Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

кругом сатана

кругом иудеи которые называют себя Иудеями

Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Опять вы мне тут свидетелей впихиваете. Как это так. Их сгоняли в хлев, палили но почему то не спалили. Или эти свидетели не сгораемые, или восстали из пепла для свидетельства как птица феникс. Вот и одумайтесь пока не поздно.

Так они были дети тогда и их удалось спасти, немцы тоже были некоторые сострадательные.

Bigfire
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Так они были дети тогда и их удалось спасти, немцы тоже были некоторые сострадательные.

Тем более, нужно осторожно относится к таким свидетельствам учитывая то что эти люди выросли в ссср и иначе свидетельствовать не могли, тем более по прошествии времени. И потом, странные какие то немцы, родителей сожгли а к детям проявили сострадание. Это как в том анекдоте. Фашист детю-сиротка на конфетку. Дитя фашисту-я не сиротка, вон мои мама и папа. Фашист достает пистолет, бах бах-сиротка на конфетку.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Фашист детю-сиротка на конфетку.

Ну да, и такое было... фашисты тоже люди , и при чем верующие......Но одно дело - судьба одного человека, а другое - судьба машины Вермахта....

Bigfire
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Так они были дети тогда и их удалось спасти, немцы тоже были некоторые сострадательные.

Наверно это были эти немцы.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Ну да, и такое было... фашисты тоже люди , и при чем верующие......Но одно дело - судьба одного человека, а другое - судьба машины Вермахта....

Небыло никакой машины вермахта Давид Самуилович. Была типичная страна с типичной диктатурой какие были и до этого и после этого. Просто третий рейх и немцев демонизировали возведя в ранг мирового злодейства на который иначе смотреть нельзя как с точки зрения данного образования. Смотрите чтобы вас не обвинили в симпатиях к фашизму говоря такие слова: фашисты тоже люди , и при чем верующие. Ведь

принято считать что фашисты это не люди.

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Написал Аминь ,потому что Алеб вложил духовный смысл в свое предложение! ....

А на то, что написал в своем пос.к Римлянам Ап.Павел , приведенном вами же в вашем первом
посту на стр1 , а именно :
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены "(Рим 13:1)  - вложенный Павлом апостолом смысл духовным - вам как-то не показался. Вы почувствовали , не то что там духовный смысл какой-то в словах апостола, а напротив, написав : " Но  у меня ярко выраженное ощущение,что 90% от сатаны."
А вот в этих трех словах алеба на стр 3.:
Цитата алеб
Власть только одна - Бог.

папа2: Вот это истина! Аминь!
вы сразу поняли: "что Алеб вложил духовный смысл в свое предложение!"  и незмедлительно ваш <Аминь> последовал.

Поэтому очень охотно верится вашим словам о себе:

"Я не могу ,к счастью,приобщиться к людям,которые не видят элементарных вещей,где все так понятно и очевидно,- их явно обманывают.Я вижу и чувствую то,что обычные люди не чувствуют и не видят...Вот таким меня создал Бог.Я ничего с этим поделать не могу.Я другой."

Иначе и подумать вы даже возможности не даете.

Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать

Как вы верно отметили на стр1;
"Убийцы?Разжигатели войн? Давайте об этом поговорим."
Давайте.

 

Цитата папа2
Да,вся история,это грандиозная фальфисикация.Вся! Почти..конечно,не без исключения. Как отделять? Бог дает прозрение,только Он.

Правильно, папа2, прозренье дает только Он -Бог.

Вот и представьте себе папа2 вместе со мной, захотелось ли вам, даже такому необычному как вы, человеку, провести свои дни в тех местах, где сначала бомбили ваш город, а потом "любезно ", со всеми малолетними и неочень детьми,
переместить в какой-то Освенцим, в барак с десятками чужих вам людей, пришпили какой-нибудь символ на ваше хорошее пальто, со всеми капо-надзирателями в галстуках, общепитом, даже и кошерным?

А ведь это все такое " благодеяние " делала та власть, всего-то 70 лет назад.

Вот даже вы, совсем другой, чем остальные люди, по-вашему глубокому убеждению,  поверили и
поблагодарили кристьянина за эти сведения . Это же не ложь, согласны и вы, и он.

Как вам такое? Прозренье какое-то наступает? Так  как ? Можно рассматривать ее (эту власть) от Бога?
Честно скажу, от одной только мысли , меня таким смертельным, адским ужасом пробивает. А вас?

Какое еще прозренье  и оправдания/неоправдания такой власти людям так хочется?
....

Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
провести свои дни в тех местах, где сначала бомбили ваш город, а потом "любезно ", со всеми малолетними и неочень детьми,

Это какой такой город бомбили немцы, можете назвать? Пока я знаю только один, это Сталинград. Хотите я приведу вам доказательства свидетелей как советская авиация в начале войны бомбила свои города от имени немцев?

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Так раскрепостите её, в чем дело.   Я читал ваши посты Римма и видел все те вопросы. Просто вы пишите слишком длинные посты и если я начну на все отвечать то наша беседа растянется на целые страницы, а я не распологаю такой возможностью, и потом люблю краткость в общении.

Вы же , кристьянин и  против:  гневными тирадами  разражаетесь,  вам видится, что только вы
пишите не ерунду, и очень очень коротко.

Любите вы краткость, а вот ее, самую краткость и  сам не демонстрируете.
Любому читающему , кроме вас разумеется , разницу в об"емах написанного вами и моих " много букафф "  совсем не видно, нет ее потому что.

Время у вас нет? ну так а кто за это в претензии?  
Чего об этом всем заявлять?  Здесь, на форуме мы же не работаем,
все так: есть время - пишем, нет его- ну и не надо, не пишите/ не пишем и мы, и я.
Чего жаловаться, то на нехватку времени? Какой смысл , кому какое дело до этого?
Тем более на частоту и об"ем,  появляющих от вас , комментарий - вериться такому с трудом. Есть оно у вас это время и достаточно притом.
Так что , все эти оговорки ваши, я понимаю и принимаю как ваши,  типа извинения , за вашу горячность излишнию. Бывает.
Хорошо, что поняли. Продолжим наш ,интересный для меня, разговор о власти.

Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот даже вы, совсем другой, чем остальные люди, по-вашему глубокому убеждению, поверили и поблагодарили кристьянина за эти сведения . Это же не ложь, согласны и вы, и он.

Вы сначала опровергните эту "ложь". Посему вам ничего другого не остается как воздвигнуть гонения на человека который якобы по вашему мнению не в то поверил как ему "должно" верить. Вы пока что кроме как сарказма в ваших постах еще никак не смогли опровергнуть предоставленные мной факты.

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Хотите я приведу вам доказательства свидетелей как советская авиация в начале войны бомбила свои города от имени немцев?

Нет, не хочу. Вы же сам предлагал не уходить от темы далеко.
Мы же здесь ведем речь:  власть - любая - от Бога или нет?
Вот мне интересно, как вы это рассматриваете?
Как по вашему? как власть: которая в концлагерях людям звезды вешала и кошерный общепит там представляла;
так и другая , которая, по вашим сведениям свои же  города бомбила и Гулаги всякие там наполняла своими же
гражданами - от Бога? Вот об этом поделитесь СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ пониманиями, пожалуйста.

Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы же , кристьянин и против: гневными тирадами разражаетесь, вам видится, что только вы пишите не ерунду, и очень очень коротко. Любите вы краткость, а вот ее, самую краткость и сам не демонстрируете. Любому читающему , кроме вас разумеется , разницу в об"емах написанного вами и моих " много букафф " совсем не видно, нет ее потому что. Время у вас нет? ну так а кто за это в претензии? Чего об этом всем заявлять? Здесь, на форуме мы же не работаем, все так: есть время - пишем, нет его- ну и не надо, не пишите/ не пишем и мы, и я. Чего жаловаться, то на нехватку времени? Какой смысл , кому какое дело до этого? Тем более на частоту и об"ем, появляющих от вас , комментарий - вериться такому с трудом. Есть оно у вас это время и достаточно притом. Так что , все эти оговорки ваши, я понимаю и принимаю как ваши, типа извинения , за вашу горячность излишнию. Бывает. Хорошо, что поняли. Продолжим наш ,интересный для меня, разговор о власти.

Ну вот опять. Я не на нехватку времени ссылался а на неблагорасположительность отвечать на ваши посты. Ваши посты выглядят так будто бы воспитатель в детском саду пытаетесь объяснить малышу правила поведения после того как он нахулиганил.

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Вы сначала опровергните эту "ложь". Посему вам ничего другого не остается как воздвигнуть гонения на человека который якобы по вашему мнению не в то поверил как ему "должно" верить

Ну,  кристьянин, ну зачем вы опять горячитесь?
О лжи то , той или иной говорите вы. И вы же предлагаете чтитать и делать выводы нам, и мне тоже - самим.
О каком тогда опровержении этой лжи или другой вы вдруг так заволновались?

Бросьте, не заводитесь. И тем более не надо видеть то, чего и в мыслях у меня не было:
скажите тоже <гонения на человека>.

Как говорил старый еврей из Одессы: "не смешите мои тапочки!"Lol.

Старожил
+690
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Наверно это были эти немцы.

Смешной человек,со стодесятью процентами уверенности,могу сказать,что эти фото сделаны по заказу партии ,для пропоганды.Этим занимались  и занимаются все пропогандисты,эту фишку избиратели(тех что лохами зовут) до сих пор "кушают".

Смотрю вы никак остановися не можете,наверное ведь умом понимаете, что это мягко говоря грязь,а выбратся не можете,бывает,это   не одержимость,но в том направлении.

Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Ваши посты выглядят так будто бы воспитатель в детском саду пытаетесь объяснить малышу правила поведения после того как он нахулиганил.

Совершенно верно, именно так: ваши комментарии -  другой реакции, ну никак вызвать не могут.
Вы уж, извините, но примите к сведению.

И давайте, еще раз прошу вас, кристьянин, вернемся к теме.


Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет, не хочу. Вы же сам предлагал не уходить от темы далеко. Мы же здесь ведем речь: власть - любая - от Бога или нет? Вот мне интересно, как вы это рассматриваете?

Я рассматриваю это как не нечто особенное. Помотрите Писания особенно Ветхий Завет и вобще историю мира, так там вобще одни сплошные холокосты и геноциды. Так чем же "немецкий" должен быть страшнее их, тем более доказано что это сплошная фальсификация.

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Я рассматриваю это как не нечто особенное.

Нечто особенное - в чем именно? В духовном плане, в физическом?
И , <особенное> - это что вы имеете в виду. Что вы вкладываете , понимаете под этим термином?

Только , пожалуйста, не заводитесь , абстрагируйтесь  от этого - насчет фальши и фальсификации
германского фашизма.
Ваш угол зрения на это, абсолютно уже ясен и принят к сведению всеми.Сможете,  кристьянин?

Удален
Валерий Слово
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Небыло никакой машины вермахта

под машиной подразумевается когда власть и промышленность мобилизованы работать на войну, такая же машина была и в Советском Союзе  начиная с 30-х годов. Я много мог бы рассказать о подготовке населения к мировой войне 1933-1939гг. и о войнах Союза. Но тема то о другом.

 

Цитата Римма
Мы же здесь ведем речь: власть - любая - от Бога или нет?

народ имеет ту власть, которую заслужил

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Кстати о немцах во время войны. Кроме войск СС, остальные немцы относились к мирному населению очень лояльно и часто помогали населению. И были доверчивы, например, беженцам (которых они обогнали стремительным наступлением) выдавали пропуска на пересечение линии фронта, а тех, которым пункт назначения уже оказался на оккупированной территории, даже подвозили попутками, особенно семьи с детьми. Солдатам были розданы памятки в которых указывалось на уважительное отношение к населению, которых считали запуганными и обманутыми коммунистами. А вот коммунисты подлежали уничтожению, а также те, кто вредительствует армии рейха. Много свидетельств слышал об этом. Даже говорили, что при немцах жили лучше чем при советской власти.

===

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нечто особенное - в чем именно? В духовном плане, в физическом? И , <особенное> - это что вы имеете в виду. Что вы вкладываете , понимаете под этим термином?

В обоих. И в духовном и в физическом и историческом. Я вам предложил посмотреть на историю Ветхого Завета и вобще всю историю человечества до сегодняшних дней. Сколько за это время было произведено различных холокостов и геноцидов не только евреев, тех же армян например. Чем например холокост евреев в Германии отличается от древних холокостов евреев Ассириянами Вавилонянами и всеми другими янами. Чем фашистский холокост в этом плане является страшнее?

жажду истины
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
под машиной подразумевается когда власть и промышленность мобилизованы работать на войну, такая же машина была и в Советском Союзе начиная с 30-х годов. Я много мог бы рассказать о подготовке населения к мировой войне 1933-1939гг. и о войнах Союза. Но тема то о другом.

Мобилизовать на работу это одно, это на добровольных условиях. Так и было при немцах А угонять в рабство это другое. Как думаете на тех фото пару страницами выше где старые женщины и с ними маленькие дети прибыли в Освенцим, как думаете для какой цели? Для работы они само собой не годились, для того чтобы уничтожить их в "газовой камере" не подвергается ни какому логическому обоснованию. Дешевле было бы их расстрелять на месте или бросить на произвол судьбы.

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
тут пожалуйста уважайте мнение собеседника не взирая на его религиозно и политические взгляды.

Кристьянин, а разве это, мое уважение не заметно, вглядитесь, вы мне столько уже
упреков и выговоров от себя озвучили, а я - ни-нни.
Так иногда, под "холодный" душ, немного, время, от время вас "ставлю". Так что мы с вами на равных:
несмотря ни на что - уважаем друг друга,... даже и не думайте возражать! Все-равно не поверю!

А потом, с чего вы взяли, что между нами какая-то глубокая пропасть в понятиях истории или религиозно и политические ....еще что-там?   Не надо торопиться, может статься, что совсем и нет ее.

 

Чем например холокост евреев в Германии отличается от древних холокостов евреев Ассириянами Вавилонянами и всеми другими янами. Чем фашистский холокост в этом плане является страшнее?

Ну, если даже и ничем, то как вы , ваши собственные выводы на вопрос то, темы?

Озвучьте уже, пожалуйста, наконец, то кристьянин.
А то все о том и о том, да поняли уже все вашу точку зрения на это, поверьте.

Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
несмотря ни на что - уважаем друг друга,... даже и не думайте возражать! Все-равно не поверю!

Ладно всё. Молчу как первоклассник перед директором школы.

 

Цитата Римма
А потом, с чего вы взяли, что между нами какая-то глубокая пропасть в понятиях истории или религиозно и политические ....еще что-там? Не надо торопиться, может статься, что совсем и нет ее.

Ну вы все время пытаетесь опровергнуть мои доводы даже не пытаясь понять что я пишу и проанализировать. Вместо этого пытаетесь меня постоянно упрекнуть и переубедить во взглядах.

 

Цитата Римма
А потом, с чего вы взяли, что между нами какая-то глубокая пропасть в понятиях истории или религиозно и политические ....еще что-там? Не надо торопиться, может статься, что совсем и нет ее.

Ну раз вы мне постоянно возражаете то что мне еще остается думать. Я кстати никого не пытаюсь переубедить в пользу своих взглядов, я просто как и любой другой участник выражаю лишь свою точку зрения так как мне Бог открыл. Я тоже не сразу пришел к такому выводу, не мог согласится с тем что никакого холокоста небыло, долго мучился духовно пока все таки не преодолел эту границу не восприятия. Я долгое время изучал этот вопрос пока окончательно не утвердился в своих убеждениях. Так вот.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну, если даже и ничем, то как вы , ваши собственные выводы на вопрос то, темы? Озвучьте уже, пожалуйста, наконец, то кристьянин. А то все о том и о том, да поняли уже все вашу точку зрения на это, поверьте.

Да я вроде овучивал уже. У меня есть вопрос. Как думаете, холокост если он был, было это евреям от Бога  или нет? Евреи на этот вопрос не отвечают.

жажду истины
Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Ну вы все время пытаетесь опровергнуть мои доводы даже не пытаясь понять что я пишу и проанализировать. Вместо этого пытаетесь меня постоянно упрекнуть и переубедить во взглядах.

Так как я-то знаю наверняка, чем были вызваны мои вопросы к вам, то прочитав эти ваши слова выше , вы знаете, что мне немедлено пришло на ум?
- этот человек, обжегшись на молоке, дует на воду. Уж очень вы торопитесь, и оценка ваша намерений вашего собеседника все-таки должан быть более глубже и аккарaтней.

 

Я кстати никого не пытаюсь переубедить в пользу своих взглядов, я просто как и любой другой участник выражаю лишь свою точку зрения так как мне Бог открыл.

Торопиться с мнениями о других, иногда, очень нежелательно.

Ваши слова и тон ваших комментарий не отображают,  высказынные  вами, выше,  намерений, вы уж извините, кристьянин.
Но это нормально, на мой взгляд, если человек искренен, то всегда все начальные недоразумения в переписке, выясняются, как правило.
Так что , все у нас с вами окау! oki-doki /оки-доки как у нас говорят.

Писатель
-62
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Вы смешные. Во второй мировой погибли до 40 миллионов советских граждан , китайцев ещё больше .... Вот об этом надо спрашивать , от Бога ли это!

Вполне возможно и от Бога . Во всяком случае от Бога будет такое точно :

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

(Откр.20:7)

Старожил
+2367
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Вот об этом надо спрашивать , от Бога ли это!

А кто против? Почему нет?
Ну и как бы вы сам, ответил, novic?

Писатель
-62
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
как бы вы сам, ответил

От одного из Них , но точно не от Иисуса !

Старожил
+2367
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Как по-мне, то после прочтения всех мнений участников этой темы - то НИ ОДНА власть на земле;

как в прошлом, 70 лет назад, так и сегодня
сказать, что от Бога - язык не поворачивается. Убедили вы меня , друзья.!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы