Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+177
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата angelok
Я в Киеве-граде вообще-то живу. Будет конечно интересно узнать мнение через годик-другой)) Но тянуть детей в страну с боевыми действиями

Эээ... я думал вы поняли из моих слов, что у меня нет возможности привезти детей в Украину. Я сделал супруге и детям ирландские паспорта, она использовала это против меня. )

Война это не экстрим, Ангелочек, это норма для мужчины. Мы всегда защищали свои семьи. Есть вещи похуже войны. Но и они не страшные. )

Старожил
+1698
|11 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
когда что то исходит из сердца - "достоверные сведения" не нужно предоставлять

Но товарищ Встречный настаивает на доказательной базе.. хотя сам зделал вброс явно "от-фонаря". По статистике.. (а это не что иное, как всего-лишь опрос прохожих).. в Украине количество что православных, что протетстантов - одинаковое.. А если убрать из статистики тех, кого я указал выше, то получиться явно совсем иная картина..

Верю вы поняли..))

 

Цитата Zhanna
Зря ты так ненавидишь православных!

Эх-х.. зря вы меня оболгать так стараетесь, Жанна.. ведь я уже сотню раз, понятным языком объяснял свою позицию.. Ну да ладно, напишу.. или точнее повторю.. ещё и вам лично..))

Сестричка дорогая и землячка кстати.. моя твердая оппозиция не к православному народу.. а к православному полуязыческому канону с явными элементами оккультизма.. Народ по сути здесь не при чем.. его-то можно обвинить лишь в глупой наивности и откровенной лени к исследованию Св.Писаний, то-есть - Библии.. И все..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Встречный, вначале вот вы предоставьте пожалуйста свои достоверные сведения, коль так громко начали.. чем и докажете, что ваш вброс о преобладающей численности православных в Киеве, это не ложь высосанная из пальца..

Я то что лично видел, то и написал. Гугл на запрос о православных храмах в Киеве первым номером выдал мне такие сведения: http://churchs.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=1&Itemid=3 , но здесь перечислены не все киевские церкви, нет даже и таких крупнейших в Киеве храмов как Владимирский и Михайловский соборы и храмового комплекса Киево-Печерской лавры. В прошлом году мне случилось на день Покровы проходить вблизи  Свято-Покровского Голосеевского монастыря (http://goloseevo.com.ua/). На аппендицитном участке дороги, ведущей к этому монастырю, было непрерывное движение автомобилей и пешеходов, а вся правая сторона была забита припаркованными авто, которых по моим прикидам было не менее 100. Через несколько дней будет праздник Покровы, так что если Вы мне не верите, то можете приехать в Киев, я Вас проведу к этому месту и Вы сами увидите какая там интенсивная движуха; вряд ли в этом году она будет меньше чем в прошлом. Или приезжайте через пару месяцев на Рождество; на Крещение - и увидите какие в киевских храмах бывают очереди за святой водой; постоите с часок перед главным входом на территорию Киево-Печерской лавры, подсчитаете сколько туда заходит жаждущих святой воды и сравните их с известным Вам количеством неправославных киевских христиан, жаждущих послушать проповеди своих любимых пасторов, музыку и песни своих любимых групп прославления, самим попеть-поплясать со своими единоверцами под любимые мелодии и ритмы.

Старожил
+1698
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Через несколько дней будет праздник Покровы, так что если Вы мне не верите, то можете приехать в Киев, я Вас проведу к этому месту и Вы сами увидите какая там интенсивная движуха;
Цитата Asher
не обобщайте к вашему количеству тех, кто громко стуча себя грудь утверждает - "я не в Бога неверю, ни в черта.. я православный..!", а также вычеркните со списка тех, кто лишь раз в год на Пасху, ходит ...
ну, или на Покрову..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Только пожалуйста.. не обобщайте к вашему количеству тех, кто громко стуча себя грудь утверждает - "я не в Бога неверю, ни в черта.. я православный..!", а также вычеркните со списка тех, кто лишь раз в год на Пасху, ходит "освящать" свою праздничную буженину и самогон.

Протестировать каждого крещенного в православной церкви киевлянина, считающего себя православным христианином и узнать насколько ревностно каждый из них соблюдает православные традиции, у меня нет возможностей. Среди киевских православных есть люди разной степени приверженности к этой религии, среди них и такие которые посещает храмы лишь раз в год на Пасху  и по случаю крещения детей, венчания, отпевания покойника и есть и такие фанаты которые ежедневно с раннего утра спешат в церковь на утреннюю литургию, стараются не пропустить также и обеденную, и вечернюю. Есть и такие  которые живут в православных монастырях Киева и всю свою жизнь посвящают православию.

Старожил
+177
|12 Окт 2016
0 Цитировать

Я думаю, что человек во многом не властен на тем кто ему повстречается. ) Хотел добавить - в качестве друга. )

Надо будет поразмышлять над духовными законами которые управляют этой частью нашей жизни. Ведь всё устроено свыше. И как всегда мудро. )

Старожил
+177
|12 Окт 2016
2 Цитировать

Кстатии аватарку мне нарисовала дочь, когда ей было 5. Ей нравилось рисовать мышкой, я сохранял то, что она рисовала. Ну и позаимствовал. )

Старожил
+949
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Надо будет поразмышлять над духовными законами которые управляют этой частью нашей жизни. Ведь всё устроено свыше. И как всегда мудро. )

Это уже прогресс для Вас.

Вот когда примите Христа в свое сердце, тогда и размылять не надо будет.

Торопитесь, пока Вашу семью не затянуло в болото.

Старожил
+177
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это уже прогресс для Вас. Вот когда примите Христа в свое сердце, тогда и размылять не надо будет. Торопитесь, пока Вашу семью не затянуло в болото.

Ты как всегда оптимистично настроен. )

Старожил
+1698
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
каждого крещенного в православной церкви киевлянина

Если вы это.. о насильственном купании грудных деток в православной купели без права их личного сознательного выбора.. то таких будет - 98-99%, от общего количества населения. Но это лишь - "условно-православные".. из которых 90% или более, порой хуже всяких нехристей..

 

Цитата Встречный
такие которые посещает храмы лишь раз в год на Пасху

И вы вот так просто, хотите подтянуть таких под  - "православный верующий"..? 

Простите, но такие даже толком не знают, что такое Пасха.. Для них Пасха, это - древний языческий куличь "паска" в форме муж.органа, который они приносят религиозно "освятить".. (также как это делали их древние предки-язычники).. потом религиозно порезать и тожественно съесть под там-же "освящённую" водку и буженину.. Да и ходят они на этот праздник традиционно и лишь потому, что так делали их папы, мамы, бабушки и т.д. Точно также традиционно они и "христосуются".. Вот возьмите к примеру.. и задайте им вопрос: - "Что для вас (тебя) значат твои слова - Христос Воскрес?". Они вам в лучшем, случае такое выдадут..)))

 

Цитата Встречный
такие фанаты которые ежедневно с раннего утра спешат в церковь на утреннюю литургию, стараются не пропустить также и обеденную, и вечернюю. Есть и такие  которые живут в православных монастырях Киева и всю свою жизнь посвящают православию.

Вот этих и включайте в ваше статистическое количество - "православные". Так сколько таких будет, на весь Киев-то..? Это хоть будет честно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|12 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Вот этих и включайте в ваше статистическое количество - "православные". Так сколько таких будет, на весь Киев-то..? Это хоть будет честно.

Покаяние нашей семьи началось с православия. Сначала мы еженедельно причащались и ходили по несколько раз в неделю в церковь и на воскресную школу (ага, для детей она тоже есть но не во время службы, а после, и изучается старославянский), а через годик-другой уже пришли в Евангельскую.

Удивившись тому что говорят в ней решила почитать библию (ну чтобы доказать что они не правы) и....осталась в итоге)))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|12 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
Сначала мы еженедельно причащались и ходили по несколько раз в неделю в церковь

Вот это я и ипринимаю, как - "православный".. Обычно это действительно верующий в Христа, хотя в Христа прикиданного различным религиозным мусором.. Также как правило, это - ищущий и с которым можно поговорить на библейские темы.. Остальные-же "православные".. это те, которым кто-то там сказал о том, что они оказывается "православные".. которые не задумываясь, и это в найлучшем случае..  пошлют тебя лесом, если ты начнёш их что-то спрашивать о библейском Христе и о вере в Него..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|12 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Остальные-же "православные".. это те, которым кто-то там сказал о том, что они оказывается "православные".. которые не задумываясь, и это в найлучшем случае..  пошлют тебя лесом, если ты начнёш их что-то спрашивать о библейском Христе и о вере в Него..))

Ну, среди протестантов тоже немало таких, которые хоть и ходят каждое воскресенье на служение, сидят на лавках исправно, песни поют, а внутри - практически то же самое, что вы написали! Только ритуалы исполняют, а внутри ни о чем даже не задумываются........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, среди протестантов тоже немало таких, которые хоть и ходят каждое воскресенье на служение, сидят на лавках исправно, песни поют, а внутри - практически то же самое, что вы написали! Только ритуалы исполняют, а внутри ни о чем даже не задумываются.

В мире шесть миллиардов сердец и нет двух одинаковых. )

Старожил
+3288
|12 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
В мире шесть миллиардов сердец и нет двух одинаковых. )

Ну, все равно, среди них есть же и половинки?  Которые, хоть и разные, НО только вместе составляют одно целое......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
сидят на лавках исправно, песни поют, а внутри - практически то же самое, что вы написали!

Согласен..! Вот только в процентнном соотношении между православными стоящими и евангельскими сидящими, разница будет очень существенна.. Примерно 80Х10, в пользу евангельских сидящих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ну, большие собрания значит. В маленьких должно быть попроще. ) Да и не должны они быть большими. )

Если Вам нравится православие и баптизм, а также и субботники, потому что Вы их понимаете и Вы предпочитаете небольшие  собрания христиан, то могу посодействовать Вам в сближении в Киеве с православными старообрядцами, с баптистами МСЦ ЕХБ, с субботниками ВВЦ ВСАСД, которых по численности в этом городе значительно меньше чем прочих православных христиан, баптистов и субботников и в собраниях которых народу не так много как в тех, члены которых годами стараясь не пропускать  участия в богослужениях  любимых церквей не знают даже и имен членов своего христианского братства.

Старожил
+177
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Если Вам нравится православие и баптизм, а также и субботники, потому что Вы их понимаете и Вы предпочитаете небольшие собрания христиан, то могу посодействовать Вам в сближении в Киеве со старообрядцами, с баптистами МСЦ ЕХБ, с субботниками ВВЦ ВСАСД

Хороших друзей можно найти и как среди верующих так и среди неверующих. Праведность есть и там и там, просто одного Бог ведёт так, другого иначе. 

Я бы в монастырь сходил. Может быть почерпну что то для себя. Но это случится потом. Я часто бываю на Украине, раза четыре в году, но всё своё время провожу с родителями. Я в Чернигов приезжаю.

Можно, кстатии, встретиться. )

Старожил
+3288
|12 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я в Чернигов приезжаю.

В Чернигов?

Тогда могу порекомендовать вам и прекрасные баптистские собрания. И есть среди субботников знакомые. Сама я хожу, скорее в пятидестническое собрание, НО из вышедших из харизматического ПБ, которые увидели многие "косяки" в харизматии и ПБ.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Но товарищ Встречный настаивает на доказательной базе.. хотя сам зделал вброс явно "от-фонаря".

Товарищ Встречный не настаивал; он только один раз попросил у Вас предоставить достоверные сведения о численности христиан в Киеве раз уж Вы заявили что он написал ложь, засвидетельствовав что в этом городе православные храмы имеются почти в каждом микрорайоне, а в некоторых их и по несколько; что в дни открытых дверей они не пустуют и что в дни больших православных праздников народу там собирается так много что порой в помещении все прихожане не помещаются и располагаются на прилегающей территории. Во вторых, он сделал это не  "от-фонаря", как Вы заявили, а на основании личных наблюдений, бесед с очевидцами, фото и  видеорепортажей и предложил Вам приехать в Киев и лично удостовериться что он не солгал, что так оно и есть.

 

Цитата Asher
По статистике.. (а это не что иное, как всего-лишь опрос прохожих).. в Украине количество что православных, что протетстантов - одинаковое..

Я вроде о статистике здесь не упоминал и писал здесь только о численности христиан г. Киева.  В каких-то других городах и регионах Украины,  возможно, православных и меньше чем протестантов-лютеран, католиков, баптистов, адвентистов, мормонов, пятидесятников, мессианских евреев и многих прочих группировок христиан, конкурирующих и враждующих между собою. А откуда Вам известно что в Украине численность православных христиан равна численности других, - "от-фонаря", или из каких-то других достоверных источников информации Вы об этом узнали?

 

Цитата Asher
А если убрать из статистики тех, кого я указал выше, то получиться явно совсем иная картина..

И какая же картина численности христиан в Украине вырисовалась в вашем воображении?

Удален
Встречный
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что человек во многом не властен на тем кто ему повстречается. ) Хотел добавить - в качестве друга. )

А в чём Вы желали бы чтобы повстречавшийся Вам в качестве друга человек был над вами властен и Вы бы ему с удовольствием в этом повиновались?

 

Цитата blueberry
Надо будет поразмышлять над духовными законами которые управляют этой частью нашей жизни. Ведь всё устроено свыше. И как всегда мудро. )

А что это за духовные законы такие; можете их здесь перечислить? И если кем-то свыше на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, ныне всё устроено мудро, то почему же в посланиях апостолов написано что весь мир лежит во зле и что однажды неожиданно для беспечно живущих на земле людей земля и все дела на ней сгорят?

Старожил
+177
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А что это за духовные законы такие; можете их здесь перечислить?

Ого. Никто не спросил. Вы спросили. Я подумаю как ответить. )

"И увидел Бог, что это хорошо." Быт 1:10
"И увидел Бог, что это хорошо." Быт 1:18
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Так совершены небо и земля и все воинство их." Быт 1:31

Не знаю как вас по имени, потому и на ты перейти не могу.

Слово "хорошо" содержит в себе столько полноты которую мы постичь не можем. Но мы можем приобщиться, или постараться приобщиться. Мы можем внутренне стремиться понять глубину этого "хорошо", и стараться увидеть это самое "хорошо" за всем тем что Бог устроил для нас.

И вот с этого момента начинается диалог который будет длиться не один год. Он на самом деле уже идёт, это диалог между вами и Богом. Через всё то что вас окружет, потому что оно устроено свыше, и устроено хорошо, всё ради вас, ради меня, ради человека. )

Старожил
+177
|12 Окт 2016
1 Цитировать

Духовные законы это Божия мудрость которая стоит за всем что Он сотворил. Это то, что я подразумаваю под духовными законами, я просто вкладываю такое значение и не более того. Естественно я их не знаю. )

Старожил
+1698
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Товарищ Встречный не настаивал;

Встречный действительно не настаивал.. но взял и вбросил смутную инфу, что православных в Киеве впрямь тьма-тмущая, впрямь затмевающая всех евангельских верующих.. Вот Asher-а и зантересовало - откуда такая чудная статистика?

 

Цитата Встречный
писал здесь только о численности христиан г. Киева

Да и я вот о том-же - откуда вот такая православная статистика..

 

Цитата Встречный
вырисовалась в вашем воображении?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Кстатии аватарку мне нарисовала дочь, когда ей было 5. Ей нравилось рисовать мышкой, я сохранял то, что она рисовала. Ну и позаимствовал. )

У вас такая грустная история, Максим! Даже показалось, что жить не очень хочется....Благословляю вас! Да поможет Господь найти друзей, также есть возможность чуда с вашей супругой. Если, хоть немного желания у вас осталось...

Удален
Встречный
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Сама я хожу, скорее в пятидестническое собрание, НО из вышедших из харизматического ПБ, которые увидели многие "косяки" в харизматии и ПБ.......

А в пятидесятничестве и в том собрании которое Вы ныне посещаете нет ни тех "косяков" которые были обнаружены вами в харизматии и ПБ, ни каких-то других, которые Вас огорчают - всё у Вас в ажуре, все хорошо весьма; все довольны, все смеются и скачут от радости как эти самые счастливые на земле божьи дети:  https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0 ?

Удален
Встречный
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Хороших друзей можно найти и как среди верующих так и среди неверующих. Праведность есть и там и там, просто одного Бог ведёт так, другого иначе.

А каких друзей Вы считаете хорошими и что такое в вашем понимании праведность?

 

Цитата blueberry
Я бы в монастырь сходил. Может быть почерпну что то для себя. Но это случится потом.

Предлагаю Вам просмотреть видеозапись фрагментов беседы киевского корреспондента со священником заведующим делами крупнейшего в Киеве монастыря: https://www.youtube.com/watch?v=-QNszLYbxXY , - может, Вы уже сейчас почерпнете из увиденного и услышанного что-то для себя полезное.

 

Цитата blueberry
Я часто бываю на Украине, раза четыре в году, но всё своё время провожу с родителями. Я в Чернигов приезжаю. Можно, кстатии, встретиться. )

Будете в Чернигове или Киеве - сигнализируйте, может и встретимся; я не против.

Старожил
+177
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А каких друзей Вы считаете хорошими и что такое в вашем понимании праведность?

Думаю, хорошие друзья это те, которых знаешь давно. И это самое "давно" наступает совершенно естественным образом, оно привязано к настоящему. )

Дружба это связующее отношение, которое не носит обременительного характера. Возможно мне стоит попробоовать стать составителем энциклопедий. )


С праведностью сложнее, это оценка нас самих свыше, это стремление соответствовать тому образу который изначально заложен в нас Богом.

Старожил
+177
|13 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В Чернигов? Тогда могу порекомендовать вам и прекрасные баптистские собрания. И есть среди субботников знакомые. Сама я хожу, скорее в пятидестническое собрание, НО из вышедших из харизматического ПБ, которые увидели многие "косяки" в харизматии и ПБ.

Спасибо, Жанна. Замечательная у вас церковь, пятидесятническая. И взгляд на семейные ценности в вашей церкви замечательный.

Мне приятно посещать собрания и приятно видеть как люди вокруг стремятся сердцем к Богу. Пусть это проявляется несколько по разному, в завиисимости от общины, но побуждение общее.

Когда вы отец, и у вас есть дети, то они стремятся к вам сердцем, и стараюстся вам угодить, и порою даже делают для вас какие то поступки, стараясь доставить радость, так они проявляют свою любовь к вам. И поскольку они дети, то во многом они поступают из своего малого детсткого мировоззрения. И вас, как отца, умиляет их любовь и их отношение, а к самим действиям или поступкам которые детки совершают - вы более снисходительны, тоесть вы от них не ожидаете каких то взрослых и совершенных поступков. Они ещё слишком юны. И вот, один ребёнок к вам одним образом подошёл, другой - другим, но они вас любят, и вы их принимаете такими. А ещё детки бывает подерутся, тоесть один подсядет, что бы посидеть рядом с папой, а другой, тоже хочет посидеть рядом, и вот они не могут поделить. А папа их обоих обнимет, и постарается помирить.

И с общинами, как мне кажется, всё то же самое. Тоесть стремление человеческого сердца к Богу, с какими то проявлениями в делах, или в сподвижничестве - вызывает большое умиление, хоть и сами действия далеки от того что бы быть совершенными. Само же стремление в любви каждого человека важнее того духовного возраста которого он достиг. Мы медленно взрослеем, в духовном отношении. Очень медленно. )

Я просто делюсь с вами своим восприятием, Жанна. )

Старожил
+177
|13 Окт 2016
1 Цитировать
У вас такая грустная история, Максим! Даже показалось, что жить не очень хочется....Благословляю вас! Да поможет Господь найти друзей, также есть возможность чуда с вашей супругой. Если, хоть немного желания у вас осталось.

Спасибо, Азуза. Я вам благодарен за ваше отношение. У меня всё хорошо, пожалуйста не переживайте. )

Жизнь со мной до сих пор мягко обходилась. Наверное можно было бы и пожёще. Но и тут, по видимому, мудрость, что бы познавал Бога именно так, а не иначе. )

Я стараюсь из всех уроков извлекать для себя пользу, для своего духа, но прежде я стараюсь понять что же именно это за уроки, и каждый раз когда я это делаю, тоесть стараюсь понять, я нахожу что причины кроются во мне самом. И что все эти уроки жизни мне просто необходимы. Как если бы кто то знал это наперёд, и я верю что это так есть. )

Понять природу уроков, и что они до нас доносят - не так трудно. Труднее изменить себя. А ради этого всё и устроено. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы