Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Дух корой на вас? Вы же не дерево. Что за новое учение, поясните.

ты меня не справоцируеш Дух славы Божией на мне за поношения меня вами

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
где в этом местописании  написано о хлебопреломлении?????????????

Если вы такой засекреченный, то можно спросить по другому.

Те, с кем вы собираетесь для молитвы (если собираетесь) кем себя именуют? Помимо просто христиане.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Те, с кем вы собираетесь для молитвы (если собираетесь) кем себя именуют? Помимо просто христиане.

я сам по себе

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
так ты пишеш ересь не имеющую подтверждение Святым писанием

Так докажите это святым Писанием а не своими эмоциями. Святое Писание как доказывает, так и опровергает. Ваших опровержений Словом Писаний я не вижу. Приведите аргументы Слова и это будет конструктивный разговор. А если вы не знаете Писания, то как можете меня обвинять во лжи?

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Так докажите это святым Писанием а не своими эмоциями. Святое Писание как доказывает, так и опровергает. Ваших опровержений Словом Писаний я не вижу. Приведите аргументы Слова и это будет конструктивный разговор. А если вы не знаете Писания, то как можете меня обвинять во лжи?

Бог вам судья!!! там не написано какие есть ереси!!! но Сущий на мне Дух Христов он дает мне смелость противиться вам и вашей ереси

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что за эзотерический бред? где такое написано? я читаю совершенно другое:

Тогда объясните почему Христос называет сатану "князем(имеющим власть) мира сего": " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."(Ин.14:30)?

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я сам по себе

Запрещено! Библия говорит о бесполезности и смертельной беспечности быть самому по себе.

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Бог сказал, что будет ТОЛЬКО посреди собравшихся во имя Его. В прочих случаях тот, кого вы принимаете за Бога не Христос, а кто-то иной.

Идол.

Это идолопоклонство!

Одна из важнейших заповедей Бога это заповедь о ЕДИНСТВЕ.

Вы не исполняете эту важнейшую заповедь Бога!

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21,22)

Славы Божией достойны только ЕДИНЫЕ, а не сами по себе.

Я доказал вам Святым Писанием, что нет на вас Духа славы Божией и быть не может.

А вы, согласно Писанию обычный лжец, говорящий, что не нём Дух славы Божией и человек находящийся на пути к погибели.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Запрещено! Библия говорит о бесполезности и смертельной беспечности быть самому по себе. 20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Св. Евангелие от Матфея 18:20) Бог сказал, что будет ТОЛЬКО посреди собравшихся во имя Его. В прочих случаях тот, кого вы принимаете за Бога не Христос, а кто-то иной. Идол. Это идолопоклонство! Одна из важнейших заповедей Бога это заповедь о ЕДИНСТВЕ. Вы не исполняете эту важнейшую заповедь Бога! 21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Св. Евангелие от Иоанна 17:21,22) Славы Божией достойны только ЕДИНЫЕ, а не сами по себе. Я доказал вам Святым Писанием, что нет на вас Духа славы Божией и быть не может. А вы, согласно Писанию обычный лжец, говорящий, что не нём Дух славы Божией и человек находящийся на пути к погибели.

и куда вы мне предлагаете идти если не одна церковь целиком и полностью не исполняет Слово Божие и нигде не написано что я немогу сам преломлять хлеб

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
и куда вы мне предлагаете идти если не одна церковь целиком и полностью не исполняет Слово Божие и нигде не написано что я немогу сам преломлять хлеб

Достотачно того, что вы сами не исполняете важнейшую заповедь Бога о единстве и о том, что Слава Господня только у единых.

Спростите у своего духа, почему он внушает вам нарушать важнейшую заповедь о единстве, заповедь, исполнение которой является единственным условием для получения Духа Славы Божьей.

И почему этот дух заставляет вас искать оправдание этому НАРУШЕНИЮ важнейшей заповеди Бога. И оправдание для своего ПРЕСТУПЛЕНИЯ важнейшей заповеди Бога вы находите убедительными.

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14)

Да , ангелы имеют функции служебных духов, которым даются определенные задания, таким же есть и сатана, которому было дано поручение контроля за человеками на земле(это мы можем видеть из Книги Иова)

 

Цитата AlexeyW
24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Пс.113:24) а где Вы читаете, что Люцифер получил от Бога власть над людьми? м?

Власть сатане дана не над людьми, а над землей и устройстве земного мира. Люди обладают свободной волей своих действий. Вот устройство земной власти - это сфера действия сатаны и он за нее отвечает перед Богом, поэтому и назначает во власть, которая должна исполнять все Законы по Божьему установлению. Сатана отвечает перед Богом за действия  тех,  кого он назначает во власть.

 

Цитата AlexeyW
С Адамом. 3 ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены; (Ис.52:3)

Какими местами сатана мог поменяться с Адамом? Адам был человеком, ведущим плотскую жизнь, а сатана есть дух ангельский, контролирующий все события на земле, в том числе смерть и ад, от которых именно он  имел ключи. Сатана решал о степени соблюдения людьми законов и законности смерти за человеческие грехи.  Именно в этом и заключалась ложь сатаны перед Богом, что люди по заслугам умирали , ибо по своим грехам были достойны смерти.  На этом и прокололся сатана казнив Христа и был обличен Его Кровию.

Люди были вручены под власть сатаны по воле Божьей, а выкуплены Кровию Христа, поэтому сатана и виновен.

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
жалобу написал

Если вы страстно желаете  видеть в качестве нашего с вами судьи модератора это форума, то я покорным образом жду вердикта местного суда.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Если вы страстно желаете  видеть в качестве нашего с вами судьи модератора это форума, то я покорным образом жду вердикта местного суда.

клевещете на меня хотя Слово Божье не подтверждает ваших слов обо мне а если что то и есть то пишите место писание на это указывающее только конкретно на мои нарушения Святого писания

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
клевещете на меня хотя Слово Божье не подтверждает ваших слов обо мне а если что то и есть то пишите место писание на это указывающее только конкретно на мои нарушения Святого писания

Я привёл достаточно цитат из Святого Писания, уличающего вас в нарушении Божьих Заповедей. Все цитаты выше. Со ссылками на Святое Евангелие, чьи заповеди вы попираете.

Более того, вы огульным образом обвинили ВСЕ Церкви Христа в отступлении от Слова Божьего. Все!

Прежде чем жаловаться на христианском форуме вы дожны хорошо подумать - А не нарушил ли я Правила Форума, огульно осудив все христанские конфессии и деноминации?

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Я привёл достаточно цитат из Святого Писания

где хоть одно подтвержающее что я в чем то виноват??????еще одна жалоба

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
где хоть одно подтвержающее что я в чем то виноват??????

Признавшись, что вы считаете все Церкви Христа, преступными и отступившими от Бога в заповедях Его, вы сказали, что не являетесь единым ни с кем из единых.

Затем солгали, что Дух Славы Божьей почил на вас. Причём, вы признались, что вы сам с собой.

Один. Сам с собой.

Это хула на Духа и клевета.

Бог прямым текстом сказал, что Слава Господня отдана ТОЛЬКО единым.

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал имда будут едино, как Мы едино.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21,22)

Ваши слова идут вразрез со словами Бога. Нет на вас Духа Славы Божьей и быть не может.

Это называется клевета. Нарушая законы Бога о ЕДИНСТВЕ вы становитесь преступником. А заявляя, что на вас Дух Славы Господней ко всему прочему лжецом и вором.

Участь клеветников, лжецов,  воров и хулителей Духа сами знаете где.

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
спровоцируете на агресию что бы меня забанили

Требуете от меня немедленного подтверждение Писанием, иначе подадите жалобу.

Когда я привожу исчерпывающие цитаты Писания - снова жалоба и взрывы агрессии.

А нахожу вас неадекватным агрессивным собеседником. Поскольку я ещё не нашёл кнопку игнора, прошу не цитировать меня и ни о чём не спрашивать.

Старожил
Модератор
|24 Авг 2018
Цитировать

Вы просили подтверждения, ГДЕ вы осуждаете церкви, вот ваша цитата - нарушение правила 4.

 

Цитата acer
не одна церковь целиком и полностью не исполняет Слово Божие
Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
домыслы ... мои

Факт форумов. Увы. :(

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Признавшись, что вы считаете все Церкви Христа, преступными и отступившими от Бога в заповедях Его, вы сказали, что не являетесь единым ни с кем из единых. Затем солгали, что Дух Славы Божьей почил на вас. Причём, вы признались, что вы сам с собой. Один. Сам с собой. Это хула на Духа и клевета. Бог прямым текстом сказал, что Слава Господня отдана ТОЛЬКО единым. 21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Св. Евангелие от Иоанна 17:21,22) Ваши слова идут вразрез со словами Бога. Нет на вас Духа Славы Божьей и быть не может. Это называется клевета. Нарушая законы Бога о ЕДИНСТВЕ вы становитесь преступником. А заявляя, что на вас Дух Славы Господней ко всему прочему лжецом и вором. Участь клеветников, лжецов,  воров и хулителей Духа сами знаете где.

если я солгал то в чем?????

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
если я солгал то в чем?????

Обличать надо с любовью. А не осуждать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Обличать надо с любовью. А не осуждать.

я обличал они не принимают обличения а клевещут на меня

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я обличал

С любовью?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
С любовью?

с властью

Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тогда объясните почему Христос называет сатану "князем(имеющим власть) мира сего": " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."(Ин.14:30)?

я уже говорил: в Эдеме произошла подмена.

С тех пор сатана и стал князем мира. это так. однако, тот факт, что Иисус ВЛАСТНО отнял власть у сатаны, говорит о том, что эта власть никогда не была признанна Богом как законная. А терпел Господь и терпит до времени по одной причине. И эта причина - люди. Ибо где господин, там будет и слуга.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+33
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тот факт, что Иисус ВЛАСТНО отнял власть у сатаны, говорит о том, что эта власть никогда не была признанна Богом как законная.

Что вы уважаемый за чушь несете? Где вы прочли о том, что Бог не считает власть сатаны законной? На что вы намекаете, что сатана захватил власть у Бога силой и обманом, как это иногда делают земные цари?

Иисус наказал сатану  за ложь и беззакония 1000 летним заключением, после того как они открылись для людей и Вышнему  миру  после казни Христа. А затем вернул эту власть, хотя и частично. О какой незаконной власти у Бога вы бредите? Если всякая власть от Бога, то откуда возьмется незаконная?

Удален
acer
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
С любовью?

кстати нигде не нашел что нужно обличать с любовью если знаешь где написано напиши

Удален
acer
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата mpa8a
не спеши время до Сентября 2019 еще есть разберетесь

врятли что день Господен будет в 2019 году

Старожил
+223
|25 Авг 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+33
|25 Авг 2018
1 Цитировать

Все,  поклоняющиеся земным царям,  отвергают Царя Небесного , нашего Господа Иисуса Христа и Царство Его Небесное.

Удален
acer
|25 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все,  поклоняющиеся земным царям,  отвергают Царя Небесного , нашего Господа Иисуса Христа.

в Библии  написано Быть покорным властям

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы