Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели?  Может, об этом и говорил Христос? "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф.24:23,24) Потому что: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" (Матф.24:36)

А  что должно было произойти в тот день и час Х, слова христоса Иисуса о котором Вы процитировали?

Старожил
+177
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Ну Вы же уже открыты для общения, как Вы засвидетельствовали о себе и многие христиане Вам нравятся, а некоторых из них Вы даже и понимаете, так в чём же проблема, - почему же ваше знакомство и общение с ними обычно заканчивается не дружбой, а тем что вы расходитесь как в море корабли или как те попутчики о которых эта песня: https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=fdJ1DPCej9Q?

Ну что вы, Встречный, что это за пессиместичный настрой? )))

Это в море корабли расходятся, а в портах очень даже сходятся. )))

Удален
UT1YV
|5 Ноя 2016
0 Цитировать

Друзья не удобны соль да

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
праздничные собрания по тв отличаются от реальной жизни, и только в реале можно определить кто имеет Святого Духа , а кто и не слышал о Нем, даже о Христе как Спасителе ,хотя называются христианами.

По тв обычно транслируются реальные события, происходщие в христианских храмах во время богослужений. Торжественные праздничные богослужения, транслируемые по тв, это часть реальной жизни тех людей которые участвуют в этих мероприятиях и во время таких мероприятий всегда упоминается и о святом духе, и о христосе Иисусе как спасителе. И как-то же Вам удалось, наблюдая на экране телевизора трасляцию праздничного богослужения в православном храме, и определить кто из тех кого Вы там видели имеет святого духа, и подсчитать % тех кто такого духа не имеют. Было такое?

 

Цитата foRum
возможно православный священник  читает Библиию, но прихожане нет. и что поступают  по Слову и заповедям то это не заметно.

А кто же читает те Библии которые огромными тиражами издаются и распространяются православными книгоиздательствами и имеются на сайтах православных церквей? И о каких-таких заповедях Вы глаголите, - можете опубликовать список этих заповедей?

 

Цитата foRum
возможно теперь во время свобод и права это немножко изменилось что люди слышат проповедь о Христе  часто и прислушиваются, правда в евангельских церквях.

А о чём проповедовалось в христианских церквах в те времена когда они ещё не классифицировались на евангельские, церкви полного евангелия, святых последних дней и др. и к чему ныне прислушиваются те люди которые слушают проповеди православных священников и святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла?

 

Цитата foRum
а по тв  Рождество просто сказка для невозрожденного человека.

А для верующего христианина сказка оживёт если сильно в неё верить?

Местный
-96
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
я

дал заявку дружить сразу

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
та истинная Церковь где Глава ее Христос Господь Бог.

И что же это за церковь; как она называется; кто в этой церкви ныне самый-самый молодец среди овец?

 

Цитата foRum
служители Божьи не командуют а служат по силе какую дает Бог.

А кто же командует парадом овец на христианских богослужениях; кто им подаёт команды "встать", "сесть", "молиться", "слушать божье слово",  "славить бога", "пожертвовать ", "возликуем и востанцуем", "голос", "фас" и др.?

 

Цитата foRum
Вы думаете что с Христом  можно конкурировать тем лжецам и сектам кто не исповедует Христа Господом и не поклоняющиеся Творцу в духе и истине? такое не возможно, априори.

А с каких пор такое стало невозможным? Во времена земного жития-бытия христоса Иисуса у него было много конкурентов, учивших овец дома израилева как им жить и что делать на свете, как об этом написано в евангелиях. У тех апостолов Иисуса христоса которые с ним сотрудничали и которых он посылал чему-то научить все народы было много и таких конкурентов, которых они называли лукавыми делателями, лжепророками, антихристами, пустословами и обманщиками, и всяких-разных поклонников Артемиды, Зевса, Юпитера и других богов, как об этом написано в "деяниях апостолов" и в их посланиях.  В какие же века всякие лжецы-сектанты вымерли как мамонты и сейчас их среди живых людей невозможно найти и днём с огнём?

Местный
-96
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
В какие же века всякие лжецы-сектанты вымерли как мамонты и сейчас их среди живых людей невозможно найти и днём с огнём?

да, сейчас все пасторы честные-честные, честные-пречестные, мать честная

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
я взаймы и больше 10 баксов давал

А сколько Вам не жалко дать мне взаймы на вечное отдавание чтобы я стал вашим другом?

Местный
-96
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А сколько Вам не жалко дать мне взаймы на вечное отдавание чтобы я стал вашим другом?

если хороший человек, то я тебя бесплатно в друзья беру

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Ну что вы, Встречный, что это за пессиместичный настрой? ))) Это в море корабли расходятся, а в портах очень даже сходятся. )))

А Вы опимист; Вы уверены что на этом христианком мегапортале, где сходятся пути многих христиан и производятся погрузочно-разгрузочные работы, Вам повезёт и Вы найдете здесь каких-то друзей-товарищей?

Местный
-96
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Вам повезёт и Вы найдете здесь каких-то друзей-товарищей?

я двоих уже нашёл

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать

Я слышал что хотя две головы и лучше чем одна, но соображать лучше на троих, ибо бог любит троицу; так что для полного счастья ищите третьего.

Местный
-96
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Я слышал что хотя две головы и лучше чем одна, но соображать лучше на троих, ибо бог любит троицу; так что для полного счастья ищите третьего.

Змей Горыныч был сам себе корефан 

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать

Нэ трэба нас дурыть, - у Змея Горыныча были кореша Кащей Бессмертный и Баба Яга.

Местный
-96
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Нэ трэба нас дурыть, - у Змея Горыныча были кореша Кащей Бессмертный и Баба Яга.

он их в карты обыгрывал на раз, особенно зимой в мороз на раздевание при -40, одна голова хорошо, а три лучше

Удален
Встречный
|5 Ноя 2016
1 Цитировать

А в "Поле чудес" он не пробовал поиграть на деньги со своими корешами?

Удален
Встречный
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, все просто и понятно. Типа, алкоголь полезен - миллионы алкоголиков не могут ошибаться.

Миллионы алкоголиков уверены что алкоголь для них вреден и тратят на лечение от алкоголизма больше денег чем на выпивку. А  святой  апостол Павел назначил Тимофею для лечения желудка и укрепления здоровья пить по утрам шампанское. Для согрева спасенного руководивший работами по спасению однажды давал установку: "внутрь ему, если мужчина, если же нет - растереть." Возможно, кто-то из них и ошибается(лся) что так поступает(ал).

 

Цитата алеб
И нельзя же поставить под сомнение авторитет Лены. Ну, ладно. Мы потешаемся, а надо бы сочувствовать. Он тоже ведь наши братья во Христе.

А кого ещё Вы почитаете как своих братев в каком-то  христе кроме сообществ приверженцев творчества и служения Лены и за кого почитают Вас члены этих сообществ?

 

Цитата алеб
О духе пророчествования не знал, это забавно, наверное.

Просвещайтесь: http://soteria.ru/s1279/http://mydocx.ru/1-57184.html.

 

Цитата алеб
О иных языках, то не все хорошие (реально хорошие духовные) верующие имеют этот дар, а некоторые не относятся к нему серьезно, имея его, не развивают, мне же, как представителю 50-ков, хотелось бы, чтобы иные языки были у всех, и не подделка в виде английского, а от Духа Святого. Впрочем, Бог Сам все откроет.

А Вы не можете рассказать о том какой прок с тех никому не понятных речей на каких-то "иных языках" на которых любят лепетать  неразберипоймичто современные пятидесятники, - это такой большой-пребольшой секрет, который может открыть только бог?

Удален
Встречный
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Встречный А много Вы знаете таких людей которым господь дал мудрость и знание и они могут решать как  им жить и что делать на свете и без указаний пасторов, пресвитеров и других официальных лиц тех церквей из которых они поуходили?                                                                                                               
алебЯ знаю и ушедших, и ходящих сейчас, и никогда не ходивших на собрания. Некоторые переходили из одной категории в другую. И сказать честно, я не видел никакой разницы. Абсолютно.

Ну если нет никакой разницы, то может и не стоит зря тратить время на хождение по всяким собраниям и участие в тех мероприятиях которые  затевают пастора, пресвитера и другие официальные лица христианских церквей, а лучше заняться полезной для здоровья гимнастикой?

 

Цитата алеб
Не могу судить точно. Из духовно сильных верующих, то почти все они какие-то собрания посещают.

А кто-нибудь из тех знакомых Вам духовно сильно верующих которые посещают какие-то собрания может  превратить воду в шампанское, а три корочки хлеба и пару сушеных бычков - в такое угощенье как на этой корпоративной вечеринке: https://www.youtube.com/watch, или хотя бы поднять четыре стула, как это делал знаменитый силач Бамбула?

Удален
Встречный
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
И я сам, одно время посещал собрание, потом и до сего момента - нет, и в принципе, ничего у меня не убавилось.

А что у Вас точно прибавилось за то время когда Вы посещали какое-то собрание?

 

Цитата алеб
Нужно собрание в духе, не только по плоти, собрание в одном здании. Нужны духовные взрослые верующие. Тогда да. А не самые правильные на свете методички Лены или Тани. Кто готов принять - Господь его на такое собрание пошлет.

А можете дать адреса тех зданий где  собраются духовно взрослые верующие и расписание их тусовок?

Удален
Встречный
|6 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Встречный А Вы часом не знаете как бы из первых рук что сейчас происходит в томногоквартирном  доме о котором  говорил своим ученикам Иисус христос
алебТолкование Лопухина как всегда на высоте. согласен с ним.

А что об этом писал в своих трактатах Лопухин?

 

Цитата алеб
И еще, думаю. Христос утешал апостолов, чтобы они не сомневались в своем спасении и своем пути...

Великий и всегда живой Ленин,  в прошлом веке озаривший  путь к сиявшему многим сквозь грозы солнцу свободы, как известно, утешал своих поклонников словами "верной дорогой идете, товарищи". А какими словами  две тыщи лет тому назад утешал своих апостолов христос Иисус, когда они сомневались в том что могут спастись от пут сатаны и что вскоре они улетят в месте с ним с проклятой богом  планеты Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, куда-то в какой-то дом, принадлежащий его отцу, о котором он им говорил?

Местный
-24
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата UT1YV
Друзья не удобны соль да

Не журись козаче,тебе гонять бо в тебе Иисус.

Старожил
+177
|6 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А можете дать адреса тех зданий где собраются духовно взрослые верующие и расписание их тусовок?

Встречный. ) Путь каждого человека индивидуален, как и путь корабля в море. )

Старожил
+3288
|6 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный. ) Путь каждого человека индивидуален, как и путь корабля в море. )

Вспомнилась притча.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город.

К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный. ) Путь каждого человека индивидуален, как и путь корабля в море. )

Я интересовался не этим, какой смысл Вам было цитировать те мои слова, на который Вы дали такой ответ? А путь корабля в море обычно заранее планируется и рассчитывается, часто корабли движутся по одному и тому же маршруту, также и караванами. В портах пути кораблей очень даже сходятся и люди бывают не только индивидуалистами, а и очень стадными и, связанные одной целью, скованные одной цепью, двигаются по тому пути который указывают им их предводители. Вы такого не замечали?

Удален
Встречный
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
....... видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.

А если кому-то где-то мерещатся какие-то ужасы и ему хочется заснуть и проснуться где-то в прошлом, где все танцуют и поют, то кто виноват и что делать, - на такие случаи жизни Вам не вспоминаются какие-то притчи?

Удален
Встречный
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Встречный А среди христиан нет сторонников разбоя которые могут наврать простодушным гражданам три короба и пастись у них в кошельках, а при возможности их разорить и присвоить себе всё их имущество, - Вы о таких не слышали, не читали о них в Библии
foRumвозможно, даже очень. аферисты не познавшие Христа влезли в церковь и такие есть везде, или те кто желают жить за чужой счет сами не работая своими руками.

А за чей счет живут в церкви аферисты, какие должности они там занимают  и какие аферы они там проворачивают? В вашу любимую церковь они тоже влезли и, кого-то там нажухивая, живут за их счёт?

 

Цитата foRum
только не показывайте пальцем на пастырей, как я вижу это сегодня брендовая тема  для тех кто желает дискридитировать Церковь.

А что, это очень опасно и те которые желают так делать сильно рискуют нарваться на неприятности, как когда-то нарвался Иисус христос, дискредитируя начальников синагог, иудейских первосвященников и прочих клириков?

 

Цитата foRum
среди аферистов есть всякие  экземпляры кто не хочет работать на себя и свою семью. это также или алкоголики или наркоманы в том числе.

А на кого же работают те аферисты которые обосновались  в христианских церквах, кому они сдают то что наколядовали и кто их крышует? О том как ныне налажен дележ прибыли в миру я слышал, известно мне также и то что в миру, бывает, тунеядцы-алкоголики живут лучше работяг.  А как это происходит в вашей любимой евангельской церкви, где, вероятно, это осуществляется не так как в лежащем во зле мире, а справедливо, честно, достославно?

Старожил
+177
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Я интересовался не этим, какой смысл Вам было цитировать те мои слова, на который Вы дали такой ответ?

Я лишь хотел сказать, что мы все находимся на разных этапах духовного взросления. И там где один человек черпает для себя что то нужное и полезное не всегда подходит другому человеку. Всё происходит по потребности сердца.

И вот я снова в Борисполе. )

Старожил
+177
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

Всё суета. Просто хотел всем пожелать доброго вечера. )

Старожил
+3288
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Всё суета. Просто хотел всем пожелать доброго вечера. )

Ты уже дома? Или еще в пути?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

В пути. Пересадка 4 часа. Жду очередного рейса. Да и потом я не называю домом то место. ) Может быть, конечно, и дом. Но я так не чувствую. У меня будет дом. Если будет на то воля свыше. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы