Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+3866
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry

Я понимал, что вопрос с подвохом, о терминологии.

Просто как неверующего, атеиста можно назвать верующим в свое неверие, так и верующего назвать неверующим, опять же в свое неверие. Или нечто такое. Как вот Встречный пишет.

 

Цитата Встречный
А я Вам серьёзно свидетельствую...

Я родился в верующей семье, с детства знал о Боге. Господь крестил меня Духом Святым с даром иных языков. Много чудес видел, избавления Божьего, Его помощи и спасения меня, и других людей. Слава Богу. Так что у меня свое свидетельство.

И ничто не невозможно для Бога, если сам человек не ограничивает Его, мыслями, что это невозможно.

Извини, что не отвечаю на вопросы. Мы уже наобщались на другом форуме. И пустословия надо удаляться. Давайте ценить время друг друга :)

 

Цитата kiskis
А я не ищу друзей, потому что интернетдрузья это отстой, они всегда подставляют.

Тут вопрос, кто вообще способен, и хочет, дружить. Кажется, таких немного.

Удален
Встречный
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Тут вопрос, кто вообще способен, и хочет, дружить. Кажется, таких немного.

Однажды ко мне и моему знакомому подошли на улице двое свидетелей Иеговы и предлагали бесплатно журналы "Пробудитесь" и совместное изучение Библии. Мой знакомый ответил им что он рад такому предлжению, дал каждому из этих рекламных агентов ОСБ свою визитку с номерами своих телефонов и сказал что в свободное время с удовольствием примет их у себя дома, что его жена напечет по такому случаю вкусных пирожков, предложит чай, кофе, свежие соки и дружить семьями, посещая с дружескими визитами друг друга и руководителей их любимой организации. Потом я спрашивал у него приходили ли к нему те СИ чтобы его просвещать. Он на меня посмотрел ироническим взглядом и сказал что уже раздал не меньше сотни визиток и свидетелям Иеговы, и представителям других религиозных сообществ, хвалишихся тем что их любимая церковь самая-самая, что в отличии от конкурентов, не гнушающихся распространять всякие ереси, у них всё устроено так как написано в Библии, но услышав о предложении дружить семьями и ходить друг к другу в гости, не обходя вниманием и жилища их руководителей, все они теряли к нему интерес как к потенциальному ученику и члену своего братства. Только двое молодых парней мормонов как-то к нему пару раз  наведывались, принесли ему в подарок "Книгу Мормона" и несколько журналов "Лиахона", долго с ним беседовали о своей вере, оставили № своих телефонов и адрес проживания и были не против ответного визита. Но когда он, вернувшись дней через 10 из служебной комаедировки, позвонил тем парням на  домашний телефон, то оказалось что они спешно выехали к себе на родину в США, что по оставленному ими адресу живут уже двое других мормонов, которые не проявляли интереса к дружбе. А среди ваших единоверцев есть такие которые согласились бы дружить на таких бескорыстных условиях или на условиях взаимовыгодного партнерства?

Старожил
+1698
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

blueberry, нашел-то хоть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Из ваших ответов я понял что имя того вашего загадочного Отца, о котором я у Вас уже несколько раз спрашивал, это большой-большой секрет, не меньший чем этот: https://www.youtube.com/watch?v=WB1TcOmbCrQ. Верно?

Встречный, ну что вы одни секреты вокруг себя видите? )

И потом, почему вы думаете что у меня есть ответы для вас? )

Это и ваш Отец тоже.

Старожил
+177
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
нашел-то хоть..?

Нееееет, что вы, Ашер. Не нашёл. А может быть и нашёл. Я не знаю. )

Удален
Встречный
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
ну, или на Покрову..

Или на Рождество, или на Крещение, или на Сретение, ...... - в православии ведь много праздников и более значимых чем Покрова и в любой из них только на территорию Киево-печерской лавры приходит поклонников больше чем на любое собрание киевских сектантов.

Старожил
+177
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Я понимал, что вопрос с подвохом, о терминологии. Просто как неверующего, атеиста можно назвать верующим в свое неверие, так и верующего назвать неверующим, опять же в свое неверие. Или нечто такое. Как вот Встречный пишет.

Я думаю, что каждый человек родился, или пришёл в мир с сердцем, уже неся в сердце огоньки веры, надежды и любви. А если бы это было не так, то и не пришёл бы, ибо незачем. )

Старожил
+177
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
мне нравится вся природа, дома полно цветов, как и во дворе, начиная с ранней весны и до позднего лета постоянно что нибудь цветёт.

Да, цветы заставляют удивляться. ) Мечтаю посадить сад. )

А природа она и живая и неживая. И во всём своя красота. И горы и реки, и всё что на земле, и всё что на небе - здорово. )

Старожил
+1698
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
лавры приходит поклонников больше

Спиритизма, некромантии и древней Изиды.. так понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А таких верующих которые могли бы взмахом волшебной палочки превратить воду в шампанское; могли бы, произнеся какие-то магические слова, тремя корочками хлеба досыта накомить несколько тысяч голодных участников евангелизации; могли бы вылечить вашего отца посредством рукоприкладства, или даже только помолившись о его здоровье, находясь от него за сотни километров, Вы когда-нибудь где-нибудь встречали?

у Вас "хороший" аргумент чтобы после таких вопросов верить в фонарьных столбов! ))

да, на будущее, Иисус захотел превратить воду в вино на свадьбе и сделал! более того оставил  пример как служить дарами Святого Духа и что делать  когда человек болеет; нужно делать тем и прославиться Бог. только  без веры Божьей не получиться!

без Святого Духа  человек и есть сухое дерево, по вашему деревянный столб! )

Рим 8:9 ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его...

 

Цитата blueberry
Встречный, зачем из себя строить сухого человека? Вы ведь не такой. )

от избытка сердца говорят уста.он такой и есть )

Иисус  именно так называет  тех кто не верит в НЕго.

31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?  (Лук.23)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Просто как неверующего, атеиста можно назвать верующим в свое неверие, так и верующего назвать неверующим, опять же в свое неверие. Или нечто такое. Как вот Встречный пишет.

сначала Бог сотворил человека и человек всегда видел Бога  и имел общение с Творцом! чтобы стать атеистом нужно отвратиться от Бога и поверить в ложь, что Бога нет . а потом создать  теорию и идола в своем  облике ,это в лучшем случае. потому что мерзостям и идолопоклонству , то есть служение бесам,  нет предела.

не веришь Богу-по умолчанию признаешь/принимаешь ложь сатаны. атеист  готов!

 

Цитата алеб
Тут вопрос, кто вообще способен, и хочет, дружить. Кажется, таких немного.

у всех есть друзья по их интересах и запросах.

для христиан важно иметь друзей во Христе, по единомышлию в истине, в чистоте взглядов и морали. с миром дружить себе дороже, если тебе важно твое сердце и желаешь наследовать путь и жизнь  праведных.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что каждый человек родился, или пришёл в мир с сердцем, уже неся в сердце огоньки веры, надежды и любви. А если бы это было не так, то и не пришёл бы, ибо незачем. )

наверное цель именно  такая ,но придя сюда с каждым днем понимаешь что жизнь это борьба, и огоньки веры  любви или разрастаются или угасают. всем друзьям желаю чтобы поменьше бурь и холода в жизни чтобы не задулись эти огоньки надежды и жизни.

 

Цитата blueberry
Мечтаю посадить сад. )

Максим, нужно уже начинать с первого деревца, неважно где.) начал бы вчера уже бы росло. )) это не сложно, совсем. нужна лопата и саженец. ) говорю из опыта. а мечта у Вас самая красивая.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
как неверующего, атеиста можно назвать верующим в свое неверие, так и верующего назвать неверующим, опять же в свое неверие. Или нечто такое.

А во что из того что ныне распространяется в мире лучше верить? В. Высоцкий во времена торжества в СССР атеизма рекламировал как хорошую религию индусов. Может, Вам известно что кто-то где-то предлагает и что-то лучшее, чего доныне не видел глаз, не слышало ухо и о чём невозможно ни в сказке сказать, ни пером описать?

 

Цитата алеб
Я родился в верующей семье, с детства знал о Боге. Господь крестил меня Духом Святым с даром иных языков. Много чудес видел, избавления Божьего, Его помощи и спасения меня, и других людей. Слава Богу. Так что у меня свое свидетельство.

И что, это ваше свидетельство может как-то повлиять на  достоверность того факта что эти ваши слова:

 

Пусть Господь исцелит твоего отца. Да помилует его, во славу Свою.

не произвели никакого влияния на здоровье отца blueberry и что точно такой же  результат был бы если бы Вы высказали это же самое  не  воображаемому вами Господу, а  фонарному столбу?

 

Цитата алеб
И ничто не невозможно для Бога, если сам человек не ограничивает Его, мыслями, что это невозможно.

Так что, по-вашему человек сильнее бога и может своими мыслями препятстовать ему осуществлять его творческие планы?

 

Цитата алеб
Извини, что не отвечаю на вопросы. Мы уже наобщались на другом форуме. И пустословия надо удаляться. Давайте ценить время друг друга :)

Вы меня с кем-то путаете. Отвечать мне я Вас не принуждаю, если Вы считаете что Вам с целью экономии времени лучше играть в "Дойти до миллиона" или участвовать в бабских посиделках, то, как говорится, флаг Вам в руки.  И я уже здесь писал что если в сердце чужом я не найду ответа то не сочту это за большую неприятность, которую я не смогу пережить и пiду втоплюся у рiчцi глибокiй.

Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Похоже встречный верит в учение о фонарном столбе. )

А Вы знакомы с таким учением; Вы читали "Хроники Нарнии"?

Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
на то они и "друзья". как говорят: на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.

А Вы чьих будете, - из рода щук, или из рода карасей?

 

медленно и когда вижу очерёдность гласных это так важно для вас?

Для меня важнее ваше мнение о том с чего начинается родина и интереснее знать чем Вам так мила рiдна Вкраїна, о чём Вы ещё не решились ответить.

Старожил
+177
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Максим, нужно уже начинать с первого деревца, неважно где.) начал бы вчера уже бы росло. )) это не сложно, совсем. нужна лопата и саженец. ) говорю из опыта. а мечта у Вас самая красивая.

А мне нравится эта идея. Нужно сажать везде. ))) Спасибо, Консуела. )))

Старожил
+177
|16 Ноя 2016
1 Цитировать

Пол четвёртого утра. Проснулся. Не спится. Пойду схожу в тренажёрку. )

Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
у Вас "хороший" аргумент чтобы после таких вопросов верить в фонарьных столбов! ))

В фонарные столбы верить экономически выгоднее чем во всяких-разных богов, которые требуют денег и прочих установленных ими приношений и грозятся поотшибать рога, пописать-порезать, растоптать-попалить всех непокорных, особенно жестоко расправившись с теми кто знал чего им хочется, но скрысился, пряча от них свои денежки или нерадиво их ублажал, не стараясь изо всех сил соблюдать все их повеления.

 

Цитата foRum
да, на будущее, Иисус захотел превратить воду в вино на свадьбе и сделал!

Ура!  Ура! Ура!, - Иисус настоящий друг любителей пьянок-гулянок.

 

Цитата foRum
более того оставил  пример как служить дарами Святого Духа и что делать  когда человек болеет; нужно делать тем и прославиться Бог. только  без веры Божьей не получиться!

Я слышал  грустную песню знаменитого певца о том что он делал когда болел близкий ему человек.  А какими песнями Вы, зная  что у вашего друга blueberry болеет отец, прославляете своего любимого бога на богослужениях своей любимой церкви чтобы у Вас получилось прославить его как специалиста по лечению любых болезней?

 

Цитата foRum
без Святого Духа  человек и есть сухое дерево, по вашему деревянный столб! ) Рим 8:9 ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его...

По моему сухое дерево ≠ деревянный столб. А самый знаменитый в г. Киеве сектантско-христианский проповедник это по вашему  чьё-какое дерево?

Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что каждый человек родился, или пришёл в мир с сердцем, уже неся в сердце огоньки веры, надежды и любви. А если бы это было не так, то и не пришёл бы, ибо незачем. )

А как Вы думаете, зачем рождаются в мире и что носят в сердце такие люди как этот человек: https://www.youtube.com/watch?v=XG1ZyS5rGJE ?

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2016
1 Цитировать

 

Цитата Встречный
интереснее знать чем Вам так мила рiдна Вкраїна

это состояние души, зов предков, это не расскажешь, это дух в крови.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
это состояние души, зов предков, это не расскажешь, это дух в крови.

https://www.youtube.com/watch?v=kmSr267cR3c

А Вам известно кто были ваши предки, где они жили, чем они занимались лет 100, 200, 300 тому назад; Вы знаете свою родословную хотя бы до 10 родов?

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вам известно кто были ваши предки, где они жили, чем они занимались лет 100, 200, 300 тому назад; Вы знаете свою родословную хотя бы до 10 родов?

вы знаете, лет 5 назад я открывал тему о себе, думал отвечу на вопросы о себе, о своём миропонимании, посмотрю кто как дышит и настроен = ничего нового под солнцем. Более о себе ни слова, ни встречным, ни попутчикам. Есть название темы, считаю этого достаточно.

===

решил всё таки добавить.

Ранее пытался сам поискать, но всё оканчивалось временами гражданской войны. В прошлом году было видение, в котором мне сказали кто я и даже более.

Надеюсь вы понимаете, что говорилось мне лично, а не для того, чтобы я это рассказывал другим. Бог идёт навстречу, когда человек искренно интересуется родом, а не преследует какую то цель.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2016
1 Цитировать

Я уходил тогда из форума, до этого тема "висела" пару лет. Но перед уходом, я просил её удалить. Модераторы пошли на встречу. Как у Высоцкого: ...если очень вам неймётся... есть кэш Гугла, там не всё, но что то должно остаться. Точного названия не помню, возможно "тема о Валерии К".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
В прошлом году было видение, в котором мне сказали кто я и даже более. Надеюсь вы понимаете, что говорилось мне лично, а не для того, чтобы я это рассказывал другим. Бог идёт навстречу, когда человек искренно интересуется родом, а не преследует какую то цель.

Я слышал и о таких людях которые  любили рассказывать  о своих видениях всем без разбору, даже если им и не верили, и о таких которые делали это только в узком кругу своих друзей, которым  интересно было их слушать, и о таких  которые написали толстые широко распространенные книги, подробно излагая кого и что они видели и что и от кого они слышали, и о таких которые были так перепуганы увиденным что только тряслись от страха и то плакали, то смеялись, то щетинились как ежи когда у них об этом спрашивали.

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2016
1 Цитировать

Люди разные и Слава Богу что не одинаковые.

Даже Бог говорит или показывает людям на их уровне понимания.

Даже одно и тоже, но разным людям по разному.

Когда Бог меня обличил, то я сам себе был противен трое суток. Врезалось навсегда.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|16 Ноя 2016
0 Цитировать

Так значит Вы, Валерий Слово, помеченный богом как его любимец?

Удален
Встречный
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Пол четвёртого утра. Проснулся. Не спится. Пойду схожу в тренажёрку. )

Одной знаменитой украинке тоже когда-то не спалось...

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Так значит Вы, Валерий Слово, помеченный богом как его любимец?

Встречный, чесслово, не стыдно? )

Уважение к вере должно из сердца исходить. Никто не принуждает. Никто не верит одинаково, потому что из 6 миллиардов сердец нет двух одинаковых.

И в вас вера есть. И любовь есть. )

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Одной знаменитой украинке тоже когда-то не спалось...

между прочьим это кому то другому не спится. )))


У меня 7 вечера, а у кого то 5 утра )))

Старожил
+177
|17 Ноя 2016
1 Цитировать

А так если подумать, Леся Украинка потрясающая девушка. Фотографы вот только были тогда не очень. Не знали слова чиииииз. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы