Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
+1846
|4 Июл 2018
0 Цитировать

Если НАПИСАНО, то так и есть.

Ахав был от Бога и Саул, но не оправдали доверия и были смещены Богом.

Делали неугодное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|4 Июл 2018
1 Цитировать
так это не просто зрелище, а знамения, для всех верующих, что это истина, доказательство реальности Евангелия. это обещано нам Господом и должно сбываться. А если не сбывается, то значит, что-то не так. Если в нас Бог, то мы должны отличаться от мира.

Правильно  , Давид Самуилович , необходимо еще раз внимательно прочитать и подумать над теми местами Писания о церкви, упомянутых мною в том посту.

И конечно, да доказательство реальности Евангелия. это обещано нам Господом и  сбывается как в те далекие времена , так и сейчас.

Да, знамения для верующих и есть то ЧУДО - возрождения душ их . Обретение залога Духа Святого, бескомпромисное желание любить своего Спасителя и всех своих близких и дальних. И неукоснительно желание читать, изучать и размышлять над словами Спасителя души своей.Именно это и было обещано нам Господом.  Его обещание - сбываются, как в те времена, так и сегодня . Обретение силы духовных в Нем и через Него в любых обстоятельствах и ситуациях.  И такие люди всегда отличаются от мира. Жаль, что вы их не встречали еще. 
А сам за собой,  такого , по всей вероятности еще не замечаете?
А вот я встречала таких, и не только у рускоязычных и славянского происхождения - но во многих других.

Старожил
+2367
|4 Июл 2018
1 Цитировать

И  главное чудо, которое может произойти в мире и в жизни любого человека  – это не переставление  каких-то там гор Кавказских  с места на место, а переставление гор своих грехов, пристрастий, привычек. Выработка смирения и терпения , снисходительности и любви нелицемерной.

Христос не говорит  "блаженны творящие чудеса”, но блаженны милующие, любящие, прощающие ...
И Господь в Евангелие не чудесами вытягивал веру в людях, но в ответ на веру творил чудеса.
Верющий человек - христианин , когда молится о чем бы то ни было, начиная с того, что «хлеб наш насущный дай нам ...» и кончаeт молитвой об исцелении своей доченьки, или матери или сына т.д.  - он, в конце концов, завершает свою молитву : Впрочем, да будет воля Твоя, Господи.
Он знает, что Тот, к кому он обращается, безконечно выше его, и поэтому человек просит, а не диктует Богу свою волю на то или это.

Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Это единичные случаи,

это не важно! особенно для исцелённых.

 

Но пока что не все и все никогда не будут.

Вот поэтому пусть христианеи проповедуют Евангелие, а начальник носит меч.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот поэтому пусть христианеи проповедуют Евангелие, а начальник носит меч.

А что делать христианину когда начальник присылает повестку в армию?

Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
А что делать христианину когда начальник присылает повестку в армию?

я сделал так: помолился, пошёл в военкомат и сказал: присягу принимать не буду.

меня отправили в Стройбат.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот поэтому пусть христианеи проповедуют Евангелие, а начальник носит меч.

Так вы говорите, что носить меч- это грех. Получается, Божий слуга делает грех? К тому же он может быть и христианином, благочестивым сотником.

 

Цитата AlexeyW
я сделал так: помолился, пошёл в военкомат и сказал: присягу принимать не буду. меня отправили в Стройбат.

Это ваше личное дело, но зачем других отговаривать, выводить какую-то теологическую доктрину?В млиции и армии много верующих людей и чем больше их там будет, тем лучше.

 

Цитата AlexeyW
это не важно! особенно для исцелённых.

Важно, много случаев, когда люди умирают от таких "исцелений", или продолжабт болеть.

 

Цитата Духовник
Если НАПИСАНО, то так и есть. Ахав был от Бога и Саул, но не оправдали доверия и были смещены Богом. Делали неугодное.

Есть случаи, когда к власти приходят бандиты , в результате бунтов и переворотов. Эти власти тоже считать от Бога?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Так вы говорите, что носить меч- это грех.

где?

 

Это ваше личное дело, но зачем других отговаривать

Так и я Вам тоже говорю: это дело совести каждого. разве не читали, когда я Вам это писал? прочитайте, когда я Вам про ветеранов ответил.

Что касается "отговаривать". я не отговариваю. Но если меня спрашивают, я говорю: принимаешь Присягу, ставишь себя под клятву. а вот это уже проблема. Подошёл к тебе командир, приказал убить человека, и ты связан клятвой подчиняться ему. принцип: сначала исполнение приказа, а потом обсуждение - никто не отменял, насколько я знаю.

 

Важно, много случаев, когда люди умирают от таких "исцелений", или продолжабт болеть.

я такие не приемлю. если только человек не начал грешить.

14 Потом Иисус  сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

(Иоан.5:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где?

Везде. Вы же говорите, что оружие брать в руки нельзя, пацифизм. Чего нельзя, ? Как тогда порядок в стране охранять? Вы говорите - не надо родину защищать. Никому.  Или как - пусть другие защищают меня и мою семью, а я в кустах пересижу? Мне не понятна ваша логика.Пацифизм - это идеология, философмя, вы еще теологию сюда приплели. В Библии нет пацифизма. К Иисусу подошел воин и спросил, как спастись, Иисус ему не сказал бросать оружие, но наоборот. Не написано, что охранять порядок с оружием в руках - это грех. Пацифизм - вредная идеология. Но самое главное - вы эту теорию вывели из религиозной доктрины, что вся власть от Бога - пришел захватчик, новая власть типа от Бога, надо подчиниться. В общем, винегрет.

 

Цитата AlexeyW
принимаешь Присягу, ставишь себя под клятву. а вот это уже проблема.

Проблема, но когда речь идет о защите жизни людей, мира, порядеа, свободы, то это не главная проблема. От клятвы можно отказаться , внутри себя, и через свою совесть не переступать, если что.

 

Цитата Римма
И  главное чудо, которое может произойти в мире и в жизни любого человека  – это не переставление  каких-то там гор Кавказских  с места на место, а переставление гор своих грехов, пристрастий, привычек. Выработка смирения и терпения , снисходительности и любви нелицемерной.

Я с вами согласен, во всем, что вы написали, может оно и так. Но в Библии написано, что всякий , верующий во Христа дела Его сотворит и даже больше. Но не видно никого вообще, кто делал хотябы то же самое, не говоря о большем. В чем несоответствие действительности с Писанием - вопрос.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я такие не приемлю. если только человек не начал грешить. 14 Потом Иисус  сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (Иоан.5:14)

Согласен.Но Есть еще религиозная эйфория, есть эффект плацебо.Так что не факт, что все исцеления - от Бога.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Везде. Вы же говорите, что оружие брать в руки нельзя, пацифизм.

я не так говорил.

Пацифизм - это политика не насилия. избегать его максимально там и всегда там, где это возможно.

Что касается "оружие брать грех", как я мог такое сказать если так же как и Вы знаю слова Павла о начальнике носящем меч???

я Вам говорил о позиции христианина, сохранять ни территорию, ни власть, а людей. В отличии от Вас, который убеждал меня, что нужно жертвовать семьями и сёлами ради Родины. Кому нужна этта Родина без людей?

Главная цель - спасать и сохранять людей. в этом и есть основа добра, к которому призван христианин. а не жертвовать ими ради куска земли.

Поэтому я и говорю: для христианина всё начинается с молитвы!

 

Проблема, но когда речь идет о защите жизни людей, мира, порядеа, свободы, то это не главная проблема. От клятвы можно отказаться , внутри себя, и через свою совесть не переступать, если что.

Нельзя. Проклятие - это и есть следствие нарушения клятвы. Да и вообще как можно доверять человеку, который нарушает данные им клятвы? Вы бы доверяли такому человеку в будущем???

 

Согласен.Но Есть еще религиозная эйфория, есть эффект плацебо

Эффект плацебо действенен там, где присутствует психосоматика. а как можно говорить о нём при омертвевших органах????

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам говорил о позиции христианина, сохранять ни территорию, ни власть, а людей. В отличии от Вас, который убеждал меня, что нужно жертвовать семьями и сёлами ради Родины. Кому нужна этта Родина без людей? Главная цель - спасать и сохранять людей. в этом и есть основа добра, к которому призван христианин. а не жертвовать ими ради куска земли.

Так Родина - это не только территория и это не власть. Родина начинается с твоего дома, семьи, родственников, друзей, улицы, города.  А вы говорите - наплевать вам на Родину, типа ваша Родина на Небесах. Это не правильно. Спасать и сохранять людей - это в ведении полиции и армии тоже. Без них и церкви бандиты разорят и разгонят. Власть  нормальная тоже  гарантирует защиту народа.

 

Цитата AlexeyW
Пацифизм - это политика не насилия. избегать его максимально там и всегда там, где это возможно.

Но насилие и сила - это разные вещи, не путайте. Насилие зачастую только силой можно остановить. Если насилие вооружено атоматами и танками, то и сила , противостоящая насилию тоже должна быть вооружена.

 

Цитата AlexeyW
Нельзя. Проклятие - это и есть следствие нарушения клятвы. Да и вообще как можно доверять человеку, который нарушает данные им клятвы? Вы бы доверяли такому человеку в будущем???

В НЗ нет никакого проклятия. Да и присяга клянется не военным начальникам и власти, а народу. И никто не сможет заставить идти против народа и совести. Так что не надо делать проблему из ничего. Защита жизни, мира и свободы людей куда важнее, чем эта церемония присяги.

 

Цитата AlexeyW
Эффект плацебо действенен там, где присутствует психосоматика. а как можно говорить о нём при омертвевших органах????

Эффект плацебо и рак вылечивает. А где в церквях, чтобы руки-ноги выростали и покойники трехдневные оживали?

Bigfire
Старожил
+690
|4 Июл 2018
0 Цитировать

А кому Иисус сказал - купить меч? Разве не духовным?

 

Цитата levko1
Вы пробовали понять, для чего это им было нужно, в тот момент?
Армия и полиция всегда нужны. Попробуйте их убрать и страна пропадет, захлебнется в наслии.

Вы где в моем вопросе увидели "убрать полицию и армию"?

Отвечу на ваш аргумент,но вначале ответьте:Вы пробовали понять,для чего Иисус сказал ученикам в тот момент,взять меч?

Старожил
+2367
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Но в Библии написано, что всякий , верующий во Христа дела Его сотворит и даже больше. Но не видно никого вообще, кто делал хотябы то же самое, не говоря о большем. В чем несоответствие действительности с Писанием - вопрос.

Давид Самуилович, вот вы даже в этй фразе , показываете, что вы не желаете даже в малом таком подражать вашему Спасителю,
а всё время сетуете об отсутствии каких-то знамений в том или ином большом, социуме церковном.

Ваши  доводы
1. - Но в Библии написано, что всякий , верующий во Христа дела Его сотворит -
Так почему же не потрудится и процитировать где и кто конкретно в текстах Библии это провозгласил
а/Кто сказал, кому сказал и где, в какой книге Писания?
б/что есть <Его дела> в вашем понимании и представлении
с/что есть дела самого человека
Ведь даже в этом вы сам не сотворили же <Его дело>, потому что , проверьте - если Иисус упоминал , как вы Библию - Писание -
то всегда и цитировал почти дословно то, к чему Он аппелировал в данной ситуации .

2.-Но не видно никого вообще, кто делал хотя бы то же самое, не говоря о большем.

Поэтому эта фраза опять ничего читающему  более не говорит, а только дает понимание, подтверждение ,что автор ее  - до сей поры не уяснил до сего момента "что есть Его дело> для него самого , как последователя этого Учителя - Иисуса Христа.
И он, ничего более , кроме знамений видимых или каких-то чудес, иных, менее масштабных, чем <воскрещение мертвых>, <исцеление хромых и прокаженых>  - не приемлет в своем понимании, в этом моменте. Ему - не видно, значт такого - нет.
А вот - возрождение душ человеческих, восстановление мира и радости в душах людей, неустанное стремление и готовность к прощению и состраданию , снисхождение и терпение  - это для автора строк -к чудесам и знамениям : как для самого человека, так и для окружающих  , не то что как <дела Его>, а даже вообще в разряд <чудо и знамения > - не рассматривается.

Старожил
+2367
|4 Июл 2018
0 Цитировать

Поэтому , заключительный тезис:
3. В чем несоответствие действительности с Писанием - вопрос.
Говорит читателю, что автору строк с тем Писанием, на которое он постоянны ссылается - это Писание необходимо более внимательно исследовать , но самое главное исследовать себя самого.
А почему и зачем он сам и многие другие , следуют и называют себя христианами?

Чтобы жизнь его  -христианина, стала как в той , известной всем и каждому историей о <золотой рыбке> а не такой, какой была у Иисуса, которому( согласно  Писания) частенько и голову преклонить негде было , который испытал множества лишений и страдания, даже от своих близких?

А люди , назвавши себя христианами  теперь уже им всё вот будет  - раз, помолились -
обратилсь  -И Бог , Спаситель -  <золтая рыбка> , -  нате вам пожалуйста - знамения и чудеса уровня <Его дел> .  Для вас , только наличие вот такого -  чтобы руки-ноги выростали и покойники трехдневные оживали - есть соответствие  с Писанием .
А если такого нет - то  значит - несоответствие с Писанием и обещанием , заметье не самого человека , его Богу и Спасителю,   - а Его , Бога - людям, творениям своим.

Да, для вас лично, Давид Самуилович, видно из ваших слов - вопрос решен .
Но вот верно ли вы поняли?  и понимают те, которые в несколько ином разрезе рассматривают такие моменты ?  Большой вопросительный знак остается .

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
А кому Иисус сказал - купить меч? Разве не духовным?

Духовным,а вы разве не духовный? Вы меч купили, или АКМ хотя бы?

 

Цитата Римма
А вот - возрождение душ человеческих, восстановление мира и радости в душах людей, неустанное стремление и готовность к прощению и состраданию , снисхождение и терпение  - это для автора строк -к чудесам и знамениям : как для самого человека, так и для окружающих  , не то что как <дела Его>, а даже вообще в разряд <чудо и знамения > - не рассматривается.

Рассматриваются, не спорю, но есть еще чудеса другие, которые есть в Библии, но нет в нашей жизни. Вопрос - почему нет?

 

Цитата Римма
Чтобы жизнь его  -христианина, стала как в той , известной всем и каждому историей о <золотой рыбке> а не такой, какой была у Иисуса,

У Иисуса была такая рыбка , из которой они вытащили золотую монету на подать на храм.

 

Цитата Римма
Для вас , только наличие вот такого -  чтобы руки-ноги выростали и покойники трехдневные оживали - есть соответствие  с Писанием .

А почему бы и нет? Раз написано, то должно сбываться, или не правильно написано? А если правильно написано, то должно сбываться, но не сбывается...почему?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Так Родина - это не только территория и это не власть. Родина начинается с твоего дома, семьи, родственников, друзей, улицы, города.

Родина - это люди и только люди! Кому нужны эти улицы и города, если в них жить будет некому???

 

В НЗ нет никакого проклятия.

Какого? В НЗ есть запрет на клятву.

И самого слово "проклятие" говорит само за себя: последствия нарушения клятвы.

 

Эффект плацебо и рак вылечивает

Не могли бы привести примеры, когда 4-я стадия рака была исцеленна исключительно эффектом плацебо?

 

А где в церквях, чтобы руки-ноги выростали и покойники трехдневные оживали?

Ну про трёхдневных не скажу. а вот после 2-х часов воскресшую в морге, лично знаю. умерла при родах. все 2 часа Церковьстояла на молитве.Первое её желание было после воскресения усыновить ребёнка. (да дочь при родах жива осталась)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Родина - это люди и только люди! Кому нужны эти улицы и города, если в них жить будет некому???

Так я про людей и писал...вы не заметили?

Цитата AlexeyW
В НЗ есть запрет на клятву. И самого слово "проклятие" говорит само за себя: последствия нарушения клятвы.

Где проклятие в НЗ?

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Вопрос - почему нет?

Чего нет ? Воскрешение из мертвых?

А кто вам или другому гарантировал именно присутствие таких вот рода чудес и знамений - без всяких <если> в книгах Нового Завета?
Еще раз - проверьте - ничего из ничего , никогда не возникает.  И вера, наша - не на этих "знамениях" основана.
А знамения эти, чудеса и также исцеления и воскрешения  - всегда появляются по Воле Бога , вследствии веры его творений. И заметьте - без наличия того или другого - никогда не происходили и не произойдут.

Игнорирование  этого , не ставя именно эту аксиому в основании своего понимания -  христианского - и вызывает такого рода недовольствия и сетования,  детских "Почему" и "Зачем" .

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Игнорирование  этого , не ставя именно эту аксиому в основании своего понимания -  христианского - и вызывает такого рода недовольствия и сетования,  детских "Почему" и "Зачем"

Так написано, без всяких "если", значит должно быть.Не?

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Июл 2018
0 Цитировать
У Иисуса была такая рыбка , из которой они вытащили золотую монету на подать на храм.

Ну да, Давид Самуилович,  вы своим комментариям дали ясно понять, что в вашем понимании
христианство -  это рыбка , из которой все христиане непременно должны  вытащить золотую монету - кто на подати в храм, а кто и себе в карман.
Иначе - зачем это людям? Верно ?

Старожил
+690
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата levko1 А кому Иисус сказал - купить меч? Разве не духовным?
Духовным,а вы разве не духовный? Вы меч купили, или АКМ хотя бы?

Понятно...-с троллем нет мысла разговаривать.

Старожил
+2367
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Так написано, без всяких "если", значит должно быть.Не?

Не, потому что вы опять не потрудились указать  точно - где там?

Бросьте вы Давид Самуилович  такими серьезными понятиями в игры такие словесные играть.
Никогда не поверю, что отец такого верющего и понимающего, смелого человека, как ваш сын-мессионер  не понимал таких моментов. Он же вот без всяких чудес и знамений понял это, поехав в далекую страну с помошью другим. Ему же не надо было никаких знамений  <воскрешений мертвых на 3-й день" - подтверждений.  А вы ? все <почему> да <зачем>

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Иначе - зачем это людям? Верно ?

А зачем это написано, просто так?

 

Цитата levko1
Понятно...-с троллем нет мысла разговаривать.

Ну-ну...что вам понятно?

 

Цитата Римма
не потрудились указать  точно - где там?

В Библии. Там одни чудеса.. а в жизни нет таких.

 

Цитата Римма
Бросьте вы Давид Самуилович  такими серьезными понятиями в игры такие словесные играть

Это не игры, а серьезные намерения выяснить, почему нет соответствия написанного с реальностью нашей жизни.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Это не игры, а серьезные намерения выяснить, почему нет соответствия написанного с реальностью нашей жизни.

Со всем к вам уважением, Давид Самуилович - но ваши комментарии и тем более доводы в ваших комментариях - ну никак не дают основание читающим
их , рассмотреть воспринять их , что вы и впрямь имеете серьезные намерения выяснить, почему нет соответствия написанного с реальностью нашей жизни.

Так как ничего, кроме обощеных отрицаний , сетований  - в них нет. Так серьезные намерения - никогда не выражают - обобщено, скопом , за все церкви, без единого точного цитиррования слов Господа.

Поэтому вы не обижайтесь но именно поэтому вам говорят о троллизме одни, а я вот - о несерьезности.

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Где проклятие в НЗ?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

 

Так я про людей и писал...вы не заметили?

Которыми можно жертвовать ради территории?


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Это не игры, а серьезные намерения выяснить, почему нет соответствия написанного с реальностью нашей жизни.

Если хотите конкретных ответов, приводите конкретные примеры.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Так как ничего, кроме обощеных отрицаний , сетований  - в них нет. Так серьезные намерения - никогда не выражают - обобщено, скопом , за все церкви, без единого точного цитиррования слов Господа.

Я вполне конкретно говорю, что Христос творил чудеса и мы знаем какие, и Он сказал, что верующие в Него смогут еще больше творить. Но никто не творит.Что тут не понятено?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф.25:41)

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:15)

 

Цитата AlexeyW
Которыми можно жертвовать ради территории?

Собой люди жертвуют, сражаясь с врагом,  ради других своих сограждан, своих близких и родных, в первую очередь.

 

Цитата Римма
что в вашем понимании христианство -  это рыбка , из которой все христиане непременно должны  вытащить золотую монету - кто на подати в храм, а кто и себе в карман. Иначе - зачем это людям? Верно ?

Кроме рыбки Христос еще много других чудес сделал и пообещал что верующие в Него еще больше сделают. Вот я и спрашиваю - где оно, это обетование? Что я не правильно делаю? Я хочу иметь эти обетования и видеть их в церкви.

Bigfire
Старожил
+223
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Что я не правильно делаю? Я хочу иметь эти обетования и видеть их в церкви.

не правильно молишься ..............................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы