Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
+33
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
человеком.

Вы знаете такого человека, который может командовать сатаной?

 

Цитата AlexeyW
Вы уж определитесь во что Вы верите. я-то верю, что Он ПО СВОЕЙ ВОЛЕ поставляет царей и низлагает их.

Еще раз пытаюсь понять ваше разумение. Бог изначально дал власть сатане руководить человеческой цивилизацией, и эта власть у сатаны остается.  Что в этом вопросе не понятно

Да потому,  что Бог на то и Бог, что дает своим Ангелам власть на теми или другими вопросами, которые связаны с Его Творением. Богтсотворил землю и человека, и дал сатане власть присматривать за Его Творением и руководить всеми вопросами, связанными с землей и человеком на ней. Поэтому он и назван "князь мира сего", т.е. имеющий власть над этим миром, преданую ему Богом. А по0 вашему, какое отношение имеет сатана к этомк миру, откуда он сдесь взялся? Не пробовали подумать?.

Старожил
+33
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я вам привожу стихи из Писания где говорится что вся власть установлена от Бога а вы опять двадцать пять говорите что это сатана ставит власти если мне не верите то писанию верьте

Вы мне хоть сто раз приваодите стихи Писаний, но все равно не сможете доказать своих фантазий, на тему околобиблейских,  не зная духовной сути Писаний. Кто кроме вас обличил сатану в том, что ему не дана власть от Бога?

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы мне хоть сто раз приваодите стихи Писаний, но все равно не сможете доказать своих фантазий, на тему околобиблейских,  не зная духовной сути Писаний. Кто кроме вас обличил сатану в том, что ему не дана власть от Бога?

та я и вижу что вас православных хоть тыкай в заповедь так вы ее не видите а ведь она есть точно так как есть Бог заповедавший ее нехотите исполнять Слово Божие то тогда нам и разговаривать с вами неочем пока

Старожил
+33
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
та я и вижу что вас православных хоть тыкай в заповедь так вы ее не видите а ведь она есть точно так как есть Бог заповедавший ее нехотите исполнять Слово Божие то тогда нам и разговаривать с вами неочем пока

Вы , пока, ничего не видите, поэтому вам действительно и не о чем говорить.

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы знаете такого человека, который может командовать сатаной?

я знаю (точнее читаю) от таком человеке, который продал (передал  - ибо так и переводиться греческое слово) свою власть сатане, сам при этом оказавшись на месте оного. Потому как изначально именно Люцифер был создан служить человеку, но путём аферы поменялся с ним местами.

Вот поэтому другому Человеку нужно было умереть, что бы анулировать сделку. Сатана не мог воспрепятствовать этому, не имел права.

жертва и воскресение Христа есть свидетельство того, что Бог не признал власть сатаны.

 

Цитата Владимир Ш
Бог изначально дал власть сатане руководить человеческой цивилизацией, и эта власть у сатаны остается.

Вы понимаете, что говорите? Вы своим детям в няньки маньяков и садистов нанимаете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы , пока, ничего не видите, поэтому вам действительно и не о чем говорить.

не слушаете избранника Божьего на котором Дух Святой почивает не принимаете обличений я свою работу сделал мое дело обличить в идолопоклонстве а вы как хотите тема закрыта мне неочем разговаривать с теми кто не исполняет Слово Божье и противится истине тема закрыта!!!!!

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог изначально дал власть сатане руководить человеческой цивилизацией, и эта власть у сатаны остается.

Покажи места из Писания где так написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если сам придумал то анафема тебе за вождение в заблуждение неокрепших христиан боготворя сатану

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я знаю (точнее читаю) от таком человеке, который продал (передал  - ибо так и переводиться греческое слово) свою власть сатане, сам при этом оказавшись на месте оного. Потому как изначально именно Люцифер был создан служить человеку, но путём аферы поменялся с ним местами.

Простите, но вы читаете какую-то чушь и околесицу вместо Писаний. Люцифер - это и есть один из самых приближенных к Богу Ангелов. которому Бог доверил Свое Творение Человек и который получил всю власть от Бога  над землей и над человеками. С какими людьми мог местами меняться Люцифер?  Зная, что "Творение Человек" задумано Богом Более высоким, чем "Творение Ангелы", он возревновав человеков к Богу решил дискредитировать это Творение в глазах Божьих, представив его перед Богом "неудачным", и ему это в какой -то степени удалось,  что даже Бог в одно время стал признавать это, Сказав: "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."(Быт.6:6,7).

Но Бог,  зная тайные помыслы сатаны(Люцифера),  разработал Свой тайный план по спасению Своего Творения, которым было приход Христа Своего в этот мир, что и нам всем было явлено и сатана был разоблачен и обличен и перед людьми и перед Вышним Миром. Именно за это сатана был сброшен с Неба вместе со своими ангелами, которые помогали сатане в его деле. После отбывания своего срока в заключении в бездне 1000 лет, земная власть была сатане возвращена, ибо без этой власти не может совершится "тайна беззакония", т.е. явлена полнота зла для научения человеков. Пока, эта власть сатаны ограничена "удерживающим" Ангелом, но скоро сатане будет дана полная свобода на 3.5. года  для совершения "тайны беззакония".

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать

AlexeyW простите это не о вас я хотел написать  Владимир Ш

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы понимаете, что говорите? Вы своим детям в няньки маньяков и садистов нанимаете?

Я знаю , что я говорю. Власть на земле будет полностью отдана сатане, о чем я писал выше и люди узнают,  что эта человеческая цивилизация(истукан Даниила), созданная по проекту сатаны имеет только один путь - в погибель, ибо для человеков Богом уже давно уготовано Царство Небесное, о Котором мы знаем уже 2000 лет. Истинным христианам скоро будет оказана Божья помощь и они будут восхищены (пожаты с земли) вместе со своими детьми, а отвергшие Христа будут продолжать служить зверям и маньякам.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я знаю , что я говорю. Власть на земле будет полностью отдана сатане, о чем я писал выше и люди узнают,  что эта человеческая цивилизация(истукан Даниила), созданная по проекту сатаны имеет только один путь - в погибель,

ты сам это выдумываеш докажи что такое написано в Писании

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ты сам это выдумываеш докажи что такое написано в Писании

Покажи конкретно: что я выдумал?

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Покажи конкретно: что я выдумал?
Цитата acer
Я знаю , что я говорю. Власть на земле будет полностью отдана сатане, о чем я писал выше и люди узнают,  что эта человеческая цивилизация(истукан Даниила), созданная по проекту сатаны имеет только один путь - в погибель,

вот где твои домыслы подтверждены в Писании????????????????

Старожил
+1379
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
А как понять что человек у власти от Бога или не от Бога?

Не так вопрос задали. Надо так: как понять, что человек имеющий от Бога власть злоупотребляет ею?

Все что противоречит Слову, воле Бога - не от Бога. Когда власть имеющие делают то, что противоречит воле Бога - то это их грех, злоупотребление властью. И за это понесут ответ, если не покаются.

Поэтому власт надо признавать, но можно не подчиняться в том случае, когда власть имеющие говорят делать противоположное воле Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать

Увас хватае ума задавать конкретные вопросы? Приведите мой конкретный домысел, хотя бы один, и я вам буду отвечать. Вам знакома логика конструктивной дискуссии. По вашим вопросительным знакам я понимаю что у вас много вопросов, но хоть один вы  можете сформулировать,  конкретно?

Старожил
+1379
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Приведите мой конкретный домысел,

В теме о восхищении Церкви - их много.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
В теме о восхищении Церкви - их много.

Ну так остановитесь на самом смущающем. Или вы хотите. чтобы я угадыал ваши домыслы на мои и что-то еще раз на эту тему рассказывал? Если есть конкретные притензии о моих высказываниях, то приведите конкретно и покажите в чем мои конкретные  слова противоречат Слову Писаний и приведите каким именно. Вот и все что требуется при беседе не христианские темы.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну так остановитесь на самом смущающем. Или вы хотите. чтобы я угадыал ваши домыслы на мои и что-то еще раз на эту тему рассказывал? Если есть конкретные притензии о моих высказываниях, то приведите конкретно и покажите в чем мои конкретные  слова противоречат Слову Писаний и приведите каким именно. Вот и все что требуется при беседе не христианские темы.

помоему в Библии написано кто такие Христовы ученики По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

...............................вы же называете на сектантами то какие же вы истиные ученики????

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
...............................вы же называете на сектантами то какие же вы истиные ученики????

Ну зачем  же вы  говорите на меня неправду? Покажите, где я назвал вас, или еще кого-либо сектантами? Я старюсь не пользоваться такими словами, даже если люди действительно принадлежат какой-то секте, как , например - СИ.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну зачем  же вы  говорите на меня неправду? Покажите, где я назвал вас, или еще кого-либо сектантами? Я старюсь не пользоваться такими словами, даже если люди действительно принадлежат какой-то секте, как , например - СИ.

ваша православная вера так учит что все кроме них сектанты и Дух мне открыл что дадите ответ в день суда

Старожил
+33
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ваша православная вера так учит что все кроме них сектанты и Дух мне открыл что дадите ответ в день суда

Это хорошо, что дух вам что-то открывает, но я , как православный христианин,  имею право на все иметь свое мнение, поэтому, пожалуйста,  не приписывайте мне того, чего я  не совершал и не говорил.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
имею право на все иметь свое мнение, поэтому, пожалуйста,  не приписывайте мне того, чего я  не совершал и не говорил.

так ты пишеш ересь не имеющую подтверждение Святым писанием

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ваша православная вера так учит что все кроме них сектанты и Дух мне открыл что дадите ответ в день суда

Вы не могли бы назвать свою деструктивную школу, в которой учат, что православные христианами не являются?

Если это не секрет, разумеется, и не тайный орден каких-нибудь вольных каменщиков.

Мы же свет миру и прятаться нам не позволительно.

Кто вы? Назовите себя.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы не могли бы назвать свою деструктивную школу, в которой учат, что православные христианами не являются? Если это не секрет, разумеется, и не тайный орден каких-нибудь вольных каменщиков. Мы же свет миру и прятаться нам не позволительно. Кто вы? Назовите себя.

моя школа это Слово Божие а если мне Духом открыто то могу подтвердить то писанием

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
моя школа это Слово Божие а если мне Духом открыто то могу подтвердить то писанием

Слишком размыто. Бхагават Гита, тоже, в переводе Слово Божие.

У вас есть конкретный пастор из конкретной церкви?

Вы говорите иными языками?

Где и с кем вы преломляете хлеб в воспоминание о Иисусе?

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Слишком размыто. Бхагават Гита, тоже, в переводе Слово Божие. У вас есть конкретный пастор из конкретной церкви? Вы говорите иными языками? Где и с кем вы преломляете хлеб в воспоминание о Иисусе?

мой пастырь Иисус Христос!!!!!!!!нет не говорю!!!сам дома и преломляю!!! а что это Библией запрещено???

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
сам дома и преломляю!!! а что это Библией запрещено???

Запрещено! Библия говорит о бесполезности таких преломлений.

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Бог сказал, что будет ТОЛЬКО посреди собравшихся во имя Его. В прочих случаях тот, кого вы принимаете за Бога не Христос, а кто-то иной.

Идол.

Это идолопоклонство! Бога в таких преломлениях нет.

А если вы ощущаете чьё-то присутствие и говорите с этим НЕКТО , поклоняясь этому идолу в духе, то вы сами себя записали в геенну в качестве лютого идолопоклонника.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Запрещено! Библия говорит о бесполезности таких преломлений. 20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

где в этом местописании  написано о хлебопреломлении????????????? осуждаете Духа Божьего корой на мне???Бог вам судья

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
осуждаете Духа Божьего корой на мне???Бог вам судья

Дух корой на вас? Вы же не дерево. Что за новое учение, поясните.

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Простите, но вы читаете какую-то чушь и околесицу вместо Писаний

Взаимно!

 

Цитата Владимир Ш
которому Бог доверил Свое Творение Человек и который получил всю власть от Бога  над землей и над человеками.

что за эзотерический бред? где такое написано?

я читаю совершенно другое:

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

(Евр.1:14)

24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

(Пс.113:24)

а где Вы читаете, что Люцифер получил от Бога власть над людьми? м?

 

Цитата Владимир Ш
С какими людьми мог местами меняться Люцифер?

С Адамом.

3 ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены;

(Ис.52:3)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы