушаться Бога, нежели вас". Писание - это целостное откровение.

 

Писание учит верности, а вы учите предательству

я тоже учу верности, верности Богу и Его заповедям. Потому что если я потеряю всё, что имею на Земле, Бог силен мне это вернуть. а если я предам Бога и начну нарушать Его заповеди (например, убивать людей), то я и себя потеряю и всё остальное.

 

Евли Бог допустил грех, то не значит, что  грех - это хорошо

конечно!

 

Если Бог допустил греховную власть, то не значит, что ее надо признавать и ей покоряться.

Грех - это поступки, а власть - люди! и путать нельзя! С грехом не миримся, людям проповедуем Евангелие.

 

Это и есть мышление предателя родины.

я Вам уже ответил про свою Родину.

Если Ваша Родина на этой Земле, разве ж я против, защищайте её.

 

У вас паспорта нет?

есть. и что? у меня сосед тоже имеет российский паспорт, а сам азербайджанец. И Родиной своей называет Азербайджан, а Россию страной проживания. вот так же и я.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Я Дарвина не читаю, с чего вы взяли? Я верю в Христа.

Верили бы, не спорили с Его учением.

 

То же и вы делаете, не давая людям мыслить самостоятельно, а только по написанному в книжке.

ошибаетесь. я прекрасно мыслю самостоятельно, телек практически не смотрю, читаю научную литературу, учусь танцевать, хожу в кино (обычно на мульты) и театры. правда последние два пункта редко, из-за занятости, но всё же. А если возникают вопросы, то ответы ищу в закрытой комнате, в молитве, а не домысливаю своим умом, а не опираюсь на животные инстинкты. и самое интересное - получаю разъяснения.

 

Ну да...получается у вас Гитлер с фашистами - это свои люди..

Просто люди, так же как и остальные люди нуждавшиеся в Евангельской вести.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
С грехом не миримся, людям проповедуем Евангелие.

Но у фашистской власти был один сплошной грех. Какая речь может идти о покорности?  Вы запутались в собственных  противоречиях. И пока вы будете считать противоречивую книгу идеальной,вы от противоречий не избавитесь А противоречия - это когнитивный диссонанс, вредная для психики штука.

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже ответил про свою Родину. Если Ваша Родина на этой Земле, разве ж я против, защищайте её.

так я вам говорю, что вы уже нарушитель УК свой страны и идете против своей власти, противитесь ей, противореча своим же доктринам.

 

Цитата AlexeyW
я тоже учу верности, верности Богу и Его заповедям.

Вы учите предательству Родине, противлению существующей власти, противлению Богу.

 

Цитата AlexeyW
С грехом не миримся,

С грехом надо бороться: Значит и с греховной властью, властью антихриста. Надо различать власти, которым покоряться, а которым - нет.  Так любой здравый человек делает. А вы предлагаете нечто нездоровое.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Верили бы, не спорили с Его учением.

Он не писал никакого учения, вы что-то придумали.  Параноики всегда что-то придумывают, чего нет и разубедить их невозможно, говорят, это не лечится.

 

Цитата AlexeyW
читаю научную литературу, учусь танцевать, хожу в кино (обычно на мульты) и театры. правда последние два пункта редко, из-за занятости,

Шикарно живете, если бы еще работали, то на это не было бы временя...прохлаждаться. неплохо устроились...и при этом подрываете безопасность Родины. ...

 

Цитата AlexeyW
Просто люди, так же как и остальные люди нуждавшиеся в Евангельской вести.

Ну а при чем тут - подчиняться грешникам? Вы отдаете себе отчет в том, что пишите - пришли грешники, всех поубивали, установили свою греховную власть... и это  оказывается  от Бога, надо им подчиняться. Я такое впервый раз слышу... нормальный человек до такого не додумался бы...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы готовы были бы сопротивляться обрекая семью на уничтожение?

А что бы вы делали, если бы ваша семья уже была уничтожена, светом вам запрещено пользоваться, только работать  по 12 - 16  часов  в сутки за копейки, без права выезда в другую страну - только в Германию на работу? Наверное, пошли бы в полицаи - у них жизнь была получше и свет был.... Они как раз признали власть нацистов и подчинились ей.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы