Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
папа2
|2 Ноя 2017
0 Цитировать

В общем институт власти от Бога,но власть может вести произвол,тогда она становится дьявольской...наверно,вот и вся истина...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1350
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
хоть и вся власть от Бога но считать , что власти или должностные лица всегда правы или что Бог их непосредственно вдохновляет - крайне ошибочно, согласно мнению Павла.

Бог может непосредственно ожесточать. А вот здесь наверное была попытка вдохновить:

19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
(Матф.27:19,20)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата novic
гитлера воздвигли жидо-масоны на иудейские деньги

Я бы на машине времени отправил в прошлое совремённых сребролюбивых христиан.

Они бы рюкзаки немцам продали по завышенной цене по 6 тысяч дойчмарок за штуку.

Короче, разорили бы армию фрицев через воровство и коррупцию, и всё закончилось бы хэппи-эндом.

Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот скажем власть модераторов от Бога?

от админа. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-62
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
всё закончилось бы хэппи-эндом

Так это если бы христиане этим занимались ! А так всё теже , обрезанные , только со среднеазиатским псевдо.

Старожил
+2367
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так это можно и двояко истолковать: 1) если властители не от Бога,то они и не власть; 2) если человек во власти, то это от Бога. Думаю, именно этой двусмысленности и пытались избежать переводчики СП.

Верно, согласна с вами:  <истолковывать> всё и вся ,как мы видим, даже в этой теме и двояко и трояко и Н-яко....можно и делается ... всяк по-своему.

Но вот то, что конкретно было написано в славянском, и староанглийском варианте перевода с греческого, данного послания к  Римлянам апостола Павла  - то факт.


Старожил
+2367
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я бы на машине времени отправил в прошлое совремённых сребролюбивых христиан. Они бы рюкзаки немцам продали по завышенной цене по 6 тысяч дойчмарок за штуку. Короче, разорили бы армию фрицев через воровство и коррупцию, и всё закончилось бы хэппи-эндом.

Ну да, - все это они -  <совремённые сребролюбивые  христиане>  со времен 1века подстраивают такие вот <бяки>!
Не делают ничего для всеобщего happy end /a, включая и себя, да?

Да уж, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Писатель
+90
|2 Ноя 2017
0 Цитировать

Дешевую рабочую силу вывозили в Германию столько, сколько считали необхдимым. В ГУЛАГ тоже определяли по необходимости., чтобы замещать умирающую рабсилу. Моя тёща с первого года войны 15-тилетней девчонкой работала на лесопилке в оккупированной Белоруссии и отведала немецкой плети, таская щепу в тачках. И радовалась, что её не отправили в Германию как подруг, которые таки не вернулись на родину. А её жениха немцы, отступая, расстреляли за складами и присыпали мусором. Не надо здесь рассказывать байки.

 

Может немцы и дураки, но гнать вашего папу насильно в Германию на работу при существовании уже находящихся там специализированных кадров логически было просто не мыслимо.
"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
minos
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)

Есть ли низшие власти?

"И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их;
ибо если это предприятие и это дело -- от человеков,
то оно разрушится,"


Старожил
-271
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата коровьев
Дешевую рабочую силу вывозили в Германию столько, сколько считали необхдимым. В ГУЛАГ тоже определяли по необходимости., чтобы замещать умирающую рабсилу. Моя тёща с первого года войны 15-тилетней девчонкой работала на лесопилке в оккупированной Белоруссии и отведала немецкой плети, таская щепу в тачках. И радовалась, что её не отправили в Германию как подруг, которые таки не вернулись на родину.

Ну вот еще один приперся тут. Немощьных старушек и малых детей угоняли а работоспособную девочку почему то оставили. Немцам как раз было делов до лесопилки в Белоруссии, больше им делать было нечего. В белоруссии небыло немцев за исключением малочисленных отрядов для подержания порядка. А в хлевах жгли и убивали сами же белоруссы русские и украинцы перешедшие ны сторону немцев.

https://www.youtube.com/watch?v=JV4sCsZNrOg

Вы бы сначала историю поизучали а потом бы лезли дискутировать.

 

Цитата коровьев
А её жениха немцы, отступая, расстреляли за складами и присыпали мусором.

За что расстреляли?

коровьев

Не надо здесь рассказывать байки.

------

Дискутируйте вон по теме, а тут тема не об этом.

жажду истины
Старожил
+1296
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)

Прочитайте этот стих в построчном греческом переводе.

Там другой смысл, что то не есть власть, что не от Бога установлена. Имеется ввиду, что светская власть не Богом установлена, но вы ей покорны из страха быть убитым или попасть в заточение, в то время как пренебрегаете властью установленной от Бога, которая есть в церкве Христовой, поскольку считаете, что непокорность никак не повлияет на вашу жизнь.

Удален
Валерий Слово
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Честно сказать не понял что вы этим хотели сказать.

началось с "машины вермахта". Вермахт понятно - это вооруженные силы Германии. Под термином "машина" это то что обеспечивает вермахт и управляет вермахтом. Обеспечивает экономика и промышленность, управляет власть. Посему кратко я вам ответил: под машиной подразумевается когда власть и промышленность мобилизованы работать на войну . Здесь нет добровольности или "я не хочу", это план, закон, приказ. Добавив что включается и мобилизация населения (как в армию, так и на предприятия работающие на обеспечение армии)

вы вдруг провели равенство с мобилизацией государства и с условием добровольности.

ваши слова: Мобилизовать на работу это одно, это на добровольных условиях.

Мобилизация государства означает принятие соответствующего "мобилизационного плана" согласно которому ВСЕ (власть, промышленность, вооруженные силы, народ) работают на выполнение общей задачи. Из чего я сделал вывод, что вы, либо не разобрались, либо потеряли нить раговора и сделали ляп. Отсюда и ролик.

Касательно перемещения населения с оккупированных территорий в Германию, то преследовалось две цели : основная - это рабочая сила, которая должна была восполнить ресурс рабочей силы, потерянной мобилизацией в армию и воспитать слуг для обслуживания арийцев. Здесь вам и ответ, на вопрос - а почему и детей угоняли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Там другой смысл, что то не есть власть, что не от Бога установлена.

Или смысл такой, что нет власти ни от Бога...

примеры употребления "ουκ εστιν" ("не есть") в других текстах:

Мтф 18:14

Мтф. 28:6

Мк.4:22

Мк. 12:32

1-е Ин. 1:5 и т.д.

во всех этих текстах мы видим, что данное выражение эквивалентно русскому "нет", "не бывает".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
+90
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
В белоруссии небыло немцев за исключением малочисленных отрядов для подержания порядка. А в хлевах жгли и убивали сами же белоруссы русские и украинцы перешедшие ны сторону немцев.

Человек, если он сам не был свидетелем событий, может выбирать верить или не верить на слово другим. Моя тёща была участником и свидетелем того, что происходило во время оккупации Белорусии, и я ей верю, а вы, не являясь свидетелем, выбрали верить не знаю кому, и я лично вам не верю. Не скрою, что у меня нехорошие ощущения на уровне духа при чтении ваших постов.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-271
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
ваши слова: Мобилизовать на работу это одно, это на добровольных условиях. Мобилизация государства означает принятие соответствующего "мобилизационного плана" согласно которому ВСЕ (власть, промышленность, вооруженные силы, народ) работают на выполнение общей задачи. Из чего я сделал вывод, что вы, либо не разобрались, либо потеряли нить раговора и сделали ляп. Отсюда и ролик.

Вы хоть немного думайте что пишите. Немцы получается из Германии выгоняли убивали в газавых камерах сотни тысячь грамотных знающих немецкий язык людей. А потом бегали по лесам Украины Белоруссии России и мобилизировали 15-16 летних не грамотных молодых людей, немощных старушек с детьми для отпрвки в Германию создавать военную машину вермахта. Вот и не смешите ослу подковы на вашем ролике. Производите сначала логический анализ перед тем как что то написать. И пора бы уже избавится от совкового лживого мышления.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата коровьев
Человек, если он сам не был свидетелем событий, может выбирать верить или не верить на слово другим. Моя тёща была участником и свидетелем того, что происходило во время оккупации Белорусии, и я ей верю, а вы, не являясь свидетелем, выбрали верить не знаю кому, и я лично вам не верю.

Ну верте вашей теще. Я разве запрещаю. Написано: любовь всему верит. 1-е кор 13 гл.

----

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

----

 

Цитата коровьев
Не скрою, что у меня нехорошие ощущения на уровне духа при чтении ваших постов.

Спасибо за искренность коровьев. Со своей стороны не скрою, что это нормально так. Они у всех эти нехорошие ощущения когда приходится говорить на подобные темы, не только у вас.

жажду истины
Писатель
-62
|3 Ноя 2017
1 Цитировать

Ну,тут у некоторых проявляются нехорошие признаки превратного ума и беснования при упоминании любых  положительных фактов доперестроечного периода.

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
А потом бегали по лесам Украины Белоруссии России и мобилизировали 15-16 летних не грамотных молодых людей, немощных старушек с детьми для отпрвки в Германию создавать военную машину вермахта.

как же Вы всё-таки извращаете написанное Вам!

 

основная - это рабочая сила, которая должна была восполнить ресурс рабочей силы, потерянной мобилизацией в армию и воспитать слуг для обслуживания арийцев.
Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как же Вы всё-таки извращаете написанное Вам!

Ты почитайте сначала и подумай что я написал в первы строках поста а потом каркай. Мое общение с тобой отныне переходит в тон которого ты заслуживаешь.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
тон которого ты заслуживаешь.

или просто обнажение. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Прочитайте этот стих в построчном греческом переводе. Там другой смысл, что то не есть власть, что не от Бога установлена. Имеется ввиду, что светская власть не Богом установлена, но вы ей покорны из страха быть убитым или попасть в заточение, в то время как пренебрегаете властью установленной от Бога, которая есть в церкве Христовой, поскольку считаете, что непокорность никак не повлияет на вашу жизнь.

Благовествовать можно при любом правителе.

Чтобы не говорить о политике, замаскирую фамилию грешного царя, которого хотели завалить евангелисты.

В общем, жил был вороватый правитель Яценюкович.

Можно было выждать полгодика-годик, чтобы заменить его на честного царя Янука на выборах.

Но волна призывов из телевизора лилась рекой.

Евангелисты стали закидывать вороватого царя и его приспешников камнями, выковырянными из мостовой,

согласно 10 заповедям. Не кради!!! Убили многих. Более 20 человек.

Также стрельба была со всех сторон. И убито ещё было больше Сотни.

Но благую Весть можно было нести и при Яценюковиче, и при Януке.

Значит не надо было мятежи делать ни тот, что был в феврале 2014, ни тот, что намечается сейчас в Киеве.

При всех этих правителях вороватых благую Весть о вечной Любви божьей можно проповедывать сколько влезет!!!

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Благовествовать можно при любом правителе.

нужно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
0 Цитировать

Это Павел написал не с той целью, чтобы мы сделали это универсальным лозунгом. Читайте контекст и изучайте исторический и культурный контекст.

Ленин тоже, к примеру, сказал "учиться, учиться.." Речь шла о том, чтобы учиться у капиталиста хозяйничать на земле, а применяют где УДОБНО. Так и с Павловыми и прочими Писаниями поступают к сожалению

зри в корень
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нужно.

Нужно Благую весть о любви божьей нести,

или нужно мятежи делать?

Шо-то я не понял 

Удален
Валерий Слово
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Вы хоть немного думайте что пишите. Немцы получается...

приехали. Начал с пояснения мобилизации, а кончили немцами бегающими по лесам и совковым мышлением.

Можно вопрос, где вы такого начитались?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
приехали. Начал с пояснения мобилизации, а кончили немцами бегающими по лесам и совковым мышлением

Адам Грешнов - это ветхая тварь. Это гроб, окрашенный в красивую форму от которого воняет грехом.

Это отнюдь не конфетка, но какашка грешащая.

Не важно, в какую этикеку оделось это ацкое существо. В серпасто-молоткастую, в свастику, в двуколорную, в 50-штатовколорную. Это грешный Адам. Адам -это фабрика по производству грехов.

Не важно, какому лысому идолу они поклоняются. Степану, или Владимиру.

...

В аду будет плач и скрежет зубов.

Горе поклоняющимся идолам.

Слава только Иисусу Христу, а не стёпам и вовам.

...

Мятежные многобожники воруют славу у Господа вечного.

А Он говорил: Славы моей не отдам никому!

Старожил
-271
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
приехали. Начал с пояснения мобилизации, а кончили немцами бегающими по лесам и совковым мышлением. Можно вопрос, где вы такого начитались?

Не пойму, вы решили мне тут голову морочить или что? Начал с пояснения мобилизации кто, я что ли? Вы ввели этот термин мобилизация, немцы дескать мол мобилизировали мирное насаление в том числе и детей для отправки в Германию. В таком случае вы должны знать как происходила эта мобилизация. Немцы людям как, пригласительные открытки присылали или все таки насильно собирали по всем населенным пунктам в том числе и по лесам. А совковое мышление это не у немцев, это у вас. Вы думаете все еще так как вас в совке научили, что немцы насильно угоняли людей в Германию тогда как они на самом деле пользуясь возможностью добровольно бежали от этого совка как от бешеной собаки.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
или просто обнажение.

Слыш мужик. Ты бы нас познакомил со своей церковью. Думаю в интернете она наверняка есть раз ты такой  азартный тут христианин, давай обнажи свое христианское нутро. Меня то чего обнажать, я не пастырь не член никакой церкви, какой с меня спрос. А так может я чему бы и поучился от тебя. Ты же пастырь, не оставь уж овцу заблудшую на съедение волкам.

жажду истины
Старожил
+2367
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Ну вот еще один приперся тут.
Не пойму, вы решили мне тут голову морочить или что?
Слыш мужик. Ты бы нас познакомил со своей церковью.

Ну вот....а начинали то разгор, с интелегентнейшего "хочу разобраться в истории... фальсификации фашизма германского..." потом через 2-стр - оказывается уже давно разобрамши...а через Н-стр на этой вот, 8-ой и...приехали все к тому же банальному : грубости и тыканью разборок: " кто есть кто," и было бы из-за чего?
Ну не согласны с историей - уровнем фальсификации того фашизма как вы- некоторые  - ну чего так вам кристьянин растраиваться из-за этого?
Вы то с какого боку к этому фашизму, то?

 

Вы бы сначала историю поизучали а потом бы лезли дискутировать

Разве мало фальсификаций в истории вообще? и как можно вообще так личностно относится к истории,
зная и понимая что  история вообще — это мощный политический инструмент, обслуживающий интересы тех, кто находится у власти как тех так и других, как в те 70 лет-100 назад, так и сегодня. ?

Старожил
-271
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас?! с таким-то хамством?! упаси Бог!

С хамами приходится обходится по хамски. Иначе нельзя.

 

Цитата Римма
Ну вот....а начинали то разгор, с интелегентнейшего "хочу разобраться в истории... фальсификации фашизма германского..." потом через 2-стр - оказывается уже давно разобрамши...

Я в этом вопросе уже давно разобрался. Я им занимаюсь уже более 10 лет, и не только в вопросе что связано со второй мировой войной а во всей мировой, в том числе и древней историей сопоставляя свои выводы в соответствии с Писанием.

 

Цитата Римма
а через Н-стр на этой вот, 8-ой и...приехали все к тому же банальному : грубости и тыканью разборок: " кто есть кто," и было бы из-за чего? Ну не согласны с историей - уровнем фальсификации того фашизма как вы- некоторые - ну чего так вам кристьянин растраиваться из-за этого?

Так я и не расстраиваюсь. Знаете сколько за это время на меня из за этого было вылито помоев и на скольких форумах забанили? Это всегда так когда начинаешь освещять какой нибудь исторический вопрос с другой стороны набегают троли "патриоты" начинают обливать грязью даже не взирая на то что им предоставляют убедительные факты.

 

Цитата Римма
Вы то с какого боку к этому фашизму, то?

Ни с какого. Просто я немец и этот ярлык вешают на нас атоматически. А еще я антисемит нацист бандера и прочий к тому относящийся элемент, и тлько лишь потому что решил разобратся в истории своего народа исследуя этот вопрос так же и с другой точки зрения.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы