Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Писатель
-50
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
У верующего только Бог является абсолютной властью, Его слово выше приказов любых людей.

Философия анархизма всегда была вне закона - побольше бы таких как вы алеб, благословляю вас

Верю в реализм
Старожил
+223
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

нет ..................

Савл Тарсянин заблуждался на этот счёт ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|5 Апр 2018
2 Цитировать
Хочу поднять мою тему.Так масоны и олигархат -это власть от Бога,или от сатаны все же?

от дьявола рептилоида .............

Божья власть наступит после 2-го пришествия Христа ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|5 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
от дьявола рептилоида ............. Божья власть наступит после 2-го пришествия Христа ...........

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кров

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|12 Апр 2018
3 Цитировать

Апостолы уважали земную власть, но не вопреки власти и воле Божьей.

Удален
Абакан
|15 Апр 2018
2 Цитировать

Если все сотворил Бог, тогда и все принадлежит Богу и вся власть принадлежит Ему.

Только вперед
Старожил
+3866
|15 Апр 2018
2 Цитировать

Вместе с тем. делегировал власть, дав право выбора.

Удален
MaksV
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Евреи создали это государство не по своему собственному желанию а по желанию мировых политиков банкиров, а первоначально евреев туда принудили уехать, для этого и создали лагеря типа Освецима как перевалочные пункты.

Не понятно, почему аккаунт этого пользователя еще не удален.

Удален
MaksV
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Почитайте о том как там действовали еврейские партизанские отряды уничтожая мирное население,

Ничего нового: "виноваты во всем жиды".

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Если все сотворил Бог, тогда и все принадлежит Богу и вся власть принадлежит Ему.

Вопрос интересный, но так ли это? Власть антихриста - тоже от Бога? Власть Нейрона, Гитлера, Сталина? Вопрос...Я думаю так - власть, которая не гонит христиан - от Бога, а которая гонит и убивает - от дьявола.

Bigfire
Старожил
+1296
|22 Июн 2018
1 Цитировать

В русской Библии немного неверный перевод в этом месте. Ну и конечно средневековые переводчики на латынь тоже старались угодить феодалам, чтобы простолюдины почитали их за посланников от Бога.

На самом деле смысловой перевод звучит как:

"то не есть власть, которая не от Бога установлена"

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
то не есть власть, которая не от Бога установлена"

Интересное решение, но есть власть антихриста,она тоже власть и довольно сильная - может убивать христиан,мучить их,гнать,  а в конце концов поставит метки на всех и вуаля...

Bigfire
Старожил
+1296
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Интересное решение, но есть власть антихриста,она тоже власть и довольно сильная - может убивать христиан,мучить их,гнать, а в конце концов поставит метки на всех и вуаля...

Ну что это, Давид Самуилович, вы власть диавола возвеличиваете?

(Иакова 4:7)

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"

Как же такой могущественный и побежит в панике от человека, который покорился Богу?

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
1 Цитировать

Если власть существует - она от Бога установленна (апостол Павел)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну что это, Давид Самуилович, вы власть диавола возвеличиваете?

Так в Библии написано. Я вообще сомневаюсь, что дьявол жив, а вот антихрист есть и будет.

 

Цитата AlexeyW
Если власть существует - она от Бога установленна (апостол Павел)

Это могли антихристы-властители дописать для таких доверчивых, как вы. Неужели власть Гитлера от Бога и ей надо подчиняться?.  Не думаю.

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Это могли антихристы-властители дописать для таких доверчивых, как вы. Неужели власть Гитлера от Бога и ей надо подчиняться?.  Не думаю.

Но ведь была власть Фараона в Египте и Навухадоносора в Вавилоне... и все от Бога.

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Но ведь была власть Фараона в Египте и Навухадоносора в Вавилоне... и все от Бога.

Все-таки, это было время ВЗ, тогда не было антихриста. Сейчас тоже все эти власти языческие, мирские от Бога, но есть явные антихристы, которые не могут быть от Бога и которым не надо  христианам подчиняться, я так думаю. Немецкие христиане многие подчинились Гитлеру и что из этого вышло....

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Все-таки, это было время ВЗ, тогда не было антихриста. Сейчас тоже все эти власти языческие, мирские от Бога, но есть явные антихристы, которые не могут быть от Бога и которым не надо  христианам подчиняться, я так думаю.

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

(От Луки 4:6)

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть…

И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю...

И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца...

и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем...

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откровение 13:1-8)

Вопрос в конце-концов сводится к тому: Кто дал власть дракону?

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вопрос в конце-концов сводится к тому: Кто дал власть дракону?

Хороший вопрс, только логичного однозначного ответа на него не будет.

 

Цитата Sinoptic
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Здесь дьвол еще не был побежден на кресте , а потом он исчез, изгнан куда-то вон из Мира. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

Bigfire
Удален
acer
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
но ,ух,эти сомнения....

не соблазняйся о писании если так написано так и есть людям открывалось то Духом Святым а Дух Святой говорит слово Божие а Бог за слова отвечает

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата acer
не соблазняйся о писании если так написано так и есть людям открывалось то Духом Святым а Дух Святой говорит слово Божие а Бог за слова отвечает

Ну и что тогда получается, надо подчиняться таким властям, как Гитлер? И последней власти антихриста?

Немецкие церкви на это уловили фашисты. Люди - не Бог, что они пишут проверять надо.

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Ну и что тогда получается, надо подчиняться таким властям, как Гитлер? И последней власти антихриста?

Надо просто разбираться, как действуйт вертикаль власти. Есть верховная власть - Бог, и нижестоящие власти. Нижестоящие не могут отменять власти верховной. Поэтому если указы нижестоящих прямо противоречат воле верховной, они исполнению не подлежат. Так было с Сидрахом, Мисахом и Аведанго, когда вышло постановление Навуходоносора о поклонении идолу.

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Надо просто разбираться, к

Есть власти явно антихристианские, я не думаю, что они от Бога.  Вопро как-бы не простой, смотря как посмотреть - можно сказать, что все, что в Мире - от Бога, потому что Бог его создал - и добро, и зло.

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Есть власти явно антихристианские, я не думаю, что они от Бога.

Бог допускает это, как допустил власть сатаны над Иовом.

Удален
acer
|23 Июн 2018
1 Цитировать

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Бог допускает это, как допустил власть сатаны над Иовом.

Есть такое мнене, что люди получают такую власть, которую заслужили.  Вообще, Бог в приказном порядке никого не назначает Лично. Люди в своей воле тоже имеют свободу. Трудно назвать власть, которая пришла путем бунта,  вооруженного переворота,  от Бога.  Бог допустил или Бог поставил - разные вещи, но все можно считать - от Бога.  Так что , смотря какой смысл в это вкладывать.

Bigfire
Удален
acer
|23 Июн 2018
1 Цитировать

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы ? и не по человеческому ли обычаю поступаете ?(1 Коринфянам 3:3)а здесь на форуме одни споры

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата acer
здесь на форуме одни споры

Вот это и настораживает. Стоит ли  здесь находиться

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Есть такое мнене, что люди получают такую власть, которую заслужили.

Во всяком случае нашествие и власть Вавилона Израиль заслужил и у пророка Аввакума об этом совершенно ясно написано. Другое дело, смогут ли люди извлечь из этого полезный урок, ибо Господь допускает это не ради уничтожения, а для вразумления и исправления.

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
ибо Господь допускает это не ради уничтожения, а для вразумления и исправления.

Не знаю, кого и как вразумлял Бог  во времена правления Нейрона и ему подобных в первые века. Неужели христиан, которых зверски мучили? При чем это шло волнами - то гонения, то признание, а как только христиане размножатся и легализуются - опять гонения. При чем убивали их зверски, сами знаете. Трудно сказать - от Бога это было, или нет.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы