Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+3866
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А по каким особенным приметам Вы отличаете христианские верования от не христианских и какие из упоминаемых мною церквей которые я упоминал вместе с АСД пропагандируют не  христианские верования?

Не мне вопрос, но отвечу. Кажется, в перечисленных течениях, которые большинством других христ. течений отвергаются, в них большой недостаток - это дисциплина и жесткое навязывание прихожанам своей идеологии. Х отя оно и во всех церквях так, что инакомыслие не приветствуется.

Эта дисциплина распространяется и на Духа Святого. Т.е. Его действие ограничивается тезисами (учениями) Лены Гармон, Дмитрия Масона или патриарха Константина. Все уже растолковано ими, и понятно. Это проблема.

И еще дары Духа урезают.Иные языки у них - это изученный на досуге английский, и т.п.

Сколько  я знаю людей, все они из асд уходили рано или поздно. Открывает Господь и дает мудрость и знание ищущему.

Так что вот так. Никого не хотел обидеть.

Удален
Встречный
|3 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Не мне вопрос, но отвечу. Кажется, в перечисленных течениях, которые большинством других христ. течений отвергаются, в них большой недостаток - это дисциплина и жесткое навязывание прихожанам своей идеологии. Х отя оно и во всех церквях так, что инакомыслие не приветствуется.

А в тех церквах которые я не упоминал диктатура и культ личности, навязывание прихожанам своих жестких требований, муштровка и вражебность к инакомыслию не считается большим недостатком, а преподносится как заповеди Иисуса христоса и его апостолов?

 

Цитата алеб
Эта дисциплина распространяется и на Духа Святого. Т.е. Его действие ограничивается тезисами (учениями) Лены Гармон, Дмитрия Масона или патриарха Константина. Все уже растолковано ими, и понятно. Это проблема.

А в чём же проблема, если всё что когда-то было непонятно уже растолковано божьими помазанниками и предлагается в свободном доступе всем желающим; даже псы и свиньи могут ныне читать богодухновенные пророческие труды вестницы господней Лены Гармон и слушать лекции самых продвинутых и знаменитых, наиграмотнейших и наисвятейших христианских богословов?

 

Цитата алеб
И еще дары Духа урезают.Иные языки у них - это изученный на досуге английский, и т.п.

Зато у них много внимания уделяется пропаганде духа пророчествования, проявившегося в трудах и служении Е. Уайт. А говорение на таких языках которые непонятны слушающим и никто не может перевести произнесенных слов на английский, немецкий, русский и т. п. не одобряется не только среди АСД, а и среди католиков, численность которых в мире превышает общую численность всех прочих христиан, и среди православных, численность которых среди русскоязычных христиан превышает общую численность всех прочих, и среди баптистов, и среди свидетелей Иеговы, ......

Удален
Встречный
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Сколько  я знаю людей, все они из асд уходили рано или поздно. Открывает Господь и дает мудрость и знание ищущему. Так что вот так. Никого не хотел обидеть.

Среди АСД есть и потомственные верующие, особенно большой % таких среди руководства этой корпорации. К примеру,  нынешний их президент  Тэд Вильсон -  сын их предыдущего генералиссимуса. А много Вы знаете таких людей которым господь дал мудрость и знание и они могут решать как  им жить и что делать на свете и без указаний пасторов, пресвитеров и других официальных лиц тех церквей из которых они поуходили?

Удален
foRum
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
А ещё хочется всех обо всём расспросить.

представляю))  всех обо всем, а что именно,хоть "кусочек" спросите нас всех?

мне не хотелось никого ничего спрашивать, пока человек сам не захочет рассказывать  о себе) наверное застенчивая ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Цитата foRum Христос для 99% не Господь и не личный их Спаситель.___ А как Вам удалось это определить и подсчитать, глядя на экран телевизора и наблюдая за тем как в православно-христианском храме проходит праздничное рождественское богослужение?

праздничные собрания по тв отличаются от реальной жизни, и только в реале можно определить кто имеет Святого Духа , а кто и не слышал о Нем, даже о Христе как Спасителе ,хотя называются христианами.

христианин это тот кто служит Христу и следует за Ним во всем.

возможно православный священник  читает Библиию, но прихожане нет. и что поступают  по Слову и заповедям то это не заметно.   возможно теперь во время свобод и права это немножко изменилось что люди слышат проповедь о Христе  часто и прислушиваются, правда в евангельских церквях.

а по тв  Рождество просто сказка для невозрожденного человека.

 

Цитата Встречный
Вам нравится описанный в Библии священный ритуал испытания жены на верность своему мужу; Вы хотели бы чтобы и Вас так протестировали?

ВАс этот вопрос так сильно волнует? Вы боитесь тестов на праведность?

вы задаете слишком много вопросов не по теме, почему?  уважайте Автора)  кажется он не для обозрения доктрин ее открыл)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
А ещё хочется всех обо всём расспросить. Ну не на форуме же. )))

Ну, если неудобно спрашивать при всех, то есть же возможность писать личные сообщения.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
как по мне, интереснее, когда можешь, как бы из первых рук, узнать о том: что и где и как происходит

А Вы часом не знаете как бы из первых рук что сейчас происходит в  том многоквартирном доме о котором  говорил своим ученикам Иисус христос, на какой планете находится этот дом и как там живут-поживают да добра наживают её обитатели? (Если это большой-большой секрет и Вы стесняетесь рассказать об этом публично, то  напишите мне об этом в личном сообщении.......)

Старожил
+3866
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
диктатура и культ личности, навязывание прихожанам своих жестких требований, муштровка и вражебность к инакомыслию не считается большим недостатком

Есть церкви, где это поощряется, и где не поощряется.

Лишь бы Христа проповедовали, хоть праведно, хоть привратно.

Мржет, кому-то тяжело сразу ко Христу прийти, так вот такими окольными путями, посредством интегрированных  в мир и потому довольно привычных, для неверующих, церквей.

 

Цитата Встречный
А в чём же проблема, если всё что когда-то было непонятно уже растолковано божьими помазанниками

Да, все просто и понятно. Типа, алкоголь полезен - миллионы алкоголиков не могут ошибаться. И нельзя же поставить под сомнение авторитет Лены.

Ну, ладно. Мы потешаемся, а надо бы сочувствовать. Он тоже ведь наши братья во Христе.

---

О духе пророчествования не знал, это забавно, наверное.

О иных языках, то не все хорошие (реально хорошие духовные) верующие имеют этот дар, а некоторые не относятся к нему серьезно, имея его, не развивают, мне же, как представителю 50-ков, хотелось бы, чтобы иные языки были у всех, и не подделка в виде английского, а от Духа Святого. Впрочем, Бог Сам все откроет.

Старожил
+3866
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А много Вы знаете таких людей которым господь дал мудрость и знание и они могут решать как  им жить и что делать на свете и без указаний пасторов, пресвитеров и других официальных лиц тех церквей из которых они поуходили?

Я знаю и ушедших, и ходящих сейчас, и никогда не ходивших на собрания. Некоторые переходили из одной категории в другую. И сказать честно, я не видел никакой разницы. Абсолютно.

Не могу судить точно. Из духовно сильных верующих, то почти все они какие-то собрания посещают.

И я сам, одно время посещал собрание, потом и до сего момента - нет, и в принципе, ничего у меня не убавилось.

Нужно собрание в духе, не только по плоти, собрание в одном здании. Нужны духовные взрослые верующие. Тогда да. А не самые правильные на свете методички Лены или Тани.

Кто готов принять - Господь его на такое собрание пошлет.

 

Цитата Встречный
А Вы часом не знаете как бы из первых рук что сейчас происходит в  том многоквартирном доме о котором  говорил своим ученикам Иисус христос

Толкование Лопухина как всегда на высоте. согласен с ним. И еще, думаю. Христос утешал апостолов, чтобы они не сомневались в своем спасении и своем пути...

Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
ВАс этот вопрос так сильно волнует?

Нет, не сильно и если в сердце чужом я не найду на него ответа, то не сочту это за сильно большую неприятность которую я не смогу пережить.

 

Цитата foRum
Вы боитесь тестов на праведность?

Мне такие неведомы, поэтому я даже не знаю стоит ли мне их бояться как некоторые студенты боялись экзаменов. Если такие тесты опубликованы где-то на просторах инета, то дайте ссылку на тот сайт где с ними можно ознакомиться.

 

Цитата foRum
вы задаете слишком много вопросов не по теме, почему?  уважайте Автора)  кажется он не для обозрения доктрин ее открыл)

А мне показалось что автору этой темы хочется всех обо всём расспросить, но он почему-то стесняется делать это на форуме. Так я стараюсь помочь ему хоть что-то узнать о тех его потенциальных друзьях которые из уважения к нему что-то пописывают в этой теме. Заодно и тема держится в топе. А Вы часом не знаете почему так мало христиан и христианок, тусующихся на этом форуме, желают общаться и дружить с открытым для общения blueberry?

Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
пора бы различать где Евангелие а где сторожевая башня и прочая макулатура не христианского толка.

Всяк кулик своё болото хвалит.  А где по-вашему евангелие самого христианского толка, - только в Азербайджане, как утверждают некоторые, или британские ученые доказали что это не так?

 

Цитата foRum
мой Учитель только Христос и Его Слово. со мной другого разговора не будет кто мой учитель и Бог- только Христос!

Круто! А Вы уже готовы отвечать всякому так как написано в послании апостола христоса Иисуса, или под чутким руководством своего любимого учителя и бога это Вы ещё не проходили, это Вам еще не задавали?

Кстати, Вы часом не запечатлены на каких-то кадрах этой видеозаписи: https://www.youtube.com/watch?v=mvQGQBovD1k, где подобное под музыку выкрикивали участники христианской тусовки?

Старожил
+177
|4 Ноя 2016
1 Цитировать

Встречный, если человек трудится над своим сердцем, то это уже не мало. Судья смотрит на сердца, не мы.

Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Встречный то он непременно будет Вам нахваливать произведения вестницы госпдней Е. Уайт, в трудах и служении которой проявился дух пророчества и рассказывать про трехангельскую весть. Свидетели Иеговы непременно станут предлагать Вам читать литературу издательства "Сторожевая башня" и общаться с ними о том что предложено благоразумным и верным бруклинским рабом. Православные монахи предложат Вам заняться изучением преданий почитаемых среди них святых и преподобых батюшек и матушек и общаться на соответствующие темы и т. д.
blueberry Ну так я ведь в ответ ничего не пропагандирую... ну кроме чистоты сердца, правды, веры, любви... кроме этого ничего больше не пропагандирую. )

А чем обычно заканчивается обмен такими пропагандистскими идеями?

 

А литература всякая мне вполне нравится, и Елена Вайт вполне не плохо пишет. Не у каждого на форуме так писать получается. )

На каком-то форуме я как-то читал что труды вестницы господней Елены Уайт, современницы знаменитой писательницы Елены Блаватской, это отстой, что её пророческие писания в век бурного прогресса пророческих откровений давно устарели и ныне стоит зачитываться новыми. А ещё я слышал что классно пишет на богословскую тематику самый знаменитый в г. Киеве христианский проповедник, один из самых динамичных проповедников и основателей церквей по всему миру, по праву считающийся самым успешным пастором в Европе, имеющий ведение и апостольский дар 21 века Сандей Аделаджа. Читали?

Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть церкви, где это поощряется, и где не поощряется.

А где есть такие христианские церкви в которых не одобряется диктатура и культ личности, навязывание прихожанам своих жестких требований, муштровка и вражебность к инакомыслию, - у меня о таких иногда спрашивали. Можете сообщить адреса их явок, пароли и ответы?

 

Цитата алеб
Лишь бы Христа проповедовали, хоть праведно, хоть привратно. Мржет, кому-то тяжело сразу ко Христу прийти, так вот такими окольными путями, посредством интегрированных  в мир и потому довольно привычных, для неверующих, церквей.

А Вам нравится как проповедуют христа Иисуса эти славные христиане:

Вы хотели бы познакомиться с ними поближе, чтобы они помогли Вам интегрироваться в общество праведно проповедующих и славящих христа Иисуса?

Старожил
+3288
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы часом не знаете как бы из первых рук что сейчас происходит в  том многоквартирном доме о котором  говорил своим ученикам Иисус христос, на какой планете находится этот дом и как там живут-поживают да добра наживают её обитатели?

А у вас, что, есть среди знакомых люди, оттуда недавно прибывшие? Или там находящиеся и могущие вам что-то сообщить? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
1 Цитировать

Zhanna, среди знакомых мне людей были и такие о которых Вы глаголите, и такие к которым Иисус христос стучался по вечерам в двери их обители и просился чтобы его пустили переночевать и накормили-напоили. И свидетельства побоные тем, о которых можно прочитать здесь: http://www.invictory.com/forum/subject-6134-revival.html?page=7 я, бывало, от некоторых слышал.

Старожил
+3288
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Zhanna, среди знакомых мне людей были и такие о которых Вы глаголите

Да неужели? А Иисус говорил другое......... Что никто оттуда не может прийти сюда........

"27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."

(Лук.16:27-31)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
0 Цитировать

Zhanna, ну так Иисус же говорил как бы от имени отца всех верующих Авраама что с лона Авраамового в ад никто не может придти. А в Быт.18 повествуется что в те времена когда отец всех верующих Авраам был ещё Аврамом и жил-поживал да добра наживал в земле ханаанской однажды средь бела дня приходили же откуда-то в гости какие-то очень крутые особы. Кстати, Вы часом не знаете покаялись ли те многие люди к которым приходили мёртвые, ожившие в гробах в тот момент когда Иисус, умирая, сильно кричал и повыходившие из гробов после того как он воскрес?

Удален
Встречный
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный, если человек трудится над своим сердцем, то это уже не мало. Судья смотрит на сердца, не мы.

Я слышал что есть и неправильные мужчины, которые смотрят прямо в сердце, и такие женщины, которые могут рассказать всю правду о каком-то человеке если  позолотить им ручку, и такие особо одаренные специалисты-человековеды обоих полов которые могут то же самое сделать не гнусной корысти ради, а безвозмездно, то есть даром.

Местный
-96
|4 Ноя 2016
1 Цитировать

кто со мной дружить будет? На рейтинг мой не смотрите, это мне по ошибке такой сделали. Я добрый

Старожил
+177
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
кто со мной дружить будет?

я

Старожил
+177
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А чем обычно заканчивается обмен такими пропагандистскими идеями?

Обычно заканчивается непониманием.

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать

blueberry , а вот Вы писали на первой странице:

 

Цитата blueberry
Для меня главное что бы человек был хороший, это я по поводу друзей. Мне все церкви нравятся, но главное это не учение а дух в сердце. ) Мне нравятся православие и баптизм, если уж на то пошло. Но мне и субботники нравятся, потому что я их понимаю. Я не рассматриваю дружбу как предмет распространения учения. Просто ищу друзей. )
Как Вы считаете, что же в процессе вашего общения и обмена пропагандистскими идеями с христианами препятствовало сближению и дружбе  с ними и Вы не нашли себе друзей даже и среди того сообщества связанных одной целью, скованных одной цепью христиан которых Вы понимаете?

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да неужели? А Иисус говорил другое......... Что никто оттуда не может прийти сюда........

А кто говорил такое: "приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были, где я" ? Кстати, некоторые христианские священники говорят что он уже явился, но не в таком виде как его видят на иконах, поэтому узнают его немногие.

Старожил
+177
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Как Вы считаете, что же в процессе вашего общения и обмена пропагандистскими идеями с христианами препятствовало сближению и дружбе с ними и Вы не нашли себе друзей даже и среди того сообщества связанных одной целью, скованных одной цепью христиан которых Вы понимаете?

Это я плохо ищу. Ну и потом на всё воля свыше. )

Всё таки интеренет - это "далеко".

А вообще всегда с себя начинать надо. Да и не в христианах дело. Мы только учимся на этом жизненном пути, это очень короткий путь. Для всех.

Я и сам сейчас в суете. Еле успеваю. Но Бог милостлив, спасибо Ему за всё.

Старожил
+3288
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А кто говорил такое: "приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были, где я" ? Кстати, некоторые христианские священники говорят что он уже явился, но не в таком виде как его видят на иконах, поэтому узнают его немногие.

Неужели?  Может, об этом и говорил Христос?

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф.24:23,24)

Потому что: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" (Матф.24:36)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" (Матф.24:36)

А разве может быть иначе? )

Нас ведь Отец любит, и мы его детки.

Это ведь всё ради детей и родителей. Ну, может быть кто то ещё так считает. )

Старожил
+3288
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
А разве может быть иначе? )

Конечно. Согласна с тобой, Максим. Потому и непонятно, когда кто-то говорит о том, что Иисус Христос уже пришел. Или скоро прийдет и надо подготовить Ему землю - выполнить за Него Его работу.......

Вместо того, чтобы просто жить, исполнять Его заповеди и проповедовать Его Евангелие......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|5 Ноя 2016
0 Цитировать

О, здесь искатели собрались....

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Это я плохо ищу. Ну и потом на всё воля свыше. )

Некто знаменитый, который улетел выше туч и обещал вернуться, вроде ж говорил что всякий кто ищет тот найдёт. Может Вы просто не там ищете и стоит поискать в других местах?

 

Цитата blueberry
Всё таки интеренет - это "далеко".

А телефон, скайп, радиосвязь, телемосты - это уже ближе?

 

Цитата blueberry
А вообще всегда с себя начинать надо. Да и не в христианах дело.

Ну Вы же уже открыты для общения, как Вы засвидетельствовали о себе и многие христиане Вам нравятся, а некоторых из них Вы даже и понимаете, так в чём же проблема, - почему же ваше знакомство и общение с ними обычно заканчивается не дружбой, а тем что вы расходитесь как в море корабли или как те попутчики о которых эта песня: https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=fdJ1DPCej9Q?

 

Цитата blueberry
Мы только учимся на этом жизненном пути, это очень короткий путь. Для всех.

Да уж, как говорил великий Ленин, век живи - век учись, учись, учись и под чутким руководством коммунистической партии мы всех догоним и перегоним и придём к победе коммунистиеского труда. Верно?

 

Цитата blueberry
Я и сам сейчас в суете. Еле успеваю. Но Бог милостлив, спасибо Ему за всё.

Надеюсь, что Вы не скрысились и благодарите милостивого бога  за то что Вы сейчас в суете не только словестно, а и десятиною и приношениями успеваете его где-то регулярно за всё отблагодарить, чтобы он и приближенные к нему особы не голодали, а было у них в доме хотя бы так как на этих кадрах: https://www.youtube.com/watch?v=5L7egvB2Tso?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы