Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Местный
-24
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
должны  просить по потребности, тоесть если есть потребность, то и следует просить.

Просить ?
в  Деяние 5 ваще умертвляли акционеров,за недоимку.

http://www.invictory.com/forum/subject-13158-apologetics.html?page=1

Старожил
+177
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата lonn
Просить ? в Деяние 5 ваще умертвляли акционеров,за недоимку. http://www.invictory.com/forum/subject-13158-apologetics.html?page=1

Ну да, просить. Если кто то в нужде, то пусть всё собрание сплотится и поможет ему.

Удален
Встречный
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Я против денежніх поборов в церквах...

Доброхотно дающего денежные знаки божьим служителям любит бог. Вы что, против того чтобы Вас любил бог; против партнерства с ним в важных для него делах?

Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

смешно читать: акционеры, партнёры Бога - как будто Бог нуждается в делах рук человеческих и тем более в деньгах. Открыли тему: Собирать деньги Богу - делал ли это Иисус?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-24
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Доброхотно дающего денежные знаки божьим служителям любит бог. Вы что, против того чтобы Вас любил бог; против партнерства с ним в важных для него делах?

Не видно ,что они слуат богу,скорей всего сребролюбивому своему идолу.
Помощь должна быть адресной. 
Заходишь на благотворительный сайт " христиане всех стран соединяйтесь" регистрируешься как нуждающийся ( с доходом менее 2 баксов в сутки) и в очередь за ганитаркой.
Это по честному .

Удален
Встречный
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Часто собирают без особой потребности, просто что бы были, лишние. А должны  просить по потребности, тоесть если есть потребность, то и следует просить. Ну, это моё личное мнение. Я как то привык что если просят то есть потребность. )

Просят попрошайки, типа этих друзей знаменитого комбинатора О. Бендера:  https://www.youtube.com/watch?v=Ao_fusFlucghttps://www.youtube.com/watch?v=fZH0MW543mc,  которых он учил нехитрому искусству попрошайничества, а кунакам Иисуса христоса, сведущим в искусстве благовествования,  не к лицу просить; они с чувством, с толком, с расстановкой обьявляют божью волю, зачитывая то что ему благоугодно из егодухновенных инструкций по изъятию денежных знаков у имеющих их граждан, приговаривая что доброохотно дающего им на божье дело любит бог; что кто поскупится и даст им мало, того бог мало и любить будет, а кто расщедрится и отдаст им всё что припрятал по заначкам да по банкам  и углам, тот на празднике жизни будет шиковать как кум королю и сват министрам. А потребность в денежных знаках на святое дело у царственного священства была и есть всегда, особенно в нынешнее время, когда в некоторых странах кризис и всё подорожало.

Удален
Встречный
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
смешно читать: акционеры, партнёры Бога - как будто Бог нуждается в делах рук человеческих и тем более в деньгах

А читать жалобы всемогущего израилевого бога на то что какие-то подлые ворюги его обкрадывают Вам не смешно; Вам жалко этого обворованного бедолагу и Вы плачете?

 

А Вам известно кому и на какие нужды собирал деньги Иисус христос, благовествуя овцам дома израилева о каком-то загадочном небесном божьем царстве?

Удален
Встречный
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
В общем, как я и сказал - я свободен. Я могу за супругу и за семью стоять когда там нет дури в голове. Мне вот нравится как семейство Авраама устроено. Авраам сказал - поднимаемся - оставляем насиженные места и идём в другую землю. Все встали и пошли.

Да уж, - в своё время отец всех верующих в израилевого бога Авраам устраивал дела в своем семействе так как мало кто способен ныне. Когда он был ещё Абрамом, то прежде чем оставить насиженные места договорился со своей раскрасавицей женой, на которую с вожделением засматривались даже и такие мужики которые по возрасту годились ей в сыновья и внуки, что он будет сосватывать её богатым женихам как свою сестру; что куда бы они не пришли, везде она должна скрывать что замужняя, говорить всем что она его сестра и соглашаться обручиться с очень крутым мужчиной,  чтобы Абраму жилось как куму короля и свату министрам. Разве ж какому-то семьянину (особенно христианину) может не понравиться такая предприимчивость, - это же несравненно круче и богоугоднее чем когда дядя без согласия своей племянницы сосватывает её какому-то мелкому начальничку за какие-то мелкие подачки.

Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А читать

лет 5 назад я открывал тему по книге Малахии, потом несколько раз оттуда это копировал в темы о десятинах, сейчас что то поисковик не показал тему, вот частично

page=749,

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

нашел

Книга пророка Малахии


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
я пока не нуждаюсь в поводырях, но спасибо за заботу

Ну если вдруг почувствуете такую нужду то дайте знать и я познакомлю Вас с такими людьми которые точто знают дорогу на небо к богу и рады будут принять Вас в члены своего дружного коллектива божьих детей, руководимого чуткими и отзывчивыми предводителями.

 

так легло на сердце, а ему как известно, не прикажешь

Так а от кого же Вам пришло на серде такое изречение:

 

БОГ Творец ОДИН единственный. Люди пустилист во всякие помыслы.

кто положил на ваше сердце такие слова и где он их взял?

 

ранее я по наивности думал что в собрании братство, но там более чужих, чем вне собрания как в кинотеатр пришёл, посмотрел и ушёл

Так Вы, вероятно, из числа тех многих о которых написано в 1Ин.2 и посещали собрания христианского братства не с той целью о кототой писал здесь святой Asher на первой странице (седьмой пост сверху)?

 

разочарую, вообще не пью спиртное, а что вас так интересует моя жизнь, оно вам надо?

Меня интересует жизнь всех людей, имевших контакты с богами; я же писал Вам что когда стану седым и старым и уйду на пенсию, то, возможно буду писать об этом книги. А Вы что, колдун и можете очаровывать и разочаровывать; можете своими чарами превращать воду в шампанское, а самогон - в дистиллированную воду?

 

как говорят, Земля круглая, сталкивался с такими ( с евреями, мусульманами, католиками)

А каковы были последствия столкновений Вас с теми евреями, мусульманами и католиками которые сумели лично узнать бога?

 

у каждого своё понимание, что хорошо, а что плохо.

А лично Вам какие конкретно литературные эпитеты не нравятся, - можете их процитировать? Кстати, как Вы считаете, хорошо или плохо поступал тот человек о котором идёт речь здесь:  http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html?

Удален
Встречный
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Размышлял о Боге и Он ко мне проговорил, но само зание о том, Кто говорит, приходит одновременно.

А Вы помните какой голос был у что-то Вам проговорившего и одновременно представившегося Вам по имени бога?

 

то что знаю назвал вам - оно чудное, то есть нами трудно произносимое

Ну а напечатать это чудное имя (которое, вероятно, выговорить труднее чем Мкртчян) на своём компе и отправить его сюда Вы можете, или за это его кунаки могут Вас зарезать?

 

Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.

А Вы тоже боролись с богом врукопашную, как еврейский геракл Иаков? Кстати, Вы часом не знаете почему этот бог так боялся света и заметив что ночь заканчивается и начинается рассвет стал умолять победителя, крепко державшего его за хвост,  чтобы тот его отпустил и он успел затемно добежать до ближайшего болота?

 

вы не ошиблись автором темы? тема то не обо мне. Если что то вас интересует обо мне - пишите в личку, если не касается моей личной жизни, то отвечу там.

Вот слова автора этой темы:

 

Цитата blueberry
хочется всех обо всём расспросить

так что, как видите, я здесь исполняю его желания.

Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
так что, как видите, я здесь исполняю его желания.

не заметил, что бы он вас просил об этом

и у меня нет желания далее отвечать вам

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+177
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Да уж, - в своё время отец всех верующих в израилевого бога Авраам устраивал дела в своем семействе так как мало кто способен ныне. Когда он был ещё Абрамом, то прежде чем оставить насиженные места договорился со своей раскрасавицей женой, на которую с вожделением засматривались даже и такие мужики которые по возрасту годились ей в сыновья и внуки, что он будет сосватывать её богатым женихам как свою сестру; что куда бы они не пришли, везде она должна скрывать что замужняя, говорить всем что она его сестра и соглашаться обручиться с очень крутым мужчиной, чтобы Абраму жилось как куму короля и свату министрам. Разве ж какому-то семьянину (особенно христианину) может не понравиться такая предприимчивость, - это же несравненно круче и богоугоднее чем когда дядя без согласия своей племянницы сосватывает её какому-то мелкому начальничку за какие-то мелкие подачки.

Нехорошо так говорить об Авраме.

Удален
Встречный
|1 Дек 2016
0 Цитировать
не заметил, что бы он вас просил об этом

Присмотритесь внимательнее, - может, Вы всё-таки заметите что ищущий здесь друзей  blueberry открыто написал о том что ему хочется.

 

и у меня нет желания далее отвечать вам

Как Вам угодно; в своих мемуарах, которые я, возможно, буду писать когда стану седым и старым, я так и засвидетельствую.

Удален
Встречный
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нехорошо так говорить об Авраме.

А что коннкретно нехорошо; уточните, пожалуйста, что конкретно Вам не понравилось в том что я написал об отце всех верующих в израилевого бога. Кстати, а как по-вашему, - хорошо ли говорить о том знаменитом святом человеке, речь о котором шла здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html так как написал о нём зачинщик беседы, которого некоторые называли клеветником и упрекали в том что он возводит напраслину на доброго человека?

Удален
foRum
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А что же Вам помешало в ту ночь приехать в аэропорт Борисполь и подать сидевшему там blueberry руку поддержки, - ведь это было бы так романтично...?

тысячи километров. )

_

всем участникам и Автору темы привет!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
вы присмотритесь  получше что вы реально читаете!

А Вы хорошо присматривались к тому что Вы читали в Библии?

 

Цитата foRum
Иисус с вами общался как Жириновский? ))

Я не жил в те времена о которых повествуется в канонических рассказах о житии-бытии Иисуса христоса и тех его апостолов  и служивших ему женщин с которыми он общался больше чем с другими людьми.

 

Цитата foRum
табак  нюхаете? ))))))

Редко, чаще приходится нюхать табачный дым. А Вам нравится нюхать дым от горящих туш доманего скота; Вы хотели бы поучаствовать в таком грандионом шоу о котором Вы читали в Библии в 8 главе "третьей книги царств"?

Удален
Встречный
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Не видно ,что они слуат богу,скорей всего сребролюбивому своему идолу.

А что, у идолов есть чувства и они могут что-то любить, а что-то то не ценить?

 

Цитата lonn
Помощь должна быть адресной.  Заходишь на благотворительный сайт " христиане всех стран соединяйтесь" ,  регистрируешься как нуждающийся ( с доходом менее 2 баксов в сутки) и в очередь за ганитаркой. Это по честному .

Нет, так было бы нечестно и несправедливо, ибо могло бы зарегистрироваться и много халявщиков. Чтобы было внатуре по честному и достославно, христианину надо сначала регулярно сеять не менее 10% имеющихся у него ресурсов на таком поле где гарантированно есть шанс пожать в 30, в 60 и в 1050 раз больше посеянного, помня слова опытных в финансовых делах наставников что с деньгами надо расставаться легко, без стонов и что кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт; покорно повиноваться пасторам, пресвитерам и другим официальным лицам христианских церквей, активно участвуя в тех мероприятиях которые проводятся под их чутким руководством (в т. ч. и в мероприятиях по охране посеянного и будущего урожая от всяких беспорядочных и лукавых халявщиков, которые норовят незаконно присвоить себе то над чем не трудились) и только после этого он как честный партнер в богоугодном деле может претендовать на какую-то долю.

Удален
Встречный
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
тысячи километров. )

Надеюсь, Вы всё же надеетесь когда-нибудь где-нибудь встретиться с blueberry, как надеялась во время разлуки с кем-то эта дама:  http://zaycev.net/pages/356/35639.shtml и протянуть  ему руку поддержки, не забыв поприветствовать его при встрече святым лобзанием.

 

Цитата foRum
всем участникам и Автору темы привет!

Пламенный?

Старожил
+177
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А что коннкретно нехорошо; уточните, пожалуйста, что конкретно Вам не понравилось в том что я написал об отце всех верующих в израилевого бога.

Встречный, если вы этого не замечаете, то какая польза будет от моих слов?

Удален
Встречный
|2 Дек 2016
0 Цитировать

Буду точно знать что конкретно нехорошо я написал об отце всех верующих в израилевого бога и что Вы точно открыты для общения, как Вы о себе засвидетельствовали.

Старожил
+177
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Буду точно знать что конкретно нехорошо я написал об отце всех верующих в израилевого бога и что Вы точно открыты для общения, как Вы о себе засвидетельствовали.

Встречный, но вы ведь не заметили ничего нехорошего в своих словах, правда? Если не заметили значит всё ок.

Я не имею такой привычки кого то обсуждать, или наставлять. )

Удален
Встречный
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный, но вы ведь не заметили ничего нехорошего в своих словах, правда? Если не заметили значит всё ок. Я не имею такой привычки кого то обсуждать, или наставлять. )

Ну Вы же вроде как открыты для общения, правда? И если Вы заметили и объявили что я нехорошо написал про Абрама, то почему же Вы стесняетесь уточнить что конкретно нехорошего Вы обнаружили в моих словах об этом отце всех верующих в израилевого бога, как я у Вас просил?

Удален
Встречный
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата GrigorovR
Харьков -- тоже хороший город , но Киев всегда стольный град .

Не всегда, - были времена когда стольным градом Украины был и Харьков.

Старожил
+177
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Если сравнить с тем как развит метрополитен в таких столицах как Москва, Париж или Токио, то и киевскому метрополитену далеко до лидеров.

Улыбнуло. ))))

Лучше Шанхай. Строят 20 станций метро в год, и по качеству Лондон рядом не стоял. ))

Старожил
+177
|4 Дек 2016
1 Цитировать

Уровень дохода это не показтель благосостояния для верующего человека, Встречный. Сложнее сохранять человечность, и любовь, когда вокруг много беззакония. И это главное приобретение.

Удален
Встречный
|4 Дек 2016
0 Цитировать

Вlueberry, а по каким  показателям определяется  благосостояние человека, верующего в израилевого бога и что такое по его понятиям человечность и любовь? Что Вы можете засвидетельствовать, например, об уровне доходов и методах их получения, о человечности и любви отца всех верующих в израилевого бога Авраама, о котором я упоминал на предыдущей странице, а Вы ответили что так говорить о нём нехорошо и так и не решились поведать о том что же конкретно нехорошего в том что я написал об этом очень знаменитом персонаже Библии и Корана?

Старожил
Модератор
|4 Дек 2016
Цитировать

GrigorovR, имейте выдержку достойно понести наказание за грубость в личке и не общаться под новым ником по причине забаненного основного. Вы нарушаете правило 10, игнорируя наказание баном.

Удален
Встречный
|4 Дек 2016
0 Цитировать

Вlueberry, если для Вас по какой-то причине трудно решиться засвидетельствовать здесь об уровне доходов и методах их получения, о человечности и любви отца всех верующих в израилевого бога Авраама, то попробуйте сделать то же самое, вспомнив о житии-бытии другого знаменитого персонажа Библии и Корана, - того,  речь о котором шла здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы