Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Удален
Встречный
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
бывает  что неверующие не могут морально быть в дружбе с верующими или верующими из другой религии и наоборот.  вобщем вопрос сложный.)

А Вы можете быть морально  в дружбе с верующими из других церквей и участвовать в богослужениях, например, совместно с православными христианами, совместно с мормонами, совместно с адвентистами седьмого дня, совместно со свидетелями Иеговы, в тех собраниях где правят бал предводители этих сообществ?

Удален
Встречный
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Дружба подразумевает общение. ) Не общение на доктриальные темы. Человеческое общение. )

Доктрины любимой церкви - это очень важное в жизни христианина; он обязан их пропагандировать и рекламировать как товар наивысшего качества среди всего того изобилия идеологий которые распространяются ныне в мире и если Вы познакомитесь с субботником, то он непременно будет Вам нахваливать произведения вестницы госпдней Е. Уайт, в трудах и служении которой проявился дух пророчества и рассказывать про трехангельскую весть.  Свидетели Иеговы непременно станут предлагать Вам читать литературу издательства "Сторожевая башня" и общаться с ними о том что предложено благоразумным и верным бруклинским рабом. Православные  монахи предложат Вам заняться изучением преданий почитаемых среди них святых и преподобых батюшек и матушек и общаться на соответствующие темы и т. д.  Если же Вы не хотите беседовать на доктринальные темы, то какой же Вам смысл размещать объявление о поиске друзей на  христианском форуме, - не целесообразнее ли с целью поиска человеского общения без цитирования текстов из Библии и других священных книг делать это на светских форумах?

Удален
foRum
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы можете быть морально в дружбе с верующими из других церквей

не уверенна, скорее нет, особенно СИ. могу только быть там где проповедуется Слово Божье чисто,где есть искренние молитвы к БОгу,где возможна дружба и основанием отношений Христос.

почему адветисты у вас в  списке не евангельских верующих?

а Вы можете дружить с верующими далекими от вашей конфесии верующими?

 

Цитата Встречный
в тех собраниях где правят бал предводители этих сообществ?

что вы имеете ввиду?

 

Цитата Встречный
Доктрины любимой церкви - это очень важное в жизни христианина;

чем хвалились верующиее,какими доктринами апостолы и их церкви?

 

Цитата Встречный
Если же Вы не хотите беседовать на доктринальные темы, то какой же Вам смысл размещать объявление о поиске друзей на христианском форуме, - не целесообразнее ли с целью поиска человеского общения без цитирования текстов из Библии и других священных книг делать это на светских форумах?

и найти  какого нибудь бандюка-афериста который разорит материально и духовно.)

где-то слышала, что друг появляется не из объявлений а он рядом,  в пути, по соседству,на работе, в церкви...тот с кем ты пересекаешься очень часто.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
где-то слышала, что друг появляется не из объявлений а он рядом, в пути, по соседству,на работе, в церкви...тот с кем ты пересекаешься очень часто.

Я это понимаю. ) У меня нет какого то ожидания по поводу объявления. Я просто открыт для общения. )

Старожил
+177
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
то он непременно будет Вам нахваливать произведения вестницы госпдней Е. Уайт, в трудах и служении которой проявился дух пророчества и рассказывать про трехангельскую весть. Свидетели Иеговы непременно станут предлагать Вам читать литературу издательства "Сторожевая башня" и общаться с ними о том что предложено благоразумным и верным бруклинским рабом. Православные монахи предложат Вам заняться изучением преданий почитаемых среди них святых и преподобых батюшек и матушек и общаться на соответствующие темы и т. д.

Ну так я ведь в ответ ничего не пропагандирую... ну кроме чистоты сердца, правды, веры, любви... кроме этого ничего больше не пропагандирую. )

А литература всякая мне вполне нравится, и Елена Вайт вполне не плохо пишет. Не у каждого на форуме так писать получается. )

Местный
-24
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Супруга предпочла уйти два с половиной года назад, так что я теперь свободен.

Так вы подруг ищете... а я уже хотел спросить,есть ли у вас варенье.

Старожил
+177
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата lonn
Так вы подруг ищете... а я уже хотел спросить,есть ли у вас варенье.

По поводу подруг, это если Бог даст того человека который сможет принять меня со всем тем, что мне дорого. Если человек духовно не подходит, то лучше одному оставаться. А вообще, друзей ищу.

Варенье видел в магазине. Могу предложить виски, ну в качестве профилактики от грипа. А то меня уже предупредили, что грип.

Я сейчас в аэропорту, в Амстердаме. Пересадка. Не люблю этот город. Вечером буду на Украине. Я изза родителей сейчас летаю часто.

Старожил
+177
|29 Окт 2016
1 Цитировать

Тихо тут в субботу. Наверное все ринулись на природу. )

Жизнь прекрасна и удивительна, и всё в ней мудро устроено. )

Порадуйтесь со мной, я этот вечер уже проведу с родителями. Это здорово! )

Удален
Встречный
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
У меня нет какого то ожидания по поводу объявления. Я просто открыт для общения. )

А чего Вы не хотите общаться и искать себе друзей в других темах этого форума, в частности в кругу друзей "У Самовара" и "Мы едем-едем-едем", как Вам было предложено и заверено что скучно там не бывает и что там можно и дуракавалянием заниматься, и на серьезные темы побеседовать?

Старожил
+177
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А чего Вы не хотите общаться и искать себе друзей в других темах этого форума, в частности в кругу друзей "У Самовара" и "Мы едем-едем-едем", как Вам было предложено и заверено что скучно там не бывает и что там можно и дуракавалянием заниматься, и на серьезные темы побеседовать?

Ну так там люди со всего глобуса. А я сижу вот сейчас в Борисполе. )

Да и потом, серьёзных тем не бывает. И мне ну ни капельки не скучно, поверьте. )

Старожил
+3288
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ну так там люди со всего глобуса. А я сижу вот сейчас в Борисполе. )

Ну, не только....... Хотя, как по мне, интереснее, когда можешь, как бы из первых рук, узнать о том: что и где и как происходит?

А, вообще, как по мне, то с Украины на всем Инвике, наверно, больше всего людей....... Остальные, конечно, русские люди, разъехавшиеся по всему миру....... А вот из России людей, стало намного меньше. Тяжелый русско-украинский вопрос всех не по децки разделил!

 

Цитата blueberry
Порадуйтесь со мной, я этот вечер уже проведу с родителями. Это здорово! )

Рада Максим за тебя! Встретиться с родителями - это здорово! Только погодка у нас, к сожалению, не очень........ Зима началась рано. Или осень закончилась быстро........ Грязь и слякоть везде.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Грязь и слякоть везде.....

Я непромокаемые ботинки взял, что бы можно было по природе гулять. )

Старожил
+3288
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я непромокаемые ботинки взял, что бы можно было по природе гулять. )

Ну, значит не утонешь в наших дебрях! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не только....... Хотя, как по мне, интереснее, когда можешь, как бы из первых рук, узнать о том: что и где и как происходит?

Сейчас такая правда, что только огорчать себя. )

Лучше о цветах поговорить. Или о небе. По крайней мере они настоящие. Кто на море в этом году ездил? )

Старожил
+177
|29 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, значит не утонешь в наших дебрях!

Утонуть таки можно, я брал невысокие ботинки. Высокие я обычно зимой беру, что бы можно было по снегу гулять.

Старожил
+3288
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Кто на море в этом году ездил? )

Я там не была уже много лет....... Слишком дорогое удовольствие на море съездить. А с детьми и подавно!

 

Цитата blueberry
Сейчас такая правда, что только огорчать себя. )

Да уж! Иногда хочется заснуть и проснуться где-то в прошлом, чтоб не было всего того ужаса вокруг....

 

Цитата blueberry
Утонуть таки можно, я брал невысокие ботинки. Высокие я обычно зимой беру, что бы можно было по снегу гулять.

Ну, если в сторону от асфальтированной дорожки отойдешь, то точно утонешь! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|29 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ну так там люди со всего глобуса. А я сижу вот сейчас в Борисполе. )

Ну если со всего глобуса, то, вероятно, также и из Киева, и из Чернигова. А чего Вы сидите в Борисполе, - у Вас возникли какие-то проблемы с визой, с багажом, никто Вас там не встретил чтобы отвезти в нужное Вам место или по какой-то причине нельзя оттуда выехать ни на такси, ни автобусы не ходят?

 

Цитата blueberry
Да и потом, серьёзных тем не бывает.

Ну если бесед на серьёзные темы не бывает на этом форуме в кругу друзей какого-то Самовара и Вам не по пути с теми участниками этого форума которые куда-то едут-едут-едут, то разве в этот век научно-технического прогресса, когда космические корабли пробивают небесную тверь, бороздят просторы вселенной и могут моментально ретранслировать с небес в любую точку земного шара сообщения на любые темы, для Вас, при вашей образованности, при ваших технических и финансовых возможностях, существуют какие-то трудности в поиске  серьёзных тем?

 

Цитата blueberry
И мне ну ни капельки не скучно, поверьте. )

№1 ?

Местный
-96
|29 Окт 2016
0 Цитировать

тут друзей кто-то по ходу ищет. Дружу со всеми вменяемыми

Удален
Встречный
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
не уверенна, скорее нет, особенно СИ.

А чем Вас не нравятся правослано-хрисианские богослужения; чем Вам не нравится то как дружат, как молятся и как с чувством, с толком, с расстановкой пересказывают и трактуют написанное в Библии  мормоны; чем Вам пришлись не по вкусу молитвы к богу и доктрины АСД; чем Вам так противны СИ, что Вы не можете с ними дружить и участвовать вместе с ними в совместном  обсуждении вкуса той пищи которую предлагает благоразумный и верный бруклинский раб и тех мероприятиях по прославлению Иеговы которые проходят под чутким руководством предводителей этой организации?

 

Цитата foRum
могу только быть там где проповедуется Слово Божье чисто,где есть искренние молитвы к БОгу,где возможна дружба и основанием отношений Христос.

А где ныне есть такие возможности и бывает в точности так как Вы глаголите?

Старожил
+177
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Ну если со всего глобуса, то, вероятно, также и из Киева, и из Чернигова. А чего Вы сидите в Борисполе, - у Вас возникли какие-то проблемы с визой, с багажом, никто Вас там не встретил чтобы отвезти в нужное Вам место или по какой-то причине нельзя оттуда выехать ни на такси, ни автобусы не ходят?

Всё супер, просто надо было часик посидеть в аэропорту, пока соберётся команда "на погрузку". Ой, а там так интересно. Там маршрутки во все города украины подъезжают. ) Была парочка шатлов, в смысле марштуток, до полтавы, кому то 7 часов в маршрутке ехать. )

 

Цитата Встречный
Ну если бесед на серьёзные темы не бывает на этом форуме в кругу друзей какого-то Самовара и Вам не по пути с теми участниками этого форума которые куда-то едут-едут-едут, то разве в этот век научно-технического прогресса, когда космические корабли пробивают небесную тверь, бороздят просторы вселенной и могут моментально ретранслировать с небес в любую точку земного шара сообщения на любые темы, для Вас, при вашей образованности, при ваших технических и финансовых возможностях, существуют какие-то трудности в поиске серьёзных тем?

Не бесед на серьёзные темы не бывает, а серьёзных тем не бывает. Это другое. Ну вот попробуйте придумать серьёзную тему. )

Удален
Встречный
|30 Окт 2016
0 Цитировать

Вlueberry, а Вы что, даже и темы о власти, о божьих помазанниках и о том что Иегова это Иисус господь считаете несерьёзными?

Местный
-24
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если человек духовно не подходит, то лучше одному оставаться.

Не хорошо быть человеку одному , даму таки надо .
А готовый продукт всякий хочет потреблять, а вы полуфабрикат возьмите или "того хуже" найдите врага и сделайте с него друга.

Старожил
+177
|30 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
А готовый продукт всякий хочет потреблять, а вы полуфабрикат возьмите или "того хуже" найдите врага и сделайте с него друга.

Что же мне теперь открывать тему "Ищу врагов"? Что бы в перспективе сделать их друзьями?

За оригинальность +5

Старожил
+177
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Вlueberry, а Вы что, даже и темы о власти, о божьих помазанниках и о том что Иегова это Иисус господь считаете несерьёзными?

Предлагаю поменять мой ник на sourberry. )))

Местный
-24
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что же мне теперь открывать тему "Ищу врагов"? Что бы в перспективе сделать их друзьями?

Почему нет ?
Я с удовольствием подружмился бы с врагам ... моих врагов. 

Удален
minos
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Я с удовольствием подружмился бы с врагам ... моих врагов.

С удовольствием дороже...

Местный
-24
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата minos
С удовольствием дороже...

Гусары... денег не берут.

Удален
minos
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Гусары... денег не берут.

Можно и гусар, Хотя, всё имеет свою цену.

Старожил
+177
|30 Окт 2016
2 Цитировать

Тема принимает серьёзный оборот. Уж лучше с девушками общаться чем с гусарами. )

Удален
minos
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
серьёзный оборот

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы