Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
+411
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Ненавидели свои семьи те, кто не хотел от веры отречься показательно, не в сердце. Погубили и себя и семью.

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"

Ну и что? При чем тут это? Вера в  сердце и ее украсть никто не может. Если какой-то придурок требует отречения, иначе убьет тебя и твою семью, то нет проблем, его можно обмануть и пусть идет своей дорогой.

Bigfire
Старожил
+411
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Я не православный и не католик, и не протестант.

А кто?

Старожил
+411
|1 Июл 2018
0 Цитировать
Если какой-то придурок требует отречения, иначе убьет тебя и твою семью, то нет проблем, его можно обмануть и пусть идет своей дорогой.

Если б Иисус Христос обманывал чтоб избежать смерти на Голгофе, то у меня б не было шанса получить спасение.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Я папа,если что..Пришел,а точнее приперся сюда,так как пес всегда возвращается к своей блевотине.)) Шутка.

Я пришел к выводу,что все таки вся власть от Бога...Вся власть допускается Богом,какая бы она плохая не была...Все это для того,чтобы обнарудились истинные верующие,которые бы не боялись смерти ради своего Бога.Смерть не предел.Трудно ее не бояться,но ,надо это делать друзья.

....Так,что,кто в этом меня убеждал побидили. Т.е.,не в прямом смысле вся власть от Бога,а в духовном...Некоторые вещи действительно глупо воспринимать в прямом смысле....Писания написаны прежде всего для духовного роста,а значит все нужно переводить на духовный уровень.Ну,или ,почти все.

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Ответы я нашел, спасибо , только они полны противоречий и путанницы.

В моих ответах нет не противоречий, не путанницы.

а вот у Вас -да! то Вы вступаетесь за власть Сталина, то начали называть её бандитской.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Бывает, бывает.

Нет, нет. 

 

Но Давид Самуилович на примере из фильма "Свадьба в Малиновке" срвершенно прав.

В чём именно? в том, что красноармейцы плясками занимались с дивчинами в хуторах? 

Суть моего ответа - христианин должен делать доброе при любой власти. В основе этого добра - проповедь Евангелия и помощь людям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Да, да и часто, увы. Без обид.

да какие обиды? бывает всякое, но здесь было всё чётко.

 

Власть, которая убивает христиан, тоже от Бога?

Навуходоносор от Бога властью был?

А фараон избивавший младенцев?

почитайте Писания.

 

платная помощь и платная проповедь Евангелия?

не разбрасывайте свои "споры" по всем темам. Вам одной мало?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
А при чём тут это? От Бога было то, что фараон убивал еврейских детей? Может ещё Ирод, желавший убить Иисуса в младенчестве, был от Бога?

Мы говорим не о том, что власть делает, а о том/, откуда она берётся.

А так, как Вы тоже всё смешали в кучу, поэтому и кажется, что у меня путаница. а у меня всё чётко: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Фараону Бог сказал: Я тебя поставил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Убивать еврейских детей фараону и Ироду тоже Бог приказал?

цитирую свой ответ.

 

Цитата AlexeyW
Мы говорим не о том, что власть делает, а о том/, откуда она берётся.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
власть антихриста будет от Бога, или он будет действовать силой власти сатаны?

Конечно! поэтому святым и запрещенно сопротивляться ему.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откр.13:10)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
где тут запрет

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. (Откр.13:10)

не запрет так увещевание святым.


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Так это и не противоречит учению Иисуса, но при чём тут покорность воле сатаны?

а кто говорит о покорности воле?

ещё раз цитирую скбя самого:

 

Цитата AlexeyW
Мы говорим не о том, что власть делает, а о том/, откуда она берётся.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? 38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? (Плач.3:37,38)

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
это о подзаконном Израиле

Т.е. Бог изменился?

 

Иисус не натравливает сатану на людей

А Ветхом Завете натравливал?

а Церковь может натравливать?

 

а этот тут вообще при чём?

Притом, что ничего не происходит без Божьего ведома и допущения.

Более того:

11 И за сие пошлет им БОГ действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
А можно без попыток доказать, что мы живём в Ветхом Завете под проклятием закона?

даже и не пытаюсь!

 

Бог никогда не натравливал сатану на людей.

Но допускал.

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

(Откр.2:10)

 

Это будет уже после пришествия антихриста. Не знали?

И однако именно Бог пошлёт действие заблуждения.

 

Цитата AlexeyW
а Церковь может натравливать сатану на человека?
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
А кто?

Христов.

 

Цитата omeg
Если б Иисус Христос обманывал чтоб избежать смерти на Голгофе, то у меня б не было шанса получить спасение.

Но вы не Христос, вам не надо умирать за грехи людей.

 

Вся власть допускается Богом,какая бы она плохая не была...Все это для того,чтобы обнарудились истинные верующие

Но не всякой власти надо подчиняться. Бог жопустил власть бесовскую, или поставил Свою - большая разница.

 

Цитата AlexeyW
В моих ответах нет не противоречий, не путанницы. а вот у Вас -да! то Вы вступаетесь за власть Сталина, то начали называть её бандитской.

Я за власть Сталина никогда не заступался. За Родину заступался. Вы так  и не ответили - власть Сталина от Бога Была, надо ей подчиняться?

 

Цитата AlexeyW
Конечно! поэтому святым и запрещенно сопротивляться ему.

А что, подчиняться антихристу надо? Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч…

(Св. Евангелие от Луки 22:36)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
где тут написано, что допускал? Бог говорит не бояться, а не что Он допустил.

т.е. у Вас происходят вещи, которым Бог не в силах протвостоять? КЛАСС!!! Какой немощный Бог!

 

христианам в эпоху Святого Духа?

Вы сами заговорили о людях вообще:

 

Иисус Христос будет руководить действиями антихриста по убийству людей?
про христиан:
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
(1Пет.3:17)
вот ещё:
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
(Матф.10:29,30)
по чьей воле волосы христианина падают?
У Вас ещё более опасное учение: сатана гонит верующих, а Бог ничего не может сделать, только и говорит:
"потерпи, мож обойдётся!"
а вот что говорит Писание:
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
(1Пет.4:19)

Я за власть Сталина никогда не заступался.

не прост зступались, а детей в жертву принесли. ответьте мне спаситель Родины, кто власть в Киеве держал после 44-ого? так что не надо! Может Вы и спасали бы Родину, а спасли бы Сталина и Берию. какой ценой Вы сами озвучили.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
ни в коем случае!

Так написано, что всякая власть от Бога и ей надо подчиняться. Ошибка в Библии?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
то есть, не надо приписывать Богу руководство силами тьмы, ок?

А никто Ему и не приписывает руководство. речь совершенно о другом: без Божьей воли ни один человек не придёт к власти. Как себя будет вести этот человек - это уже другой вопрос.

 

я подчеркнул в вашем посту подлог.

Да какой там подлог? это суть того, что вы утверждаете.

Это религия Востока: дуализм называется. в первые века, была такая разновидность - христианский дуализм гностиков. Даже книжка их до нас дошла...

 

страдающие за волю Божью

а вот я как раз подчеркнул подлог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"

Значит, Господь повелел согрешить Адаму и Еве, повелел убивать и мучить христиан. Повелел быть греху.

 

не есть власть, если не от Бога",

Там написано - не ведь есть власти если не от Бога же сущие от Бога установлены есть.

Так что перевод правильный.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Это не точный перевод.

это очень точный перевод в смысловом выражении. буквально "не бывает власти, если не от Бога. существующие Богом установлены".

 

то есть, власть лжеучителей от Бога?

Любая власть, которая существует, существует потому что Бог её допустил.

 

Это не подлог

Подлог. абсолютно беспочвенный.

 

люди умирали за веру во Христа.

и это даёт право Вам редактировать Писание по своему желанию?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это очень точный перевод в смысловом выражении. буквально "не бывает власти, если не от Бога. существующие Богом установлены".

Вот именно - установлены, а не Бог допустил, как вы говорите. Так что абракадабра у вас получается.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Вот именно - установлены, а не Бог допустил, как вы говорите. Так что абракадабра у вас получается.

это одно и тоже.

Если президент поставит подпись допускающую наличие двух губернаторов в одной области, можно сказать, что он установил двойное губернаторство?

 

не приписывайте Богу попустительство злу.

всё, что Вы и можете сказать? заметье, постоянно нападаете на меня обвинениями. пожалуйтесь на себя модератору за переход на личности. 

 

Бог не допускал змею власти над умами Евы и Адама,

Т.е. дьявол это сделал, а Бог не ведал?

 

Хотите меня оболгать и оклеветать?

Да Вы и сами по себе это хорошо делаете.

я Вам привёл другие слова Петра.

 

Цитата AlexeyW
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро. (1Пет.4:19)
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Вы же не скажете, что самозванцы - от Бога, что антихрист - от Бога, что грех - от Бога? Не скажете.

Так в том-то и дело, что я так не говорю, а Алексей гововрит, и Библия говорит, по ходу.  Вы читайте конец предложения - существующие власти от Бога. А начало "не ведь есть" - перевести можно, как "нет".

 

Хотите меня оболгать и оклеветать? Не получится.

А когда он не может доказать, начинает клеветать, еще тот монипулятор сознанием, не даром пастор.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
с обвинениями на вас я не нападаю, просто обличаю вас во лжи

как можно обличать во лжи ложью же и подтасовками? 

 

О есть, Бог ведал, но не смог предотвратить, решил, что так лучше?

Нет, не так!

повторю вопрос:

 

Цитата AlexeyW
Т.е. дьявол это сделал, а Бог не ведал?

_______________________________

 

Страдать по воле Божьей - это, например, заболеть или лишиться родных и близких?

конечно!

26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.

(Фил.2:26)

30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.

(Фил.2:30)

 

Или страдать по воле Божьей - это быть гонимым или убиваемым за веру во Христа?

Совсем не исключает первого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Когда-то давно забрал себе это из инета в компьютер, уже не помню где

А как вы себе представляете это  сейчас - Бог Сам избирает и утверждает  власть? Типа Самуил должен помазать? Во времена Апостолов все власти были языческие,как их Бог мог Сам поставить? Я понимаю власть от Бога - пришел Самуил и помазал Саула, но у язычников такого не было, и сейчас нет. Как определить нам сейчас, от Бога ли власть, когда все власти они больше антихристовы?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Когда-то давно забрал себе это из инета в компьютер, уже не помню где

Комментарий дан таким же знатоком как ВЫ, без учёта контекста.

А в контексте написано: существующие от Бога установленны.

В унисон этому слова Петра:

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

(1Пет.2:13-16)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если президент поставит подпись допускающую наличие двух губернаторов в одной области, можно сказать, что он установил двойное губернаторство?

Знаяит, Бог установил власть дьявола на Земле.  Князь мира был - дьявол, написано.Опять абракадабра.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Знаяит, Бог установил власть дьявола на Земле.

Если без объяснений, можно и так сказать! 

Богом установлен сам принцип власти! Изначально власть на Земле дана Адаму. Люцифер же был в числе "служителей" в Эдеме. но в ходе сделки(его и Адама), он занял место Адама, а Адам стал принадлежать ему. Ради того, чтобы у человека был шанс на спасение, Господу пришлось согласиться с княжеством Люцифера над Землёй. Но самая верховная власть всё же принадлежит Богу, поэтому у Него и осталось право "корректировать" действия сатаны. Как например, в истории с Иовом. Если бы этого не было, дьявол бы давно сожрал ненавистное ему человечество.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы