Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
+223
|20 Авг 2018
0 Цитировать

Сами верховные правители Руси, Великие Князья и Цари Всероссийские, сознавали свою ответственность перед Христом — Царем Царствующих, и на себя смотрели, как на слуг Божиих: «А, посему, — пишет святитель Иоанн епископ Шанхайский, — русские цари были не царями «по воле народной», а царями «Божией Милостью». «…Если мы хотим спасения и возрождения России, — пишет архиепископ Серафим Соболев, — то должны всемерно стремиться к тому, чтобы, у нас опять был самодержавный царь Помазанник Божий, который, как душа русского народа, возродит Россию, и она опять сделается великой и славной на страх всем ея врагам, на счастье своего народа. Не будем смущаться столь распространенным мнением, что самодержавный строй в России, будто бы, уже изжил себя. Это мнение направлено против Священного Писания с целью уничтожить спасительное Его на нас влияние. Ведь царская, Самодержавная власть в России была основана на словах Священного Писания. А эти слова являются глаголами вечного живота (Ио. 6, 68)».

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+33
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Отойди от меня, сатана! Только царю подается от Господа власть, сила, мужество и мудрость управлять своими подданными».

Земная власть отдана сатане изначально. Единственное время, когда у сатаны забиралась земная власть - это на время 1000 летнего царства Христа и время заточения сатаны на 1000 лет в бездне. Именно в конце Царства Христа на земле была Крещена Киевская Русь. В начале 2-го тысячелетия , с выходом сатаны из бездны, власть ему была возвращена, хотя он и остается на цепи "удерживающего " Ангела. И все земные власти последние 1000 лет продолжают назначаться сатаной по Слову Писаний: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»."(Лк.4:6-8). Практически только первые правители Святой Руси назначались Христом, остальные уже назначались сатаной. А кто из них кому служил - Бог знает.
Старожил
+33
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Но перед его приходом — Россия должна возродиться, хотя и на короткий срок. Царь там будет, избранный Самим Господом. И будет он человеком горячей веры, глубокого ума и железной воли. Это то, что о нём было нам открыто. И мы будем ждать исполнения этого откровения… Оно приближается».

Время возрождения России уже прошло. Это было время развала СССР с его антихристовой системой, и когда была возвращено право на частную собственность, а Божий дух свободы вернул дух истины(правды) и люди стали возвращаться к Богу и вере Христовой. Это и было непродолжительное время возрождения России. Сечас же оно заканчивается и будет возвращение звериного царства СССР, которому, согласно Писаний дано снова выйти из бездны на свою погибель: "Зверь(СССР, авт), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8)

Старожил
+33
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
…Если мы хотим спасения и возрождения России, — пишет архиепископ Серафим Соболев, — то должны всемерно стремиться к тому, чтобы, у нас опять был самодержавный царь Помазанник Божий, который, как душа русского народа, возродит Россию, и она опять сделается великой и славной на страх всем ея врагам, на счастье своего народа.

Все те, кто желает над собой царя земного - отвергают Царя Небесного, нашего Господа Иисуса Христа. Поклоняющиеся земным царям - есть идолопоклонники. Христиане служат и поклоняются только нашему Господу Иисусу Христу.

Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Земная власть отдана сатане изначально

сатана ничего не решает все решает Бог кого и над кем поставить

Старожил
+33
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
сатана ничего не решает все решает Бог кого и над кем поставить

Это распространенное заблуждение. За всех поставленных во власть на земле, которая вся лежит во зле,  отвечает сатана. Бог может только запретить сатане то, или другое назначение, если назначаемый человек нужен Богу для Его промысла. Назначения от Бога происходили только во время тысячелетнего царства Христа( в первом тысячелетии нашей эры), когда святые правили со Христом на Небе, а сатана был заточен на 1000 лет в бездне.

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
За всех поставленных во власть на земле, которая вся лежит во зле,  отвечает сатана.

ошибаетесь. вы тем самым делаете сатану сильнее Бога на Земле. А за грех всегда похоть человека отвечает. именно она рождаетт грех. просто мало таких у кого крыша не едет, когда они оказываются во власти. сам знаю таких, которые искренне по молодости мечтали помогать людям, а потому скурвились, извините за выражение

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это распространенное заблуждение. За всех поставленных во власть на земле, которая вся лежит во зле,  отвечает сатана. Бог может только запретить сатане то, или другое назначение, если назначаемый человек нужен Богу для Его промысла. Назначения от Бога происходили только во время тысячелетнего царства Христа( в первом тысячелетии нашей эры), когда святые правили со Христом на Небе, а сатана был заточен на 1000 лет в бездне.

но как Апостол сказал что даже если ангел будет учить вас чемуто иному то анафема ему почитай что Иисус сказал пилату не было бы у тебя власти на до мною если бы тебе не было дано свыше свыше и вот еще  И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Старожил
+33
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ошибаетесь. вы тем самым делаете сатану сильнее Бога на Земле

Ничем я не делаю сатану сильнее Бога, ибо Бог Сам аредал земную власть сатане, а где чья власть, там того и ответственность. Бог поручил изначально сатане свое Творение - "Человек" и никогда от Своего назначения сатаны не отказывался. Об этом вполне однозначно  говорит Слово Писаний, где сатана отчитывался перед Богом за свои дела на земле: " И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её."(Иов.1:6,7).

Поэтому вся ответственность за то, что весь этот мир лежит во зле, тоже лежит на сатане. Или вы хотите на Бога возложить ответственность за ложь и беззакония земных правителей? У вас ничего не получится. Ибо дело не в силе, а дело в правде, Конечно же Бог сильнее сатаны, ибо разоблачил его ложь и беззакония перед всеми людьми на земле и перед Вышним миром.  Именно за это сатана был сброшен с небес на землю и даже был наказан на 1000 лет заточения в бездне. Но поосле заточения власть ему была возвращена, хотя и ограничена цепью Удерживающего

 

Цитата acer
дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Конечно же дана и поэтому Христос оставил власть сатане на земле, чтобы он окончательно показал свою несостоятельность и ложь в руководстве над человеческой цивилизацией. Пилату была дана власть от сатаны, а сатане власть была дана от Бога. Вот каждый идействует по своей свободной воле - сатана по своей, Пилат по своей. Ни один , ни другой Богу служить не захотели и распяли Христа по своим понятиям.

Удален
acer
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Конечно же дана и поэтому Христос оставил власть сатане на земле, чтобы он окончательно показал свою несостоятельность и ложь в руководстве над человеческой цивилизацией.

где в Библии написано что сатана имеет власть ставить царей и правителей???

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Бог Сам аредал земную власть сатане

Где написано что именно БОГ предал власть сатане?

 

Цитата Владимир Ш
сатана отчитывался перед Богом за свои дела на земле

а остальные за что отчитывались?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Пилату была дана власть от сатаны, а сатане власть была дана от Бога.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.(к Римлянам 13:1-6)

Старожил
+33
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Где написано что именно БОГ предал власть сатане?
Цитата acer
где в Библии написано что сатана имеет власть ставить царей и правителей???

В Новом Завете и написано: "му диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»."(Лк. 4:6-8).
Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В Новом Завете и написано: "му диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

ты вериш сатане он лжец и убийца он лгал когда говорил это ибо он отец лжи

Старожил
+33
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а остальные за что отчитывались?

Наверное за дела свои. Каждый получающий власть имеет  отчитываться тому, от кого получает, но Бог дал всем свободную волю как поступать, но только запрещает лгать.

 

Цитата acer 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро ...
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Вот хорошо и подумайте над этими словами. Бог нам дал право покарятся земным властям только до тех пор, пока власти не заставляют нарушать заповеди Божьи, творить зло или лгать. Если же заставляют, то христианин вправе поступать по совести, а не из-за страха перед начальством, ибо для христианина главный страх - это страх Божий.

Старожил
+33
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ты вериш сатане он лжец и убийца он лгал когда говорил это ибо он отец лжи

Я верю Слову Писаний, так же , как и наш Господь Иисус Христос, поэтому Иисус, зная о сути власти сатаны сказал те Слова, которые я вам тоже привел: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи», ибо Господь дал всем свободную волю кому служить.

Каждый получающий власть на земле, по данной Богом свободной воле,  может служить как Богу, исполняя все законы в духе истины(правды), так и сатане, творя беззакония и говоря ложь. Так что ваши аргументы  не имеют никакой силы в данном вопросе, поэтому Христос и сказал что нужно делать получая власть от сатаны, - служить Богу.   Хотите быть умнее Христа и обвинить Его что Он не уличил сатану во лжи? В свое время у вас будет такая возможность.

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
получая власть от сатаны, - служить Богу

ну и верте сатане а я буду верить Богу

Писатель
+16
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ну и верте сатане а я буду верить Богу

О! Так на вашем форуме есть сатанисты и боговерцы?

А сатанистам можно здесь писать?

Удален
acer
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
А сатанистам можно здесь писать?

оскорблять только никого нельзя правила почитайте если интересно

 

Цитата Григорий Р
О! Так на вашем форуме есть сатанисты и боговерцы?

все есть может он и не сатанист но верит то что сатана сказа а сатана лжец

Старожил
+33
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
ну и верте сатане а я буду верить Богу

Я еще раз вам говорю, что верь только Богу и Писанию. Если Писание приводит слова сатаны, то почему вы позволяете себе отвергать Слово Писаний? Точно так же сатана говорил с Богом в Книге Иова. Вы тоже готовы утверждать что сатана врал Богу, что он "обошел землю"?

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я еще раз вам говорю, что верь только Богу и Писанию. Если Писание приводит слова сатаны, то почему вы позволяете себе отвергать Слово Писаний? Точно так же сатана говорил с Богом в Книге Иова. Вы тоже готовы утверждать что сатана врал Богу, что он "обошел землю"?

сатана лжец неверю ни одному его слову вот он вас обманул а вы верите что сатана истину сказал что он решает все на земле все решает Бог если в Святом писании написано что вся власть от Бога то кто лжет Апостол на котором Дух Божий или сатана отец лжи

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Наверное за дела свои.

Ну вот Вам и ответ.

 

Цитата Владимир Ш
В Новом Завете и написано: "му диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Во-первых, не сказано кем предана; во-вторых, дьявол - лжец, и в его "правде" всегда есть хоть процент лжи.Иисус же не собирался устраивать теологические баталии с сатаной и поэтому сразу бил в корень.

странно, что Вы строите своё учение на том, что сказал дьявол.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+33
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
сатана лжец неверю ни одному его слову вот он вас обманул а вы верите что сатана истину сказал что он решает все на земле все решает Бог если в Святом писании написано что вся власть от Бога то кто лжет Апостол на котором Дух Божий или сатана отец лжи

Кто вас заставляет верить сатане? Писание говорит о том, что власть на земле предана сатане и именно он является князем мира сего. Почему вы Христу не верите, что именно он есть князь мира сего властью данной ему Богом: " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда."(Ин.14:30,31). Поэтому Христос и говорит апостолам, что этот мир принадлежит сатане и  Он уходит из этого мира,  и их завет за собой.
Старожил
+33
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот Вам и ответ.

Каккой ответ и кому? Когда сатана разговаривал с Богом он не был еще обличен во лжи. А когда, после казни Христа был обличен, то был сброшен на землю вместе сосвоими ангелами и этот мир отдан ему, но только он был отстранен от власти на 1000 лет и отправлен в наказание в бездну. Власть же на земле   была ему возвращена после выхода из бездны с ограниченниями, как сидящему на цепи "удерживающему". Внимательно читайте Слова Христа, а не повторяйте чушь за другими.

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Писание говорит о том, что власть на земле предана сатане

Бог ставит начальства а не сатана так написано в Святом писании всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. НЕ ОТ сатаны А ОТ Бога если не вериш Апостолу на котором Дух Божий но вериш сатане завтра сатана скажет спрыгни с крыши и дам тебе власть не разбится ибо она мне пренадлежит ты что спрыгнеш

Старожил
+33
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Во-первых, не сказано кем предана; во-вторых, дьявол - лжец, и в его "правде" всегда есть хоть процент лжи.Иисус же не собирался устраивать теологические баталии с сатаной и поэтому сразу бил в корень. странно, что Вы строите своё учение на том, что сказал дьявол.

А кем может быть предана власть кроме Бога? Вы уже и Богу не верите, что вся власть принадлежит Ему?

Кто сказал что верит сатане? Писание разъясняет суть власти и факт разоблачения сатаны, а также уровень ответственности сатаны за свои дела.

В корень Иисус и сказал, что этот мир отдан сатане,  и что этот мир стал чужой для Божьего народа, что здесь непонятного?

О каком моем учении вы говорите? Это вы не понимаете Учения Христа в корне, которое Говорит о приближении Царства Небесного, а этот мир будет оставлен сатане и всем, кто ему служит.

Старожил
+33
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Бог ставит начальства а не сатана так написано в Святом писании всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Правильно порядок власти установлен Законом от Бога, который все стоящие под клятвой закона должны выполнять, ибо сатана назначает все начальства и власти именно властью полученной им от Бога. Поэтому все стоящие во власти должны служить по Закону Богу, а не сатане. Какая разница человеку кто его назначил во власть, но исполняющий обязан прежде знать кому ему следует служить. Если вы, например,  начальник на земле и назначаете кого-либо от себя во власть. То что вы скажите своему подчиненному? Я думаю, что скажите чтобы он исполнял все законы в духе истины(правды) и служил Богу, ибо так гласит Закон, но человеку самому дано выбирать по свободе своей воле кому он служит.

Точно также и в случае с сатаной, именно на нем лежит ответственность земных властей по Закону. Что здесь непонятного? Вы хотите сказать что Гитлера назаначил Бог?

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А кем может быть предана власть кроме Бога?

человеком.

 

Цитата Владимир Ш
Вы уже и Богу не верите, что вся власть принадлежит Ему?

Вы уж определитесь во что Вы верите. я-то верю, что Он ПО СВОЕЙ ВОЛЕ поставляет царей и низлагает их.

 

Цитата Владимир Ш
что здесь непонятного?

Не понятно то, с чего Вы решили, что Бог предал сатане власть.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы хотите сказать что Гитлера назаначил Бог?

я вам привожу стихи из Писания где говорится что вся власть установлена от Бога а вы опять двадцать пять говорите что это сатана ставит власти если мне не верите то писанию верьте а не боготворите могущество сатаны что у него такая великая власть не вводите в заблуждение неокрепших христиан он солгал что у него есть такая власть что бы искусить Христа пилату Иисус сказал небыло бы у тебя на до Мной власти если бы не было тебе дано свыше свише это что сатана помоему свыше Бог или ты думаеш Бог говорит сатане кого ставить но как если у него и без Бога есть такая власть значит Бог ничего не решает?????

Старожил
+223
|23 Авг 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы