Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
MaksV
|11 Июл 2018
0 Цитировать

Рекомендую почитать, что пишет помазанный Божий служитель, правда сейчас не модный:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins9/03.htm

Удален
MaksV
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Так если вообще никто ничего не будет делать, то еще больше жизней пострадает.Это же ясно любому нормальному человеку. Да, были случаи, когда люди действовали в одиночку, самовольно , мало чего добивались и подвернали даром опасности свои семьи и других сограждан. Это не правильно и глупо. Но были те, кто искал организованного подполья, с опытными руководителями и действовали сообща, большими силами, осторожно и эффективно.
Но если даже одна отдельная страна бросит оружие, то общая картина в мире не изменится, бандиты не бросят оружия. Хороший пример - моя страна. И если признается добром в историческом процессе государственная организация, должна быть признана относительным добром и та военная сила, которая обеспечивает ее существование.

Есть немало умных людей, хорошо знающих Библию, постоянно изучающих ее, но так и не принявших Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. Думаю, что к таким людям относитесль и вы.

Лучше всего для вас в молитве обратиться к Господу и принять Иисусв как Господа и Спасителя. Тогда непременно ваше мышление изменится согласно воле Божьей и для вашего блага.

Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дьявол лжец!

Так  и Бог назвал дьявола князем мира сего. Опять нувязочка, начальник...

 

Цитата MaksV
Есть немало умных людей, хорошо знающих Библию, постоянно изучающих ее, но так и не принявших Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. Думаю, что к таким людям относитесль и вы.

Это с чего вы это взяли? То, что я говорю, что надо защищать жертв от преступников, это плохо?

Bigfire
Удален
MaksV
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Все власти от Бога, но потом эти власти впадают в гордость от своей власти, как мы видим на примере Саула, и потом уже начинают творить зло...Гитлера Бог воздвиг для сопротивления безбожному коммунизму, который хотел захватить Европу, но потом Гитлер возгордился и начал своевольничать и делать зло....В результате Сталин был остановлен, а Гитлер пал....сложно все это.

Вы молитесь за свое правительство? Благодарите Бога за то, что в стране при нынешних правителях нет препятствий для проповеди Евангелия? Если бы все христиане делали это, в стране не было бы коррупции и других негативов.

Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
1 Цитировать
Так и Бог назвал дьявола князем мира сего. Опять нувязочка, начальник...

а в чём неувязочка? Вы опять духовное с материальным мешаете.

Вот Иисус говорит Пилату: "власть тебе дана свыше". А "идёт князь мира" про что Он сказал? правильно, про вооружённую толпу.

28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!"
(Дан.4:28,29)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А "идёт князь мира" про что Он сказал? правильно, про вооружённую толпу.

не про толпу, а про дьявола, читайте в контексте правильно.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
0 Цитировать
не про толпу, а про дьявола, читайте в контексте правильно.

я не говорю,  что князь мира - это толпа. точнее, не совсем точно выразился. Пилат, представитель власти, был поставлен свыше.

10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

(Иоан.19:10,11)

А вот толпа, которая брала Иисуса и была ведома князем этого мира.

Конечно же, все не принявшие благодать Божью находятся в воле дьявола. Именно поэтому так и происходит: те, кого Бог ставит печься о добром, зачастую становяться покрывающими зло.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

А Тому, Кто дал эту власть - нет никакого греха.  Получается, Бог дал власть распять Христа. Странно и не понятно все. каламбур какой-то...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Получается, Бог дал власть распять Христа. Странно и не понятно все. каламбур какой-то...

Конечно, Бог дал власть. Всё только с допущения Божьего. Об этом и говорю. А вот, чтобы понимать это всецелостно надо Богом быть. в противном случае - просто доверять. но это уже другая тема.

 

А Тому, Кто дал эту власть - нет никакого греха.

Бог не мешает каждому свой выбор. А вот использовать сделавшего этот выбор в Своих целях- это Его право Творца и Хозяина!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Об этом и говорю. А вот, чтобы понимать это всецелостно надо Богом быть.

Но ведь я же не Бог, как мне понять это все... не понятно.

 

Цитата AlexeyW
Бог не мешает каждому свой выбор. А вот использовать сделавшего этот выбор в Своих целях- это Его право Творца и Хозяина!

Опять каламбур, однако, начальник..

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Но ведь я же не Бог, как мне понять это все... не понятно.

я же написал: нужно доверять.

 

Опять каламбур, однако, начальник..

Какой же тут каламбур, подчинённый? Бог даёт человеку, по сути, только одну свободу выбора: будет он с Богом или нет. Во остальном, в праве поступать как считает нужным: одних воспитывает, других использует. читайте историю Израиля. всё-таки прообразы для нас.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
MaksV
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какой же тут каламбур, подчинённый? Бог даёт человеку, по сути, только одну свободу выбора: будет он с Богом или нет. Во остальном, в праве поступать как считает нужным: одних воспитывает, других использует. читайте историю Израиля. всё-таки прообразы для нас.

Вы зря стараетесь. Ваш оппонент специально ищет "неправильные" места в Библии практически во всех темах форума. Не обращайте внимания на его перлы. Пусть Бог его благословит.

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же написал: нужно доверять.

доверяй, но проверяй. Библию люди писали, переписывали, Бог Библию не писал собственноручно, как скрижали. не даром же написано - глупый верит всякому слову.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какой же тут каламбур, подчинённый?

Я вам не подчиняюсь, вы опять что-то попутали. вы начальник там, у себя, где-то далеко от меня....)))

Bigfire
Писатель
-54
|13 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Либо мы верим, что Писание богодухновенно, а значит Дух Святой позаботился, чтобы эти слова оказались там (и поэтому оно стоит века), либо есть "своё мнение", которое умирает вместе с его имеющим.
НАПИСАНО в книге Иова: "похули Бога и умри!"
зачем вам контекст? Выполняйте! Ибо это само БОГОДУХНОВЕННОЕ ПИСАНИЕ, сам Бог повелевает вам так поступать
зри в корень
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
1 Цитировать
Библию люди писали, переписывали, Бог Библию не писал собственноручно, как скрижали. не даром же написано - глупый верит всякому слову.

Библию писал Бог!

 

Цитата MaksV
Ваш оппонент специально ищет "неправильные" места в Библии практически во всех темах форума.

Да пусть ищет!  когда я отвечаю, я не только о нём думаю, но и отех, кто будет читать эту аргументацию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Библию писал Бог!

А люди переписывали, переводили с Божьего языка на другие, извратили и добавили своих истолкований

зри в корень
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
А люди переписывали, переводили с Божьего языка на другие, извратили и добавили своих истолкований

Бог следит за Своим словом! так что всё в порядке.

 

Цитата Cumulonimbus
а Бог при этом где был?

Наверное, они не знают, где Он был.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|13 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог следит за Своим словом!

Слово Божье живо и действенно само по себе. В огне не горит и в воде не тонет. Не нуждается в защите и слежке.

Вот за людьми глаз да глаз....

зри в корень
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
Слово Божье живо и действенно само по себе. В огне не горит и в воде не тонет. Не нуждается в защите и слежке.

Ну вот Библия и сохраняется до сего дня, как бы еретики и язычники не нападали на неё. они все умирают, их имён уже почти никто не помнит... а Библия стоит непоколебимо! "На веки Слово Твоё утвержденно на небесах!"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
На веки Слово Твоё утвержденно на небесах!

Извините, это не Библия утверждена на небесах. Сама по себе Библия условно названа словом Божьим.

Слово Божье это не именно тексты, а сама суть Писаний. Почему-то это не понятно до сих пор многим.

см. послание Петра. "как возрожденные не от ТЛЕННОГО семени, а от НЕТЛЕННОГО - от Слова Божьего"

зри в корень
Старожил
+223
|23 Июл 2018
1 Цитировать

В вопросах скорого восстановления в России монархии многие пророки проявляли удивительное единодушие. С таким же единодушием звучат их прогнозы о неминуемой страшной войне, в продолжение которой Господь явит России царя. Восшествие на престол государя они напрямую увязывали с необыкновенным возрождением России, возрождением, прежде всего, духовно-нравственным. Крест обновленной Православной веры воссияет повсюду в небывалом доселе благодатном свете. Именно этот пронизывающий как рентгеновские лучи божественный свет ослепит бесов по всему миру, выхватывая из темноты осатаневших человеческих душ мерзость, грязь и пороки, что вызовет нескрываемый антагонизм мирового зла. В приступе бесноватой одержимости оно будет вовлекать в противостояние с Россией все новые и новые страны. Об этой жуткой войне более чем красноречиво говорил и писал Феофан Полтавский. "В последние времена в России будет монархия. Это вызовет во всем мире враждебную реакцию. Враги поползут на Россию яко прузи (саранча). Разве это война? — вопрошал владыка Феофан, говоря о начавшейся Второй мировой войне. — Вот будет война, когда на Россию весь мир вооружится”. О том, что в самый ответственный момент начавшейся войны, Китай «нанесет удар в спину», вторгшись в пределы России, свидетельствовали старец Виссарион, схиархимандрит Серафим (Тяпочкин), схимонахиня Макария (Артемьева), блаженный Николай Уральский, схииеромонах Феодосий (Кашин), старец Андриан Псково-Печерский и др.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
КотоПес подМышкиН
|24 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
Вот будет война, когда на Россию весь мир вооружится”. О том, что в самый ответственный момент начавшейся войны, Китай «нанесет удар в спину», вторгшись в пределы России, свидетельствовали старец Виссарион, схиархимандрит Серафим (Тяпочкин), схимонахиня Макария (Артемьева), блаженный Николай Уральский, схииеромонах Феодосий (Кашин), старец Андриан Псково-Печерский и др.

Похоже на то,что старцам дал Грсподь увидеть

Старожил
+1379
|24 Июл 2018
1 Цитировать

Вся власть - от Бога. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|25 Июл 2018
0 Цитировать

Иеремия 16:15-16

но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.

Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.

Удален
MaksV
|26 Июл 2018
0 Цитировать
А можете перестать богохульствовать и приписывать Богу убийство евреев? сообщено модератору

Мои слова о том, что все это пророчество сбылось, мною взяты из книги Дерека Принса. Еще ни один человек не назвал его хулителем Бога. Я не приписываю Богу убийство евреев.

Благословений.

Старожил
+411
|27 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вся власть - от Бога. Аминь.

если власть от Бога, то надо этой власти повиноваться. Какой власти посоветуете повиноваться в Донецке и Луганске?

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
0 Цитировать
Вы считаете, что Иисус Христос поставил Гитлера для того, чтобы убивать евреев?

А кто направил Навуходоносора на Иерусалим, когда тот собирался в Египет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
0 Цитировать
Не надо путать подзаконный Израиль и гитлеровские концлагеря

почему? в чём путаница?

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Лук.13:1-5)

Бог не изменяется. Он и в Новом Завете не перестал быть огнём поедающим.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|27 Июл 2018
0 Цитировать

Саул был от Бога. Но был отвержен. До конца его дней Давид считал его Помазанником.

Азаила Бог помазал в царя над Сирией. Он убил тогдашнего царя.

Когда Бог разделил Израиль после смерти Соломона, то кому подчинялись два колена? Что уж говорить тогда о язычниках в двух частях языческой года три назад разделившейся страны.

Иисус даже Израилю не восстановил царство во дни плоти его. Все Евангелие происходило в оккупации еврорима.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы