Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если НАПИСАНО, то так и есть. Ахав был от Бога и Саул, но не оправдали доверия и были смещены Богом. Делали неугодное.

Смотрите, что написано про власть - и сказал Ему: все богатства их я могу дать Тебе и полную власть над ними, потому что она мне передана, и я кому хочу, тому и даю ее.

(Св. Евангелие от Луки 4:6)

здесь мы видим, что власть земная  от дьявола , вся.... Так что какая цитата правильная - вопрос.

Bigfire
Старожил
+223
|8 Июл 2018
0 Цитировать

Докатились Православные священники, Бог приводит в Православие мусульманина, даёт ему Великие Знамения и ни священники, ни власть, никто не хочет слушать. Боятся личную власть потерять, а на то что сами могут всё потерять и народ погубить им наплевать. Я думаю что они, явленные Святыни, с удовольствием уничтожили-бы. Этим "людям" нельзя их передавать, они служат не Богу и даже не России. Но Бога победить или обмануть ещё никому не удавалось, а ответить всё равно придётся. Слава Богу! Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь. Спасибо Брату Александру!

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Собой люди жертвуют, сражаясь с врагом, ради других своих сограждан, своих близких и родных, в первую очередь.

Что-то это не очень похоже на заповедь Христа. Сражаясь в врагом люди жертвуют врагом :) а жертвуют собой люди любя людей! нк тех самых, которых Вы, как оказалось готовы принести в жертву ради жертвы, ради территории, т.е. семью, родных и т.д. а в итоге хозяивами остаются кто? правильно властьимущие, которые и делали призывы типа "ни пяди назад!.." они и их дети будут жить. а все кем Вы пожертвовали просто удобрять землю...

уж извините, что таким вот слогом.

 

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Там имеется в виду национальная принадлежность.

Корнилий был итальянцем.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что-то это не очень похоже на заповедь Христа. Сражаясь в врагом люди жертвуют врагом :) а жертвуют собой люди любя людей! нк тех самых, которых Вы, как оказалось готовы принести в жертву ради жертвы, ради территории, т.е. семью, родных и т.д. а в итоге хозяивами остаются кто?

Я плохо понял ход вашей мысли. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Люди идут сражаться с врагом в первую очередь, чтобы защитить своих близких и родных, свой дом, свой город, село...Израиль тоже сражался и сейчас сражается. В Библии нет такого, что нужно сдаваться врагу. Было пару раз исключительных, когда Сам Бог сказал сдаться в плен , но это исключение из правила, а вы делаете это правилом.

Люди мужественные,воинственные почитаются в Библии. Вы не тому учите.

 

Цитата AlexeyW
Там имеется в виду национальная принадлежность.

Ничего там не говорится о национальности, а о всех людях. В Израиле под законом могли быть любые национальности, присоединившиеся к обществу Израиля и принявшие обрезание.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Я плохо понял ход вашей мысли. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Св. Евангелие от Иоанна 15:13

Ну так, исходя из нашей с Вами дискуссии Вы готовы не только СВОЮ душу положить, но и окружающих Вас людей.

 

Люди идут сражаться с врагом в первую очередь, чтобы защитить своих близких и родных, свой дом, свой город,

Кому нужен город без людей? в джунглях вон сколько "мёртвых городов". Люди, люди и только люди имеют ценность.

 

Ничего там не говорится о национальности, а о всех людях.

говорится. Пётр говорит:

28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деян.10:28)

Речь именно об общении, а не о том, что Вы вкладываете.

 

Люди мужественные,воинственные почитаются в Библии.

Людям в Библии было разрешенно разводиться, однако Иисус сказал, что причиной этому - жестокосердие.

Поэтому Нагорная проповедь звучит так: слышали, что сказанно древним, а  Я говорю...

Т.е. Иисус ввёл новые правила.

В том числе и в отношении к врагам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну так, исходя из нашей с Вами дискуссии Вы готовы не только СВОЮ душу положить, но и окружающих Вас людей.

И осмотрел я, и стал, и сказал знатнейшим и начальствующим и прочему народу: не бойтесь их; помните Господа великого и страшного и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за домы свои.

(Неемия 4:14)

будь мужествен, и будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно.

(Вторая книга Царств 10:12)

 

Цитата AlexeyW
Кому нужен город без людей? в джунглях вон сколько "мёртвых городов". Люди, люди и только люди имеют ценность.

Так за своих людей и сражаются защитники. Европу освободили от фашистов, и города  теперь полные свободных и радостных людей. А вот если бы не сражались, то города точно опустели бы, остались бы только бараки с рабами. Вы учите предательству, а Библия предательство не приветствует.

 

Цитата AlexeyW
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:28) Речь именно об общении, а не о том, что Вы вкладываете.

Иудей - это вероисповедание, а не национальность , там о религии говорится, о законе. Я цитирую Писание, а там сказано, что Бог очистил всех людей.  Каким образом очистил  -  это уже другой вопрос.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Иисус ввёл новые правила. В том числе и в отношении к врагам.

Иисус не учил предательству.  Никто никогда не любил трусов и предателей. Вы что-то попутали.К врагу можно милостиво относиться, но защита защитой. Первые христиане были хорошими воинами, поэтому и решил Константин сделать христианство государственной религией.

А по теме - вот место в Библии, где говорится, что все власти - от дьявола. :и сказал Ему: все богатства их я могу дать Тебе и полную власть над ними, потому что она мне передана, и я кому хочу, тому и даю ее.

(Св. Евангелие от Луки 4:6)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
0 Цитировать
(Неемия 4:14)

я уже сказал: эти люди жили до Христа.

 

Так за своих людей и сражаются защитники.

жертвуя этими же людьми?

 

если бы

знаете поговорку?

 

Иудей - это вероисповедание, а не национальность

и то и другое.

Пётр имел в виду именно национальность. слово "иноплеменник" говорит само за себя.

 

Иисус не учил предательству.

Иисус учил: Царство Моё не от мира сего...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже сказал: эти люди жили до Христа.

Ну и что? Где Христос сказал, что надо сдаваться врагу?

Защита не содержит в себе цель убивать. Наоборот, защита имеет цель предотвратить убийство. Защитник стремится положить конец войне, смерти и насилию,  когда бросающий оружие предатель только  им  способствует.  Незащищающий жертву становится пособником убийце. Так что защищающий  с оружием больше соблюдает заповедь "не убий", чем незащищающий.  Прсто наличие армии и полиции в стране своим только присутствием  каждый день предотвращает множество убийств и насилий.

Вы жене своей  и детям скажите, что , если что, вы их защищать не будете, а сдадите врагу на поругание.

 

Цитата AlexeyW
Пётр имел в виду именно национальность. слово "иноплеменник" говорит само за себя.

В первую очередь он имел в виду обрезанных и необрезанных по закону.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Ну и что? Где Христос сказал, что надо сдаваться врагу?

Христос сказал любить врагов!

 

В первую очередь он имел в виду обрезанных и необрезанных по закону.

не знаю, что Вы себе выдумали, но Пётр сказал: иноплеменников, а не иноверцев.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Христос сказал любить врагов!

Если преступник собирается убить жертву, и не одну, то что будет убийством - убить преступника,  обезвредить его с помощью оружия , или не оказывать сопротивления преступнику и тогда он убьет невиннные жертвы? Вы не хотите думать, слишком прямолинейно понимаете заповедь "не убей". Надо совершенно погасить в своем сердце живое чувство любви и подменить его совершенно бездушною догмою, чтобы при таких условиях бросить оружие и воображать, что именно такой "отказ от военной службы" диктуется христианской любовью! Что за оправдание, что ты "любишь врагов" и потому не мог убить злодея, — когда ты мог допустить убийство невинной жертвы? Вы вместе с злодеем убивали ее — один спускал курок, другой, имея возможность убить преступника, не помешал ему свершить преступление.

Пример, как любить врагов и при том воевать - из жизни, когда во время боя   в  одной воронке оказались  советские  медсестра и раненный солдат  и раненный фашист.  Медсестра обоим солдатам оказала медицинскую помощь.

Цитата AlexeyW
не знаю, что Вы себе выдумали, но Пётр сказал: иноплеменников, а не иноверцев.
В Израиле были люди разных национальностей, принявших обрезание и закон. Тогда иноплеменник был равнозначен иноверцу.
Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Если преступник собирается убить жертву, и не одну, то что будет убийством

Но если Вы готовы жертвовать семьёй и десятками людей ради освобождения территории, то разве не такой же преступник?

что касается преступников - вернёмся к мечу начальника.

 

В Израиле были люди разных национальностей, принявших обрезание и закон. Тогда иноплеменник был равнозначен иноверцу.

Ещё раз, я не знаю, какие выводы делаете Вы, но слово написанное пером не вырубишь топором. сказано инопеммммммнник (иностранец), значит так оно и есть.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но если Вы готовы жертвовать семьёй и десятками людей ради освобождения территории, то разве не такой же преступник?

Если армия будет хорошо поготовлена и в ней не будет предателей, то враг вообще не сунется и никто не пострадает, а если и сунется, то быстро будет обезврежен. Если довести до кровопролитной войны, то там жертвы неизбежны, приходится жертвовать чем-то ради чего-то большего. На войне бывает и по своим огонь открывают, случайно, но это не значит, что не надо защищаться.

 

Цитата AlexeyW
что касается преступников - вернёмся к мечу начальника.

Да, давайте об этом в другой теме.

 

Цитата AlexeyW
(иностранец

Но иностранец - это не национальность.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
- вернёмся к мечу начальника.

В Библии написано, что все власти от дьявола. и сказал Ему: все богатства их я могу дать Тебе и полную власть над ними, потому что она мне передана, и я кому хочу, тому и даю ее.

(Св. Евангелие от Луки 4:6)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вернёмся к мечу начальника.

Признав всякую власть от Бога, апостолы тем самым признали от Бога и вооруженную силу, являющуюся основой государственного бытия. Признали, потенциально, и войну, как неизбежный исторический факт.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Если бы Апостолы признавали всякую власть, как от Бога, то никогда Пётр не сказал бы первосвященникам, что несправедливо перед Богом слушать их больше, чем Бога.

Так это же очередное противоречие в Библии - ведь написано, что нет власти не от Бога ,и все власти Богом установлены.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Власть самозванцев над верующими или власть убийц над теми же выкраденными для трансплантации органов детьми - от Бога? Власть, основанная на лжи и убийстве, не может быть от Бога.

Так вся власть лжива и порочна. Вся власть ведет к правлению антихриста. всякая власть ищет власти и полного контроля над народами.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Если армия будет хорошо поготовлена и в ней не будет предателей, то враг вообще не сунется и никто не пострадает, а если и сунется, то быстро будет обезврежен.

Точно так же все говорили накануне ВОВ

 

Но иностранец - это не национальность.

не судите современными понятиями. да и вообще это другая тема. голавное - я Вам показал, что эти слова не имеют отношения к духовному.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Точно так же все говорили накануне ВОВ

Ну и правильно говорили. Если бы не трусы и предатели и параноики некоторые у власти,то многих жертв можно было бы избежать. И если признается добром в историческом процессе государственная организация, должна быть признана относительным добром и та военная сила, которая обеспечивает ее существование.

Любить врага надо, но еще надо любить и жертву. Умыть руки и сказать — я люблю и того и другого одинаково — это значит впасть в такой догматизм, который граничит с самым безнадежным фарисейским лицемерием. Во-первых, такая одинаковая любовь фактически невозможна, но если бы и была возможна — остается еще, кроме любви, чувство справедливости — и оно должно было бы заставить сделать выбор в пользу невинной жертвы.

На формальном основании отказывать в защите и вместо того, чтобы слушаться голоса любви, побуждающего взяться за оружие, повиноваться вырванной из контекста букве, приказывающей его бросить, — а потом ссылаться на "волю Божию", это значит — проповедовать моральное самоубийство.Пацифисты  подменили и попутали понятия - любовь, защита, война, убийство.  Это морально-нравственные инвалиды с извращенной совестью.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Пацифисты подменили и попутали понятия - любовь, защита, война, убийство. Это морально-нравственные инвалиды с извращенной совестью.

Т.е. когда Ваша семья будет из-за Вашего сопротивления уничтожена - это не извращение? а по моему, это и есть извращение. видите, в неудачах Вы готовы винить всех, а вот у Вас всё удачно!

я Вам уже советовал фильм "To End all Wars" (К Концу всех войн). посмотрите. фильм основан на реальных событиях. О том, как Евангелие победтло Кодекс Бусидо.

Сила Евангелия в Том, Кто за ним стоит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. когда Ваша семья будет из-за Вашего сопротивления уничтожена - это не извращение?

Знаете, в жизни бывают разные ситуации, мой дед воевал за свой дом , и его дом, его семья выжила и живет сейчас радостно и свободно. И страна вся живет так же. Если кто-то погиб, то это война. Если страна не будет иметь хорошей армии, то жертв там будет еще больше. Чему есть хороший пример у меня в стране, все эти события из-за того, что армию раньше практически уничтожили. Была бы армия хорошая и атомное оружие, никто бы не сунулся.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Знаете, в жизни бывают разные ситуации, мой дед воевал за свой дом , и его дом, его семья выжила и живет сейчас радостно и свободно.

конечно, разные.

Вот мы с Вами и говорили об этом. И Вы так нормально отнеслисьт к ситуации, когда речь зашла о том, что бы жертвовать семьёй, десятками жизни (ради одной вражеской), ради патриотизма к тому, что называете Родина.

 

Если кто-то погиб, то это война.

Как Вы легко об этом говорите...

 

Если страна не будет иметь хорошей армии, то жертв там будет еще больше.

Вот во что Вы на самом деле верите. я же верю, что если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И Вы так нормально отнеслисьт к ситуации, когда речь зашла о том, что бы жертвовать семьёй, десятками жизни (ради одной вражеской), ради патриотизма к тому, что называете Родина.

Специально никто не жертвует, но рискуют, когда есть надежда, потому что победа над врагом дорогого стоит.  И не за одну вражескую жизнь, а многие, когда поезд идет под откос, например. Это лучше, чем сидеть сложа руки  и ждать своей участи, сдаться и сделать свою семью рабами и узниками концлагеря.

Вас послушать, так каждый солдат убивает свою семью. Бред какой-то. Как нормальный человек может такое придумпть? И чего вы здесь пишите, для этого есть специальная тема. Вы по теме пишите , я вам написал, что в Библии написано, что все власти от дьявола.

 

Цитата AlexeyW
Как Вы легко об этом говорите...

Война - это не легко.  Чтобы не доводить до войны, надо иметь хорошую армию и патриотов - сограждан, а не трусов и предателей.

Анализ сущности войны приводит нас к выводу, что с христианской точки зрения война не только допустима, но иногда может быть нравственно обязательной.

Допустима потому, что она не исключает возможности подлинно христианской любви к врагам. И обязательна потому, что иногда она может быть единственной возможной формой для выражения деятельной любви. Это в тех случаях, когда на войне предоставляется выбор не между пролитием и непролитием крови, а между двумя неизбежными убийствами, из которых одно убийство злодея, а другое убийство невинной жертвы.

 

Цитата AlexeyW
я же верю, что если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его.

В огороде бузина, а в Киеве дядько....при чем тут это вообще? Если Бог и созиждет, то  это не значит, что ничего не надо делать. Бог Сам говорил Израилю - идите и сражайтесь, а Я буду с вами.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Специально никто не жертвует

Ну да, ну да! лучше рискруть, да? это ничего, что жизни людей на кону.

 

Война - это не легко.  Чтобы не доводить до войны, надо иметь хорошую армию и патриотов - сограждан, а не трусов и предателей.

Как раз-таки наличие армий и провоцируют на войну... как говорится: если в начале спектакля на стене висит ружьё, то по ходу пьесы оно выстрелит.

 

В огороде бузина, а в Киеве дядько....при чем тут это вообще?

А притом: можно иметь сильнейшую армию в мире и проиграть любую войну... и наоборот... "Коня готовят на день битвы, а победа от Господа!"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну да, ну да! лучше рискруть, да? это ничего, что жизни людей на кону.

Так если вообще никто ничего не будет делать, то еще больше жизней пострадает.Это же ясно любому нормальному человеку. Да, были случаи, когда люди действовали в одиночку, самовольно , мало чего добивались и подвернали даром опасности свои семьи и других сограждан. Это не правильно и глупо. Но были те, кто искал организованного подполья, с опытными руководителями и действовали сообща, большими силами, осторожно и эффективно.

 

Цитата AlexeyW
Как раз-таки наличие армий и провоцируют на войну... как говорится: если в начале спектакля на стене висит ружьё, то по ходу пьесы оно выстрелит.

Но если даже одна отдельная страна бросит оружие, то общая картина в мире не изменится, бандиты не бросят оружия. Хороший пример - моя страна. И если признается добром в историческом процессе государственная организация, должна быть признана относительным добром и та военная сила, которая обеспечивает ее существование.

Цитата AlexeyW
А притом: можно иметь сильнейшую армию в мире и проиграть любую войну... и наоборот... "Коня готовят на день битвы, а победа от Господа!"
Но это не значит, что не надо иметь хорошую армию. Я уже писал, что просто наличие  армии и милиции в стране только своим присутствием  сдерживает преступников внутри страны, сохраняя тем самым много жизней каждый день.
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
С чего кто-то взял, что власть преступников может быть от Бога, если только установленные Богом власти от Него?

Дело в том что так написано. Вот я и говорю - а не дописал ли кто-то это, из власть имущих, Константин, например?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Нет, там просто неграмотно перевели

Посмотрел в греческий, ошибки перевода не нашел.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Именно терпением и верой и нужно будет противостоять, а не по плоти.

а я о чём. мы призваны вести воёну духовную, главной частью которой является проповедь Евангелия.

Помню как у нас на одном служении присутствовал зам мэра по культуре и религии.

В это время случился один одержимый. мы молились за него. после этого Алексей Леонидович вывел меня и начал мне говорить(это когда история с Садамом началась): "Алексей, почему Вы не выведете людей на улицы против войны в Ираке. С Вами Бог! За Вами люди пойдут! и я помогу. я сам первый раз такое увидел... раньше только в книгах читал. давайте, выведите людей"

Вот я и начал этому человеку разъяснять, что наша брань не против крови и плоти...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
главной частью которой является проповедь Евангелия.

Так как насчет Луки 4:6 ? вы так и не ответили.

Bigfire
Писатель
-54
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Павлом СКАЗАНО в определенном контексте его письма и не является универсальной истиной, применимой к любой власти. 

зри в корень
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Так как насчет Луки 4:6 ? вы так и не ответили.

Дьявол лжец!

 

Цитата BRATT
Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Интересное начало, уже само по себе.

Либо мы верим, что Писание богодухновенно, а значит Дух Святой позаботился, чтобы эти слова оказались там (и поэтому оно стоит века), либо есть "своё мнение", которое умирает вместе с его имеющим.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы