Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
+1846
|27 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если не покаетесь, все так же погибнете.

Какого народы были побитые башней? Они были иерусалимляне. иерусалимцы.

Что хуже: быть раздавленным башней или быть брошенными в печь лагерного крематория? Лучше - покаяние и вечная жизнь во Христе Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что хуже: быть раздавленным башней или быть брошенными в печь лагерного крематория?

я специально про Пилата подчеркнул. про того Пилата, о котором Иисус сказал, что ему дана власть свыше.

И ещё  есть разница как погибнуть?

 

Цитата Духовник
Лучше - покаяние и вечная жизнь во Христе Иисусе.

Да кто ж спорит?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|28 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я специально про Пилата подчеркнул. про того Пилата, о котором Иисус сказал, что ему дана власть свыше.

если не дано было бы свыше

Власть дана саранче - губить живущих на земле.

Примеры с древними царями, делавшими неугодное Богу, которых Бог помазал, отражают суть.

На небе нет двух партий, чтобы ставленник диавола смог пробиться на какой-то пост. Другое дело, что он стал сосудом гнева. Как Азаил, помазанный Богом, исполнял его волю по наведению порядка в стране, но сам был под гневом, ибо сам не исполнял воли всевышнего Бога.

 

Цитата AlexeyW
И ещё  есть разница как погибнуть?

лучше спастись, веруя в Господа Иисуса Христа. Если не покаются (не уверуют), то так же погибнут - это слова Иисуса Христа.

Уверовать надо так, чтобы появились дела веры - благодать, потрудившаяся в первых христианах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Июл 2018
0 Цитировать

Власть Азаила, Гитлера, саранчи, - все это использовалось для наказания за отказ соблюдать повеления Бога, для каждого периода времени.

С первыми двумя стало то же, что назначено и саранче, по завершении суда.

Иов говорит, что худое тоже надо принимать от Бога, а не только доброе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|28 Июл 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|29 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
если власть от Бога, то надо этой власти повиноваться. Какой власти посоветуете повиноваться в Донецке и Луганске?

Той же самой которая там и была до конфликта.

Если к вам подойдет не ваш отец, и скажет я твой отец - подчинись мне, то он имеет власть над вами как отец Ваш?

-----

Повторно: Вся власть от Бога - это истина Писания.

----

П.Н. всему, что не ппротиворечит воле Бога - жителям Донецка надо исполнять, даже во время правления выдающих себя за власть (если уж попали в такие обстоятельства).

----

Вы не понимаете сути вопроса о власти.  Власть и человек у власти - это не одно и то же понятие.

Власть - это не человек, а интструмент от Бога, позиция, статус.  И нет власти не от Бога. А человек получивший доступ к власти - может злоупотребить ею, либо пользоваться по воле Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|29 Июл 2018
0 Цитировать

Вся власть от Бога, в том числе и власть сатаны. Именно поэтому Сам Господь Его  называется князем мира сего,  ибо именно сатану Господь изначально поставил опекать и контролировать Его Творение Землю и Человека. Именно сатана ревнуя Бога к новому Творению - Человек, который по Божьему промыслу задуман как более высокий, чем Ангельский, предал Господа и решил дискредитировать это творение в Божьих глазах, выставляя Человека, как неудачное Творение.  Именно по действию сатаны Человека постигла участь изгнания из Рая и его участь жизни в этом мире, который построен по проекту сатаны.

Смысл власти сатаны заключена в его словах, которые он говорил нашему Господу в момент Его искушения: " и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;"(Лк.4:6). Но было единственное условие: "итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё."(Лк.4:7).

На суть же действия власти сатаны на людей ему тут же ответил Христос: "Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».(Лк.4:8).

Т.е. мы видим, что людям Бог дал своободную волю самим выбирать кому служить. Поэтому, несмотря на то, что на все начальствующие земные должности людей избирает сатана, каждый человек на своем месте может сам избрать кому служить - Богу , или сатане.

Именно поэтому, каждый человек, имеющий начальствующий дух, принимая его становится под клятву Закона и дальнейшее его служение - Богу или сатане зависит исключительно от самого человека. Ели он исполняет все Законы в духе истины(правды) - то он служит Богу, а если творит беззакония  и лжет - то служит сатане.

Писатель
-105
|29 Июл 2018
0 Цитировать

А кто правит ВНУТРИ ВАС? Грешный помысел, инстинкты, похоти??? Кто в ДОМЕ хозяин?

Старожил
+33
|29 Июл 2018
0 Цитировать

Человек всегда имеет свободу выбора кому поклоняться и кому служить. Своим правителем я уже давно избрал нашего Господа Иисуса Христа. А в чем ваша проблема выбора?

Старожил
+411
|29 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Власть и человек у власти - это не одно и то же понятие.

А как понять что человек у власти от Бога или не от Бога? Я не верю что Захарченко является законной властью в Донецке. А вы верите что украинский президент пришел к власти совершенно законно, без помощи денег, без помощи лоббистов и манипуляций?

Старожил
+33
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
А как понять что человек у власти от Бога или не от Бога?

В светские власти всех назначает князь мира сего. Так что вопрос не стоит от кого ппоставлен этот человек, ибо по воле Божьей все ставит сатана.  Господь может только ему(сатане) запретить назначать того или другого человека, если этот человек нужен Богу для Его промысла. А во кому служит этот человек следует судить по его делам, ибо сказано: "16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?"(Мф.7:16)

Те,  кто  исполняет все Законы, под клятвой которых он стоит, в  духе истины(правды) - служит Богу, а кто творит беззакония и лжет, тот служит сатане.

Старожил
+411
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В светские власти всех назначает князь мира сего.

тогда кому надо повиноваться в Донецке, если всех назначил сатана?

Старожил
+33
|30 Июл 2018
0 Цитировать

Везде надо повиноваться только Богу, поступая не из-за страха(ибо для христиан главное страх Божий), но  по совести: " И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести."Рим.13:5). Другое дело, что там, где уже установлена система духа антихриста - обязательного поклонения существующей власти, в противном случае ждет смерть: " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр.13:15), христианам остается только молиться о том, чтобы Господь избавил их от грядущих бедствий по Слову:

итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лк.21:36)

Речь идет о скорой жатве земли - восхищения истинных христиан к Господу.

Старожил
+223
|12 Авг 2018
0 Цитировать

Большие Пророчества, срок без обмана,
Означат кончину эпохи Тирана,
Грядёт окончанье раздоров и бед,
Вступает в работу о Вечном Завет.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Авг 2018
0 Цитировать

На Слово Небес, суждено указать,
И трое Религий начнут угасать,
Пророчества явятся дать им урок,
Для Дамы, забвенья кончается срок.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+33
|12 Авг 2018
1 Цитировать

В правильном направленниии мыслите брат. Нострадамус писал,  в том числе,   именно и о сегодняшних днях.

Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Открылось Пророчество в мире тогда,
Такого не видел никто, никогда,
Почет, уваженье в любой стороне,
Признан Посол и в Восточной стране.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Труд, но Славянами принят Завет,
Правнуков начал приманивать Свет,
Избранника в срок загорелась душа,
Огмий восстал, Дело Жизни Верша.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Вестник Великим себя не считает,
Увидена Правда, беда погибает,
И кто, что посеял, тот то и получит,
А Бог, всё прощать и терпению учит.

117
Сильный мороз, льда больше, чем согласия,
Вдовые матроны (Дамы), огонь, оплакивание,
Игры, забавы, радость. Марс приводит раздор,
От свадеб (союзов) добрая надежда.

Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,
Безвестная Дама народ удивляет,
Игры и счастье, энергии много,
Русские первыми вкусят от Бога.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+33
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Да эти события ожидают этот мир, разделив последнюю  седмину попалам.

Удален
acer
|14 Авг 2018
0 Цитировать

кто отрицает Святое Писание и ставит под сомнение то что открыто Духом Святым Апостолам тот выставляет Бога лжецом и отрицает Его власть

Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

25
Напрасный слух в иерархии,
Восставать Генуе: бега, оскорбления, суматоха,
Наиболее Великому Королю будет монархия,
Выборы, конфликт, укрытия, погребения.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
кто отрицает Святое Писание и ставит под сомнение то что открыто Духом Святым Апостолам тот выставляет Бога лжецом и отрицает Его власть

Словесной чумою от многих смердит,
Но Весть, без войны ту чуму победит,
Трудно Великим от старых основ,
Но впереди всё равно Сын Сынов.

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Инфекция гнойная вылиться рада,
В слове людей, кто - служители ада,
Бог лишь Живым указал свою дверь,
Но надо Послу опасаться теперь.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|18 Авг 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|19 Авг 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|20 Авг 2018
0 Цитировать

«Кто посаждает на престол царей земных?пишет о. Иоанн КронштадскийТот, Кто един от вечности сидит на престоле огнезрачнем, и один царствует над всем созданием — небом и землею…Царям земным от Него единого дается царская держава… посему царь, как получивший от Господа царскую державу… должен быть самодержавен. Умолкните же вы, мечтательные конституционалисты и парламентаристы! Отойди от меня, сатана! Только царю подается от Господа власть, сила, мужество и мудрость управлять своими подданными».

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|20 Авг 2018
0 Цитировать

Святитель Феофан Полтавский (ректор СПб. Духовной Академии), писал: «Вы меня спрашиваете о ближайшем будущем и о грядущих последних временах. Я не говорю об этом от себя, но то, что мне было открыто Старцами. Приход антихриста приближается и уже очень близок. Но перед его приходом — Россия должна возродиться, хотя и на короткий срок. Царь там будет, избранный Самим Господом. И будет он человеком горячей веры, глубокого ума и железной воли. Это то, что о нём было нам открыто. И мы будем ждать исполнения этого откровения… Оно приближается».

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы