Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Удален
Встречный
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Предлагаю поменять мой ник на sourberry. )))

Предложение без выбора - это несерьёзно. Предлагаю Вам опубликовать весь список названий ягод и объявить голосование.

 

Цитата blueberry
Тема принимает серьёзный оборот. Уж лучше с девушками общаться чем с гусарами. )

Гусары тоже могут быть полезны.

Удален
Встречный
|30 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
почему адветисты у вас в  списке не евангельских верующих?

Я не разделяю тех верующих которые читают и пропагандируют одно и то же евангелие на евангельских и не евангельских.  А Вы почему так делаете; кто Вас этому научил?

 

Цитата foRum
а Вы можете дружить с верующими далекими от вашей конфесии верующими?

Могу, но они не захотят.

 

Цитата foRum
что вы имеете ввиду?

Имею в виду в тех собраниях где командуют парадом предводители не вашей любимой церкви, а тех конкурирующих с ней организаций которые я упоминал.

 

Цитата foRum
чем хвалились верующиее,какими доктринами апостолы и их церкви?

А о каких конкретно верующих Вы спрашиваете?

 

Цитата foRum
и найти  какого нибудь бандюка-афериста который разорит материально и духовно.)

А среди христиан нет сторонников разбоя которые могут наврать простодушным гражданам три короба и пастись у них в кошельках, а при возможности их   разорить и присвоить себе всё  их имущество, - Вы о таких не слышали, не читали о них в Библии,  даже и о том как некогда служители христианской церкви охмуряли одного из друзей великого комбинатора О. Бендера не ведаете?

 

Цитата foRum
где-то слышала, что друг появляется не из объявлений а он рядом,  в пути, по соседству,на работе, в церкви...тот с кем ты пересекаешься очень часто.

Я тоже ещё в детстве слышал подобное.

Старожил
+177
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Предложение без выбора - это несерьёзно. Предлагаю Вам опубликовать весь список названий ягод и объявить голосование.

Не помню где и когда, на каком то форуме, хотел выбрать себе ник. Хотел что то вроде blackberry.  Ник был занят. Начал пробовать другие ягоды, даже thornberry, - тоже заняты. Все кроме blueberry. Так я его и выбрал. А потом уже не менял. )))

Удален
Встречный
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Сейчас такая правда, что только огорчать себя. )

А раньше правда была приятнее и веселила?

 

Цитата blueberry
Лучше о цветах поговорить. Или о небе. По крайней мере они настоящие.

Ну если Вы считаете что это серьёзные темы для разговора, то послушайте и о цветах: http://www.megalyrics.ru/lyric/sofiia-rotaru/luna-luna.htm, и о небе: https://www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM

Удален
Встречный
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Иногда хочется заснуть и проснуться где-то в прошлом, чтоб не было всего того ужаса вокруг....

Какого-такого ужаса, - о чём это Вы? Чтобы Вам перестали мерещиться какие-то ужасы, Вам, как христианке, надо помышлять о горнем, радостно славить бога вместе с его детьми и вместе со счастливым божьим народом под чутким руководством божьих помазанников  двигаться по дороге в небеса, тогда на всё вокруг (особенно на то что происходит во время богослужений божьих детей) Вы будете смотреть словно сквозь розовые очки. А жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь . Хотя некоторые считают и иначе.... А Вы как думаете, если бы у кого-то из продвинутых ученых стариканов было бы веры с маковое зернышко, то он смог бы повернуть время вспять и, ложась спать больным и мрачным, с утра проснуться бодрым здоровым юнцом, с вожделением заглядывающимся на юных красоток  и ему и хотелось, и моглось?

Удален
minos
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Вы будете смотреть словно сквозь розовые очки.

Старожил
+177
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А раньше правда была приятнее и веселила?

При Соломоне вполне ничего было. Мудрый правитель много значит. )

А ещё мне нравится как покаялись в Ниневии. )

Удален
Встречный
|1 Ноя 2016
1 Цитировать

Да уж, - вероятно, Соломон не обременял тот народ которым он правил тяжелыми и неудобоносимыми бременами и если какие-то холопы были чем-то недовольны и подавали ему челобитные с просьбой облегчить им жизнь, то он, вероятно, не ленился пошевелить пальцем, как  некоторые лукавые лицемеры, а  тотчас придумывал и подписывал всякие указы и лично сам   как Ленин на субботнике трудился то вместе с  теми работягами которые ишачили в каменоломнях, то вместе с теми евнухами которые обслуживали его гарем, ни одной из женщин которого этот святой божий человек не изменял с другими дамами, ибо очень любил и уважал каждую из своих 700 жен и личных секс-рабынь и никогда ни одну из них не водил к священникам чтобы проверить её на верность согласно священным инструкциям.  А ещё мне нравится что  Соломон, будучи очень мудр и, вероятно, зная что корень всех зол есть сребролюбие и  что из-за любви к серебру можно подвергнуть себя многим скорбям, любил брать налоги золотом, а серебро он не любил, не чеканил из него монеты с изображением своего лица и обесценил его в том городе где был его трон до того что этот металл сравнялся в стоимости с теми камнями которыми были вымощены дороги, ведущие к его дворцу.

Удален
POD
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Может и жена и друзья ушли из за того что ты просто не умеешь дружить?

 

Цитата blueberry
Обустраиваю свою жизнь, ищу друзей. За 14 лет брака друзья растерялись, а потом и семья не устояла, сколько я её ни укреплял. Супруга предпочла уйти два с половиной года назад, так что я теперь свободен.
Удален
POD
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

При Соломоне была жёсткая и трудовая и денежная повинность, все шло на строительство. Именно по этому после его смерти первое о чем просил народ это смегчить поборы.

А при всей свой мудрости он довел страну до идолопоклонства, и раскола. Не думаю что он доволен был плодами своей жизни.

 

Цитата Встречный
Соломон не обременял тот народ которым он правил тяжелыми и неудобоносимыми бременами
Удален
POD
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

Ох хо хо, сколько же тебе лет то?!

 

Цитата blueberry
На самом деле я каких то больши надежд не возлагаю на то, что повстречаю друзей тут
Старожил
+177
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата POD
Может и жена и друзья ушли из за того что ты просто не умеешь дружить?

Может быть. Я много что не умею. )

 

Цитата POD
Ох хо хо, сколько же тебе лет то?!

Если воспользоваться методом радиоуглеродного распада, то скорее всего я новорожденный. )

Старожил
+177
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
не обременял тот народ которым он правил тяжелыми и неудобоносимыми бременами

Есть одна страна где налоги считаются низкими. Она разбита на много штатов. )

Есть ещё одна страна, где налоги ещё ниже, и к тому же они там не платятся. )

Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать

кто будет со мной дружить, тому могу дать десять баксов

Удален
Встречный
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата POD
При Соломоне была жёсткая и трудовая и денежная повинность, все шло на строительство.

А  какими повинностями были обременены 700 жен и 300 личных секс-рабынь Соломона; что от них жестко  требовал этот святой божий человек?  Что он жестко требовал от священников, от cвоих придворных певцов и музыкантов и сколько денег он брал с них за право заниматься  трудовой деятельностью по своей профессии на подконтрольной ему территории?

 

Цитата POD
Именно по этому после его смерти первое о чем просил народ это смегчить поборы.

Это просили ропотники и бунтари, злостные противники справедливости, лукавые и ленивые рабы, которые не хотели честно работать на святого царя-батюшку и тех приближенных к нему особ которые день и ночь неусыпно старались трудиться над тем чтобы тому народу которым они правили хорошо жилось, чтобы он выполнял и перевыполнял намеченные ими планы превращения страны в райское местечко.

 

Цитата POD
А при всей свой мудрости он довел страну до идолопоклонства, и раскола.

Неправда. В богодухновенных летописях израильских царей сказано что во времена царствования в Израиле Соломона его царство было твердо и если кто-то из его подвластных пытался отлынивать от служения израилевому богу, обкрадывать  его десятиною и приношениями, или плести интриги с целью раскола страны, то такие негодяи сурово наказывались, чтобы и другим было неповадно. Даже и своего родного брата святой  божий человек Соломон без зазрения совести убил чтобы не допустить в стране ослабления дисциплины и её разделения.

 

Цитата POD
Не думаю что он доволен был плодами своей жизни.

В своих мемуарах он писал что был своей жизнью доволен и огорчало его только то что он не будет так жить вечно и умрет также как и те несчастные простолюдины которые жили страдая подобно бомжу Лазарю и что когда он помрет, то не будет знать даже и того  как его потомки распоряжались всем тем богатством которое он нажил непосильным трудом  и были ли они счастливы.

Удален
Встречный
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Обустраиваю свою жизнь, ищу друзей. За 14 лет брака друзья растерялись, а потом и семья не устояла, сколько я её ни укреплял. Супруга предпочла уйти два с половиной года назад, так что я теперь свободен.

Вот ещё про небо: https://www.youtube.com/watch?v=zVt3B427PPU .

 

Цитата blueberry
Есть одна страна где налоги считаются низкими. Она разбита на много штатов. )

А на каком месте эта страна в этом списке: http://hyser.com.ua/economics/29-stran-mira-s-samymi-nizkimi-nalogami-68634?

 

Цитата blueberr
Есть ещё одна страна, где налоги ещё ниже, и к тому же они там не платятся.

Эта страна есть в этом списке: http://www.fin-eco.ru/2014/12/strany-s-samymi-nizkimi-nalogami.html?

Удален
foRum
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А чем Вас не нравятся правослано-хрисианские богослужения;

я их видела исключительно по телевизору на празничные дни, и там ничего не понять,то поп поет рожденственскую историю из Евангелии то кадилом машет и все в том же духе.. эмоции у прихожан ,возможно, присутствуют но  Святой Дух нет. спасения почти нет . Христос для 99% не Господь и не личный их Спаситель.

 

Цитата Встречный
чем Вам не нравится

мне не может нравится то чего нет в Библии. АСД почему в списке рядом с не христианскими верованиями? второй раз спрашиваю) думаете мне насолить, что я их принимаю ? зря стараетесь.))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Встречный
Я не разделяю тех верующих которые читают и пропагандируют одно и то же евангелие на евангельских и не евангельских. А Вы почему так делаете; кто Вас этому научил?

пора бы различать где Евангелие а где сторожевая башня и прочая макулатура не христианского толка.

мой Учитель только Христос и Его Слово. со мной другого разговора не будет кто мой учитель и Бог- только Христос!

 

Цитата Встречный
Имею в виду в тех собраниях где командуют парадом предводители не вашей любимой церкви, а тех конкурирующих с ней организаций которые я упоминал.

та истинная Церковь где Глава ее Христос Господь Бог. служители Божьи не командуют а служат по силе какую дает Бог. Вы думаете что с Христом  можно конкурировать тем лжецам и сектам кто не исповедует Христа Господом и не поклоняющиеся Творцу в духе и истине? такое не возможно, априори.

 

Цитата Встречный
А среди христиан нет сторонников разбоя которые могут наврать простодушным гражданам три короба и пастись у них в кошельках, а при возможности их разорить и присвоить себе всё их имущество, - Вы о таких не слышали, не читали о них в Библии

возможно, даже очень. аферисты не познавшие Христа влезли в церковь и такие есть везде, или те кто желают жить за чужой счет сами не работая своими руками.  только не показывайте пальцем на пастырей, как я вижу это сегодня брендовая тема  для тех кто желает дискридитировать Церковь. среди аферистов есть всякие  экземпляры кто не хочет работать на себя и свою семью. это также или алкоголики или наркоманы в том числе.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
Всё супер, просто надо было часик посидеть в аэропорту, пока соберётся команда "на погрузку".

приветствую, Максим! как там дома, уже прошла адаптация? ))

как ВАш папа? как его здоровье?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
кто будет со мной дружить, тому могу дать десять баксов

Маловато будет...

Удален
Встречный
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
я их видела исключительно по телевизору на празничные дни, и там ничего не понять,то поп поет рожденственскую историю из Евангелии то кадилом машет и все в том же духе..

Если Вам непонятного то что происходит в праздничные дни на богослужениях в православно-христианских храмах, то приходите туда на уроки воскресной школы - там опытные преподаватели всё объясняют начиная с азов православия; некоторые это делают и заочно.

 

Цитата foRum
эмоции у прихожан ,возможно, присутствуют но  Святой Дух нет. спасения почти нет .

А от чего почти нет спасения у тех прихожан, которых Вы видели по телевизору на праздничных богослужениях в православных храмах, - что угрожает, например, этим участникам рождественского богослужения по првославно-христианским канонам: https://www.youtube.com/watch?v=ZSiLPZaSiF0; от чего им почти нет спасения?

 

Цитата foRum
Христос для 99% не Господь и не личный их Спаситель.

А как Вам удалось это определить и подсчитать, глядя на экран телевизора и наблюдая за тем как в православно-христианском храме проходит праздничное рождественское богослужение?

 

Цитата foRum
мне не может нравится то чего нет в Библии.

А Вам нравятся те богослужения которые описаны в Библии в разделе "Левит", в которых как правоверные иудеи участвовали и Иисус Христос, и его апостолы? Вам нравится описанный в Библии священный ритуал испытания жены на верность своему мужу; Вы хотели бы чтобы и Вас так протестировали?

 

Цитата foRum
АСД почему в списке рядом с не христианскими верованиями? второй раз спрашиваю) думаете мне насолить, что я их принимаю ? зря стараетесь.))

А по каким особенным приметам Вы отличаете христианские верования от не христианских и какие из упоминаемых мною церквей которые я упоминал вместе с АСД пропагандируют не  христианские верования?

Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Маловато будет...

могу вообще не дать, это же мои 10 баксов

Местный
-24
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
могу вообще не дать

Не ДАТЬ вы можете... в этом вы могуч.

Удален
Встречный
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
кто будет со мной дружить, тому могу дать десять баксов

Предложение курам на смех... Ищи дураков, - умные люди лучше будут дружить с сотрудниками знаменитого миллиардера-филантропа Хэнка, который может дать миллион баксов.

Местный
-96
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата lonn
Не ДАТЬ вы можете... в этом вы могуч.

я и по жизни могуч. Ловкость ног + ловкость рук получается физрук

 

Цитата Встречный
Предложение курам на смех... Ищи дураков

я взаймы и больше 10 баксов давал

Местный
-24
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
я и по жизни могуч. Ловкость ног + ловкость рук получается физрук

Этот скорей в морду даст ,чем 10 баксов. 

Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Этот скорей в морду даст ,чем 10 баксов.

я в морду не бью, они сами себя избивают от страха

Старожил
+177
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
приветствую, Максим! как там дома, уже прошла адаптация? )) как ВАш папа? как его здоровье?


Ездил в Киев сегодня. Встретил одноклассника, мы с ним побеседовали по душам. Он предложил навестить нашего препода по математике, ему за 70 уже.

Папа хорошо, спасибо. За всё слава Богу.

Старожил
+177
|3 Ноя 2016
2 Цитировать

И всётаки одна неделя это очень мало. )

Вот, подумалось. )

Старожил
+177
|3 Ноя 2016
2 Цитировать

А ещё хочется всех обо всём расспросить. Ну не на форуме же. )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы